Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 49208
СобакаЕсть 5 фотоIllfrid Portos Whisperbays
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Аллергия на рис

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Аллергия на рис

Аллергия на рис
Может быть кто-нибудь встречался с аллергией на рис, у собак конечно? А если быть точнее на сорт риса?
Написало 8 человек

Сообщения

у людей встречала не на "сорт риса", а на то, чем его обрабатывают при выращивании, химию!
У меня
У вест-хайленд-уайт- терьера. На ЛЮБОЙ рис.
Ест корм Роял Канин гипоаллергенный - там одна соя.
На вьетнамский рис была аллергия у щенков
Аллергия на рис
У моих собак на китайский и вьетнамский.Не могла понять чего чешутся.Перевела на краснодарский. Почесуха кончилась.
А может, играет роль не непосредственно сорт, а технология обработки риса перед продажей? Мне кажется, что это - именно так.
BonapartСкорее не перед продажей а приподготовке к хранению.
Как определить аллергию?
Юрий
ДУмаю, что именно перед продажей. В смысле, собрали рис, потом он проходит определённые стадии обработки и подготовки к продаже, самая последняя из которых -упаковка. И я думаю, что аллергию может вызвать скажем так... Способ обработки риса перед упаковкой в пакеты, т.е. перед продажей (как я считаю). Вот.
Bonapart Не буду спорить ... Или так, или так ... Восток - дело тонкое. :-) Просто как правило перед продажей он просто фасуется, а на оптовые базы приходит в мешках. И вполне может обрабатываться от паразитов, жучков-паучков и пр. еще на стадии подготовки перед хранением. ИМХО можно попробовать промывать его после варки в нескольких водах. Если аллергии не будет значит я прав, а если останется - значит еще и удобряют всякой дрянью. Правда я всегда покупаю пропаренный рис и ТТТ никаких аллергий.
Юрий
У меня племянница в пищевом учится!!!! Могу специально попросить узнать! :))))))))
Цитата:Юрий
У меня племянница в пищевом учится!!!! Могу специально попросить узнать! :))))))))
C одной стороны можно, а с другой стороны какая разница? ;-) И вы и я согласны, что аллергию скорее всего вызывают вешества, которыми этот рис обрабатывают. А на какой стадии? Не все ли равно? ;-) Я когда делаю кашу, то кладу пропаренный рис. ТТТ никакой аллергии.
т.е. если рис не пропаренный, то лучше его помыть? до варки или после?
Vadim
А на какой рис аллергия-то?
Вот получается, что на обыкновенный, который как круглый (китайский наверное), а вот вьетнамский длинный - с ним все хорошо.
Пропаренный я тоже иногда даю, он так же длинный, но у нас он только в порционных пакетиках есть.

А вот на итальянский рис ничего не было :-)
он по виду как длинный, но покрупнее.

Краснодарского у нас нету тоже
Vadim
Наверное, лучше не кормить обыкновенным, Если знаешь, что с ним что-то не так.
Сейчас такой выбор, что не знаешь какой пробовать в первую очередь. Правда, на хороший рис и цены тоже хорошие...:(((
Но моя скотинка ничего такого не ест :(:(:( Поэтому и проблемы не стоит. :)))
дело в том, что обычно я добавляю т.н. "длиннозерный рис".
проблем не было. Но иногда, когда нет длинного, покупаю "круглый". Вот и стал замечать и сопоставлять. Поэтому и спросил.
потому как сам рис как бы по определению неалергичен.
ну лучший выбор, конечно в моей любимой стране :-)
Там рис, такой, специально для собак, как поп корн, только рис, водички добавляешь, и все!
Vadim
Цитата:ну лучший выбор, конечно в моей любимой стране :-)
Там рис, такой, специально для собак, как поп корн, только рис, водички добавляешь, и все!



А я даже спорить не буду! Правда, я такого риса не видела...:(

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.746 s, 299 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.