Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Покусы мошкой

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Покусы мошкой

Покусы мошкой
Этим летом мошка зверствовала местами. Собаки спят на улице, результат - на лице.
Кто сталкивался с таким безобразием (фото и собака не мои)?


Какие методы лечения/профилактики применяли? Мы использовали для лечения Фенистил-гель, для профилактики - OFF для детей, поэтому такого кошмара не было, но мало тоже не показалось.
Написало 10 человек

Сообщения

У меня СобакаЕсть 22 фотоМарусю как-то раз очень жестоко мошки погрызли - объели ей все веки, причем мгновенно, за 15 минут, пока мы, напуганные их нашествием, вещи в машину кидали.

Лечили человеческим Солкосерилом глазным гелем. Зажило очень быстро, и ей не мешало. Но объедена была именно слизистая век, кусочками выкусано.
Катерина Если нажрали конкретно глаза (веки изнутри) - капли Макситрол человеческий помогают очень даже хорошо.
жесть какая...
у нас собак не кусали так никогда(ТТТ). Перед прогулками пшикаем шеи/плечи обычными спреями(тем же что и себя), а на веранде у них всегда внлюченны фумигаторы. Вроде помогало.

А на себе, у меня жуткая аллергия на все такое, просто мажу все акридермом. Проходит моментально. Думаю что и собак бы тем же мазала...
Цитата от Александра Веснина (источник):Перед прогулками пшикаем шеи/плечи обычными спреями(тем же что и себя)
Опрыскала Плюша этим летом обычным спреем, тем же что и себя, немного по спине, тоже кусала его мошкара, а прокапать харцем вовремя забыла. Через три часа после обрызгивания ехали с ним в ветеринарку с температурой за 40. Больше таких экспериментов на собаке не ставлю. Только собачьи средства.
Alla ну я сколько себя помню, столько и пользуемся обычними спреями!:))) даже у алергичной боксерки ни разу небыло ничего.
Да и клеща снимали всего 1 раз, доверившись фронтлайну.
Так что мы "по старинке", так спокойнее.
Покупала детские средства в спрее в том числе "москитол",а на улице, когда лежали "рапстор" специальный для улицы, на веранде тоже брызгали.
Укусы смазывала бальзамом(гель), название не помню.
Очень боимся подобных вещей, т.к. у Савки с прошлых лет так и остались пролысины возле носа и глаз.
Поправка: после слов "лежали" не поставила запятую и, конечно "раптор", а не "рапстор". С утра мозги не включила.
У нас еще хуже бывает(((
Брызгаю ванилином, помогает не на долго.
Одеколон "Гвоздика". Тоже помогает:)
Цитата от Елена Захарова (источник):У нас еще хуже бывает(((
Брызгаю ванилином, помогает не на долго.
говорят что можно засыпать ванилином на шерсть. Но я ни разу не пробовала.
Цитата от Агидель (источник):Одеколон "Гвоздика". Тоже помогает:)
Не знаю на счет одеколона, просто обычную пряную гвоздику запариваю кипятком на ночь и потом смазываю вокруг глаз и носа 3-4- раза в день. Нам помогает.
Точно знаю, что повторяюсь - такой вопрос (соответственно и ответы на него) возникает каждые два года :))

А мой рецепт такой - камфорное масло смешивается с растительным в пропорции "на глаз" :))
Т.е. на пару столовых ложек масла растительного - три-четыре капли масла камфорного.
Этим составом (с помощью деревянной палочки, без ватки. Иначе очень жирно получается) смазываю точечным нанесением морду и все что надо (пузо, например).
Конечно все равно жирный след заметен, но на корткой шерсти морды - не особенно.
А помогает отлично !!!

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.879 s, 314 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.