Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 199690
СобакаЕсть 78 фотоFabian de Lange Super Mishka
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / фронтлайн или барс, в чём разница? (all/5)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: фронтлайн или барс, в чём разница?

фронтлайн или барс, в чём разница?
В прошлом году мы использовали против клещей и всякой пакости препарат "Барс". Капали на холку. Много раз, вычёсывая Буслая, вычёсывал и мёртвых клещей. Как действует "Барс", следовательно, знаю. В этом году "Барса" не было, попробовали "Фронтлайн". Сегодня гулдяли в поле и в лесу. Вернулись. С себя снял четырёх клещей. На Буслае при тщательном осмотре не нашёл ни одного. Это случайность или "Фронтлайн" так действет. Кто пользуется им постоянно, подскажите, каков результат.
Написало 29 человек

Сообщения

Не использовала ни чего другого, кроме Фронтлайн Спот-он. За 4 года лишь один раз обнаружила в шкуре собы уже высохшего клеща.
А мы на Фронтлайне "попались", а на "Барсе" пока - тьфу,тьфу,тьфу - нет. А принцип действия одинаковый.
Ездили в Ташкент.Клещей было море.
обезопасились по полной.
Капли Харц на холку,спрей фронтлайн на шерсть при прогулке раз в день.Ошейник от клещей Бруно.
Клещей не подцепили.Хотя вокруг даже с людей снимали.
Что сработало лучше а что хуже не знаю.
важен был результат.
Я слышал, что "Фронтлайн" бывает поддельный. Он всё же дороже отечественных препаратов. А что дороже, на том и наживаются... Но нам вроде бы нормальный попался. Пока, ТТТ, работает...
Мне сказали, что в Барсе и Фронтлайне действующее вещество одно и то же. Посмотрел, названия разные, но концентрация одна и та же, что наводит на мысль, что сказали мне правду. :) Возможно просто названия для рынка отличаются.
У меня щенок, через несколько дней после того, как я его забрала из питомника, после прогулок начал чесаться. Я позвонила своему заводчику (у него 14 ньюфов) и он посоветовал мне купить Адвантикс, поскольку Фронтлайн, по его словам, не очень эффективен. Но в то же время посоветовал проконсультироваться с ветеринаром, можно ли использовать Адвантих на 2х месячном щенке. Ветеринар по телефону сказал мне купить Фронтлайн для щенков. Через 2 дня после обработки мы поехали на ревакцинацию и ветеринар снял с щенка шагающего по шерсти клеща. Хорошо, что не присосался. Возможно он не присосался именно благодаря Фронтлайну. В дальнейшем ветеринар посоветовал нам использовать Адвантикс. То есть, и мой заводчик и ветеринар посоветовали мне, в итоге, использовать Адвантикс.
Я что-то такой препарат и не встречал.iri, это, возможно, у вас в Италии такие есть, а у нас в сельской глубинке даже "Фронтлайн" не всегда бывает. То "Фронтлайн", то "Барс", и брать приходится то, что есть в наличии.
sergey Адвантикс в России тоже продаётся. Как раз благодаря ему у моего знакомого кобель в прошлом году переболел пироплазмозом-пользовался каплями:((( Знаю ещё несколько случаев проколов на нём по этой причине не использую.
sergey Посмотрите в этой теме
http://newfs.ru/forum/breed/health/252/#msg_8547
Что-то "Фронтлайн" плохо работает. Каждый день день снимаю клещей, и ещё живых. В прошлом году пользовались "Барсом", такого не было, хотя клещей было не меньше.
Вопрос к знатокам: месяца ещё не прошло после обработки. Можно ли повторно обработать "Барсом", или это будет передозировкой?
Барс защищает от блох на 1 МЕСЯЦ, А ОТ КЛЕЩЕЙ НА 2 НЕДЕЛИ!!!!
Да, у моей собаки на Адвантикс была местная реакция в виде выпадывания шерсти и шелушения кожи на месте обработки. На Барс такого не было!
обрабатываемся Фронтлайном.Ни разу клещей не снимала,но пироплазмозом болели.Стараемся не гулять по лесу.
Мы своих собак обрабатывали всё время Адвантиксом-капли на холку +Неостомазан перед прогулкой.Клещи нас облетают стороной.В этом году попробовали Хартц на холку + всё тот-же неостамазан.Пока не плохо.
Щенок у меня, хоть Фронтлайном и обработан несколько дней назад, все равно чешется. Причем,такое ощущение, как будто его кто-то кусает. Аж взвизгивает иногда и начинает усиленно чесаться или пытаться зубами этих мнимых блох выловить. Ветеринар смотрел, зрительно не нашел следов никаких паразитов. Но поведение у щенка, как будто явно его кусают блохи..Что это может быть? Чешется (выкусывает зубами) или на задних лапах или на животе между задними лапами.
iri Аллергия???
iri Зимой у меня Буслай за хвостом время от времени пытался бегать. Это обычно при блохах бывает. Зимой препаратами не обрабатываем, а избежать встреч с деревенскими собаками никак невозможно. У них блох, естественно, никто не изгоняет. Как обработал "Фронтлайном", хвост оставлен в покое. Но вот клещи меня волнуют. "Барс" был более эффективен.
sergeyя сама клещей боюсь ужасно. Мало того, что пироплазмоз может быть, так у меня еще и фобия по отношению к насекомым, особенно к кусачим.
Я после каждой прогулки Хогана расчесываю массажной щеткой, хоть 5 мин, стряхнуть тех, кто еще не успел прицепиться, ощупываю его быстренько, проверяю уши и между пальцев. Собираюсь купить специальные щипцы для снятия клещей, мне сказали что есть в продаже.


