Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Чем закапать глаз? (2/4)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Чем закапать глаз?

Чем закапать глаз?
Вчера заметила, что из одного глаза комочки не такие, как из второго. Пригляделась- коньюктива покрасневшая и как бы слезится немного.
из человеческого был левомицетин глазные капли и тетрациклиновая мазь. вчера и сегодня капали-мазали, но как-то не вижу эффекта.
Чем закапать глазик?
Написало 17 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Все объясняется крайне просто - в 4-8 мес. соба "сыреет", веки начинают подвисать, пыли, особенно если на улице сухо, более чем достаточно, а понюхать надо ВСЕ! Фыркнула - пыль поднялась - и получите красные глаза. С возрастом, когда голова начнет набирать объем, такая излишняя сырость уйдет сама по себе. Поэтому не спешите идти "под нож", желающих "заработать" ветеринаров - более, чем достаточно!
Кончно, такое развитие событий возможно. Поэтому я и не спешу к ветеринарам...
Но если оттянуть второе веко, то оно не такое красное и выделений гнойных из него нет.
Сегодня вроде немного получше.
Valeria

Сходите к ветеринару. Левомицетин, тетрациклин и иже с ними - это всё-таки антибиотики, и их применение далеко не всегда безобидно.
Не имею привычки по всем пустякам идти к ветам. так как не уверена в их квалификации.
http://newfs.ru/group/health/forum/5321/?page=2
Valeria
дело Ваше... Но использовать антибиотики "по пустякам" - это сильно безответственно к своей собаке. (Ну, если только вы не уверены в её богатырском здоровье)
Аннотация к тетрациклиновой мази...
Цитата:Тетрациклиновая мазь 3%
Лат. наименование
Unguentum Tetracyclini 3%

ФармГруппа
Тетрациклины

Действующее вещество (МНН)
Тетрациклин (Tetracycline)

Применение
Актиномикоз, бронхит, пневмония, бруцеллез, конъюнктивит, инфекции мочеполовых путей, гингивит, стоматит, средний отит, фарингит, синусит, пситтакоз, лихорадка скалистых гор, лихорадка Ку, сифилис, трахома, дизентерия, ангина, коклюш, скарлатина, гонорея, туляремия, тиф, бактериальный эндокардит, гнойный менингит, холецистит, инфекции кожи и мягких тканей.

Противопоказания
Гиперчувствительность, нарушение функций печени и почек, беременность, кормление грудью (на время лечения прекращают грудное вскармливание), детский возраст (до 8 лет).

