Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Коллективная ветконсультация (57/63)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Коллективная ветконсультация

Коллективная ветконсультация
Бывает ситуации, когда для менее опытного владельца собаки, есть необходимость получить одно из двух средств от более опытных (либо "успокоительное" либо "озверина большую дозу"). Дабы не заводить тем на 2-3 ответа, предлагаю тут коллективными усилиями прояснять некоторые моменты здоровья наших "пушистиков". С другой стороны хотелось бы избежать превращения темы в большую кашу из-за явлений "вопрос-ответ". Поэтому в поле тема должны быть, как минимум информация об обсуждаемом вопросе, симптомы например (для удобопользования теми, кто будет после нас). Как мне кажется, для визуального группирования было бы идеально, если тот кто желает ответить, просто копирует тему на которую отвечает или имеет свое мнение.
Написал 131 человек

Сообщения

<< | | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63
Всего: 63 страницы
belkТак матку то удалили...Чего там смотреть?
А слизистые выделения,скорее всего реакция влагалища на ложняк.Да и из культи от матки могут быть такие выделения.
tropicanka Неее,конечно внимательным надо быть обязательно,контролировать поведение,апетит.И на всякий случай раз в день можно мерить температуру.
Швы уж со дня на день снимать надо....Или Уже сняли?
Цитата от каприз (источник):belkТак матку то удалили...Чего там смотреть?
А яичники? Откуда ложняк?
Ань,у моей СобакаВерджиния были удалены яичники,но при этом она два раза в год текла (не совсем классическими выделениями),и стабильно ложнилась до последних дней жизни.Фиг знает,отчего это происходит.....видимо тараканы в голове очень озабоченые.....
Швы уже сняла, все нормально, зажило, красненькое немного, а кабели озабоченно ухаживают за ней сегодня на прогулке. Вот, еще интересно, у нее появилась тяга к сукам, она с ними обнимается, бадается, короче, от радости сходит с ума, а кабелей гоняет?!...
Темп. меняю, нормальная и утром даже ниже 38. Аппетит нормальный, гуляет нормально, буду наблюдать...
Вполне нормальное поведение.
После родовый запах очень схож с запахом течки,поэтому более озабоченные кобели пытаются повязать беременную(последние дни) или отродившую суку.
А почему тянет ее к сукам? вроде наоборот я знаю, они деруться, а тут обратная реакция, и хозяева других собак говорят, не подходите, у нас сука, подеруться..., а она обниматься?)))
Ну почемуж....девичник никто не отменял.
А дерутся те суки,у которых ярко выражен матриархат..
Понятно...)))
подпишусь
и я
Фотография № 201919
Помогите расшифровать. Экспресс анализ мочи. Сказали белок в норме, повышена плотность и нашли кровь в моче. Я ничего не поняла кроме того что с почками проблема .
Симптомы походы на почечную недостаточность. Но лечение нам какое то назначили ни о чем. По моему в2 и Кантарен.
Ну нет у нас хороших врачей. (((
Я боюсь протянуть время(((
Надо полный анализ мочи сделать. Может быть в другой клинике. Или в человеческой лаборатории. И в осадке посмотреть что.
И УЗИ конечно обязательно.
Завтра поедем, праздники, работать никто не хочет (((
Elena кровь тоже сдайте. В том числе биохимию по почкам и печени. При почечной недостаточности часто и печенка летит
Захромал наш мальчик в середине февраля.
Ходили к разным врачам, смотрели, счупали, рентген есть - все в норме.
Я посылала снимки в Питер (знакомая работает в вет-клинике) - сказали, что по снимкам нет отклонений.
Надо делать КТ или артроскопию.
Нигде в Крыму этого нет :(

Кололи сразу мовалис на фосфалюгеле.
Потом мукосат + никотинка и В и терафлекс адвантс.
Мукосат через день, терафлекс по 2 шт. 3 раза в день.
Сейчас перерыв, остался только терафлекс по 2 шт. 2 раза в день.
Если пару раз пропускаю - начинает хромать.

Смогли договориться и нам купили в Москве Трококсил.
(прочитала о нем тут, хвалили...)
Скоро должен прислаться :)
Скажите, пожалуйста, как его давать, какая схема?
(инструкцию я читала)
Он снимет боль?????
Нужны ли дополнительные препараты?

Псюх на натуралке сырой, летом на сушняке (сами переходят).
Живут в частном доме, во дворе, в дом им нет запрета, но они совсем на любят, только на чуток заходят.

Спасибо
Сколько лет собаке?
Три года.
Чайка Иногда бывает растяжение связки.И тогда собака долго хромает. Надо сильно уменьшить движения собаке. на поводке пописал и домой. Во дворе в небольшом вольере или в клетке дома. И пройдет от 2 недель , до 2 месяцев
<< | | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63
Всего: 63 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.384 s, 927 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.