капризможет и аллергия..Но скулит он резко, как будто его кусают.Сегодня я его мыть собираюсь, поскольку еще не мыли, как из питомника забрали. И тогда при дневном свете вымытого рассмотрю и на предмет блох и каких-либо раздражений. Меня ветврач спросил, почему у него на животике кожица такая морщинистая. А я и не знаю, с самого начала вроде такая была..Посмотрю кожу на животе у других щенков на выставке в эти выходные,чтобы сравнить с моим, и заодно заводчику покажу.
iri У Буслая в щенячьем возрасте, помнится, тоже кожа на животе была морщинистая. Потом всё выровнялось. Я не думаю, что в этом может быть проблема.
У моей знакомой недавно щен переболел пироплазмозом, вет сказал, что НЕ одни ср-ва не могут дать 100 процентов гарантии, посоветов фронтлайном каплями обработать, через 2 недели Барсом+спрей и ошейник.
Вальер и будку опрыскивать "Бутокс 50", так же обрабатывать форточки, если живете в квартире!
DTVCooI, простите, а форточки то зачем? Клещи летать не умеют и не могут подниматься над землёй более чем на 30-60 см и то по тонкой осоке. И уж тем более не "прыгают" с деревьев, это мнение обывательское. По крайней мере, нам так в институте давали на курсе инфекции.
Все же задели "за живое"!:)Не знаю кому как давали на лекциях и мне все равно какое колличество человек будет считать меня обывателем,но не смотря на то,что спать уже хочется я не поленилась и открыла таки свой учебник по паразитологии.Тем более что вопрос об иксодовых клещах у меня присутствует в билетах к предстоящему госэкзамену!Может быть в инете или каких других источниках присутствует иная информация,но я говорю о своем учебнике и о том,что давали нам на нашем курсе...Правда не инфекции а паразитологии,потому как пироплазмоз является инвазионным заболеванием и дается на курсе паразитологии а не эпизоотологии.
Итак!!!Начнем!!!
Сначала было хотела все что есть про этих гадов перепечатать сюда,но странице на пятой поняла,что свои возможности преувеличиваю,ну а дочитав восемнадцатую,поняла.что даже самое "интересное" придется сильно сокращать,чтобы до утра тут не писать!Так вот,клещей существует 6 родов а некоторые из этих родов насчитывают до 30 видов!!!!Все эти "ребята" переносят пироплазмоз и еще множество различных не менее ужасных заболеваний.Слава богу не все из них обитают в Москве и Подмосковье,но так как у нас народ из разных областей,то и колличество разных представителей родов и видов в разных районах варьируется.Но даже в Московском регионе встречаются несколько разных родов.И то,каким образом клещ попадает на животное или человека зависит от его вида.Некоторые обитают только на траве,некоторые на кустарниках,некоторые в мышиных норах(и кусают чаще мышей и кротов и редко собак,потому как им лень вылезать))),и некоторые соответственно живут в лесах и нападают с деревьев.И кстати,в защиту форточек-некоторые виды живут в щелях стен зданий и полов!!!...Хотела было сказать,что если кто мне не верит,то с радостью некоторые выдержки из учебника процетирую с точностью или даже отсканирую и выложу сюда...но если честно,не до того.Забот хватает,так что если кто сильно не согласен,в книжных магазинах наверняка можно найти учебники и книги по данной тематике!
Ну ладно!С деревьями разобрались:))Тогда продолжу!
Это просто,из интересного и к сведению!!!Вне зависимости от того,является ли клещ,который (не дай бог)присосался к вашей собаке носителем пироплазм,ваш питомец все равно может от него пострадать!Нет!Конечно,если вы внимательно следите за совей собакой и регулярно проверяете кожу и шерсть на наличие этих гадов и можно предположить,что их на собаке нет или минимум,то скорее всего ничего особо страшного не произойдет.Но если вы ...
но если вы этого не делаете и возможно на вашу собаку прицепится их большое колличество(ну скажем 5-10)то можно накликать беду!Клещи-паразиты которые питаются только кровью и если клещ присосался,то пока он не доростет до нужной стадии когда сможет размножаться,он будет сидеть на коже и сосать кровь.Они наносят метсные повреждения кожи в местах присасывания,отсасывют кровь и вызывают общую интоксикацию организма.В свою очередь ,прокормитель старается освободиться от паразита как путем различных реакций самоочищения так и имунологическими реакциями местного и общего характера.В местах прикрепления клещей развивается воспалительный процесс с геморрагическим синдромом в дермальном слое(в коже тоесть)Вокруг хоботка(места укуса)клеща образуется зона дегенерации и некроза клеток(отмирания)отек ткани,преимущественно лейкоцитарная инфильтрация.
Цитата:"Антигены слюны клещей вызывают имунобиологические изменения в организме хозяина,в его крови появляются антитела и другие защитные факторы.Наряду с антигенным воздействием слюна вызывает общую интоксикацию организма,о чем свидетельствуют качественные и колличественные сдвиги в крови и изменения в клиническом статусе животного.К тому же паразитирование клещей ведет к значительным кровопотерям.Все это в общей сложности при большой заклещеванности проявляется разнообразными симптомами болезни вплоть до параличей и гибели животного"
Но я надеюсь,это "не про нас",т.к. все здесь люди вменяемые и за "детьми" своими следят!...
...Я к чему это написала!?К тому,что не все клещи переносят пироплазмоз и если это единичные случаи,то вреда никакого.Но конечно надо следить за состоянием животного если вы нашли или сняли клеща!
