Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Иноходь.

Иноходь.
Только что прошла выставка в Караганде.
Я рискнула выйти с Роки лично.В результате
судья предложила мне замениться на другого хендлера,
так как из-за медленного бега Роки сбивается
на иноходь.Иноходь у Роки никогда не отмечали.
все дело действительно во мне или это проявления проблемы?
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Тренируйтесь бегать почаще с собачкой, следите чтобы на иноходь не переходила. Как заметили - рывочек поводком вверх и все в норму приходит. Через несколько занятий оптимальный темп определите. и все, проблема решена.

ps. сами как раз этим занимаемся ;)
Конечно, если самой бегать не получается, то надо кого-нибудь поживее:) У меня собака на шагу иногда может иноходить... Почему, так и не знаю до сих пор. Отношусь философски - ну шагает иноходью и шагает. Если ей так нравится:)
А на рыси надо просто темп менять, одергивать...и все пройдет:) Через пару неделек привыкнет
Рашель Пейдж Элиот книжка "Движение собак". Там он пишет, что четырехтактная иноходь очень часто является переходным этапом между шагом и более быстрыми аллюрами. У вас именно тот случай:) И не шаг, но еще и не рысь. Так что все дело в скорости и темпе.
maxis ага..тренируйтесь..а 105 кг куды деть..
Я- то как раз бежала на ринге..по крайней мере мне так казалось..
ньюф-не-чайница Пока будете заниматься,глядишь,к следующей выставке будет не 105,а где-нибудь около 70.
ньюф-не-чайницаСнимите ринг на видео. И посмотрите.
Вероятнее всего Ваш темп недостаточен для Роки.
Эх! Надо нам с тобой худеть. А то бегать становится тяжеловато;((
У нас тоже присутствует как "промежуточный этап" :)
Но так наловчились, что и очень медленно рысью можем - переходим с иноходи без увеличения тепма по лошадиной команде "рысью пошла!" :))
Юлияхудеть-это бриллиантовая мечта..
еще бы и найти как..кефирная, яблочная,
кремлевская,рисовая,белковая,все перепробовано.
ньюф-не-чайницаЭто точно.....
Снимите ринг на видео. И посмотрите.
Вероятнее всего Ваш темп недостаточен для Роки.
........
А че снимать.. и так уже знаю..зря я побежала с юниоркой.. она летает практичекси.может с тавой было бы и ничего..
У Кати-то Роки не сбилась.
У меня подруга сообразила себе диету- всякие овощи и немного рыбы и курицу.Похудела за год исключительно на 3 размера.Только организм сказал ФИ! и за полгода наклал ей столько камней в почки , что они начали вываливаться массово и перекрыли все проходы.Я честно говоря не смогла придти в первую неделю во второй раз. Пришла в первый и увидела взгляд смерти...
Ее откачали..и вес вернулся на круги своя.
ньюф-не-чайница У нас Шону все равно какая скорость, он на любой может на иноходь перейти.. а если ускроиться - переходит на галоп.. на занятиях инструктор говорит дергать вверх и продолжать движение.. он с иноходи сбивается и нормально бежит..
так что дело не только в скорости я думаю..
На главный вопрос темы "все дело действительно во мне или это проявления проблемы?" думаю, мы ответили:) Тема закрыта! Пошли худеть:)))))
Не обязательно специально худеть.
Попрбуйте после двух часов не есть. Совсем.
А до двух-пожалуйста. Хоть пирожное, хоть мороженное, хоть сладких груш с медом!
"Не обязательно специально худеть.
Попрбуйте после двух часов не есть. Совсем.
А до двух-пожалуйста. Хоть пирожное, хоть мороженное, хоть сладких груш с медом!"

и иноходь пройдет:)
Собаку на короткий поводок (практически за ошейник), чтобы шея была вверх вытянута и по команде "рядом" быстрым шагом (бежать совсем не нужно для того, чтобы собака пошла рысью) около часика так :) При такой "постановке фигуры" собака автоматически переходит на рысь. Не шибко быструю, но, главное, равномерную. При этом собака вся "подбирается", спинку держит, что для мышц полезно, лапки разминает и укрепляет, хозяин худеет, ноги как у страуса делаются сильные. Короче, польза сплошная. Время можете сами регулировать. Начать такие проходочки минут с 20, перерывчик на игры, потом ещё минут 20, потом можно увеличивать время. И ещё. Некоторые собаки (моя в том числе) как-то очень позитивно воспринимают слово "рысь", какое-то активное веселье оно в них вселяет. Произнесённое отрывисто, с командными нотками, прям бросает их в бодрую рысцу. Странно.... слово "брось", близкое по звучанию, наоборот, вызывает глубокое отвращение...:)
belk А у меня какая-то особо упертая собака. Если ее пытаться утянуть на коротком поводке или за ошейник, она всей своей тушкой начинает наращивать сопротивление. А там потом кто кого переупрямит... По крайней мере около часика не получится стопудов. Максимум минут 10 :( Это у тебя не собака, а спортсмен-марафонец, а моя ленивый медвежонок.
Да все они "осла включают"! И моя тож большая умелица по этой части. Особливо в ринге у нас это популярно. Ну, во-первых, я потому и говорю - постепенно время увеличивая. Поначалу я ещё и вкусняшку давала. Пройдёт метров 200 рысью по команде "рядом" - получи вкусняшку. И так всё больше и дольше. А постарше стала - просто уже рявкаю "рядом!" и рывок поводка. Сейчас уже обратная ситуация. Она за день так залёживается, что эта проходка рысью ей очень нравится. Уже я за ней бегу, а она на полкорпуса впереди, голова само-собой вверх, гордая, счастливая - трусит :))
везет же...
Цитата от Рыжая (источник):везет же...
А сколько пролито моей крови и Белкиных слёз.... прежде, чем оно вот так :)
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.773 s, 371 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.