Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 3098
СобакаЕсть 1 фотоФесси Хидгел
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Лямблии. Что такое и как с ними бороться.

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Лямблии. Что такое и как с ними бороться.

Лямблии. Что такое и как с ними бороться.
Сами мы о такой проблеме у себя ПОКА не знаем, потому как просто не озадачивались, есть она у нас или нет. Вот на днях разговаривали с belk на эту тему. Осталось много вопросов. Надеюсь, что подтянутся специалисты-ветеринары, которые объяснят это научно, также интересно, что скажут заводчики и, так сказать, простые владельцы ньюфов, которые сталкивались с подобной проблемой.
Вопросы.
Первые признаки, что надо провериться?
Как часто надо проверяться на лямблии?
Как ими заражаются?
Как они передаются от собаки к собаке?
Как с ними бороться?

Скорее всего вопросов будет больше...
Написало 6 человек

Сообщения

1 | 2
Я вот думаю,эти беспричинные якобы экземы не с лямблиями ли связаны?
Лучше бы о лямблиозе не знать вобще!((((
Федорчук Александр можно и не знать, только себе дороже выйдет )
Да мы-то как раз знаем!((((( Хоть лекцию пиши!
Вот и пиши! Как это было и чего делали!
Шима,Elena, спасибо за ссылки, но хотелось бы примеров из жизни. Вот например, можно ли эти лямблии подхватить, если собака купается в грязном водоеме?
Можно!!!! Легко! Даже если собака фекалии понюхала или лезнула, с собакой другой понюхалась, полизалась и т.д. В общем то можно где угодно и как угодно.Вот только лечить их не очень радостно(
Ну вот вылечились, пошли гулять, нюхнулись с соседским Шариком, которому про лямблии лекции не читали, и сново заразились. Сново пролечились, пошли гулять, Шарика обошли, как ненадежного товарисча, а дальше? Кто знает, чего у тех собак, с которыми играете? Получается, что от лямблий, как от глистов -раз в полгода надо лечиться?
Я не в праве лекцию здесь читать, т.к. есть умные люди с ветеринарным образованием. Просто могу сказать только то, что знаю.Сами постигали это неприятное занятие по средствам своих домыслов, опираясь на советы множества ветеринаров и людей, которые с этим сталкивались. Заражаемость лямблиями имеет очень высокий показатель в процентном отношении среди собак.
Собственно именно их мы лечили,в то время когда должны были наслаждаться детством и ребячими радостями! Теперь честно даже анализы кала лишний раз как-то боязно сдавать! Если лямблии обнаружены - назначается антибиотик (по названиям могу возобновить в памяти, но надеюсь никому не понадобиться). Знаю только, что по печени бьет дай боже. Есть какие-то препараты раст. происхождения с менее пагубным влиянием на печень, но по словам ветеринара - эффект не очень! Да хотя по собст. опыту могу сказать, что их то и антибиотиком то не с первого раза можно вылечить!( Пьется по-моему около 20 дней(могу ошибаться; доза в зависимости от массы собаки). В середине курса проводиться обработка всего помещения, включая игрушки, миски, коврики и т.д. от этой дряни специальным средством, типа хлорки, только убивает почти все виды существующих паразитов. Этот процесс является на мой взгляд самый трудоемкий и неприятный! после опять такой же срок приема и по истечении анализ кала. Если не вывели - перерыв месяц (могу ошибаться) и потом наша песня хороша - начинай сначала!(
Параллельно с антибиотиком я давал гепопротектор (карсил например), чтоб печень не так страдала.
Шима Экземы очень тут связаны с лямблиями.У знакомых ребенок очень страдал от экземы,кожа прямо лохмотьями слазила.Оказалось причина в наличии лямблий.Очень жаль малыша,ему всего два года.
Макмирор. 10 дней или две недели, точно не помню. Но наповал. На фоне гепатрина. Который ещё две недели и после макмирора давали.
Симптомов не было никаких особо. Просто при очередной сдаче анализов обнаружили. Видимо, "схватили" на ранних сроках. Причину полагаю в особой любви к человеческому .... (этому самому!), которое в лесу часто встречается. Таким образом, чтобы поиметь это дело, лямблий то есть, не обязательно целовать соседского Шарика. Можно побродить по канавам, или по лужам в городе, которые всюду, и в которых больная собачка своё дело сделала, а потом лапки дома пару раз лизнуть. На самом деле, проблема. По словам ветеринара в Питере 50% заражённость лямблиями среди собак. А это мрачно. Это и мячик, который по очереди поносили, это и игры с погрызушками, и лужи, и палочки, да всё, что угодно. Хоть по облакам летай :(
ElenaСама пару лет назад страдала от жуткой аллергии непонятно на что,вплоть до хлеба и воды.Оказалось-они,проклятые!Лечили метронидазолом в высокой дозировке и гепатопротекторами,травки пришлось пить долго и на диете сидеть,но полегчало.Сейчас все подряд ем и никакой аллергии
Шима Отлично,самое главное найти причину!
Хорошо , когда знаешь что делать куда и что сдавать и во время начать лечение. А некоторые об этом и не слышали. Была собака с повышенным аппетитом !!!! и оооочень худая, перепробовали все, других признаков не было, а в итоге лямблиоз. 2 месяца и вылечили, а могли владельцы " посовещавшись на выгуле" решить что это норма для их питомца, он просто худой!!!Федорчук Александр я не знала что Вита переболела этой бякой....
Цитата от Григорьева Алена (источник):Была собака с повышенным аппетитом !!!! и оооочень худая, перепробовали все, других признаков не было, а в итоге лямблиоз.

После лечения- стала полнеть?
Да, прошли курс молодого бойца!( Когда вылечились конечно стала набирать!
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.656 s, 318 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.