Еще,из интересного-если вы поймали ползущего клеща,то посмотрите на его цвет!Если он темно-красного,бурого или черного цвета,то можете радоваться и предположить,что он не успел укусить вашего любимца!Ну а если цвет его серый,серо-серебряный или желто-красный,то этот "товарищ" уже отсидел свое на вашей собаке,наелся от пуза,дозрел до стадии половозрелости и сам собрался вас покидать!!!...
Ладно...прекращаю тут умничать!Времени много,а завтра вставать рано,опять не высплюсь.
А по поводу капель,поделюсь своим опытом,хотя уже где то описывала.Уже лет пять подряд пользуюсь каплями фронтлайн на холку один раз в месяц.Пару раз снимала с собак клещей,но слава богу обходилось без последствий.Больше ничего не использую.На территории участка где мы живем начинается лес и окружает нас со всех сторон и мы в нем гуляем ежедневно.В этом году успела поймать клеща на собаке,на занавеске и на муже:),Все они были в начале своего жизненого пути,маленькие и голодные из чего я сделала вывод.что они на фронтлайне не присосались,и с почестями отправила в подводное плавание нашей поселковсвой канализации!На двух собаках пару лет назад попробовала стронхолд,но как мне показалось он вызвал какую то алергическую реакцию и больше я его не использовала!Не могу ничего плохого сказать на счет фронтлайна,возможно большая доля правды в том,что его подделывают,но я его покупаю в нормальной ветклинике и надеюсь,что он не "левый".А вообще,все врачи говорят,что сто процентной гарантии не дают ни одни капли.Хоть залей ими собаку,забрызгай спреями и обвешай ошейниками.если неповезетт нарваться на дико голодного клеща,то его ничто не остановит.Так что вот так!
Если кто котегорически не согласен с изложеными мною выше фактами(относительно локализации клещей в природе до нападения на своего промежуточного хозяина) с большим удовольствием прочитаю иные высказывания подкрепленные фактами.И с удовольствием изменю свое мнение,если это будет более убедительно чем то,что я читала и знала до сих пор!Честное слово!Пишу искренне и без какой либо иронии и сорказма!
uma, спасибо! В нашем меде, возможно, комоло давали лишь про иксодовых гадов, которые переносят кл. энцефалит и боррелиоз, по этому эндемичную обстановку и характеристики давали лишь про них. Сожалею, что у нас не было курса паразитологии. Не отрицаю, что за этой ограниченностью мышления могу ошибаться на счёт форточек. Спасибо!
DTVCooI, uma третейским судьёй расставила всё по местам. Беру свои слова обратно! :-))
По поводу обработки. Мы тоже пользуемся фронтлайном и барсом вкупе. Купились на характеристики имидосана, но после его изучения (см. отдельную тему форума) решили, что "не стоит оно свеч".
Олег Бочаров Я человек далёкий от всяких знаний паразитов, кроме практических. Но вот было. Останавливаемся с Буслаем чтобы вытереть ему глаза. Я перед ним приседаю на корточки, и тут же вижу, как ему на голову откуда-то падает клещ. Маленький, с красным рисунком по спине. Это намного выше шестидесяти сантиметров и вообще всякой осоки, поскольку у Буслая рост только в холке 81 см. Причём, над нами даже дерева не было. Я грешу на ближайшую от нас вербу - до неё было метра два. Клещ мог прыгнуть только оттуда или с облаков, но тогда ему пришлось бы долго прицеливаться...
Через день, вернувшись из леса, снял у себя с фуражки ещё такого же. Тоже в осоке не валялся...
Вообще-то клещи летают и у них есть ма-а-аленькие крылышки, которые они сбрасывают именно в тот момент, когда приземляются на "жертву". Вспомните лосиных клещей по осени в походе за грибами. Это как отступление. Я своих ребят всегда обрабатываю Барсом, работает не хуже Фронтлайна, только период обработки уменьшается. В свое время, покупая Чингиза, я столкнулась с блохами на нем. Ошейник ПРОТИВ блох не срабатывает, мне заказали какой-то американский, страшно вонючий и прозрачный ошейник для борьбы с уже имеющимися блохами + (по собственной инициативе, вспомнив послевоенное время)ванна с шампунью +тщательное вычесывание частым гребешком. За неделю справились. ПОСТОЯННО кормлю витаминами Бреверс с чесноком (не раз уже писала, нет ни глистов, проверяла неоднократно, ни клещи даже близко не подлетают)
:) Я конечно еще почитаю повнимательнее,но не помню чтобы что то писали про крылышки:)
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Вспомните лосиных клещей по осени в походе за грибами.
В лесах Вологодской области (был период в жизни когда доводилось побродить по ним) имел возможность познакомиться с ними(с "лосиными клещами"). То ли они прыгают, то ли летают не могу сказать однозначно, но ощущения не из приятных. По виду, мне показалось, они немного отличаются от клещей. Кстати до сих пор интересно, что это за звери такие. Может и не клещи совсесем?
Вот сейчас спросил у поисковика про "лосиный клещ" и получил ответ
Argon, спасибо собственно на этом сайте я нашёл и то, о чём я писал выше
http://www.ixodes.ru/mesta.html
А напишите пожалуйста вкратце,что там про них написано. Я сейчас с телефона в инет выхожу и он долго грузится. Нет возможности с нормального компа.Но очень интересно.
Цитата:Клещи встречаются в лесной зоне на всей территории России. Есть клещи на севере Китая и в странах Европы (Прибалтика, Скандинавия, Германия, Польша, Чехия, Австрия, Франция).

