Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 153262
СобакаЕсть 23 фотоI'm Tango Style Moon Bear
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / кровь из носа

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: кровь из носа

кровь из носа
Недавно, недели полторы назад, обнаружил на полу капли крови. Осмотрел Буслая полностью. Ничего неи нашел. Сегодня снова капли крови на полу. Протер ноздри ваткой, на ватке кровь. Значит, идет из носа. Что это такое? Отчего может быть подобное?
Написало 7 человек

Сообщения

Тут два варианте - либо слабые стенки сосудов носа, но я бы в первую очередь подумала о давлении. Лето жаркое, нагрузки, наверное, даете большие судя по постам, да и размерчик (соответственно вес) не слабенький у Буслая. Если это все-таки давление, то очень хорошо, что кровь пошла носом - это лучше, чем инсульт. К ветеринару! где можно померить давление собаке
В наших деревенских условиях ветеринары в собаках мало что понимают. Попробую завтра на станцию съездить. Там есть дежурный ветеринар.
однозначно к ветеринару!

Кровь из внутренних органов ищет выход наружу...нашла нос.
Не обязательно давление, может быть поврежден/или нарушена деятельность внутреннего органа.
проверьте работу селезенки, в срочном порядке.
Нам сказали, что если это давление, то нужно проверить у собаки сердце. А померить у собаки давление, я поняла , что очень сложно , и не везде это могут сделать.
А нам местный специалист померил человеческим тонометром, электронным. Сказал, нормально. Я спросил сколько. Он опять: нормально. Думаю, к кому еще обратиться.
А вообще, какими тонометрами собакам давление измеряют, и какое оно должно быть?
Мне сказали, что вставляют в вену иглу, и как то по напору меряют. Это все, что я поняла. Но точно не человеческим тонометром.
у нас в клинике аппарат для измерения давления животным, отличие в размерах манжеты для разных животных. очень крупным собакам можно померить предназначенными для людей на лапе но шерсть все осложняет, можно манжетой для детей на хвосте, предварительно необходимо сбрить шерсть по размеру манжеты в этом случае показания аппарата будут достоверными. про иглу вероятно это шутка.
Абутова Татьяна, а какое давление для собаки нормальное?
Bonny2009 должен знать врачи либо просторы интернета вам помогут :) (я не врач)
Возможно при чумке. Особенно после прививок.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.803 s, 297 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.