Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 195567
СобакаЕсть 68 фотоСупер Бизон О Ла Ла
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: неврит

неврит
Сталкивался кто-нибудь с невритом у собак? Как лечить?
Написало 5 человек

Сообщения

Неврит какого нерва? как проявляется и откуда такой диагноз?
Тот, который иннервирует задние конечности. Некоторое время назад задняя лапа начала дрожать. Сказали слабые связки - плавайте. Позже начал щадить эту лапу и после сна практически не становится на нее, а как расходиться, то более менее. На улице вообще забывает про больную лапу:). Начались походы по ветеринарам, щупали, делали снимки. Установили, что защемляется где-то нерв. Прописали витамины группы В и нестероидные противовосполительные, массаж. Пока колим витамины.Противовосполительные сказали можно любые, не знаю только какие лучше...
Эти препараты только снимут болевые симптомы. По вашему посту речь идет о радикулите. Какого возраста собака? Для уточнения хорошо бы снимок позвоночника посмотреть, именно пояснично-крестцового отдела.....
Из нестероидных противовоспалительных препаратов можете брать любые ( Нимесулид, ибупрофен, диклофенак), толь учтите, что они часто вызывают расстройства пищеварения, их следует давать после еды.
Какие еще исследования проводились собаке?
Ольга, я посмотрела, что вы из Минска. Можете позвонить мне. Телефон в профиле написан
Ольга
То, что Вы описываете:
Цитата:Некоторое время назад задняя лапа начала дрожать.

Цитата:Позже начал щадить эту лапу и после сна практически не становится на нее, а как расходиться, то более менее. На улице вообще забывает про больную лапу

Больше всего похоже на проявление артроза, а вовсе не неврита. Могу ошибаться, надо обязательно смотреть снимки.
Нестероидные противовоспалительные препараты собаки переносят очень плохо. Особенно плохо они переносятся в виде таблеток, ненамного лучше переносятся они и в инъекциях. Обычно на 2-3 день приема НПВП начинает сильнейший понос, который затем становится кровавым, со слизью и остановить который бывает очень и очень сложно. После такого лечения собака очень долго лечит язвенный энтероколит. Максимум, что можно назначить собаке, у которой ОСТРАЯ боль, это НПВП (например диклофенак) в виде ректальных свечей и то не более 2-3 раз (по 1 свечке в день), результат как правило хороший, за это время понос обычно не начинается, а сильное воспаление проходит.
Нам только 2 года. Я думала, что данные заболевания в таком возрасте не бывают. У нас на этой лапе был сильный ушиб в возрасте примерно 10 месяцев. И вначале думали, что недолечили или последствия какие-нибудь. Болей у него нет. Ветеринары ее щупали, щупали - мы не реагировали, только косо посматривали. Рефлексы проверяли - сохранны, а вот чувствительность на этой лапе снижена. Если боли нет может и не надо колоть НПВП....
Артроз может быть и в два года, как раз как последствие травмы. Просто, если нет острого процесса собака не будет показывать резкой болезненности, а будет, как Вы и пишете, "беречь ногу". С возрастом этот хронический процесс может то улучшаться, то ухудшаться. Но для более точного диагноза надо обязательно смотреть снимок.
Если у собаки радикулит, то он будет проявляться не в дрожании конечностей, а в первую очередь в парезах. Собака будет очень тяжело подниматься, сильно горбить спину, движения задних конечностей очень затруднены.
По снимкам нам сказали, что все в порядке. А что при артрозах должно быть на снимках. Просто у нас они (снимки) не очень качественные, может не заметили чего.
При артрозах на снимке видны нарушения суставной поверхности. При больших изменениях идет деформация суставной щели.
Сделаем, наверное, еще раз снимок и биохимию сдадим. Как я понимаю, если артроз, то это неизлечимо?
Ольга Для облегчения состояния собаки я бы посоветовала гомеопатию, н-р Травматин (вет. пр-т) или Траумель (чел-й) в инъекциях или таблетках - возможно он устранит все проблемы не причинив вреда другим органам, пока вы выясняете диагноз. Артроз это не приговор, не расстраивайтесь. Кстати дрожание лапы (тремор) встречается нередко и думать о болезни мне никогда не приходило в голову.
Абутова Татьяна А вообще, интересно. Я часто наблюдаю дрожание лапы. чаще задней. Может сможет кто подсказать причину, и если возможно, то как её устранить?
Юля, по моим наблюдениям дрожит лапа когда неудобно стоит лапа, я чаще всего наблюдаю это когда взрослой собаки ставя в стойку слишком оттянешь заднюю лапу, а переставит он (она) не могёт - так как нельзя раз сказали "показ"
Абутова ТатьянаЭто я тоже наблюдала. Но также бывают собаки, у которых при простом и комфортном стоянии дрожат лапы. Возможно ли такое проявление невроза?
Не думаю что невроз - невралгия но не факт, скорее артрит соответственно помогают противовоспалительные нестероидные, но я их не очень люблю - поэтому пользуюсь гомеопатией. Пример - Винипуша (18 мая будет 8 лет) пару недель назад перестал ходить вообще, я в шоке - утром собака ходила в обед не ходит и не встает, взяв все анализы и выяснив что ничего жуткого нет, я ставила по 4мл Травматина через каждые 3 часа в течении суток - после первого укола он начал вставать и ходить, на следующий день самостоятельно умотал гулять и вернулся счастливый через 2 часа!
Не мешайте, пожалуйста, все заболевания нервной системы в одну кучу
Неврит – заболевание периферической нервной системы, характеризующиеся выпадением функции нерва в результате травматического, инфекционного или токсического повреждения нерва

Невралгия – симптомокомплекс, характеризующийся болями, наступающими или обостряющимися приступами и распространяющимися по ходу нерва.

Неврозы – функциональные заболевания при которых при настоящем состоянии науки не обнаруживается никаких анатомических изменений нервной ткани (ранее это совокупное понятие включало в себя заболевания спинного, головного мозга и периферических нервов, а так также истерию, эпилепсию, каталепсию, тетанию и т.д. )
Помимо дрожания, он на нее и не опирается полностью. Визуально больная лапа тоньше здоровой. Это, конечно, не мешает ньюфе вести себя очень активно, но тем не менее хотелось бы добраться до причин таких проявлений и по возможности их устранить... А травматин мы кололи и без результатно.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.776 s, 281 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.