Для выживания клещам необходима высокая влажность воздуха. (Не ниже 80%) Поэтому клещи обитают там, где растительный покров задерживает влагу у земли. В то же время эти места не должны затопляться. Клещам также необходимо наличие животных, на которых они питаются. Оптимальные условия для жизни они находят на лесных опушках с прилегающими лугами, полянах поросших папоротником, лиственных лесах, берегах рек и озер. Часто клещи обитают на прогреваемых солнцем склонах, поросших травой и кустами. Могут быть клещи и в хвойных лесах с завалами из хвороста, которые создают необходимый микроклимат. Клещи концентрируются около тропинок и лесных дорог. В сухих сосновых борах, где нет травы, клещи встречаются редко.

Деятельность человека не уменьшает количество клещей, если остаются заросли травы, кучи веток и листьев. Клещи обитают и в крупных городах. В последнее время возросло количество городских жителей, пострадавших от укусов клещей. Клещам нужен не лес, а высокая трава. На стриженных газонах клещи, обычно, не встречаются. Для борьбы с клещами на участках надо убирать растительный мусор. Кроме того в кучах листвы обитают мышевидные грызуны, на которых питаются личинки клещей.

Клещи сидят на траве или не высоких кустах. Личинки не поднимаются выше 30 см., нимфы — выше 1 метра, а взрослые клещи — выше 1,5 м.

Активность клещей начинается когда почва прогревается до 5-7 градусов. Первые укусы могут быть уже в апреле. Наибольшее количество укусов (в Европейской части России) происходит в теплые солнечные дни мая-июня. В дальнейшем активность клещей снижается, количество укушенных уменьшается. Второй меньший пик активности приходится на конец августа начало сентября. (Второй пик характерен для собачих клещей.)

При снижении температуры ниже 5 градусов клещи зарываются в листья впадают в оцепенение и в таком состоянии перезимовывают.
Не! А вот про тех,у которых крылышки-лосиных. Это все я читала раньше а вот про этих "пернатых" слышу впервые:)
Цитата:В конце августа в лесах появляются назойливые насекомые, с плоским телом, цепкими толстыми лапами и острым хоботком, которым они прокалывают кожу. Они стремятся залезть в волосы, и вытащить их оттуда достаточно трудно. Это лосиная муха. Лосиных мух также называют: лосиный клещ, лосиная вошь. Научное названи лосиных вшей — оленья кровососка (Lipoptena cervi). Лосиных мух часто путают с клещами (одно из названий — лосиный клещ) потому что попав на тело они сбрасывают крылья, а лапками цепляются за волосы. К клещам лосиные мухи не имеют никакого отношения и клещевой энцефалит не переносят.

