Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 40622
СобакаЕсть 18 фотоПортер с Берега Дона
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Инсульт у собаки. Кто сталкивался?

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Инсульт у собаки. Кто сталкивался?

Инсульт у собаки. Кто сталкивался?
Мою Касёну накрыл инсульт.... Диагноз поставлен, лечение прописано. По опыту с мужем знаю, что нас ждет долгий восстановительный период, и это если повезет, и назначенная терапия подействует, и у нас будет время... Может быть кто нибудь уже имеет опыт "вытягивания" собаньки из инсульта? Поделитесь пожалуйста опытом!
Написало 15 человек

Сообщения

Ничем конструктивным не помогу, к сожалению..

Но жила у нас на даче у соседей овчарка. Три раза ее инсульт накрывал. Первый раз тоже в семь лет. Каждый раз хозяйка ее на ноги поднимала. В 13 лет собака попала под машину, т.к. была уже слепа и глуха.

Не тот у меня возраст тогда был, чтобы названия лекарств запоминать...
Но сам случай запомнился надолго.
Держитесь, лечитесь и верьте в лучшее!
Ох ты!! :((
Лизавета сил тебе..
К сожалению не могу ничем поделиться, т.к.в то время жила в другом месте.. но в семье мужа (когда мы поженились) жила уже ВЕО, вот с ней и приключилась тогда такая же история.. Помню как выносили ее на улицу на одеяле.. иначе собака терпела.. Но как-то быстро этот период прошел..
Подробностей не помню .. да и жила в другой квартире на тот момент. И лечение было очень...ненавязчивым, как я помню. Но собака поднялась и прожила потом еще года полтора..
Моей Касёне, теперь уже если нам повезет, 20 декабря стукнет 11 лет. Но очень нам хотелось бы еще пожить... Ну хоть сколько нибудь...............
У моей подруги мама слегла от инсульта.
Они из Китая возили лекарства.
Мама ТТТ.
Лиза! Держитесь!Выздоравливайте.
Лизавета, к сожалению прогноз неблагоприятный, для ПОЖИЛОЙ собаки((((
Но чудеса бывают, особенно под Новый год.

Терпения и еще раз терпения......
У нас,в Якутии,высланные русские(в те давние времена),лечили инсульт у людей,вот таким способом(и сейчас лечат).Если есть возможность,то ложили больного на осиновые доски,особенно ,что бы голова на осине лежала.Если не было возможности,то обкладывали больного,осиновыми палками.Моя знакомая три раза своего мужа поднимала после инсульта.Обкладывать нужно вокруг больного.Не знаю подойдёт это собе,но людей вытаскивает хорошо.
Про осину.... мужчина вполне интеллигентный у нас на работе под столом прятал бревна осиновые- плохую энергию убирать.
У моего Арбата в 12 лет было три инсульта подряд. После первых двух он вставал и даже сам выходил на улицу. После третьего он уже не встал. Но то три... А после одного вполне возможно восстановиться, если собака крепкая.
Лиза, сил тебе и терпения! Пусть Кася тебя еще порадует! Держитесь!
Знаю, что прописывают прозерин по нарастающей, а потом по убывающей схеме, и витамины В1, В6 и В12 в уколах (не мильгамма!)по 10 инъекций
Нам Мильгамму прописали в составе терапии общей.
Лизавета знаю, что с людьми отлично работают биодобавки Vizion - видела результат - как по собам не знаю...Там дозировка должна быть специфическая...
Прозерин,церобрализин,ноотропил.Покой,массаж(если собака не встает).Шлейка или полотенце под живот-если встает(как правило первую неделю сильное нарушение координации)
У собак инсульт не как у людей....У людей как правило идет разрыв сосудов головного мозга,а у собак тромбирование сосудов.Разрыв может наблюдаться при травматике(удар головой,дтп и т.д.)
В любом случае в первую очередь -ПОКОЙ !!
У одной был один инсульт,у другой три.
Лизавета А давление какое? Биохимию делали?
Впервые слышу о таком. Неужели и у собак инсульты бывают? А как их предотвратить?
Бывает, лечение как у людей...
Позвольте поднять темку. Всё таки столько лет прошло, может кто сталкивался.
У моей Дуси, овчарка, сегодня случился инсульт. Назначили лечение, были у Хохлова. Может кто подскажет, как облегчить собаке жизнь. Она встает, ходит, плохо, но ест. Потеря ориентации, в темноте не ориентируется вообще. Шаткая походка и голова на бок.
Как продлить жизнь собаке и как избежать повторных инсультов?
Инсульт у собаки даже без лечения проходит самостоятельно,просто на неделю позже.
Если с лечением нет улучшений,то возможно и не инсульт....

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.016 s, 512 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.