Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 182721
СобакаЕсть 5 фотоAurora Polaris Laskovyi Gigant
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Клиники и лечение. (3/4)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Клиники и лечение.

Клиники и лечение.
Предлагаю поделиться знаниями и опытом о клиниках,ветеринарах,процедурах и ценах.
В разных темах на форуме часто задают вопросы *где лечить собаку*,*посоветуйте хорошего специалиста*..
Порой,помощь необходима срочная,и тогда начинается нервное штудирование форума.Поэтому я предлагаю соединить всю информацию в одной теме.
Для того чтобы избежать хаоса в теме,прошу не задавать вопросы:*у моей собаки температура,что делать?*,ньюф начал хромать,куда обратиться?*.
Главная цель темы,дать *сухую* информацию.
Например:
Адрес,контакты,имена специалистов,их деятельность,услуги клиники,возможно стоимость процедур/операций.
Информация не всегда должна быть позитивной,возможно у кого-то есть плохой опыт относительно некоторых ветеринаров и клиниках. Т.е. те места,куда обращаться не рекомендуется.
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Ой девчата ну и ужаса вы натерпелись.. поправляйтесь побыстрее и больше не болейте, а то эта беда ведь может повторяться.
Дай вам Бог никогда больше этого не коснуться!
Ни таких (врачей:- другое им название)
Ни болезней вам и вашим питомцам.
Спасибо тем кто был с вами и помог!
Выздоравливайте!
Анка, кто-то из ваших?
ну, что...дорогие мои москвичи ...у вас есть к кому обратиться за помощью...дай Бог ни кому не понадобится
Наверно врачи в этой клинике не имели возможности сделать все как надо. И правильно сделали, что отказались.
Когда у Далюши был заворот, то муж вел машину, я спускала воздух и параллельно звонила по клиникам- кто может принять. Красногорская клиника мне отказала, сказав, что через час у них закончится рабочий день. И я прозвонилась в белый Клык и они согласились принять собаку. Когда я подъехала, то меня уже ждали.
Цитата от Юлия (источник):Наверно врачи в этой клинике не имели возможности сделать все как надо. И правильно сделали, что отказались.
Ну да,ну да...
Зато ребята "имели" все возможности и сделали всё как надо,под дождём и в темноте с фонариком.
Шура Я делала эту операцию своей собаке. спускать воздух надо медленно и это занимает много времени. Надо спускать воздух и ехать на операцию. Поэтому скорее всего либо не знали технику, либо не хотели задерживать ребят.
Цитата от Юлия (источник):Шура ... Поэтому скорее всего либо не знали технику, либо не хотели задерживать ребят.
Да,ЮЛЬ!?
Заворот сплошь и рядом!
И ЧЁ это за "врачи"?
Хотя,может ты и права,что не стали понтить,а сбагрили ребят...(ЁПЭРЭСЭТЭ)
А стали бы показушно манипулировать-угробили бы собаку.
Шура так я о том и говорю.
Операция заворота желудка очень грязная и вонючая. Чаще всего в желудке что то сгнившее. И результат часто не очень удачный. Не любят делать такие операции некоторые врачи.
Ну и пусть не делают. Пусть не лезут своими руками к нашим собакам. Спасибо им и за это.
Юлия...на фига тогда они...если "вонючую " не хотят?
а хотят "чистенько" деньги получать?(((...
спасибо как-то не за что..
тогда уж пусть не клиникой называются...- медпункт по прививкам (или еще как)
Ростовчанка Это частное предприятие. как хотят, так и называются.
И человеческие врачи часто отказываются даже приезжать к старым и умирающим людям. И в больницу отказываются брать. Люди они разные.
Эхххх, за честность спасибо!((..........
А выставить за дверь, это как!?
Они еслиб были б ЛЮДЬМИ, то могли сами связаться с коллегами из клиники уважаемого доктора Ягникова, и оказать помощь! А не оставлять под дождём в темноте людей которые в срочном порядке нуждались в помощи!!!
Не знаешь-спроси, выучись!
Не можешь-ВОН ИЗ Профессии!



Простите меня, задело до глубины души...
Bonny2009, да, наша.
Юлия, Это был не заворот, а именно острое расширение. Желудок у нас подшит уже (аж в 2-х местах)..
Мы нашли самую оснащенную (узи, рентген, хирурги) и именно круглосуточную клинику в этом районе (да и время 5-5.30вечера только было). Предложили сделать неведомую манипуляцию, но прокол категорически отказались. Нам сказали, что не хотят брать на себя ответственность, при этом не сделали, видя в голос кричащую от боли, раздувшуюся собаку, даже элементарного укола от рвоты, да вообще ничего, что нам хоть как-то помогло дойти хоть куда-нибудь.. Мы были на связи с врачами Ягникова, они выяснили у этого "врача", что он собирается делать и сказали нам, делайте все сами (прокол нужен!)и езжайте к нам!

