Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 6824
СобакаЕсть 70 фотоVein Vest
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Что делать? (3/4)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Что делать?

Что делать?
В 2011 году приобрели в питомнике Сент-Джонс СобакаЕсть 45 фотоСент Джонс Юкатан. Вчера нам исполнился год, а один семенник не опустился. Что делать собаку купили с хорошей родословной, не за дешево.
Написало 18 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Когда возникает вопрос по яйцам, я всегда вспоминаю свою давнюю историю: на актировке чужого помета, т.е когда копаешься оооочень придирчиво, чтоб чего - нибудь найти (нашла прямой прикус у суки), но комплект фаберже присутствовал у всех - посидели - посмотрели выбрали лучшего, для людей, которые хотели выставлять и разбежались на полгода. Через полгода на племсмотре красавец медвежонок продемонстрировал полное отсутствие того, что в 45 дней уверенно находилось в мошонке. Наезд на хозев - почему не сказали? вызвал полное недоумение: а куда они могли деться - я же их щупал при покупке, а потом на дачу уехали и он все время в речке мок - грязный был - как его щупать. Гормоны эффекта не дали, на операцию не согласились, кобель прожил полноценных 10 лет. Усыпили по причине начавшегося отека легких на фоне хронической сердечно-легочной недостаточности. Сейчас всех кто у меня покупает кобелей раньше трех месяцев всегда предупреждаю: беречь кобелиное хозяйство от преохлаждения, а то втянуть от холода - втянет, а вот обратно выпустить может и не получиться.
Вот почему и говорят, что не стоит продавать щенков под маркой "шоу"... Какое может быть шоу в 45 дней... Максимум что можно сказать, это перспективный щенок. А вот сбылась эта перспектива или нет, покажет время...
Андрей Заводчицей Вашего щенка являюсь я. Но со мной Вы за этот год ни разу не общались. Поэтому мне кажется очень странным Ваш выход на сайт.
Я не актирую сама свои пометы. Их актирует очень грамотный кинолог. И уверяю Вас, при актировке проверяет наличие семенников в мошенке. В акте приемки помета не была указанная Ваша собака, как плембрак.
К тому же.
Все щенки в питомнике продаются с договором купли продажи, где написанно, что щенок не может продаваться как шоу, а только, как перспективный. Также Вы должны были подписать акт приемки щенка. и в этом акте есть графа - наличие двух семенников в мошенке.
Если Вы были на выстаыке и получили оценку большая перспеутива, то хотелось бы видеть дипломы и описания.
Если Вы считаете, что нам надо обсудить эту проблему, то звоните мне после 20 ноября. поговорим.
И прежде чем писать на форуме обычно все таки связываются с заводчиком.
Тогда пять копеек от меня.
Да, Юлия заводчик, но СобакаЕсть 99 фотоПеппи рожала у меня, помет выращивался нами (Светой и мной).

Актировка помета производилась кинологом в присутствии Юлии, Светы и меня. На момент актировки оба семенника были там, где положено. Когда СобакаЕсть 45 фотоЮкатан покинул наш дом (15 января 2012 года), оба семенника также были на месте в наличии. ДКП и Акт приемки щенка это доказывают.

18 марта 2012 года мы (Света и я) встретились с Андреем на выставке в Туле, где и узнали о том, что один семенник стал "гулять". Света осмотрела щенка и дала рекомендации по массажу и медикаментозному лечению.

После этого Андрей пропал. Я пытался звонить, но к телефону никто не подходил и мне не перезванивали. Обратной связью стала эта тема :(

Вчера я созвонился с Андреем и вопрос начал решаться.

