Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Перелом голени.

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Перелом голени.

Перелом голени.
Не нашел ничего о переломах. У нас, к сожалению, сегодня это случилось.Задняя правая голень, поперечная трещина посредине сустава, глубина 3-4мм, полного перелома и смещения нет. Врач говорит о спице в сустав. В субботу на прием к ортопеду , надо решить, делать ли это или что-то другое. С благодарностью приму советы по лечению, информацию о возможных последствиях и как их избежать. К ветврачам в Магнитогорске особого доверия нет, надеюсь на вашу помощь.
Написало 10 человек

Сообщения

Если только трещина, то не стоит никаких спиц ставить. Хорошо иммобилизировать сустав или гипсом или лангетой на 2-3 недели и ограничить движения собаки. Потом будете разрабатывать.
у меня сенбернарша тоже примерно также ломала заднюю ногу.Просто загипсовали без спиц.Всё сраслось без последствий и дожила до старости.Думаю и у вас всё будет хорошо,выздоравливайте!
Спасибо всем, пожелавшим нам скорейшего выздоровления. К сожалению, при просмотре новых снимков выяснилось, что это все- таки перелом, требуется остеофиксация. Сегодня девочка прооперирована, установлен аппарат Елизарова. Уже пытается встать после наркоза , хоть и на три лапы, конечно мы не позволяем. Теперь дело за нашим уходом. Спасибо за добрые слова!
Бедный детенок! Выздоравливайте!
Евгений,скорейшего выздоровления вашей девочке!
Терпения и сил вам .
СЕвгений, все будет хорошо! Малышке поцелуй в нос)))
Могу посоветовать. Гипс - это тяжело по весу, собаке будет тяжело его таскать. Из опыта ветврачей знаю, что вместо гипсовой лангеты можно приспособить обрезанный пластиковый баллон. Тщательно подобрать по размеру объема ноги, аккуратно обрезать, чтобы нигде не давило и не цепляло, и прибинтовать. Есть сейчас такие клеящиеся бинты, которые держатся на шерстяных собаках. Они дорогие, но можно использовать 2-3 раза. Есть именно для собак, а есть и в обычной аптеке, они дешевле. Также в обычной аптеке можно купить гипс на какой-то там основе, но не гипс, а какой-то пластик, он работает на горячей воде, принимает нужную форму и остывает без перегрева в отличие от гипса, Очень легкий и прочный, гипс откалывается. Многоразового действия - на 2-3 раза вполне хватит. Я когда руки себе поломала именно таким гипсом делала лангету, очень понравилось! Если "ну очень", то завтра узнаю название, тогда напишу.
Бинт нашла, называется Peha-haft, а вот как гипс - это надо узнавать. Но классная штучка!
Нашла в инете, это именно то, что делали мне, а я сама потом корректировала:
"...Турбокаст изготавливается из термопластика. Материал становится гибким под воздействием горячей воды, но на теле человека он затвердевает. Это свойство позволяет при необходимости корректировать фиксирующую повязку. Если, например, отек спадает, повязку снимают, разогревают и вновь накладывает на поврежденный участок.
Неоспоримым достоинством турбокаста является его биосовместимость. Материал не вызывает аллергических реакций, позволяет коже дышать..."
В местах выхода(или входа) спиц в тело требуется особый уход. Может быть врач Вам уже сказал, что надо делать, мне очень понравилось пользоваться настойкой прополиса в этом случае Маленькую ватку обильно смачиваете прополисом и как бы отжимаете возле выхода спицы. Мне как-то пришлось забрать домой прооперированную собачку, от которой отказались хозяева(и платить за операцию тоже, просто бросили в клинике собу). Месяц обработок и перевязок у меня, а потом новый дом и хозяйка. С хозяйкой повезло- медсестра-массажист, делала еще полгода массаж девочке и теперь ничего не напоминает о страшных переломах. И у Вас все будет хорошо, поправляйтесь!
Спасибо всем, гипс или лангету не накладывали, стоит аппарат Елизарова. В местах выхода спиц выделений пока нет, пока все нормально. Девушка обладает поразительным жизнелюбием, пытается (мы не даем) вести обычный образ с прыжками и бегом на 3-х лапах. Аппетит "зверский", энергии хоть отбавляй, пытается раздвинуть границы отведенного ей для неподвижного состояния места. Нафаня страдает без нее.Пытается хоть обнюхать издалека, если к ней не пускают. Все еще будет впереди,игры, прыжки, бег по рингу.
Мы выздоравливаем! Перелом практически зажил!
Девчонка со сломанной лапой взяла первый титул- ЮЧР! Мы начинаем!
СЕвгений, Поздравляем! Дальнейших успехов!!!

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.263 s, 765 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.