Лосиные мухи обитают на обширной территории включающей север Китая, Сибирь, Европейскую часть России. Много лосиных мух в Скандинавии. Завезены в Северную Америку. Количество лосиных мух напрямую связано с численностью лосей и оленей.

Лосиные мухи паразитирут на крупных животных (лосях, оленях). Летают они плохо и недалеко, летят на тепло и запах. Крылья им нужны для того чтобы долететь до лося, тогда лосиная вошь сбрасывает крылья и вся ее дальнейшая жизнь протекает на теле лося. В теплые безветренные сентябрьские дни появляются целые рои лосиных мух. Они лезут под одежду и в волосы. Могут сохраняться на теле несколько суток. Укусы лосиных мух болезнены и неприятны. На теле человека лосиная муха долго жить не будет. На людей они нападают по-ошибке.

Нет доказательств того, что лосиные мухи переносят инфекционные болезни. Хотя в лосиных мухах находят боррелий и бартонелл случаи заражения неизвестны. Слюна лосиных мух может вызывать аллергические реакции, которые проявляются зудящей сыпью. У предласположенных людей сыпь сохраняется длительное время, и может потребовать противоаллергического лечения.

Нападают лосиные мухи исключительно днем. Причем кровью питаются и самцы и самки. Для защиты от лосиных мух — надо закрывать волосы, носить одежду с затяжками. Полезно брать в лес расческу, чтобы вычесать мух попавших в волосы. Репелленты, возможно, защищают от лосиных мух. Помогает обработка одежды перметрином. Лосиные мухи летают плохо, в сильный ветер их практически нет. Мало их и на открытых местах.

