Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Учащённое дыхание

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Учащённое дыхание

Учащённое дыхание
У Буслая после еды часто бывает учащённое дыхание. Впечатление такое. что ему жарко, хотя по погоде уже не топим. Зимой я это так и списывал на жару. Сейчас даже вечером, когда на улицу выходит, дыхание частое и громкое. Утром такого не бывает, даже после еды. Никто с таким не сталкивался?
Написало 7 человек

Сообщения

сердце проверяли?

у моей по весне иногда бывает, когда жара начинается... она так к жаре адаптируется после зимы)))
А может быть лишний вес присутствует?
Lenka Сердце мы не проверяли. Съезжу после праздников к ветеринару.
Elena Лишний вес определить трудно. Вообще-то он очень крупный. Рост сейчас 81 см в холке. Вес около восьмидесяти. Но он мощный мальчишка, обхват груди 110 см. Для такой груди, мне кажется, вес нормальный. Ребра прощупываются легко. Кожа, конечно, как у всякой собаки, "гуляет", но жира не чувствуется...
sergey Мы ежедневно гуляем по горе и вверх, и вниз. Так вот у Фрея одышка больше, чем у меня. Думаю, что собаки наши слабы сердцем. И их надо беречь. Умеренные тренировки, в определенном возрасте медикаментозная поддержка сердца им не помешает. Лишь бы дольше прожил!
Я вообще противник всех медикаментозных срадств. Только в случае необходимости... Но это, когда дело касается меня. Сам я к врачам давно уже не обращаюсь, потому что жить хочу. Но собак - другое дело. А чем вы сердце подкрепляете?
я эмицидин одно время давала, это антиоксидант... жара летняя как-то полегче переносилась)
Ездили к ветеринару. Прослушали Буслаю сердце, лёгкие... Говорят, удивительно здоровая собака. Обычно у большинства собак сердце работает с небольшими сбоями. У нашего всё великолепно и с сердцем, и с лёгкими. А учащённое дыхание, говорят, следствие резкого перепада температуры от холода к жаре. К тому же сразу вместе с холодом ушла и грязь, и я начал Буслая усиленно гонять утром с палкой, вечером с колес ом. Бегает до изнеможения... Ветеринар говорит, втянется в тренировки, привыкнет к жаре, дыхание станет нормальным.
Спасибо всем за советы!
sergey, спасибо за отчет. Приняла к сведению.
ага... так и думала... Нюха тоже с первыми жаркими днями тяжеловато дышать начинает)
Вот уже в тренировки втянулся, дыхание восстанавливается за несколько минут.
Вот только УСИЛЕННО гонять не надо! Увидели, что устает - передышка, пусть погуляет без нагрузки, потом догрузите, как только отдышится. И все будет нормально! Мышцы, в том числе и сердечная, войдут в тонус и одышка уйдет сама по себе, если сердце , как Вы говорите, здоровое.
Прохорова Людмила Мы с ним так и делаем. Как только выпрашивает палку, с которой бегает, с меньшей охотой (это я по голосу чувствую), я уже не бросаю. Просто идём. в руке держу. Когда начинает из руки выхватывать, значит, отдышался...
Цитата от sergey (источник):Говорят, удивительно здоровая собака. Обычно у большинства собак сердце работает с небольшими сбоями.

sergey, попробуйте уменьшить дозу имбиря. Это сильное тонизирующее средство, действующее опосредованно через симпато-адреналовые мех-мы, учащающее ЧСС и частоту дыхания...
Олег Бочаров Спасибо. Вообще-то я старался постепенно наращивать дозу. Возможно, зря...
Интересно, сейчас как?

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.744 s, 334 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.