Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 302
СобакаЕсть 1 фотоBearbrook's Barnacle Bill
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / После пироплазмоза. Что можно, а что нельзя?

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: После пироплазмоза. Что можно, а что нельзя?

После пироплазмоза. Что можно, а что нельзя?
Фенечке на прошлой неделе поставили диагноз по анализу крови - пироплазмоз. Так как захватили на самой ранней стадии, сделали инъекции азидина + поддерживающая терапия. Врач посоветовал давать мясо, красное вино и гематоген. Как это увязать с сухим кормом?
И еще - заболели как раз в то время, когда кончился срок действия Фронтлайна (то есть, прямо сейчас по срокам надо обрабатывать), а также пришел срок очередных прививок. Но можно ли сейчас все это делать - ведь собака еще только начала восстанавливаться? Много очень спит, почти не гуляет - побегает минут 15 по двору - и домой, дома почти все время дрыхнет, прямо с утра до вечера, часов по 18 в сутки. Гулять не заставляю, просто стараюсь, чтобы собунька хотябы час-полтора в общей сложности побыла на улице, короткими вылазками с 10 (спит до этого времени) до часу ночи.
Как восстанавливать собаку после пироплазмоза? Что можно, а что нельзя?
Написало 4 человека

Сообщения

Пироплазмоз имеет свойство бить по самому слабому месту в организме. А оно у каждой собаки может быть разным. Как правило страдает печень. Можно дать эсенциале. Этот человеческий препарат не имеет противопоказаний. Можно заменить похожим по совету врача. Кормление усиленное витаминами. Зависит от того, сухой или натуральный корм Вы даете собаке. Хорошая говядина, печень будут кстати. Желателен источник кальция. Я своим всегда даю протертую в порошок скорлупу яиц. Условно 1/2 чайных ложки в день.
Прививки и обработку лучше отложить. Оптимальней гулять в местах с меньшим риском.
Так уж получилось, что четверо моих щенков в разное время переболели пироплазмозом. Один из них в последствии умер...И я каждый раз вместе с хозяевами очень сильно переживаю за них. И каждый раз собираю информацию по крупицам, как облегчить дальнейшее восстановление собаки. И вот что мне говорили веты.
Самое главное, в тот момент когда собаке полегчает не давай ей резко скакать. Т.е. нужно ограничить физические нагрузки, т.к. суставная жидкость в тот момент переполнена разложившимися эритроцитами. И эта жидкость теряет на какое-то время свою вязкость. В следствии чего при сильных нагрузках на суставы, может начаться развиваться артроз. Это мне рассказал ветврач из Беланты.
А еще, врачи советовали ввести в рацион сырую печенку для более быстрого восстановления формулы крови.
Кормлю сухим РК. Поэтому и вопрос - как вяжется мясо и печень с сухим кормом?
Заметила еще, что собака больше обычного пьет и, соответственно, больше писает. Но, думаю, может так и лучше - всякая дрянь из организма быстрее выводится будет, раз почки хорошо работают?
На сколько нужно отложить обработку от клещей и прививки?
Когда Лана болела пироплазмозом,я много читала в инете чем восстанавливать после заболевания и лечения.Очень много внимания уделяли именно питанию собаки.Прочитала такой рецепт что нужно говяжью печень отваривать вместе со свеклой и морковью.Типо густого супчика.Вот уж не знаю то ли от супчика такого,то ли просто все быстро нормализовалось в организме,но Лана очень приободрилась,можно сказать приобрела какую то юношескую бодрость,ТТТ!
Ну и сырую тоже давала печень,но немного.
Зачем назначили уколы дексаметазона фосфата?

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.649 s, 195 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.