Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 20510
СобакаЕсть 9 фотоБольшой Босс
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Уход за глазами

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Уход за глазами

Уход за глазами
С возрастом у соб стали постоянно "течь" глаза.Подскажите,чем можно промывать и прокапывать?Это явление связано с возрастом собаки или с заболеванием глаз?
Написало 8 человек

Сообщения

Инна
Чтобы посоветовать Вам что-то, надо посмотреть глаза хотя бы на фотографии. Какой характер выделений, гнойный или слизистый? Зависит ли количество выделений от сезона?
МарияПопробую завтра сфотать..такое впечатление,что глаза просто "закисают".Вот здесь может что- нибудь увидите?..при увеличенииСобакаЕсть 7 фотоПотап Дочь Меньшая (Potap Doch Menshaya)или здесь

Цитата:Инна
Зависит ли количество выделений от сезона?

Нет,от сезона не зависит.Вот когда едим-"плачем" более сильно,т.е. при кормежке выделения усиливаются..
Инна
Может засорены слезные канала. Когда ест, то опускает морду. Вот слезы и вытекают сильнее.
ЮлияДык я делать что надо не подскажите? без ветеринара не обойтись? :(
ИннаСкорее всего не обойтись. Их промывают. Но самим не надо даже пытаться. Пока не доехали до окулиста, просто чаще промывайте глаза. Например настоем ромашки и зверобоя.
Инна
Я не вижу в тех выделениях из глаз, которые видны на фото ничего плохого. Это нормальная защитная реакция со стороны конъюнктивы на такие механические раздражители, как пыль, песок и т.д.
Лечить это не надо. Достаточно просто "умывать" собаку чистой водой.
Не желательно промывать глаза чаем и другими травяными настоями,т.к. в них содержатся дубильные вещества, они только больше будут раздражать слизистую (конъюнктиву).
Ага..поняла,смертельного ничего нет! спасибо! :)
Вопрос по векам у меня
У собаки нижние веки немного отвисают, и видно красноту. Это возможно исправить? Слышал мнение, что если глаза полечить (закапывать капли), то веки отвисать не будут. Но что-то мало верится. Ваше мнение?
maxis
У собак с отвисшими веками конъюнктива часто раздражена и имеет красный цвет. Такие глаза вообще подвержены воспалению.
Если в такие глаза закапывать противовоспалительные капли (Ципромед, Ципровет и .д.), то воспаление пройдет и глаза не будут выглядеть такими красными, но веки какими были, такими и останутся (такая у них анатомия). Если веки чрезмерно отвисшие (выворот века, эктропион), то поможет только операция - блефаропластика.
Вчера у Бентли с утра было очень много гнойных выделений из глаз,размером с горошину,я в течениии дня закапывала ему глаза противовоспалительным 1% Chloromycetin.В течении дня эти выделения появлялись практически сразу.Сегодня утром всёравно выделения,количество которых ничуть не уменьшилось,я опять закапала.Веки не отвисшие,розоватые,но не красные.
У меня нет возможности сделать фото.
Lady у нас примерно тоже самое, только я бы не сказала, что гнойные выделений... скорее слизистые густые гнойного цвета:) я связываю с жаркой и пыльной погодой, + возможно пыльцы от полыни ( сама вся учихалась уже). Ничем не лечу.
Елена.Я и сама-то толком не знаю,гнойные они или нет,но цвет такой бежево-серый,плюс это только у одной собаки,у второй глаза чистые.А так у нас дожди все эти дни были,солнышко только сегодня появилось.Не знаю,я покапаю глаза ещё сегодня,да и завтра,в любом случае мне кажется что противовоспалительные капли не помешают.
Ячмень у собаки
Если собака молодая, то не спешите делать операцию, оно может к 1,5 годам все натянуться, а уж если не пройдет, тогда можно и об операции подумать.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.896 s, 305 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.