Интересно, что развитие личинок лосиных мух протекает внутри самки, которая производит на свет куколки.
Интересная информация про клещей отряда паразитиформных куда относят переносчиков пироплазмоза. uma, к сожалению в рамки поста она не войдёт... :-((
Значит, я была неправа! Мои извинения за дезинформацию! Всю жизнь думала, что лосиный клещ - он клещ и есть. По аналогии с муравьями, которые в определенный период своего развития имеют крылья. Когда в первый раз увидела - удивлению моему не было предела, всегда думала, что они только ползают.
Спасибо большое:) все понятно.выйду из "заключения" обязательно прочту:)
Цитата от sergey (источник):...Останавливаемся с Буслаем чтобы вытереть ему глаза. Я перед ним приседаю на корточки, и тут же вижу, как ему на голову откуда-то падает клещ. Маленький, с красным рисунком по спине. Это намного выше шестидесяти сантиметров и вообще всякой осоки, поскольку у Буслая рост только в холке 81 см. Причём, над нами даже дерева не было. Я грешу на ближайшую от нас вербу - до неё было метра два...
А может это был "лосяш"?
Мдя... У меня создается впечатление, что вся эта защита от клещей - чушь полная!!!
Обрабатывала Адвантиксом (220 руб) - каждый день снимала по 1 клещу.
Несколько дней назад обработала собаку каплями Фронтлайн КОМБО (650 руб) - сегодня сняла клеща с морды собаки.
И что теперь ДЕЛАТЬ?!!!! Спокойно снимать клещей каждый день и ждать пироплазмоз?!!!!
21 век -а лекарства придумать не в состоянии.........
Барта клещи присосавшиеся были или нет? с моего ветеринар тоже снял клеща через пару дней после обработки Фронтлайном, но но не присосался, а так, шагал по шерсти.
Барта клещи присосавшиеся были или нет? с моего ветеринар тоже снял клеща через пару дней после обработки Фронтлайном, но но не присосался, а так, шагал по шерсти.
Шагающих я не считаю уже....
Все клещи были уже присосавшиеся, причем капитально так, еле достанешь......................:((
Барт может они мутанты уже? адаптировались ко всем отравам
Ага. Мне в ветклинике так и сказали!!! Но от этого не легче..... Теперь все лето жить как на минном поле :((
А нам дали в ветклинике новое лекарство (вонючее после разбавления с водой), но работает - НЕОСТОМОЗАН.По крайней мере в нашей мос.обл.помогает!
Неостомозан - Одна капсула разводится на 400мл воды и собину шерсть опрыскать затем поводить минут 15-20 до полного высыхания.Действует в течении 5-6 дней.
Как нам сказала врач это из последних разроботок от клещей.Специально узнавала по прививкам - все не более чем на месяц ,и удар по печени и т.п.А это именно внешнее воздействие и даже на шерсть не цепляются!!!!
Вас обманули...
Неостомазану лет 15 как минимум (по крайней мере я его столько знаю)... Им обрабатывали собак еще в те времена, когда ни об ошейниках, ни прочих фронтлайнах не слыхали.
Особенно удивительно то, что врач , как я понимаю, - московский.
Когда-то им обрабатывали кожу, процесс был долгим и трудоемким. К тому же он очень токсичен для собак и людей, что требовало особой тщательности и осторожности.
Обработка же шерсти - смывается первой же водой - и не важно дождь это, утренняя роса, река или лужа(поглубже).
Раньше,лет 20 назад,изначально в Россию поступал СТОМОЗАН из Венгрии.Классная вещь...От блох и клещей достаточно было 1-2 обработок на сезон.Правда тогда не было такого обилия клещей,но блохи одолевали.
Олег Бочаров
Цитата от Олег Бочаров (источник):А может это был "лосяш"?
Нет, "лосиный клещ" буро-зелёный, и без явно выраженного рисунка на спине. К тому же "лосяш" крупнее.
У нас в наших дебрях раньше не было "Адвантикса". Сейчас появился. Я попробовал. И пока не снял за неделю с Буслая ни одного клеща. Вообще я склонен думать, что клещи адаптируются к препаратам. "Фронтлайн", видимо, уже хорошо знают. Хотя, должны были бы и "Барс" знать, а он пока помогает. Может быть, в разной местности у клещей разные способности? Это тоже возможно.
У нас говорят, что раньше, при советской власти, когда в наших местах повсеместно сажали лён, клещей вообще не было. Клещи льна боятся. Сейчас понемногу снова начинают сажать. Может, выведут... ТТТ...
Я сегодня тоже хочу обработать Адвантиксом, посмотреть результат. 3 недели назад я Хогана обработала Фронтлайном каплями на холку для щенков. Но он постоянно чешется и на шерсти у основания местами маленькие светлые крупинки, как перхоть. Очень похоже, что блохи. Чешется он иногда просто до изнеможения. Правда Фронтлайн был для щенков до 12 кг,Хоган в то время весил 13 кг, а сейчас он уже около 20ти. Мыла я его всего 1 раз. Только вот у меня сомнение: ничего, что после Фронтлайна прошло только 3 с небольшим недели, а я ему еще и Адвантиксом накапаю? Не слишком ли это много для щенка, которому четвертый месяц идет. Но с блохами тоже что-то делать надо..
Цитата от iri (источник):щенка, которому четвертый месяц идет. Но с блохами тоже что-то делать надо..
Вы уверены что блохи?
Очень похоже на аллергию.
И может быть активная смена щенячки, на линьку тоже зуд бавает. Правды а у меня Гера (четыре с половиной мес.) только начинает линять на хвостике перетяжка, но все щенки разные.
SIOдействительно, наверное вы правы. Похоже на аллергию. Сегодня при дневном свете на улице я решила поискать блох на своем щенке, поскольку ни одной блохи на нем я еще не видела. Вместо блох обнаружила красные пятна на животе и в паху. С корочками, раздражение. Уже съездила к ветеринару и нам порекомендовали сменить корм, прописали спрай и таблетки от зуда. Будем пробовать.