Побочные действия
Диспептические явления, поражения печени и почек, панкреатит, головокружение, светобоязнь, шаткость походки, пигментация кожи, слизистых оболочек, зубной эмали у детей, повышение внутричерепного давления, дисбактериоз, гиповитаминоз, фотосенсибилизация, аллергические реакции.
Инструкции-инструкции!!! Почитайте инструкции к любой вещи, которая выпускается не только нашей промышленностью, а тем более это относится к медицинским (ветеринарным) препаратам - абсолютно во всех инструкциях есть ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. Друзья! Переходите на исключительно натуральное хозяйство!
Bonapart, вы инструкцию к аскорбинке почитайте- вообще мрак! Сплошные противопоказания!
При местном применении мазь практически не всасывается- системного действия на организм не оказывает.
Я не считаю гнойное истечение из одного глаза "пустяком". А считаю поводом для применения аннтибиотика. Чайком промыть второй глаз можно-для профилактики.
Прохорова Людмила
А я и читаю инструкции... Их совсем не просто так пишут. И поэтому применяю мед.препараты только в крайнем случае и себе, и детям и собакам. Не бывает безобидных препаратов, поймите! Даже витамины могут привести к неприятным последствиям, а тут речь про антибиотики, которые применяются исключительно в случаях инфекции и очень осторожно...
Цитата:При местном применении мазь практически не всасывается
Если мазь не всасывается - смысла в её применении нет никакого. Так что с таким святым убеждением вы, перефразируя поговорку, "ставите мёртвому припарки"...
В том-то и дело, что мазь оказывает местное противовоспалительное действие. В кровь не всасывается.
Как я уже писала, вчера - выделения прекратились.
Так что тему можно зарывать.
Valeria тетрациклиновую мазь использовала в жизни с 10 раз так точно. Ни у кого проблем не было, ни у собак, ни у детей.
Летом я живу на даче, где песчаная почва. И в то время когда поднимается ветер, и соответственно вместе с ним песок, у меня все собаки поголовно начинают течь (глаза). Перепробовала много что, но все таки остановилась на Макситроле. Так он двойного действия и антибиотик и дексаметазон в одном флаконе. Собакам иногда достаточно одного закапывания и сопли как рукой снимает. Всегда держу его под рукой. От мазей отказалась, т.к. неудобно их закладывать за веко, капать мне проще.
А на счет побочных действий, так на зеленке тоже куча всего написано:)) В минимальных дозах никому еще тетрациклиновая мазь не вредила, если только индивидуальная непереносимость. Но согласитесь такое встречается не так уж часто.
Светлана Артемова, так и я про то-же! Мы же ее не есть собираемся.
Дороговат Макситрол... Но судя по аннотации неплохой препарат. Еще софрадекс с дексаметазоном.
Valeria дороговат это как? У нас он около 200 рублей. С другой стороны его очень надолго хватает. Я за летний сезон на четырех собак пузырек не успеваю истратить.
В ссылке, что вы дали что-то 250 было за 5мл.
А я люблю промыть как следует... Каплей-двумя никогда не обхожусь. Еще и тампончиком вытру, а потом только капаю.
Поэтому мне 5мл на 3 дня бы в лучшем случае хватило.
Но если пузырька на сезон- тогда да! Штука хорошая. Надо будет запаститсь, чтоб был.
Мда... Вот дексаметазон я бы ни в коем разе сразу пользовать бы не стала - как ни крути, а гормон! А вот после гормона вряд ли что другое сможет помочь! Я обычно тетрациклин 3-4 дня, не помогает - ципромед (или ципровет). Почему так уверенно? Да у моих голых глаза - первая проблема в жизни, рождаются-то ведь с открытыми глазами, а как ни держи "гнездо" в чистоте - все равно что-то (хоть пыль с пеленок) а попадает в глазки...
Вот и я не стала. Обошлись тетрациклинкой.
Цитата:Вот дексаметазон я бы ни в коем разе сразу пользовать бы не стала - как ни крути, а гормон!
Этот препарат мне прописала ветврач-офтальмолог, которая наблюдает моих собак уже 5 лет. Повторюсь именно -вет-офтальмолог, а не просто вет широкого профиля. Наверно, она знает, что прописывает:))
Светлана Артёмова мне один раз очень крутой врач прописал мазь... Волшебную! Помогала, ого го как! разодранные ноги в кровь и клочья за 1 ночь заживали!;) Только я вот сейчас ой как жалею об этом... А ведь специалист! Знала что прописывает. Как раз лет 7-9 прошло.

А вообще я просто фигею!:))
Люди, занимающиеся собаками не один десяток лет по любому чиху чаше всего звонят, а при необходимости едут, к врачу! Все крупные питомники имеют "своего" ветеринара, а порой и пользуются услугами целых клиник... Хотя вот у этих то людей опыта просто немерено! Можно и позаниматься самолечением...
А новички "не доверяют" людям которые имеют хоть какое то ветеринарное образование... Лечат глазки собакам при помощи антибиотиков!!!О_о
Цитата:мне один раз очень крутой врач прописал мазь... Волшебную!
Это совершенно не тот случай, к этому врачу со всей страны едут, потому что она офтальмолог-хирург. Если интересует кто это, напишу в личку.
Цитата от Александра Веснина (источник):Светлана Артёмова
А вообще я просто фигею!:))
Люди, занимающиеся собаками не один десяток лет по любому чиху чаше всего звонят, а при необходимости едут, к врачу! Все крупные питомники имеют "своего" ветеринара, а порой и пользуются услугами целых клиник... Хотя вот у этих то людей опыта просто немерено! Можно и позаниматься самолечением...
А новички "не доверяют" людям которые имеют хоть какое то ветеринарное образование... Лечат глазки собакам при помощи антибиотиков!!!О_о
Алесандра Веснина, а с чего вы взяли, что я новичок?
Если у вас лишние деньги, то лечите глазки и чихи своих собак у ветов с "каким-нибудь" образованием.

Тема закрыта.
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.852 s, 410 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.