Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2203
СобакаЕсть 1 фотоЕста Злауль Терра Нова
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Как жить с дисплазией?

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Как жить с дисплазией?

Как жить с дисплазией?
Понимаю,что многие ньюфисты сталкивались с этой проблемой не понаслышке.Так как диагноз звучит (ДТБС D),появилось очень много вопросов.Из одних статей всю информацию не вытащишь.Хотелось бы узнать, что нибудь из житейского опыта.
Например,наш щенок шаркает задними ногами,сегодня гуляли по асфальту,где уже снег растаял и я заметила это.А не будут ли стираться подушечки на зад.ногах при ходьбе по асфальту(скоро лето)? Или, как его заставить не бегать?? Как понять ,где уже нагрузка на его конечности,если он не хромает пока?Постоянно ходить на поводке тоже не выход...Он не знает куда деть свою энергию,если не нагуливается,начинает устраивать дикие гонки за котом или просто ,что нибудь стырит,чтобы за ними побегали(это категорически ему нельзя ).Если есть у кого то желание рассказать о жизни своего "дисплазийного" дитяти,можете написать в личку,буду очень благодарна.
Написало 9 человек

Сообщения

Возник вопрос о прогревании и массажах ,помимо терапии лекарственной.Это возможно вообще ? И как?
Почитайте, а вдруг найдете что-то очень важное для себя. Я считаю, что о существующей болезни своего питомца нужно знать как можно больше, да и подход и лечение может быть очень индивидуален.
http://briard.ru/ru/misc/hd0.php
SIRIN а вы уверены в докторе, который в этом возрасте поставил диагноз вашей собаке?
Могу посоветовать Мобилити Лардж Дог для постоянного употребления. Если несложно опишите лекарственную терапию что вас назначили.
Абутова Татьяна Таня вот с чего все начиналось http://newfs.ru/forum/breed/health/2540/
На последней странице назначения врачей.
Извиняюсь, что первая ответила :)
конечно я понимаю,что диагностируют такое заболевание года в полтора.Но почему то полагаюсь на мнение этого доктора,зря о нем говорить хорошее не будут ,думаю... Были сделаны правильные снимки,где все очень хорошо видно. И потом степень Д не окончательная ...,и доктор говорил нам о том,что желательно нам и дальше ему показываться хоть в полгода раз(Доктор из Москвы ,а мы из Башкирии).
Вчера начиталась всяких статей,спасибоoxanaза ссылку.И опять возник гнетущий вопрос,почему же все таки врач не посчитал,что нужно нас оперировать,может стало бы много лучше ему передвигаться...Кривые лапки его деформированные меня уже мало волнуют,но вот то ,что он передвигается тяжело,как будто у него парез задних конечностей это очень беспокоит.Доктор мативировал это тем,что пока животное не хромает ,не мучается от сильной боли -"резать" не стоит.
Вы пишите что дисплазия тазобедренных суставов Д, хромаете на переднюю лапу, какая степень на локтевом хромающем суставе?
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Вы пишите что дисплазия тазобедренных суставов Д, хромаете на переднюю лапу, какая степень на локтевом хромающем суставе?
Да нет же! мы не хромаем на переднюю лапу,не писала я такого.У нас передние лапы слава богу более менее.
Очень много кобелей ходят шаркающей походкой.
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):Очень много кобелей ходят шаркающей походкой.
Марина Юрьевна, а с чем это связано? Ну такая походка характерна для дисплазийных или не только?
Я не знаю с чем это связано, но замечала, что именно кобели ходят такой шаркающей походкой.Как бы подтягивают задние лапы.И подтягивают как-то по низу, шаркают по земле.Видела это у кобелей, которые и не имеют дисплазии.Моржет быть это связано с анатомическими особенностями строения именно кобелей?.
Да суки тоже шаркают.
вот какой вопрос ...а можно ли ему играть с собаками?Насколько я понимаю скачки,прыжки это опасно при дтбс ?Сегодня поехали на дачу,а там молодой овчаренок и взрослый лабр,в общем наигрался наш пес-от усталости на месте лежал,и вечером тащит задние лапы и левую сильнее.
Нам бы на окд походить,мы всего 12 занятий посетили,а судя по поведению еще бы походить-а там собаки ,они ведь играть будут...Как быть?)
SIRIN
Цитата:в общем наигрался наш пес-от усталости на месте лежал,и вечером тащит задние лапы и левую сильнее
Сама и ответила на свой вопрос...
Видимо вам придеться перейти на индивидуальные занятия,это конечно дороже,но безопасней в отношении здоровья.
спасибо.Так жалко его...рвется к собакам,а я его увожу в сторону((
У моего голдена в 6 месяцев поставили диагноз дисплазия, в год с небольшим степень Д. Голдены и ньюфы очнь похожи только весовая категория разная. А поведение и болезни похожи. Живем, играем с собаками, бегаем на перегонки с людьми. Но она сама регулирут свое поведение. Например, этой зимой было очень скользко так она ходила потихоньку, как старушка. Несмотря на то, что нам всего 4 года. В свое время посадила на диету: "Мобилити супорт", Гаг в лечебных объемах. Минимум нагрузок, особенно вниз. И больше плавать. Консультируемся у доктора Карелина из "Белого клыка". Мне много говорили проконсультируйтесь у другого врача, но я считаю поверила в одного, так его мнение и советы слушай. А с другими собами как молодому кобелю не поиграть если хочется. Просто регулируйте немного и нагрузку и время беготни конкретно по своей индивидуальной собаке. Ведь вы как хозяйка видите когда она начинает уставать и хромать.
Анкабольшое спасибо)

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.791 s, 315 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.