А про Фронтлайн и клещей: сегодня я внимательно прочитала аннотацию на итальянском языке к Фронтлайну Комбо спот он, который я покупала для Хогана. Там честно написано, что "отдельные клещи могут присасываться к собаке, поэтому, в худшем случае, нельзя полностью исключить возможность передачи инфекционных болезней".
В России эту цитату,не когда не переведут на русский....иначе Фронтлайн перестанут брать....
А ведь смысл этих двух строчек относится к любому из препаратов против клещей....
Давайте птиц разводить, чтобы они клещей уничтожали. Я у себя во дворе целую галерею скворечни ков выставил. Пусть плодятся и работают. Что вот только теперь с огородом будет, не знаю.
Скворцы любят ягодами полакомиться, и всем прочим, что хорошо растёт...
sergeyвы осторожно с Адвантиксом. У Вас же котик есть. Адвантикс для кошек очень токсичен. Я не знаю, указано ли это в инструкции к препарату. Когда наносите на собаку, кот ни в коем случае потом его не должен лизать. Здесь ветеринары даже не рекомендуют пользоваться Адвантиксом, если кроме собаки в доме есть кошка.
iri Спасибо. Мы наносили "Адвантикс" собаку вдоль хребта. Кот на спину ему не садится, он ему обычно нос обнюхивает и облизывает. Вот и сейчас сидят облизываются. Коту сегодня два года. Родился в один день с Пушкиным. Потому, наверное, такой талантливый...
я пробовала и фронтлайн и барс.разницы кроме цены не заметила.пробовала еще Больфо. тоже работает.все продавцы в зоомагазинах в один голос кричат что барс не действует и т.п. в то время как у нас в городе находит институт защиты животных и еще ящурный институт. у меня там работали раньше знакомые-тоже собачники. и они сказали что разницы нет никакой.что барс-что фронтлайн. действуют почти одинаково
У нас в зоомагазинах спрей Барс идёт просто на ура! Обрабатываются им охотники, лесники, собаководы, и грибники! Клещей в этом году столько!!!!Нареканий на препарат пока не было:)))
а в этом году ни одного клеща не сняла с собаки.обработка фронтлайн.а вот с себя я я снимала очень много-живем мы в коттедже, рядом поля и леса. да и пока до автобусной остановки идешь-пожно много чего поймать. из волос я вынимала в течение месяца через день(всего 15-18 штук) впиться не успели, в волосах запутывались, но параноиком на время стала-без конца собаку обрабатывала, ошейник купила(который он съел через 3 дня) и в волосах у себя как идиотка копошилась.
Цитата:в волосах запутывались,
Вот у меня знакомая как раз барсом и брызгает на волосы.... и ещё на ноги. В поймах рек клещи на ноги лезут как мошка-просто жутко смотреть.
У нас все рыьаки используют "Барс" для себя, не для живтоных. Говорят, хорошо помогает. А я с себя клещей снимал даже у себя в кабинете. Правда, лосиных. Дважды... Наверное, на себе принёс...
Хоть тема про Барс и Фронтлайн...хочу дать ссылку на сайт PesIQ пост 488...http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=8&page=49
Ведь самый насущный вопрос: как обезопасить наших питомце,когда популярные(и подчас не дешевые) препараты не помогают....
Не знаю,насколько ПРОМЕРИС ДУО эффективен...и безвреден...Отзывы слышала неплохие,но их мало(в виду того,что мало кто им пользуется,по крайней мере в нашем городе).
iri,а подкожника у вас быть не может??
Видела несколько раз животных с ним, ведут себя именно так, чешутся и выгрызают "что-то", попробуйте поговорить на эту тему с несколькими ветеринарами. Анализ сделать очень сложно( по крайней мере в наших краях)!!
Катеринка skмы от него в первую очередь и пролечили, на всякий случай, для профилактики. Анализ нам делать не стали, сказали, что он довольно болезненный, поскольку глубокий слой кожи надо брать. Цикл капель на холку, раз в 2 недели, типа Адвантикса, только другие, Стронгхолд, они и от блох и от подкожных клещей. Мой щен давно уже не чешется. Но проблема не решена. Причину пока не выявили. После лечения антибиотиками все прошло, вот уж я радовалась то, да рано. Как только отменили антибиотик, через 3 дня опять появились корки на коже. Подозрение у врача, что или все-таки аллергия на что-то или просто рано отменили антибиотик...
iri Сочувствую вашей беде. Такой еще малыш,а уже столько вынес !
Я, честно говоря, грешу на жаркую погоду. Почитала местный форум ньюфаундлендов, итальянский, проблема дерматитов одна из основных. Очень многие с этим мучаются. Надеюсь, что к осени-зиме ситуация улучшится.
прошу всех обратить внимание на "Имидосан"-это хорошее лекарство от пироплазмоза. более мягкое по сравнения с аналогами.
А у меня есть два вопроса , просветите, пожалуйста:
1, есть ли какой -то реппелент для собак отпугивать клещей. котрый можно буквально каждый день не по разу наносить, Ну, что-то вроде "Москитола" для людей?
2. в какой дозе обрабатывать собаку спреем "Фронтлайн"? По инструкции6 мг./кг веса собаки. Я правильно понял. что на моего щенка весом 40кг я должен вылить весь 100мл.пузырек и этого еще будет мало?
Копаясь в итальянском итернете вычитала, что Адвантикс более токсичен, чем Фронтлайн. Но Фронтлайн, в отличие от Адвантикса, не защищает от комаров (профилактика лешманиоза). Поэтому многие "продвинутые пользователи" оказывается используют на собаке Фронтлайн, и кроме этого какой-нибудь спрай на основе натуральных репеллентов типа масла цитронеллы или др., но который надо наносить довольно часто, от комаров. А вот, что пишут у нас (форум К9 ру): "Барс, Адвантикс, и др. которые содержат перметрин.
коротко: перметрин содержащийся в эктопаразитарных средствах имеет нейротоксический эффект, иммунотоксический эффект, генотоксический эффект, отрицательно воздействует на репродуктивную функцию, вызывает рак, поражает печень и внутренние органы. причем перметрин имеет кумулятивный эффект (эффект накапливания), который может проявляться позже. "
