Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Стала писаться дома!

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Стала писаться дома!

Стала писаться дома!
Моя старшая девочка с 9го дня течки стала писать дома!
Раньше этого никогда не было. Но вот первая течка после первых родов - и такая проблема. Кто-нибудь сталкивался с этим ? Или это не связано с течкой, а проблема со здоровьем? Ведет себя, как здоровая, прекрасно ест, шерсть великолепная, блестящая...
Написало 5 человек

Сообщения

Именно писается или просто подписывает, т.е ставит метки?
Делает лужи, да еще к тому же и садится в них, так как вся шерстка на попе и хвосте мокрая. Как это происходит не видела, т.к. это делает пока я на работе или ночью.
Я такую картинку наблюдала в доме, где есть и кобели, и суки (тем более рожавшие). Барышня не совсем понимает, почему на нее мальчик не обращает внимания - вот и привлекает его по своему: "Вы что, не слышите, КАК я пахну? Вам носы позакладывало? Ладно, я помогу:))))". Появляется лужа и в ней старательно смачиваются хвост, очесы и вся остальная филейная часть:)))) Такое поведение прекращается сразу после конца периода "охоты".....
У меня, правда, кобеля в доме нет, но я тоже подумала, может она хочет усилить свой запах? Ваши слова подтверждают мое предположение. Дай бог, что бы это было так!
Irrr у меня в доме и кобель и суки. Ни разу не было подобного. Бывает как раз наоборот забежит кобель домой и может пометить угол дивана. За что тут же получает по башке. Но ему это не мешает в следующий раз сделать снова. И при чем это не зависит от течности сук.
Но на счет усиления запаха, может быть и так.... Если бы был бы чужой дом, можно было бы сказать, что сука метит территорию. Но дом то свой, вот что странно.
В середине течки, сука просто перестает чувствовать когда она подписывает слегка. Это не метки, это просто сниженная чувствительность позывов к мочеиспусканию. У суки набухает петля и стенки влагалища, меняются все ощущения в "этом" месте :)) И она сосредоточена на них :)
У меня из нескольких сук именно подписывала, именно после прогулки, именно в разгар течки, только одна :) Просто приходим с прогулки, собака садится, ждет, через несколько минут встает (например кушать) а у нее под попой мокрое пятно, она так в этом и сидела..
При этом это единственная сука, которая будет тепеть до выпученных глаз, но дома никогда ничего не сделает :)
Так что, все те же гормоны :))
Цитата от Irrr (источник):Я такую картинку наблюдала в доме, где есть и кобели, и суки (тем более рожавшие). Барышня не совсем понимает, почему на нее мальчик не обращает внимания - вот и привлекает его по своему: "Вы что, не слышите, КАК я пахну? Вам носы позакладывало? Ладно, я помогу:))))". Появляется лужа и в ней старательно смачиваются хвост, очесы и вся остальная филейная часть:)))) Такое поведение прекращается сразу после конца периода "охоты".....
У нас было именно так.Дита текла недавно и была именно такая ситуация.Первый раз я в шоке прям была.Думаю,нифига себе,расслабилась что-ли после лагеря.А она садилась,писала глядя в глаза и взгляд такой был,ну что ты ,мам так смотришь,так надо!!
Течка закончилась и все пришло в норму.
Ольга Королева,Elena и это так в каждую течку?
Нет.я это увидела только у одной суки,остальные так не делают.
Сейчас все нормально, течка прошла и писанья дома прекратились)))
Сейчас все нормально, течка прошла и писанья дома прекратились)))
Началось это лет в пять и продолжалось вот до стерилизации почти год назад.
Особо не напрягало, т.к.происходило это буквально пару дней (именно пиковых) ну и не после каждой прогулки.. :)
Ну а после течки все равно мыть :))

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.93 s, 272 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.