Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 235128
СобакаЕсть 54 фотоOukaya Forever Le Grand Ami for-Akvian Song
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Отказали лапы??? (all/3)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Отказали лапы???

Отказали лапы???
Знаю, что лучше к врачу. но не у нас в городе
ньюфы гуляли во дворе. Осю заметили через полчаса, спящей в несвойственном для нее месте. Вставать отказалась. Вся холодная. Стали поднимать, как будто отказали задние ноги. До дома почти донесли. Положили в тепло, закрыли одеялом.

Под хвостом следы достаточно жидкого стула (но не понос). Утром ела только корм. Температура 39. Вставать отказывается. Задние ноги подгибаются. На еду реагирует. Пить не хочет. Лежит с закрытыми глазами, подергивается. Вставать не хочет.

Что делать????
Написало 12 человек

Сообщения

для начала надо исключить пироплазмоз.
посмотрите цвет слизистых, послушайте пульс, попробуйте понять насколько он наполнен.
потом обязательно дать обезболивающее (посерьезнее) и но шпу ( это если серьезная травма)
потом надо послушать перистальтику, напоить собаку теплым молоком (даже если о него слабит, по показателям сердечной деятельности (если пульс учащен - кордиамин\сульфокамфокаин) (если деятельность слабая - кофе с молоком, Хотя бы)
молоко хорошо в любом случае, даже в случае отравления.
Это мое скромное ИМХО.
Напишите поподробнее, чем занимались собаки до обнаружения, какой возраст у собы, были ли проблемы с какими-нибудь суставами ранее.
ужас...
пироплазмоз исключен, клещей у нас в Архангельске нет, да и сейчас минус 10 на улице.
ношпу вколола.

собаки просто гуляли, может быть играли, возраст 4 года, проблемам с суставами никогда не было
Мне кажется надо всё бросать и срочно везти в клинику,даже если далеко..
значит остается два варианта - травма и, как это не страшно, отравление.
обезболивающее, лучше кодеин содержащие препараты, это от травмы.
С отравлением сложнее на много. Вот уже больше часа прошло времени - есть ли какие-либо изменения?
Lady, дело НЕ в ДАЛЕКО и не в "бросать"! у нас в клиниках не лечат, а калечат.

она спит, храпит, на запахи и когда кто-то мимо проходит голову поднимает
стала пить
Чаре дали косточку, Ося голову подняла, заинтересовалась, ей явно легче
значит травма (скорее всего)
Обезболивающее, противовоспалительное, и снятие мышечного спазма. Да, еще надо разобраться с температурой и ознобом, может, конечно болевой синдром так проявился, но проконтролировать температуру - необходимо.
Анастасия Мищенко Поэтому я и написала что даже далеко можно поехать если у вас в городе проблема с ветеринарами.
Да и просто к местному,который может взять анализы,прослушать,сомневаюсь что этим могут искалечить собаку.
пожалуйста послушайте перистальтику кишечника (насколько она обычна)- чтоб окончательно исключить отравление.
Зрачки нормальные???Инсульт тоже исключать нельзя.
OPI, перистальтика обычна, это точно не отправление, я видела много собак с отравлениями, не похоже.
похоже на какой-то спазм
Lady, обязательно съездим. у нас анализы надо заставлять делать, и если отвести один и тот же анализ к разным врачам, они скажут разные показатели.
Ближайший город с ветеринарками (про которые я опять же ничего не знаю) - 700 км. в городах-спутниках опять же ни к кому не поехала бы.
Не во всех случаях, когда собака не может встать - это отказ конечностей. Довольно часто это - самая обычная слабость, когда у собаки просто нет сил стоять (столкнулась с этим со своей первой собакой, когда он был уже пожилым и уходил от нас). Если проблем с конечностями не было, это вполне может объяснить такое поведение собаки. Нужно искать причину такой слабости. И следите за температурой обязательно!
ДУмаю, что иного варианта, как ехать к врачу (пусть и далеко) нет...
каприз, зрачки в первую очередь проверила, нормальные!
Мне один раз привезли собаченку(ротвейлер) с такими же примерно признаками.И возраст 4,5 года.....Вечером все было нормально,а утром собака встать не могла.Температура была в пределах нормы(38,8),во всем адекватна,зрачки в норме.....Всю голову изломала что делать....Решила ограничется В\В глюкозы,и очень медленно хлористым.....Через час,собачка ушла от меня на всех своих четырех.....Но,именно в момент проколки у неё началась течка....Возможно у неё был временной сбой кальциевого обмена перед течкой,что и дало временный парез конечностей....В любом случае кровь на биохимию не помешает.
У моих собак было похожее при отравлении крысиным ядом,только назавтра открывалась рвота и ещё позже-кровавый понос.Сразу начинали капать,и как мне потом сказали наши веты,только это их и спасло.Я думаю,что и в вашем случае,если есть кому прокапать,это было бы не лишним.
Прошу прощения, я так поняла, что речь идет о суке 4-х лет.
Простите за интимный вопрос, а когда последний раз текла сука?
Наблюдается ли боязнь или неприятие яркого света и\или резких и громко-неожиданных звуков??
Как температура сейчас?
сука стерилизована
никакой боязни нет
температура 38,5
при моей помощи она встала, сходила на улицу в туалет, вернулась обратно, рухнула спать.
А яичники удалены???
Ну,явные улучшения наблюдаются,это хорошо.Анализы конечно не помешает сдать,что б хоть знать от чего плясать,и что это было.....
действительно, до какой степени стерилизована, гормональные течки у этой суки бывают? Ложняки, приход молока наблюдаются? Эта сука линяет как обычно или со сложностями?
Угу...Моя Джина уже шесть лет как стерильна,а ложняки до сих пор...(собачке будет 12)
каприз!
Сейчас мы ищем причину пареза или чего-то в этом роде.
И если сука стерилизована не полностью, т.е. оставлены яичники, т.е сука гормонально течет, возможно причиной пареза является эклампсия.
Поскольку степень стерилизации (если так можно выразиться) бывает разной, вот и пытаемся уточнить.

