Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 5589
СобакаЕсть 4 фотоЦацыба Лав оф Овация
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Дисбактериоз у собак

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Дисбактериоз у собак

Дисбактериоз у собак
Здравствуйте, уважаемые форумчане, подскажите кто-нибудь может сталкивался с дисбактериозом? Собаку поносит уже третьи сутки, стоит только покормить и все сразу бежим на улицу, или вообще не добегаем...:-( Сначала думала опять подхватила какую инфекцию, но врач сказал дисбактериоз на фоне антибиотиков (этой весной болели 2 раза в марте и начало апреля, кололи билирубин (если мне не изменяет память, рецепт затеряла где то)). Назначили нам смекту 3 раза в день, левомицитин 2 раза по 1 табл., но ничего не помогает, или рано еще судить о действии препаратов? Мне просто кажется 3-е суток это уже слишком... Сегодня даже купила гомеопатический препарат называется Дисбактериозин. Результат пока не вижу...
Поделитесь опытом, как это остановить? Врач сказал ограничить в еде, даю совсем по немножку (едим сухой корм Роял Канин + таблетку мезима даю вместе с 1/3 порцией еды), или при поносе совсем кормить нельзя? Если ее не кормишь у нее начинается рвота желчью и она становится вялой...
Может какая особая диета поможет? Может отказаться от сухого корма?
Написало 7 человек

Сообщения

Пробиотики +кисломолочные продукты,думаю что вреда не нанесут.А гомеопатические препараты быстро не действуют.
спасибо, вы рекомендуете именно эти добавки? где ж я их в тюмени найду...А после кисломолочных мне показалось еще хуже стало...:(
Я думаю что Тюмень город не маленький и проблем достать пробиотики не составит.Я просто привела пример что пробиотики применяют при лечении дисбактериоза.Зайдите в любую аптеку ,в человеческую или в вет.А кисломолочные продукты я думаю нужно давать когда стул восстановится,понемногу,что-бы восстановить микрофлору кишечника.
Спасибо большое! завтра займусь поисками пробиотиков!
Биостим найдите!
nelenochka, я думаю , если Вы обратитесь к Абутовой Татьяне, она поможет Вам и в выборе препаратов и с вет помощью.
Поосторожней с этим дисбактериозом! И очень серьезно к этому отнеситесь, что бы вам врачи не говорили. Следите за самочувствием! Моей первой собаке тоже сначала его ставили, а потом вроде уже и с печенью проблемы нашли и с почками и чем дальше - тем хуже. А точный диагноз так и не сумели поставить. Лечили-лечили неизвестно что полгода, а результат печальный...
К тому же постоянный понос очень сильно обезвоживает организм, капельницы не помешали бы.
Спасибо всем за ответы! Вроде потихоньку нормализуется все..тьфу тьфу чтоб не сглазить... единственное что беспокоит это повышенный аппетит у Багиры...от стола не отходит вообще, что не даш съест и смотрит опять голоднымим глазами, может это результат голодной диеты в первые дни расстройства?... и на улице всякую дрянь стала подбирать, хотя раньше за ней этого не замечалось! :(
Лечимся мы у Татьяны Абутовой в вет.клинике, я доверяю мнению ветврачей, но так перепугалась за Багиру что решила написать на форум, мало ли может кто сталкивался с данной проблемой! Большое спасибо всем за помощь!

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.681 s, 256 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.