Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Снова про пироплазмоз. Симптоматика. (2/2)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Снова про пироплазмоз. Симптоматика.

Снова про пироплазмоз. Симптоматика.
В последнее время заметил, что эта болезнь стала иметь совершенно различные симптомы на ранней стадии (это когда моча еще не потемнела и цвет слизистых не поменялся).
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2
Надеюсь ни кто из прочитавших статью не решит что пиростоп - полезная витаминка.
Несколько раз был пироплазмоз у собак. Одного укола пиростопа хватало.
Категорически против капельниц. Также считаю что они вызывают осложнения. Хотя когда одной собаке стало плохо от введения пиростоп то капали 200 мл физраствора. Для быстрого выведения препарата.

Я считаю что огромное количество капельниц используются клиниками для получения большей прибыли.
Бравекто не использовала. Пока собираю отзывы.
Цитата:Я считаю что огромное количество капельниц используются клиниками для получения большей прибыли.
К сожалению,очень часто владелец приводит собаку уже в тяжелом состоянии,и врач вынужден применить рад препаратов помимо пиростопа (или аналога).
Мои на Бравекто второей сезон,хоть и дорого,зато мне спокойней.
У знакомой ньюф, недавно написала,собака вялая,в животе спазмы, больше похожие на схватки, закрывает глаза и вытягивается в струну, кал самопроизвольно пошел. Ноги в порядке, не заплетались, склеры нормальные, температура пониженная. Повезли к ветеринару, в машине соба плакала, взяли кровь на анализ, на отравление,пироплазмоз и дирофиляриоз. Подтвердился пироплазмоз. Знакомая очень сомневается в правильности диагноза, но как бы там не было, через два дня собака скакала как конь. Страшно пропустить какую нибудь другую болезнь, потому что симптомы не понятные и не свойственные пироплазмозу.
Гарик
Цитата:в животе спазмы, больше похожие на схватки,
У нас такое было у Грады при прироплазмозе. Один из врачей сказал, что это может быть связано с сердцем, нехваткой кислорода для него. Может, стоит проверить сердце и поддержать.

Мы всегда использовали противоблошиные ошейники, обычно Beaphar. 100% они от клещей не защищают. Но пока были ошейники, собаки за лет 15 ни разу не заболели. В этом году чуть опоздала с покупкой ошейника, тут же обе заболели.
ОксанаУ благодарю за ответ. передам про сердце.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.707 s, 249 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.