Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 5600
СобакаЕсть 29 фотоMy Big Dream Eyecatcher
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / возвращаясь к гелакану

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: возвращаясь к гелакану

возвращаясь к гелакану
Ветеринар посоветовал для профилактики гелакан-дарлинг, а тава перестала есть еду с ним вообще.
настаивать ли на гелакане с едой или впрыскивать в пасть?
Написало 3 человека

Сообщения

ньюф-не-чайницаА зачем впрыскивать. Есть формы этого препарата в капсулах. Может просто класть в пасть капсулу и все.
Юлечка , это у вас в центре круть-хочу в порошке-хочу в капсулах-а я урвала последнюю банку(порошок) у нашего местного Zoo челнока на зеленом базаре прямо на глазах у тетки, которая его спросила у продавца.А я взяла его с витрины, посмотреть состав!
господи,напоминало битву за колбасу в советское время.
сегодня скормила в кефире.2,5 мерной ложки.
Вот сегодня получила инфо, что кальциди пока не будет завозиться в веселый город караганда.надо опять голову морочить как это достать..
забыла добавить что в еде начинали с 0,5 ложки 2 недели назад.
ньюф-не-чайницаДавайте мы вам вышлем из Москвы. Может это будет не дешевле, но уже точно. Или можно заказать по интернету. Можно заказать более крупную партию и разделить в клубе. Надо как-то выкручиваться.
ньюф-не-чайница
Цитата:ГЕЛАКАН ДАРЛИНГ - химический состав (в 1кг)
* Белок-гидролизат коллагена 730,0 г
* Натрий 35,0
* Кальций 24,6 г
* К (натуральный) 1,0 г
* Фосфор 20,4 г
* Витамин С 5,0 г
* Магний 5,1 г
* Бета-каротин 2,0 г

Белок-гидролизат коллагена это банальный желатин, аналог пищевого желатина. Его, кстати, раньше использовали при выращивании щенков, для профилактики проблем со связками.
Соотношение Са/Р в этом препарате оставляет желать лучшего.
Зачем здесь Бета-каротин для меня вообще загадка,т.к. у собак он плохо усваивается.
Такое количество магния может вызывать понос, что обычно и бывает у большинства собак, принимающих этот препарат в дозах рекомендованных производителем.
У Вас же есть обычные человеческие аптеки, там можно купить хондропротекторы, и они будут гораздо лучше чем Гелакан.
мария,
Мы пропили терафлекс как вы сказали -уже 2 с половиной месяца.Третий по счету ветеринар сказал, что надо бы попить гелакан.двое первых сказали:
1)не морочьте себе голову и пейте вольтарен.Снимок вам не нужен.наркоз не надо.
2) все спасение в корме мобилити-ройаял-вот закажите у меня мешок 14 кг-120$. лекарств никаких на вашу хромотушку нет.нРентген?..ну.. делайте если хотите..без нарокоза.Я попросила немного поменьше упаковку или пополам с кем-нибудь.ну не ест Тавусьон
сухой корм-так из уважения ко мне и на голодуху сьест горсточку.а 14 кг мы не сможем съесть так быстро, что он не протухнет.Вот стоит мешок обыкновенного рояла уже 3 месяца-еле 1\3 съели.
дальше ветеринар энтузазизма не проявила..
третий ветеринар наконец-то-согласился дать наркоз но сказал, что мы вероятно повредили мениск-больше он ничего не видит.Но ренгген нужно.
вот теперь работаем над этой темой.Совмещаем ветеринара с наркозом,транспорт, двух дядек, чтобы ее тащить , чтобы эта смена ренгена работала..
Поэтому не стала спорить с ветом насчет гелакана.
Насчет кальциди-сейчас буду звонить в Астану-если что-буду просить уж у вас..
спасибо!
мы с тавой
а интересно, можно ли терафлекс и гелакан вместе давать?Перебора не будет?
Структум-в человеческой аптеке- это хондроитина сульфат. В Терафлексе есть и хондроитин и глюкозамин вместе. В сухом корме его не достаточно для того, чтобы помогать больному суставу. В корме только профилактическая доза.
Чтобы собака ела корм, надо просто не давать ничего кроменего.
ньюф-не-чайница
Цитата:а интересно, можно ли терафлекс и гелакан вместе давать?Перебора не будет?

Я думаю, что в Вашем случае лучше думать не о хондропротекторах, а о рентгене. Я уже поняла, что для Вас это большая проблема, но это необходимо для того, чтобы поставить точный диагноз.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.761 s, 233 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.