Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 5930
СобакаЕсть 1 фотоTutti Frutti d'Old Brothers
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Подготовка к "собачьим родам"

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Подготовка к "собачьим родам"

Подготовка к "собачьим родам"
Ну вот наконец-то выяснилось точно, что моя "симулянтка" повязалась. УЗИ показало как минимум 4 живых (и так уже смешно шевелящихся) щенков:) Так это мои первые "собачьи роды" многое хочется знать заранее, а интернет дает иногда противоречивую информацию:(
1. У собаки токсикоз - по утрам не ест совсем... Оставить в покое и больше дать вечером? Или устраивать "танцы с бубнами" и добавлять кефирчика там, творожка или еще чего, чтобы съела? Не вредно ли беременной одноразовое питание?
2. Когда именно глистогонить? Почему-то в моей книжке рекомендуют за две недели до родов. Но травить беременную суку мне как-то не хочется... В интернете во многих статьях мне тоже встречается, что глистогонить надо до родов (касается почему-то именно таких пород как немецкая овчарка, лайки там и т.п.)
Написало 8 человек

Сообщения

Вика,глистогонить нужно было до вязки.Нигде не читала что глистогонят во время беременности!
Elena
До вязки за 10 дней глистогонила.
Да я сама удивилась - вот, например, книга Е.Кремер "Немецкая овчарка. Сила и преданность". Цитирую - "на 35-й день беременности начните курс дегельминтизации (необходимые препараты вам должен выписать вет.врач)"
Я думала, может, у таких пород просто повышенный риск идет? Ну типа чаще всего живут на улице, могут чего съесть не то...
А вот с сайта про бультерьеров цитата:
"в первые 10-15 дней после вязки суке даются противогельминтные средства. Дегельминтизация повязанных сук в более поздние сроки, особенно во второй период щенности, не рекомендуется."

А вот из описания антигельментика "Поливеркан"
"Беременные кошки и суки: дегельминтизация за две недели до родов и через две недели после."
Ну в общем, я думаю проглистогонить двухнедельных щенков и суку сразу заодно. А потом и прививки всем сразу.
Одновременно глистогонить и суку и подсосных щенков страшновато, ведь щенки кроме своей дозы, получат с молоком и часть дозы от матери. На стуле точно может сказаться или еще на чем, химия все же.
А может, на 21-й день?
Когда именно глистогонить - читай инструкцию на упаковке.
Хорошая фирма затрачивает ооочень много денег для опробывания своих препаратов до запуска их в производство. Не думайте, что эти деньги выброшены зря.
Если у собаки токсикоз и она отказывается от еды то надо придерживаться любого из бвух вариантов.
1. Не мучить собаку. Не ест, потому что тошнит. Поставь себя на её место. Сможешь ли есть в таком состоянии.
2. Если ей просто хочется чего - нибудь вкусненького, то можно это исспользовать. Добавлять сухарики, мясо или кефир, если после собака с удовольствием съест предложенный корм.
К меня была собака, которая во время беременности ела только венигрет. Приходилось его готовить :)))

А вообще нет готовых вариантов. Каждый принимает то решение, которое удобно ему и его собаке.

Про глистогонные. Я даю перед вязкой и за 10 дней до родов. Как рекомендованно производителем.
Яйца некоторых глистов проходят через плаценту и заражают щенков внутриутробно.
Представляешь, какими они будут большими через 21 день после рождения щенков. Они уже будут половозрелыми особями. И все это время питаться молоком суки, отнимая его от щенка, в котором живут.
А может, надежнее до родов сдать анализ суке на глистов? И если их нет, то не заморачиваться?
Или анализы ненадежный способ?
Цитата:И если их нет, то не заморачиваться?
Этого в принципе не может быть.Глистная инвазия есть.В большей или меньшей степени-это другой вопрос.По крайней мере медики меня убеждали,что у любого человека минимум 3% гл.инвазии есть,и они выполняют определенную функцию.Своеобразный паразитный симбиоз.Это у человека.А что говорить про собаку,которая все-таки ходит по земле,траве без *тапочек*,сует всой нос куда можно,и куда не нужно...и т.д.Просто желательно минимум 2 раза в год,максимум каждый квартал профилактики ради глистогонить наших питомцев.
фу какая гадость, видимо излишний вес и склонность к переданию вызывается 3% глистов, которые кричат, хозяин кушать хочется.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.776 s, 255 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.