Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Ваше мнение о Гелакане

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Ваше мнение о Гелакане

Ваше мнение о Гелакане
Здравствуйте форумчане! У меня есть вопрос. Врач прописал Гелакан. Кто нибудь применял его, и так ли он хорош, как пишут в интернете?
Написало 8 человек

Сообщения

Зося лично мне не помог, вернее стало ни лучше, ни хуже... Но после его применения появился песок в мочевом пузыре и причем много. Не знаю от Гелакана ли, но врач сказал, что от него.
Зося
а в связи с чем прописал?
Собаке 9 месяцев, прописал для профлактики, что и настораживает... Визуально собока двигается нормально. Слегка шаркает задними лапами и чуть-чуть косолапит. А в целом врач недостатков не увидел.
Гелакан - пустышка, препарат ни о чем.... Я не пользуюсь. Пользуюсь хондропротекторами фирмы "Канина" - меня полностью устраивает результат.
Светлана АртёмоваСпасибо Светлана. Если не секрет по какому поводу он был прописан вам?
ЛизаветаСпасибо! Сомнения усилились.
Зося тоже как профилактика.
В свое время перепробовала все указанные препараты, плюс Страйд в порошке и жидкости, результат - ноль. Единственное, что более-менее хорошо работает - Хионат внутривенно, но я бы еще не один раз подумала, прежде чем применять его. Там своя схема для собак и режим нагрузок надо соблюдать обязательно! Ну а для профилактики - желатин еще никто не отменял. Вот только я бы посоветовала не пищевой, а для лошадей - намного эффективнее, дешевле и меньше проблем с дозировкой. Причем лучше наш, российский, я покупала Барнаульский без всяких там лишних добавок. Сейчас он почти везде есть, а в свое время я его доставала с большим трудом по великому блату.
Прохорова Людмила что за желатин такой? Где он продается?
Зося у многих собаки растут на Канвите.
У нас СобакаЕсть 174 фотоВаря на нем выросла... Вроде бы хорошо!:) ТТТ. Но показаний ни каках небыло, пили для профилактики и из за того что достаточно тяжелый щенок растет в квартире.
СобакаЕсть 44 фотоЗумба и СобакаЕсть 102 фотоКиса получают только желатин, в момент смены зубов пили канвит биокальк(с желатином). ТТТ так же хорошо растут!:)
http://www.goldherd.ru/item.php?id=940 - одна чайная ложка в сухом виде 1 раз в день.
...Причем в любом возрасте...
Прохорова Людмила Спасибо большое за совет.
Ну если в Москве, то рядом с РКФ наверное будет удобнее, во всяком случае не надо искать. Магазин "Гандикап", Гостиничная, д.3, тел. 8-495-744-3280, соседнее здание от РКФ в подвале. На сайте адрес другой, на самом деле они переехали на Гостиничную. В понедельник буду туда звонить, узнаю, не переехали ли в очередной раз и есть ли в наличии.
Прохорова Людмила Сейчас влезла на сайт Магазина Гандикап но ничего похожего на желатин не увидела. Наверно не выгодно торговать недорогим товаром.
не понял я чем этот желатин от обычного отличается? Состав не указан чистый он обогащенный чем то "ту или госта" на него я тоже не нашел..
Зато нашел гост на обыкновенный желатин и способ его получения. В чем отличие лошадиного от обычного??
П.С.мне просто интересно
Вот нашел аналогичный лошадиный желатин но тут все четко состав расписан http://www.mannapro.ru/premix/premix_jelatin.html
А может быть кто нибудь знает, продается ли желатин(обычный) в таких же больших объемах???=/ а то мне надоело покупать пакетики!:(
http://www.gandikap.ru/index.php?lang=&id=96 Там много чего интересного, но я пользовалась только желатином.

В принципе, это право владельцев выбирать препарат. Я отвечаю только за своих собак, но я - довольна, во всяком случае результат виден.
Не могу конкретно сказать за каждый упомянутый препарат по причине что своему даем периодически меняя но Страйт в том числе не могу назвать безполезным по выше упомянутой причине
Заводчица рекомендовала чешский препарат (забыл название ) но по составу похож на Страйт
Желатин пищевой по рекомендации вета кроме пользы несет в себе и отрицательные моменты Препараты для лошадей действительно много эффективнее и без побочных эффектов опять же на примере своих барбосов :))

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.831 s, 385 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.