Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 31957
СобакаЕсть 1 фотоEgebaeks Irresistible Ida
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Аптечка для ньюфа

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Аптечка для ньюфа

Аптечка для ньюфа
Поделитесь пожалуйста опытом, какие препараты для первой помощи ньюшкам содержат ваши домашние аптечки.
Написало 12 человек

Сообщения

Ньюфы вроде в основном здоровые собаки. Держу только активированный уголь на случай, если чего сожрут, и облепиховое масло на случай, если поранятся. Но обязательно телефон пару ветеринаров, к которым можно обратиться в любое время.
Но это, если собака здорова.
У нас очень часто бывает жидкий стул, поэтому смекта в доме есть всегда. Эспумизан - когда сильно пучит, и его это беспокоит. Вместо угля я даю Энтерос гель, вроде бы это тоже самое, но гель давать проще, чем таблетки. Противорвотное - это цирукал. Нош-па, бинты, шприцы, перекись.
Была такая тема http://newfs.ru/group/health/forum/186/
БоббиСпасибо, сама не нашла.
Террамицин, перекись, зеленка, Цамакс, вазелиновое масло (обязательно, если что заглотнул непотребное типа палочек или чего еще твердого, но ненужного), марганцовку сухую (если секанете коготь слишком сильно, то надо макнуть в порошок, сразу все заваривается и кровотечение останавливается. Перекись в данном случае - плохой помощник), активированный уголь (если пучит живот или съел какую-либо гадость), лоперамид или лопедиум(если слабит кишечник, хотя я предпочитаю заваренную гранатовую корочку или черный перец горошек - классная штучка при поносе. Кстати, так восхваляемый иммодиум - очень хорош, но внизу, под названием написано - лоперамид, но цена в 8 раз сразу выше за брэнд, имейте это ввиду)
Церукал и Но-Шпа - только по назначению ветеринара.
Прохорова Людмила, вы всегда такие интересные полезные советы даете, из натуральных продуктов, можно поподробнее рассказать, как вы завариваете гранатовые корочки и перец, сколько сухого вещества на какое количество воды, с какой регулярностью давать и в каких кол-вах?
Покупаю гранат, снимаю кожуру, сушу ее, потом в проветриваемой баночке хранится годами, ничего ей не делается. По надобности (детям, взрослым, собакам и даже кошкам) отваривается или настаивается в кипятке кусочек кожуры размером с ползажигалки на 3-4 столовых ложки воды. Остывает, выпиваем пару чайных ложек (горько! можно закусить конфеткой или чем-либо сладким). С этого момента - никакого поноса! Очень редко приходиться пить повторно. Теперь черный перец. Варить не надо! Просто сухой горошек закидываете в пасть, но так, чтобы не жевала собака, а проглотила. Эффект тот же. Это старый ветеринарный способ. Щенкам до 5-6 месяцев не давать!

Ну и уж коли "пошла такая пьянка", могу дать совет как бороться с насморком у детей - эффект потрясающий! Есть такое растение, наверняка о нем знаете - каланхоэ. Правда это растение бывает разное, это называется "доктор" - у него на листиках растут "детки". Берете листик, отжимаете сок, закапываете в нос 3-5 капель и сразу хватаете большое полотенце для детских (и взрослых тоже!) соплей. Через минуту у ребенка начинается колоссальный чих минут на 10. Многие дети пугаются, но я в этот момент старалась чихать вместе с ними и смеялась, все заканчивалось очень весело. А вот как прочихается сразу закапывала 3-5 капель сока столетника и давала самую вкусную конфетку. Пара процедур - и насморка как не бывало!
Кстати, если понос все-таки держится, то я отваривала пару корочек на полстакана и остатки разливала в контейнер для льда в холодильник. По надобности по кусочкам размораживала и давала. У меня Чингиз часто этим делом страдал...
Для начала при поносе и рвоте сделать полное промывание до чистой воды.Так же(опыт на овчарке) давала регидрон или на литр воды чайная ложка соли и сахара.При рвоте на стакан воды ч.ложка крахмала,чтоб обволакивало и не было позывов к рвоте,каждые 15/20 минут.Перед этим крахмал перемешать и давать по десертной ложке.И только потом уже препараты.
Моя аптека содержит уголь активированный,хлоргексидин,аквомарис.Остальные лекарства покупаются только свежими и по факту диагноза.
Держу в аптечке в основном гомеопатию. От поноса веракол и лиарсин, от травм траумель, травмилон или травматин. Еще офтолаваз - специальный собачий лосьон для глаз, так как если Боня копает весной-летом-осенью ямки, иногда получает что-то типа коньюктивита. И отифри - лосьон для протирки ушей. Гамавит, фоспренил и активированный уголь. Физраствор и вазелиновое масло. А главное - телефоны надежных ветов и круглосуточных клиник.
Спасибо всем за ответы:)Покопалась в своих залежах, обнаружила и верокол и лиарсин, гамавит, травматин:)У нас наша мама nuta ветеринар - она часто советует гомеопатию.Из традиционных докупила зеленку, бинт, присыпку обеззараживающую.Почему то этого то у меня и не было.Уголь есть, энтеросгель есть...Моя Аря осенью при походе за грибаме наелась для чего то поганок!!!!Эффект был "потрясающий":(.Хоть и советовали уголь и энтеросгель, я отвезла ее на капельницу.И действенно и под наблюдением врача.Мне с ней скучать в этом плане не приходится.
У меня ещё всегда есть Споровит.
И в сезон обязательно с запасом кипли и спей от блох и клещей.
Тоже заметила что на дорогих,раскрученных лекарствах указано что они состоят из более дешевого вещества или лекарства.Тот же НУРОФЕН,стоит дорого,а на упаковке написано что состоит из ИБУПРОФЕНА,который стоит копейки.

Насчет того что церукал только по назначению врача не соглашусь.Наши ветеринары назначают только его,и если рвота изнуряющая,то думаю можно его применить и без врача,все равно его и выпишет.Просто без видимых причин его не употреблять.Но в аптечке он нужен.
Цитата:Ну и уж коли "пошла такая пьянка", могу дать совет как бороться с насморком у детей - эффект потрясающий! Есть такое растение, наверняка о нем знаете - каланхоэ.
я тоже капала .. эффект действительно потрясающий.. была сама беременной .. не знаю прошел ли насморк у дочери , которая была ещё в животе , друзья всерьез испугались..скорую хотели вызвать , боялись что с каждым чихом прямо у них в гостях и рожу...
Прохорова Людмилаlesika а можете фотку этого каланхоэ показать? Насморк очень актуально в это время года.
images.yandex.ru/…
Кстати, если пожевать листик каланхоэ лечебный, то зуб перестанет болеть - действует как анестезия.
зуб тоже чихает и болеть забывает..
Все то же самое, что и в человеческой аптечке + комплект "веракол - лиарсин" и вазелиновое масло. Эта вет. гомеопатия и энтеросгель - самые расходуемые средства. Лосенок на улице не пылесосит, зато дома ухитряется регулярно что-нибудь сжирать.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.731 s, 368 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.