Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Средство от паразитов Сертифект.

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Средство от паразитов Сертифект.

Средство от паразитов Сертифект.
Всем доброго времени суток!
Хочу поделиться наблюдением, а т.к. похожей темы не нашла - создаю эту. Тема носит информационный характер.
Вчера утром нашему мальчику были закапаны данные капли. Всё как положено: на улице, в место, куда он не дотянется для "полизать".
Первые два-три часа всё было хорошо. Он покушал, поиграл, пил воду - в общем, вёл себя абсолютно нормально. К обеду самочувствие стало хуже: сон в течении 5 часов (хотя, обычно он встает попить, поиграть и пообщаться), вялость. К вечеру: на улицу неохотно, есть не хочет, но всё таки поел. Помимо него "прихватило" трёх мейн кунов: полный отказ от еды, никто не вставал. Голова болела даже у меня. Запах стоял жуткий, при том, что окна у меня открыты постоянно.
Вечером дали супрастин по рекомендации заводчика.
Сегодня имеем следующую картину: едим живее, пьём в нормальном режиме и ходит активнее (выветрилось немного). Коты встают редко.
Позвонила в Валту, где дали телефон представителя Мериала. Пообщалась с ним.
Так вот: данное средство имеет действие, схожее с наркозом. Испарении с кожи и шерсти занимает примерно 2-3 суток, поэтому, хотя бы сутки, собака должна находится на улице. В условиях квартиры такой возможности нет. Совет представителя и, по совместительству, ветврача - ехать в ветклинику и колоть средство для выведения из наркоза.
В инструкции описаны только рвота, слюнотечение и мышечные судороги. Ничего из вышеперечисленного замечено не было. Но вот сон, вялость, отказ от еды и испарении препарата с эффектом наркоза - такого вы в инструкции не найдете. Мой вывод, исходя из слов представителя Мериал: использование возможно только на улице, с возможностью долгого выгула, опять же, не менее суток. Да, защитные свойства препарата значительно отличаются от того же Фронтлайна (тоже Мериал), но для неподготовленных умов, к которым я отношу себя, побочные действия могут стать причиной "залечивания" животного, т.к. в инструкции не сказано, что препарат вызывает эффект наркоза. Ну и не забываем про индивидуальные особенности.
Сейчас поеду с котами на укол. +2000 рэ к препарату за 800 рэ. Дорого нынче стоит профилактика паразитов))
Написало 8 человек

Сообщения

Pikabu, год назад этим препаратом отравился мой кобель. На следующий день после применения была страшная слабость, отказ от еды и дезориентация в пространстве. Итог - два дня под капельницами в ветклинике. Две другие мои собаки перенесли все отлично...
Мы своих девчонок всех Сертифектом обрабатываем. Побочки у наших нет вообще.
У меня только дочь чувствительно реагирует на их запах. Поэтому после обработки они дома почти не бывают.
Подскажите, пожалуйста, в аннотации к сертифекту есть фраза: не предназначен для обработки продуктивных животных. Что это означает?
Кушать обработанных животных нельзя!:)
Т.е тех кто дает мясо, молоко, яйцо. :)
повтор.
Я тоже подумала про молоко и проч. но написано же конкретно средство ДЛЯ СОБАК. То есть не использовать на собаках, дающих молоко яйца :-)
Не использовать на собаках которые будут съедены )
Довелось мне однажды попробовать...
Марина Демидова попробовать обработанную собаку?О_о

Некоторые коз/кур и проч обрабатывают собачьими каплями, видимо для этого написали.
Александра Веснина, не знаю обработанная она была или нет. Я имела в виду вообще попробовать собаку.
iri мне кажется "продуктивный" в данном случае - тот, кто будет использован в разведении.
Алла, у меня тоже сначала возникли такие сомнения. И я пошла почитала на французском языке, оригинальную инструкцию. Там написано, что можно использовать на племенных, кормящих и беременных собаках. Нельзя использовать на кошках и кроликах.
К сожалению не вспомнила об этой статье. Неделю назад у нас в городе в ветаптеке приобрела для ньюфа капли Сертифект, Фронтлайна на его вес не было, а коту Фронтлайн. Прокапала в субботу и поехали мы с ньюфом в сад. Всё было нормально, через 6 часов в саду (на улице) ньюф потерял сознание. Удалось быстро привести в чувство. На следующий день рванули в Челябинск в ветклинику. Сдали все анализы, сделали ЭКГ, УЗИ брюшной полости, сердца.Брадикардия, нарушение ритма и т.д.Теперь лечимся. А в аптеке так расхваливали этот препарат. Пёса ещё слабый, но кушает хорошо. На кота никак не подействовало.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.743 s, 299 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.