Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / репей и впоследствии обглоданнй хвост.

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: репей и впоследствии обглоданнй хвост.

репей и впоследствии обглоданнй хвост.
Вчера вечером привела после купания собаку домой.Помыла лапы,посушила шерсть и вышла на полтора часа из дома.Потом спать,а утром..О,ужас.Сначала его вырвало,причем шерстью и в очень большом количестве,это было что то похожее на валик из войлока.А потом я увидела хвост...он был обглодан((так некрасиво откромсал свой красивый хвостище. И очесы на лапах тоже в некоторых местах под ноль.
Вечером он много пил и вел себя так, как ведут себя собаки проглотившие колючку или репей.И оказалось,что не найдя травы в квартире,он объел свой хвост.У кого нибудь было что то похожее? так изуродовал свою красоту((
Написало 9 человек

Сообщения

Нееее,до своей шерсти как-то не доходило...обычно ограничивались бахромой от покрывала или ковра,некоторые балуются вещами хозяев(типа-носки и другие мелкие вещи).
У нас было такое съедал очесы под ноль )) Сейчас избегаем репьев гуляем с расческами )))
ну так и я избегаю...а тут хватанул где то (((.Обстригла ему хвост и получился какой то сторожевой пес))
SIRIN хвост отрастет ))) А в будущем будете внимательнее, все собаки "вырывают" колючки из шерсти.
SIRIN, знакомая ситуация. Собака вырывает шерсть отовсюду, чтобы проглотить и вытошнить - зуд, который причиняет ей репейник, непереносим.Сейчас Вам осталось только ждать, когда отрастет шерсть. Остяк отрастает долго - до полугода, а потом хвост и очесы придется постепенно выравнивать ножницами, до полного обрастания. К сожелению, о выставках пока придется забыть..((
А на будущее, во избежания вырывания шерсти, если заметили, что репейник все-таки проглочен - сразу влейте шприцом 1-2 кубика вазелинового масла в рот (только не больше!!!!)
SIRINМы обычно берём на прогулку пуходёрку, чтобы сразу снять репьи, не дожидаясь, когда собака измусолит себя.
спасибо Вам всем! ладно мы не выставочные))
Но что ж растить хвостенок будем и очесы)).А про масло -буду иметь ввиду))
Ну 1-2 куба вазелинки - это для чихов, а для наших - минимум 30-40 кубиков. Я вообще не парюсь, выливаю из пузыря прямо в пасть где-то треть пузырька. А вообще, если у вас есть на местности репьи, то без пуходерки (не расчески, а именно пуходерки, она снимает репьи без боли) выходить нет смысла, обязательно схватит.
Прохорова Людмилада я сама дома шерсть пуходеркой ему чищу от репьев,но беда в том,что репьи только начинаются,т.е только вот зеленые были, а теперь уже цеплючие коричневые становятся((
У нас давно уже репьи начали цвет колючий набирать.
Так я сначала прошлась по округе (на прогулке очередной) с большим ножиком в газете и по ходу всё под корень. Лазила в кушары, уничтожала плантации, вырубала вдоль дорог - оч. много времени, физических и даже моральных усилий - но оно того стОит. Потом ещё пару раз ходила с интервалом в 2 недели - подчищала молодь, которая прёт как на дрожжах. Наверное и ещё пару раз пройдусь потом. Зато цепляем только случайно где-нить в неожиданных местах.
Впервые такой бой с микрорайоновской флорой провела в позапрошлом году, поэтому в прошлом было почти стерильно и я отдыхала. А нынче лето мокрое до сих пор было - так оно и лезет и лезет снова.

Конечно, микрорайон - не лес и не поле, но городским-то можно побороться :)
У нас в одном месте,как раз возле дома,тоже репьи наросли,их скосили гасторбайтеры,а отходы оставили сохнуть тут-же,сколько я этих засохших колючек повыбрасывала в мусорку!... и всё равно на прогулке регулярно осматриваю и вытаскиваю сразу,бывает просмотрю,но когда лапы моем в мокрой шерсти лучше прощупывается и вытаскивается

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.727 s, 275 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.