Станиславович
Цитата:прошу всех обратить внимание на "Имидосан"-это хорошее лекарство от пироплазмоза. более мягкое по сравнения с аналогами.
Имидосан (Имизол) не намного менее токсичен, чем другие препараты от пироплазмоза. Единственный огромный плюс, который я вижу, это то, что имидосан уже в виде готового инъекционного раствора и его концентрация ивестна. Но при этом, иногда наблюдаются проблемы с дозировкой.
Станиславович
Цитата:2. в какой дозе обрабатывать собаку спреем "Фронтлайн"? По инструкции6 мг./кг веса собаки. Я правильно понял. что на моего щенка весом 40кг я должен вылить весь 100мл.пузырек и этого еще будет мало?
Для шерстяных собак намного более эфективно и удобно использовать Фронтлайн в виде капель на холку.
Потери препарата за счет шерсти меньше.
Считать "пшики" и миллилитры на кг я думаю бессмысленно.
Несколько лет назад, когда Фронтлайн был только в виде спрея у меня на одну обработку суки-ньюфаундленда массой 50 кг уходило 1,5-2 флакона по 250 мл.
ну. и какие же лучшие альтернативы "Имидосану"?
Станиславович Имидосан-это лечебный препарат,а в этой теме разговор про профилактические.
так и скажите, что не располагаете практической информацией.)) Озвучьте. хоть . только не теоретически. название реппеленетов для собаки. клещей отпугивать? Только прошу не путать со средствами уничтожающими клещей. Именно отпугивать!
Станиславович зайдите в эту тему почитайте, многое узнаете
и прекратите "наезды" на людей о которых вы ничего незнаете. Если дальше разговор пойдет в томже тоне, то отвечать вам скорее всего никто не будет
например Ошейник Бруно репеллентный.
От собаки в течении месяца такой запах цитронеллы и лаванды ,что комары на подлете за метр падают замертво, и клещи в панике разбегаются по асфальту.
через месяц действие ослабевает заметно. надо менять...
а по теме , в барсе и фронтлайне действующее вещество разное.
а накопленее происходит у всех.
ведь защита и растягивается только за счет накопления.
Схема действия и секрет в капсульной форме самого вещества.
Скапливается оно в сальных железах кожи, и постепенно капсулы раскрываются и выделяются на коже,сегодня 10 штук раскрылось , завтра десять и так далее..
но понятно , что это очень индивидуально..
у одного температура тела выше ,соответственно процесс проходит чуть быстрее, и вот почему одному помогает , а другому нет..
Соглашусь с lesika.Бруно-вещь отличная!
спасибо за конкретный совет!
Цитата:А вот, что пишут у нас (форум К9 ру): "Барс, Адвантикс, и др. которые содержат перметрин.
коротко: перметрин содержащийся в эктопаразитарных средствах имеет нейротоксический эффект, иммунотоксический эффект, генотоксический эффект, отрицательно воздействует на репродуктивную функцию, вызывает рак, поражает печень и внутренние органы. причем перметрин имеет кумулятивный эффект (эффект накапливания), который может проявляться позже. "
А вы почитайте побочные действия любого из препаратов которые сами применяете.Волосы дыбом встанут.Без этого никуда,но побочный эфект встречается ,слава богу,не всегда и не так часто.Просто это надо учитывать в случае чего...Тут,как говорится,Выбираем из двух зол,меньшее.Нам нужна защита от клещей!!
А зимой надо собаку продолжать обрабатывать? и чем? Ведь зимой клещей нет. Но блохи есть, наверное..
iri, если вы осенью обрабатывались от клещей, то блох тоже потравили и пока у вас не будет подозрения что они у вашей собаки появились- не стоит обрабатывать лишний раз, ну только если ошейник противоблошинный одеть. на препораты для обработки собаки по разному реагируют и "травить" без необходимости лишний раз не стоит.
iri Все зависит от климата. Если Вы живете в теплом климате, то лучше лишний раз обработать.
Вот и хотелось бы знать, что-нибудь не очень токсичное, от блох. Ошейник одевать боюсь, на Скалибур у него была просто ужасная реакция.
У меня в пользу фронтлайна один решающий довод:там противопоказания для беременных и кормящих нет,значит он не токсичен для самой собаки.Когда-то у меня покупали щенка люди,которые по совету "специалистов" купали собаку в Бутоксе,клещей не было,но у бедного пса печень вылетела к 4 годам и он умер.Я ужаснулась и вместе со щенком им очень длинную инструкцию к собаке выписала
Цитата от Шима (источник):У меня в пользу фронтлайна один решающий довод:там противопоказания для беременных и кормящих нет,значит он не токсичен для самой собаки.


Когда мы забирали щенка, наш заводчик предупредил, что при регистрации в вет.клинике нам выдадут пробник Фронтлайн, и строго-настрого запретил им пользоваться, объясняя это как раз его высокой токсичностью и накопительним эффектом в организме.
Блох у собаки пока нет, но хотелось бы провести профилактику. Только вот чем?
в инструкции противопоказаний нет,написано,что можно и детям тоже,французы в этом плане добросовестные,вроде
Мне, пока щенок был маленький, ветеринар рекомендовал пользоваться Фронтлайном (где-то до 4х месяцев), поскольку он менее токсичен, а когда стал постарше, Адвантиксом, но только всвязи с тем, что Адвантикс защищает еще и от комаров летом (как профилактика лешманиоза). То есть, я тоже была убеждена, что Фронтлайн менее токсичен по сравнением с Адвантиксом. А про не сто процентную защиту от клещей написано и у того и у другого в инструкции, по крайней мере на итальянском языке.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.413 s, 1160 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.