Надеюсь, все интересующиеся получили получили ответы на свои вопросы. Остальное - дело между владельцем Юкатана и заводчиком.
Цитата:EvilBastard
Света осмотрела щенка и дала рекомендации по массажу и медикаментозному лечению.
EvilBastard, если не секрет, какое медикаментозное лечение порекомендовали Андрею? Меня интересует именно медикаментозное, а не массаж. Простоя слышала, что медикаментозное лечение как правило не работает...
Свет, открой тему "Крипторхизм: причины, следствия и лечение" - там это всё можно обсудить, причем и более компетентные люди подтянутся. ЭТА тема для меня закрыта (кроме лички).
EvilBastard по твоему совету создала новую тему, дабы не засорять эту. Если есть желание, присоединяйся.
http://newfs.ru/group/breeding/forum/6429/#msg_312219
И саааамое главное в этой истории, что собака осталась дома и её любят не смотря ни на что:)))
Не думал, что заводчики поведут себя так... Посоветуют почитать договор и акт приема передачи.. Наличие семенников проверяли сами заводчики. У нас первая собака... Мы и не знали где их искать. А доки можно сделать любые. Вопрос на форуме задала моя дочь, ее эта проблема очень волнует. Она хочет выставлять Юкатана на выставках, записалась на курсы юного хендлера.. Мы уже целый год консультируемся что нам делать. Мнения об операции разные.
Андрей Заводчмк всегда перед подписанием документов показывает где надо щупать и что должны нащупать.Вы что подписывали документ не читая и не осматривая собаку?А на счет того что делать:Делать нужно так как лучше для собаки,если хотите скину координаты хорошего врача по этим вопросам.
Учитсья хендлингу можно и с этой собакой,когда дочь научится в школе юного хендлера работать с собакой приобретите ей шоу собаку.
Андрей а как нам себя теперь вести? Где Вы были с марта? Почему не звонили? Мне казалось, что в марте на выставке мы все эти вопросы обговорили. Вы у форума приобрели мальчишку или у нас? Вы не знали, где у кобеля яйца должны быть?

Про "доки сделали"... Вы обвиняете четырех человек во лжи и подлоге? Кинолога клуба, Юлию, Свету и меня? С кем Вы консультировались? У нас вопросов не меньше, чем у Вас, да и ребенок не только Ваш, но и наш.

В марте (при осмотре на выставке) один семенник у Юкатана был в мошонке, второй стоял чуть выше, прямо над мошонкой. Ладно, это всё пустое. Мой телефон у Вас есть, звоните. Либо завтра вечером я Вам сам позвоню, как вчера и договаривались. И давайте спокойно и без лишних эмоций решим, что нам делать дальше.
Ни один из врачей не мог найти где второй семенник... а вы вот так ... Мы никого не обвиняем. Дабы не выносить сор из избы, предлагаю перейти в личку
Андрей , в клинике Беланта есть репродуктолог, по отзывам очень хороший специалист. Обратитесь к ней за консультацией. Форум вам вряд ли ответит на все ваши вопросы.
Спасибо Алена. Надо побывать и там. Честно говоря мы боимся делать операцию... Наркоз..Вдруг осложения...Мы хотели в Скрябинку попасть. Что вы можете сказать по поводу Скрябинки?
Перед операцией в нормальных клиниках всегда проверяют сердце и делают другие анализы. Чрезмерно операции бояться не надо, Юкатан молод и здоров.
Андрей приезжайте в Москву. Вам Кирилл со Светой обязательно помогут и не оставят вас здесь одних в беде. Ну а на счет наркоза не пугайтесь. Если наркоз подобран правильно, то последствия для собаки будут сведены к минимуму. Слава богу, москва большая и найти здесь квалифицированного доктора не проблема.
EvilBastard отвези Андрея к Мария. Она точно вам в этом вопросе поможет и рука у неё очень лёгкая.
Андрей я мало что знаю по поводу Скрябинки. Если бы я искала врача для собаки, то выбирала бы именно врача как специалиста, а не клинику.
Юлия
Цитата:Но со мной Вы за этот год ни разу не общались. Поэтому мне кажется очень странным Ваш выход на сайт.
А мне кажется, что свободный человек в свободной стране имеет полное право задавать интересующие его вопросы там, где считает нужным - на сайте, соседям по дому, заводчику, врачу ... И никто не имеет права его упрекать.
ОксанаУ дело не в этом, дело в том, что в данной ситуации некоторые просто прикрыли свой зад бумажкой - договором... и поэтому так отвечают...
Но знаю другое, что EvilBastard действительно хочет и я думаю сможет помочь Андрею и пережить этот неприятный момент.
В общем и так все ясно... Нужно просто их оставить в покое. Кирилл с Андреем сами разберутся.
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.057 s, 691 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.