"Не хотели задерживать"? Поэтому отказались дать адреса ближайших клиник? (а их там несколько, мы просто успели только 1 адрес "этой" запомнить, а сами на местные) Сказали "а зачем МЫ вам адреса ДРУГИХ клиник давать будем.." Хоть бы подсказали, где аптека ближайшая, ее тоже пришлось бегать искать..
Кстати в ВетПрофАльянсе нам сказали, что мы не первые, кому отказали в помощи в данной ситуации (не именно в этой клинике, а вообще), это происходит довольно много где, почему-то.. Печально как-то...
Даже если
Цитата:Это частное предприятие. как хотят, так и называются.
то все таки это лечебное заведение в большей степени чем коммерческое, ну по крайней мере очень хотелось бы в это верить.
Очень ситуация возмутила, сама в прошлом году столкнулась в Ейске и все отказали в помощи так как было уже 7 вечера, только одна частная клиника отозвалась и то благодаря девушке - врачу, именно врачу а не коммерсанту. И я благодарна ей (хотя делала операцию сама), за то что тогда поверила моему диагнозу и дала воспользоваться операционной, у нее тоже не было опыта в таких операциях, но она не бросила отчаявшегося хозяина и умирающую собаку. Я готова уже была прямо на крыльце у них эту операцию сделать , лишь бы спасти собаку, благо у меня для операции все с собой было. Конечно врачи врачам рознь и в медицине и в ветеринарии, но когда стоит вопрос жизни и смерти то думаю тут надо быть все таки больше врачом чем коммерсантом и белоручкой. Я всегда своим студентам говорила что работа наша не чистенькие белые халаты и часто придется копаться в какашках и нюхать фиг знает что. Надо это понимать когда идешь учиться а потом работать в эту сферу. Никакие объяснения не оправдывают, то что девочки получили отказ в помощи, а если бы не смогли, не справились, зачастую хозяева теряются и не все могут так правильно все сделать. Настя вы молодцы что справились, здоровья вашим владельцам!
У меня тоже был такой случай с щенком в 4 месяца, раздуло, но заворота не было, объездили 3 клиники , в двух не знали что делать, говорили про тестовое вскрытие, но не гаратировали, выйдет ли из наркоза. Хорошо потом нам подсказали на Щукинской "Атико" , нам повезло, дежурила заведующая и сразу сделали УЗИ,. Она спасла Хуго без операции, вставила зонд в желудок и откачивала , потом промывала, и в конце залила пол стакана разведеного спирта. Сказала, что это пилороспазм кишечника. Рекомендованный в других клиниках эспумизан не дал никакой реакции, про водку ни кто не сказал, а как выяснилось она снимает.
Так же смутило, то что врачи не могли отличить вздутие от заворота, а заведующая "Атико" определила сразу еще до УЗИ, и смотрела только чем вызвано, есть ли инородное тело или просто спазма.
Древний способ - гасить расширение водкой, но действительно помогает великолепно!
Цитата от ньюфо-мама (источник):Она спасла Хуго без операции, вставила зонд в желудок и откачивала , потом промывала, и в конце залила пол стакана разведеного спирта. Сказала, что это пилороспазм кишечника. Рекомендованный в других клиниках эспумизан не дал никакой реакции, про водку ни кто не сказал, а как выяснилось она снимает.
Сейчас в клинику звонила, т.к. собака подвисает чуть и ходит ну оочень мееееееедленно на прогулке, сказали что ее спиртом напоили, так что скорее всего кто-то еще "не протрезвел", надо ждать пока все выйдет :))) А то я уже перепугалась..
Настена, опьянения я не заметила, Хуго намучился и я тоже, приехали и вырубились на пару. Но потом делали повторное УЗИ, так как из-за этого вздутия была увеличена печень, но за неделю восстановилась. Но больше ни разу у него такой бяки не было.ТТТ
Цитата от Petru4o (источник):Кстати в ВетПрофАльянсе нам сказали, что мы не первые, кому отказали в помощи в данной ситуации (не именно в этой клинике, а вообще), это происходит довольно много где, почему-то.. Печально как-то...
вот и мне 7 месяцев назад везде в МО в ближайших ко мне отказывались помочь и куда бежать не говорили... А в МСК приехала слишком поздно(((
я вот искренне не понимаю!!! Ветклиник как грязи, а помошь получишь в одной-двух, при условии большого города!!! Как так-то???
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.151 s, 781 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.