Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Периодические поносы у кобеля 9 лет

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Периодические поносы у кобеля 9 лет

Периодические поносы у кобеля 9 лет
У нашего Сократа, которому 9 лет и 2 месяца, последнее время периодически бывают поносы. Всегда кормили пропаком, сейчас перевели собаку на пропак для пожилых собак, но проблема остается. Кормим рисом (когда понос) - стул нормализуется, начинает употреблять корм - через несколько дней опять стул становится жидким. В придачу, беспокоит зуд, часто чешется. Образовалась проплешина на лапе диаметром примерно 3 см, он ее лижет и покусывает. Подскажите, что это может быть и с чего начинать, так как за все 9 лет не было проблем со здоровьем. Хотелось бы получить профессиональные рекомендации.
Написало 6 человек

Сообщения

Сдайте анализы в ветеренарной клинике. Обратитесь к врачу. Я бы уже там была при такой ситуации.
Может быть что угодно. Например аллергия на корм из-за возрастных изменений в печени. Только к врачу.
А что может быть с печенью? Не хотелось бы сдавать ненужные анализы, а своего ветврача у нас нет. Какие ИМЕННО анализы уместнее сдать (биохимия крови, капрология кала, моча...). Многие, кто обращается в ветклинику с собаками - отмечают, что при любой ситуации врачи рекомендуют обследовать ВСЮ собаку(естественно). Чем лучше кормить в такой ситуации. Спасибо за участие.
Общий и биохимию обязательно. Они дают понять врачу о состоянии отдельных органов организма, т. е. Направят доктора туда, где следует искать проблему.
Я бы сдала в лаборатории Шанс Био
Клиники могу посоветовать две- Беланта и Белый клык, контакты легко ищутся в интернете.
прокормите пробиотиком...например бифитрилак, зоонорм...
В таком возрасте нужно сделать полное обследование организма. Потому что вылезти может всё, от банального дисбактериоза и до онкологии. У людей очень часто долгий, непроходящий понос является признаком рака прямой кишки.
у него проходящий... не пугай...
lesika я не пугаю, лучше перебдеть, чем недобдеть...
Идти к врачу и сдать общий анализ крови и биохимический ( максимально разврнутый) и только после этого давать собаке что-либо из препаратов!
"НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ"
Доброго времени суток. Спасибо за участие. Понос не стабильный, то прекрасно - то плохо. Аппетит хороший всегда. Может дело в корме, может надо кормить вовсе не кормом? К доктору конечно же пойдем, это необходимо.
В корме может быть дело. Может и на улице что-то облизать. Имейте в виду, что 9 лет для ньюфа уже почтенный возраст.
И менять его рацион резко в этом возрасте совсем не рекомендуется. У меня две очень старые собаки, в декабре дай Бог будет по 11, и я бы ни минуты не размышляла о необходимости визита к врачу. Я бы не писала на форуме, я бы уже была там.
Добрый день. Сдали кровь на комплексную биохимию - завтра будет результат. Спасибо.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
14 января 2026
20:46 ньюф-не-чайница: Скажите, а что за новые правила? Хотела перечитать комментарии к стандарту, а нет права доступа к нему. Почему?
20:46 ньюф-не-чайница: Скажите, а что за новые правила? Хотела перечитать комментарии к стандарту, а нет права доступа к нему. Почему?
20:46 ньюф-не-чайница: Скажите, а что за новые правила? Хотела перечитать комментарии к стандарту, а нет права доступа к нему. Почему?
3 февраля 2026
10:39 belk: И ни в один дневник не зайти
10:39 belk: И ни в один дневник не зайти
10:39 belk: И ни в один дневник не зайти
10:39 belk: И ни в один дневник не зайти
8 февраля 2026
09:57 Bonny2009: Всем доброе утро! Может кто подскажет, где сейчас можно купить компрессор?
16 февраля 2026
16:33 Alla: Bonny2009 Поздновато, наверное, но на вайлдберис есть компрессоры LanTun. Бирюзовые такие.
18 февраля 2026
10:52 Bonny2009: Спасибо:) на Озоне нашла
26 февраля 2026
16:14 Соziдатель: Надо что-то делать
9 марта 2026
13:46 victor: Сегодня Александру Филатову день рождения. Фил, поздравляем, будь здоров!
13:46 victor: Сегодня Александру Филатову день рождения. Фил, поздравляем, будь здоров!
13:47 victor: Сегодня Александру Филатову день рождения. Фил, поздравляем, будь здоров!
11 марта 2026
02:54 Соziдатель: belk, что значит не зайти ни в один дневник?
Статистика сайта
1.199 s, 362 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.