Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 2380
СобакаЕсть 1 фотоЮджи Гаспар
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Ревматический миозит и есть ли шанс победить его навсегда.

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Ревматический миозит и есть ли шанс победить его навсегда.

Ревматический миозит и есть ли шанс победить его навсегда.
Где то года 2 назад мы столкнулись с проблемой миозита у Пони. Пролечились, все прошло, но через пол года все повторилось вновь, а потом еще и еще... И так каждую весну и осень. Лечение осложняет еще очень густая шерсть у собаки, из-за этого он старается спать на голом полу, что категорически запрещено. Как нам сказали что миозитом страдают голые собаки и декоративные, которых приучили с малолетства ходить в одежде. Как такую заразу умудрился подхватить шерстяной ньюф - остается загадкой, но факт есть факт. Врачи говорят, что вылечить это нельзя, можно только приглушить до следующего раза, а следующий раз может быть когда угодно, у нас он каждые полгода.
Может мы просто не к тем врачам ходим? Подскажите пожалуйста можно ли победить эту заразу навсегда.
Написало 7 человек

Сообщения

У людей точно не лечится... собаки, думаю, не исключение... миозит - воспаление мышц, как это вылечить раз и навсегда? можно только облегчить боль... ну и стараться как-то уберечь, предотвратить что ли, ну в плане сквозняков и холодных полов... хотя, в принципе, никто не застрахован, есть и травматический миозит, коим в данный момент и маюсь, поскользнулась неудачно :(
Вера80 Вера,а чем вы лечитесь? У нас то же подозрение на эту же бяку. Можно в личку. Спасибо. Нам только снимают боль.
dafinna Получается что это на всю жизнь? Но он же еще такой молодой!
Предостерегаем как можем, но как запретить ньюфу залезть в лужу или поспать на полу? Он же упрется и все равно сделает по своему. Мы болеем не в сильные морозы, хотя даже в морозы он продолжает спать на полу у входной двери. И не летом, когда он спит под кондеем.А вот именно весной и осенью, когда и не тепло и не холодно, но очень сыро на улице.
ZOLLI ответила в личку.
Вера80 приучите спать в клетке, клетку поставьте там где нужно...
Что значит упрется? Захочет гадость сожрать и помереть тоже ничего предпринимать не будете?
В 90-годы у моего дога тоже была такая бяка....Выручала скипидарная мазь(ибо ничего больше не было),ну и свитер теплый.Но то дог с короткой шерстью (в смысле обработки).
В вашем случае избегать влажность,может помимо лечения ежедневно продувать компрессором??И массаж,и прогрев.
а эти болячки и обостряются в межсезонье, когда сырость. "Любят" они такую погодку. Ну я тоже молодая, а сколько уже этих миозитов было... вылечить это также возможно, как раз и навсегда вылечить, ну например, грипп...
Вы точно место определить можете где болит? если да, то можно попробовать меновазином обработать. Моя когда лапу подвернула, я ей мазала, сама им мажусь, он с новокаином и достаточно быстро обезболивает. Я Дафне лапу, не то что смазывала, скорее смачивала им, он жидкий, мазью то шерсть не промажешь... она конечно не в восторге была, он ментолом сильно пахнет, но зато помогло.
Александра Веснина За сожрать он может по морде получить, но не буду же я наказывать собаку за то что она хочет спать в коридоре, на полу? А про клетку спасибо, попробуем приучить.
У моей собаки СобакаЕсть 10 фотоСанта оф Нептуниас в очень раннем детстве один раз миозит был...Гуляла по неопытности с ней, ещё 3-х месячным щенком, по 20 см. снегу, щенок активно бегал за взрослым СобакаЕсть 4 фотоУмка Арни Чинджу , а на утро уже не смогла она встать и температура была под 40. Вет сказал что разгорячённый щенок переохладился в снегу, из-за этого заболел миозитом...Вылечили один раз, курсом антибиотиков, прокололи экстракт алое (курс для имунитета), витамины группы В, тоже уколы...Больше ни разу до 9,5 лет не болела. Витамины я давала переодически , общеукрепляющие ну и следила, чтоб мокрая (после дождя или купания в водоёме) не ложилась на сквозняке или на холодной плитке в ванной или на кухне (только на подстилке), шерстяная она была очень...Но болела у меня только один раз Санта и в дальнейшем, наученная горьким опытом, я уже следила за своими собаками и миозит ни у кого из последующих собак не появлялся, слава Богу !
Сегодня у нас уже ничего не болит, хотя может и болит, но собака ведет себя как обычно - ест, спит, смотрит в окно... Как резко начинается, так же резко и проходит.
ну и замечательно, рада за Поню и за Вас))) хоть не плачет бедный ребёнок! значит терпимо... не болейте больше :)
При миозите очень хорошо помогает мовалис. Заболевание сезонное, зимой и летом, как правило, не проявляется. КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещены сквозняки, кафель, продолжительная сырость. Собаки любят спать около двери, а там, ну совсем даже незаметно для нас, все-таки сифонит.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.773 s, 272 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.