Анастасия Мищенко,
расскажите поподробней как именно сейчас передвигается сука?
Цитата от Анастасия Мищенко (источник):спящей в несвойственном для нее месте. Вставать отказалась. Лежит с закрытыми глазами, подергивается. Вставать не хочет.
В какой именно позе лежала собака в момент ее обнаружения?
яичники удалены, ложняков нет и никогда не было, и эта собака вообще не линяет теперь
когда нашли - лежала свернувшись в клубочек
сейчас сука встала и побежала.
вот и вопрос..что было
Хорошая новость,но и правда ,надо разобраться в причине.
НАСТЯ! ПРОВЕРЬТЕ ПОЧКИ. У МОЕЙ ДОГИНИ БЫЛИ ТАКИЕ ЖЕ СИМПТОМЫ.
Я тоже про почки в первую очередь подумала. А вообще это может быть все, что здесь уже предполагалось. Ну никак без вета(((...Если бы я попала в такую ситуацию, то я бы применила свое излюбленное: 5 кубов гамавита + 1 куб фоспринила + 1 таб. взрослого бисептола - это все при условии, что собака пьет. Хуже бы не было однозначно. Если бы собака не пила, то в машину и хоть за 1000 км.
OPI Да я знаю....достаточно не совсем чисто удалить яичники(оставить хоть малюсенький кусочек) и проблемы будут...
Анастасия Мищенко Рада за положительную динамику,но на всякий пожарный анализы по возможности лучше сдать.Ведь нет гарантии,что не повторится.
Конечно анализы все сдадим. Как без этого
Блиин, как хреново без диагностики:(( Ведь столько схожих симптомов у разных болячек:((
У нас у одной ньюфодевочки(6 лет) летом были оочень похожие симптомы, оказалось-острая серд.недостаточность и затем-инфаркт...
Долго лечилась, , сейчас все О.К.( относительно) Сидит на таблетках.
Цитата от sky (источник):Если бы я попала в такую ситуацию, то я бы применила свое излюбленное: 5 кубов гамавита + 1 куб фоспринила + 1 таб. взрослого бисептола - это все при условии, что собака пьет. Хуже бы не было однозначно.


Если есть уверенность, что у собаки нет опухолей - то да, реально при наличии опухолей гамавит может спровоцировать их рост... Не похорони я двух собак от онкологии, не знала бы этого... Так что с гамавитом следует быть осторожным - не так уж он и безобиден, к сожалению...

И хорошо было бы всё-таки к хорошему вету съездить, который ко всему прочему может прощупать собаку на предмет опухолей... Это - тоже исключать нельзя((((
Настя! Как себя чувствует Ося?
Есть новости?
Цитата от OPI (источник):каприз!
Сейчас мы ищем причину пареза или чего-то в этом роде.
[/b]

Прошу Вас не забывайте, что наша порода страдает в т.ч. остеохондрозом позвоночника, что может провоцировать нарушение спинального кровообращения, что сопровождается в зависимости от уровня спинального инсульта либо "отказом" задних, либо и задних, и передних ног...
Возможно (если Вы уверены в отсутствии инфекции) имеет смысл дать курс сосудистой терапии+нейропротекция. Удачи!
Ося прыгает и бегает. Биохимический анализ крови сдали, вет сказал, что все отлично. Причину - не называет.
Здорово!!! Больше не болейте)))))
Цитата от Bonapart (источник):Если есть уверенность, что у собаки нет опухолей - то да, реально при наличии опухолей гамавит может спровоцировать их рост...

При наличии опухолей их рост может быть спровоцирован чем угодно. Это совсем другая песня - грустная. А в остальном, гамавит универсальный препарат, которым лично я пользуюсь при любом недомогании.
Цитата от Анастасия Мищенко (источник):Ося прыгает и бегает. Биохимический анализ крови сдали, вет сказал, что все отлично. Причину - не называет.
Хорошо, что все прошло. А вет, похоже, и сам не знает..

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.439 s, 1002 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.