Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 207948
СобакаЕсть 1 фотоДжорджина Айги Лор
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / как уберечься от оводов и прочих мух

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: как уберечься от оводов и прочих мух

как уберечься от оводов и прочих мух
У нас вот такая сезонная беда. Сегодня пошли собирать землянику. В полях и по опушке леса земляники у нас видимо-невидимо. Только вот для Буслая страдание. Он очень шерстяной, прокусить его невозможно. Но кусают в морду. За пару часов глаз не видно. Всё в укусах, глаза опухли, всё вокруг глаз кровью налито. Есть какие-то способы уберечься от этой нечисти?
Естественно, используем препараты от клещей. Раньше разные пробовали. Сейчас убедились, что лучше всего действует "Барс", капли на холку. Но от оводов эта штука не спасает. Кусают, как дикие звери. Как спастись?
Написало 13 человек

Сообщения

могу подсказать только одно от оводов- у нас все коров мажут-вернее разводят с водой и прыскают постоянно -компания амвей там есть универсальное моющее-LOC называется , я своих собашек им иногда мою - можете им мазать в неразведенном виде а потом дома смывать-попробуйте по крайней мере -не повредит это точно-сама иду в лес по землянику руки смазываю препаратом .
Мы попробовали средства от комаров для грудных детей (только те, которые на кожу можно наносить)- помогают! В зависимости от производителя хватает от 20 минут до 2 часов.
у нас другая беда-пчелы-приехали с деревни-нос с горбинкой-помог подорожник и холодный компресс
Сергей Васильевич,неплохая статья
http://www.rotveler2006.narod.ru/bol.htm
Те репелленты, которые от комаров, могут от оводов и слепней не помочь. Попробуйте специализированные средства для лошадей. Там есть отдельно карандаш для мордах, правда не помню какой производитель. И есть наш репеллент для животных, название что-то типа Аскорепт. Воняет жутко, на маслянистой основе, но ни одна зараза не сядет.
Возможно помогут эти советы:
У меня под сайдингом на карнизе между первым и вторым этажом свили гнездо шершни. Громадные слоны летают. Говорят, они сильно кусают, лошадь укусом с ног сбивают. Мне рассказывали. как мужчину в руку укусил шершнь, так рука месяц не работала. Но я прочитал про них, что каждый шершнь в сутки съедает до 1000 команров. И вообще они нападают только тггда, когда нападают на них. В прошлом году мы одно гнездо залили дихлофосом, и вывели. В этом году я их решил оставить. Пусть живут, если не нападают. Они к нам даже близко не подлетают. Над огородом крутятся, и всё.
Кстати, есть простой способ убрать раздражение от укусов комаров - сода, разведённая в воде. Уну когда на даче закусали, пузо и мордочку я мочила этой водичкой в течение дня - раздражение очень быстро спало.
Я пользуюсь помидорами. Свежий помидор (к сожалению, пока не со воего огорода, приходится обходиться магазинными) хорошо помогает. Чуть-чуть потереть, снимает отёк. (Естественно, не целым помидором. а срезанным кусочком.) Рекомендую, как проверенный метод. Людям, кстати, тоже помогает. Каждое утро отвожу жену в поле за земляникой, часа через три забираю. Вся искусана комарьём, мошкарой и оводами. До синяков под и над глазами. Помидор всё это сразу снимает, за час...
sergeyБедная жена...
Цитата:Каждое утро отвожу жену в поле за земляникой, часа через три забираю. Вся искусана комарьём, мошкарой и оводами. До синяков под и над глазами.
sergey,за что же вы так её?
Вот и я тоже думаю: может, ну ее... эту землянику??? Жена дороже...
Зато зимой когда из морозилки достаешь пакет с оной ягодой понимаешь-СТРАДАЛА НЕ НАПРАСНО!!!:))))
http://www.msd-animal-health.ru/products/produkt_100/scalibor.aspx
http://www.msd-animal-health.ru/Binaries/_________tcm64-221786.pdf

Говорят вот этот ошейник хорошо помогает (для собак, не для жены) от комаров и москитов.
Моя дочь говорит, что до клиник и магазинов почти не доходит, разбирается со складов. Но наверное можно заказать.
И еще раз напомню - "народное" средство - камфорное масло разводится пополам с растительным и этой смесью смазывается(точеченым нанесением) морда собаки. Морда конечно жирной становится, но зато спасает от укусов :))
В таких ошениках ходим с середины мая,все мои собаки.... или камары у нас очень наглые...или:))) приходится еще на ночь мазать морды детским кремом от камаров .
Вот ИМЕННО эти ошейники у нас недавно появились-НАРАСХВАТ идут!!!
А мои,не реагируют на комаров и мошку,даже лапой их не сбивают,приходится самим убирать.А вот когда оводы,то крутятся и стараются их поймать,всё таки боятся.
Стырено с авто.ру:

Деревенское творчество:-)

Укусила Пуха
Очень злая муха
Злая, полосатая
Брюхо волосатое.
Пух пищит и плачет,
На 3х лапах скачет.
Лапку бедному намажу,
По головушке поглажу.
Говорила ведь я Пуху
Не играть с такою мухой!

итак: фенистил на подушку лапы и таблетка супрастина в колбасе

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.936 s, 399 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.