Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / ПОМОГИТЕ!!!

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: ПОМОГИТЕ!!!

ПОМОГИТЕ!!!
Здрасте всем!
У меня девочка 11 месяцев. На спине и на задних ногах сильно лезет шерсть. Сходили на прием к Потехиной Н.Ю. она нам сказала что это экзема, и уже проходит не чем не надо обрабатывать. Но все продрлжается и начинает лезть шерсть в других местах. ЧТО ДЕЛАТЬ?
У меня первая соба и теряюсь.
Написало 9 человек

Сообщения

Irusya А Вы знаете, что по новым правилам сайта Вас забанят за такую тему???))))
А по поводу Вашей собаньки - сводите её к ветеринару!
Обязательно в ветеринарную клинику и обязательно анализы.
Спасибки, была бы еще клиника нормальная, кругом частники
IrusyaЯ тоже своего у частников лечила. Главное, лечить с умом. Обязательно попросите сделать анализы. Если на коже есть повреждения, то пусть вам сделают соскоб, посев. А то получится, как у меня: я обошла четырех ветеринаров и потеряла 2 месяца времени, за которые у меня собака облезла и заросла болячками и корками. Все мне говорили, что "очень похоже на пищевую аллергию, поменяйте корм", все на глаз! Только пятый ветеринар, дерматолог, сделал анализы! У нас была кожная инфекция, заражение стафилококами, к которой потом добавились дрожжевые грибки. Все в довольно запущенном состоянии. Если бы я с самого начала потребовала сделать анализы, то и диагноз правильный был бы поставлен раньше и лечение было бы не таким долгим и сложным. Так что правильно вам советуют, к ветеринару и ОБЯЗАТЕЛЬНО анализы.
Цитата от Irusya (источник):Спасибки, была бы еще клиника нормальная, кругом частники
А я хожу ТОЛЬКО в ЧАСТНУЮ ветклинику. Уровень лечения и обслуживания на порядок выше, чем в госклинике. В госклинике (у нас) довольно наплевательское отношение к пациентам :(
Обязательно сделайте соскоб.если не делают веты, то договоритесь потихоньку в челов.кожвендиспансере.
у нас был у первой собаки демодекоз и раны вылезали то здесь то там.
У второй элементарная аллергия на сухой корм,на мучное.
Живет на натуралке, следим за диетой.
Irusya, я думаю, что Наталья Юрьевна , прежде чем Вам сказать , что это экзема, расспросила вас подробно, чем кормите, что даете в качестве подкормки, когда глистогонили, даете ли конфетки, булочки( это я так, для примера) и мнооогое прочее..
И уж, наверняка, она дала какие-либо рекомендации, о чем Вы не пишете..

Если у Вас возникли вопросы и недоверие в постановке диагноза, не так уж и далеко доехать до Новосибирска, и сдать все анализы, и на кожные проблемы, и кровь и мочу и УЗИ почек и многое другое.
Irusya А ваша девочка когда линяла??? У неё была первая (щенячья) линька???
Не исключено,что экзема идет паралельно с линькой,а когда соба линяет первый раз,то это частенько впечатляет...
А экзема....это вещь такая...
У моей в прошлом,одной собаки была экзема исключительно за пару-тройку недель перед течкой.Стабильно,всю жизнь.
В любом случае - к ветеринару.Только ветеринар может поставить диагноз, выявить причину выпадения шерсти, и назначить лечение.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.766 s, 330 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.