Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Помогите советом, пожалуйста!!!

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Помогите советом, пожалуйста!!!

Помогите советом, пожалуйста!!!
Жан перестал есть в первых числах октября, поехали в больницу, сдали анализы. Врачи говорят собака старая болит все: сердце, почки, печень. 10 дней делали капельници, ставили антибиотик, панонгин, гептрал, мочегонное. Состояние то улучшится, то опять не очень, то поест, то нет, то нормально ходит в туалет, то нет. Завтра последний день ставим уколы и переходим на таблетки: цистон,генаитовент, триампур, панангин, уколы 2 раза в неделю гептрал и седимин+гемобаланс.
Фотография № 108861
Фотография № 108862
Фотография № 108863
Фотография № 108864
Фотография № 108865
Фотография № 108866
Фотография № 108867
Написало 10 человек

Сообщения

1 | 2
Да не такой уж и старый...8 лет.
А что он ест? Какой корм? И были ли какие то проблемы со здоровьем раньше?
А антибиотики ставили по какой причине? Воспалительный процесс анализы показали?
Просто на мой взгляд анализы говорят о проблемах печени, а вот антибиотики при таких проблемах совсем никуда......
Жан, выздоравливай скорее!
Такой подвижный, активный, любознательный пес :(
..
лесю моментом на ноги ставит эмицидин
насыщает кислородом клетки восстанавливает все органы. как только плохо- сразу его колю по ампуле в днь пока хорошо не станет
еще гептрал ее буквально оживляет!
С эмицидином и гептралом согласна на все 1000% сама постоянно пользуюсь!
Я тоже считаю что не старый, ест натуральную еду (рис, гречка, курица). Раньше серьезно не болел. Антибиотик ставили, потому что анализ крови показал воспалительный процесс. Гептрал проставили по одной ампуле через день, сейчас 1 раз в неделю будем ставить. Про эмицидин я говорила врачам, сказали что лучше гамовит ставить. Врачи говорят, что при таком заболевании быстрых результатов не ждать, лечение будет 2-3 месяца. Я думаю это очень долго!!!
Вероника Батина, на днях смотрела по ТВ сюжет ветеринарного диетолога : он сказал что гречка очень алергенный продукт и у некоторых собак вызыает аллергию и плохо действует на печень...Сама была удивлена, т.к. некоторых щенков, которых кормили иногда гречкой обсыпало в области паха мелкой сыпью, а причину найти не могли...
Я бы сделала так, потихоньку перевала бы на спец корм для проблем с печенью, он есть практически во всех линейках ветеринарных кормов всех фирм, оставила бы Гептрал обязательно, длительно, и эмицидин.
Эмицидин и гамавит совершенно разные препараты и даже группы разные, так что я бы взяла оба, только вместо гамавита- катозал, он эффективнее.
по анализам и узи четко видно, что проблемы с печенью и селезенкой. А тут еще и антибиотиками наподдали :/
Печеночный корм, гептрал, обязательный контроль процессов у ветеринара.
Наш вет тоже за кетозал. А эмицидин творит чудеса!
На моих глазах чуть что Лесю на ноги ставит махом!
Спасибо за советы))) А как ставить Эмицидин?
я ставлю подкожно в холку по апуле в день.
А сколько дней?
Минимум 14
мы ставили курс 30 дней сразу. нам прписали 3курса через месяц.
а еще я по состоянию смотрю.
только сдает- сразу эмицидин.
препарат от старости.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.92 s, 461 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.