Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 205780
СобакаЕсть 1 фотоОлли
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Мерзнет или нет?

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Мерзнет или нет?

Мерзнет или нет?
Проблема вот какая. У нас к дому примыкают хоз.постройки - капитальные стены, деревянный пол, крыша, но все помещение неотапливаемое. В гараж к машинам можно пройти только через это помещение, а дверь на задний двор теперь закрыта. У собак есть утепленная классная будка, прямо за дверью на задний двор. Но спать они предпочитают под дверью из дома, прямо на ступеньках, хотя температура уже минусовая.
У меня вот какой вопрос - собаки спят под дверью потому, что им не настолько холодно, чтобы уходить в будку, или потому, что боятся проворонить выход хозяев из дома и хотят быть рядом? Понимаю, конечно, что вроде ньюф и на снегу спать в состоянии, но когда смотрю на этот пушистый клубок, то переживаю. Все-таки раз в каральку сворачивается, значит, мерзнет, но терпит, чтобы хозяев не упустить?
Написало 8 человек

Сообщения

РыжаяВот ,один в один ситуация!!! И вольер есть с будкой,который не закрывается, и веранда ,пусть не отапливаемая ,но не продуваемая. Я спим перед входными дверями!!! Сворачиваются "калачиком"и спят!!! Ну как их таких "бедных и несчастных" домой не запустить ?! Муж это называет "давление на психику" мамы...
Ну я все-таки домой редко запускаю. Ибо Тэська хоть и сначала радуется домашнему времяпрепровождению, но спустя минут 30-40 уже начинает ходить вздыхать, дышать, высунув язык, а потом начинает звать меня на улицу. +26 градусов дома ей не особо нравятся... Просто не хочется, чтобы из-за своей упертости и любви к нам собачка чего-нибудь застудила жизненно важное. Девочкам это достаточно легко сделать.
У меня такое ощущение, что она лежит под дверью и думает: "Ну вот еще чуть-чуть потерплю, вдруг еще куда-нибудь пойдут". Спустя пару часов: "Ух холодно! Но надо терпеть, рано еще - могут куда-нибудь и уехать, а я пропущу". И так сутками...
У нас лезут спать на балкон.Спихивают в сторону старенькое одеядо из верблююжьей шерсти и укладываются на утепленный линолеум.Тава спит ориентирвочно до 4-5 утра потом заходит домой.Холодает!Поэтому балкон не закрываем на зхащелку а просто прикрываем.Если в доме гости-то они кряхтя встают и закрывают на защелку.Роки совсем не имеет такой шерсти как Тава, поэтому ее хватает на минут 40.
Мне кажется. что если бы было холодно и неудобно, ваши ушли бы сами.Но застудить очень легко, конечно.
Нормально одетый ньюф холода не боиться.Но достаточно часто квартирные собы сильно отличаются по оброслости от дворовых(не по длине,а по густоте).Сквозняк нежелателен ни тем и другим.
Ньюфы семейные собы,поэтому и стараются быть ближе к нам.От застуженности никто не застрахован,тем более иммунитет и наследствееные болезни собак(не только ньюфов) в последнее время оставляет желать лучшего....
Поэтому,если соба содержиться по большей части во дворе,то надо создать максимально нормальные условия.Это конечно не значит,что надо сделать отапливаемую будку,но утеплить её(что-бы не было сквозняка) желательно.Если у собы есть возможность тусоваться на крыльце(или веранде),то вряд-ли она пойдет в будку добровольно.А вот если соба в вольере,и там-же будка,то более естественно,что спать пойдет в свой домик.Было-бы неплохо,если-бы часть вольера находилась-бы под навесом(на случай дождя,мокрого снега,летом-солнца) и соба имела возможность сделать свои дела,подышать свежим воздухом и уйти в будку сухой.Хотя одна из моих соб любила спать под дождем(даже осенью) и желательно в луже.....
Ох,стыдно мне,стыдно...Советую другим,а сама,как только -10,-15,я быстренько забираю всех соб домой.Жалко пушистеньких....
Мне тут сложно чего-то писать:)юг все-таки
Вальеры стоят 80% в год пустые.
10% собаки используют самостоятельно, когда сильный ветер
10% хозяева используют принудительно, когда кто-то приходит:)
У нас ходят туда-сюда.Батон просто подходит и говорит"Мать,выпусти меня,жарко!"И бегом смотреть в подворотню.Уходит со двора ни когда холодно,думаю что он совсем не мерзнет,а когда скучно становится.А Лана в последнее время во двор почти совсем не хочет.Правда дома выбирает максимально холодное место перед входной дверью.Батон вместо веранды конечно же спит под забором,и в дождь тоже.
я бы была не против забирать собак на ночь в дом. Но после разговоров с ветеринарами решила этого не делать. Они в один голос твердят, что самое вредное - большие перепады температур для организма. Т.е. весь день на улице -25 градусов, а дома +25. Итого перепад аж 50 градусов. Не каждый организм выдержит.
Предлагала мужу сделать легкий вариант будочки недалеко от входа в дом, но он резонно заметил, что это сейчас собаки могут свободно ходить туда-сюда, а когда железные двери в гараж установим, то они заходить и спать на крыльце не смогут.
Кстати, заметила, что собаки все-таки по доброй воли в особо холодные ночи уходят в будку спать. Правда не сразу, а часика в два ночи, когда активность в доме прекращается.
А вольер жалко делать - уж пусть весь участок в их распоряжении, все больше места для игрушек и догоняшек.
Таже ситуация - есть отличный домик для собак, кирпичный, утепленный изнутри деревом, а они не заходят в него почти, тусуются на крыльце все время, или у забора спят. В дом заходят редко и ненадолго - так перехватить чего нибудь типа сыра, а потом на улицу. Сегодня после купания спят дома, но это по нашему настоянию. Сами ни за что бы дома спать не стали.
Кобели у меня живут постоянно на улице. Сук я все-таки закрываю на отапливаемой террасе на ночь. В принудительном порядке. Боюсь, простудятся. Хотя на этой террасе нчью на полду и -4 градуса бывает, но всеже не -20. И пол теплый.
РыжаяМожет стоит все-таки сделать закрытый вальер с будкой, деревянным настилом и с крышей на случай особо дождливой погоды или для того, чтобы запирать собак в него на ночь.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.746 s, 254 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.