Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2834
СобакаЕсть 1 фотоЕрик Ронесс
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Непонятные симптомы

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Непонятные симптомы

Непонятные симптомы
Вот уже третий раз с Буслаем происходит что-то непонятное. Начинает делать глотательные дваижения, словно свой язык облизывает. Такое впечатление, что ему на языке что-то мешает. Пьёт много воды, но это не помогает. Выходим на улицу. начинает в большом количестве и чуть не истерично поедать траву. Потом срыгивает и траву, и все, что в желудке было. Обычно срыгивает много своей шерсти.
Все три раза это происходило через пару часов после гуляния. Я подозреваю, что он вырывает из шерсти мелкие колюсие семена, которые собирает каждый раз во множесте. Вычёсываю я его каждый день вечером, и всегда много этих семян вырываю. Он, видимо, не дожидается чесания, и начинает сам... Но я ему язык обследовал до самого горла, ничего, никаких колючек не находил.
Что ещё может быть? Кто-то встречался с подобным? Подскажите...
Написало 6 человек

Сообщения

Цитата от sergey (источник):Я подозреваю, что он вырывает из шерсти мелкие колюсие семена, которые собирает каждый раз во множесте. Вычёсываю я его каждый день вечером, и всегда много этих семян вырываю. Он, видимо, не дожидается чесания, и начинает сам... Ч Подскажите...
Очень похоже на то...
sergey Попробуй осмотреть не язык,а верхнее нёбо,и над гортанью....Картина и в самом деле похожа на то,что колючки или семена прицепились.Выход один: или выбирать их во время прогулки,или сразу после прогулки.
Я сегодня уже его вычёсывал после каждой прогулки. Пока, вроде бы, всё нормально. Есть у меня и другое подозрение. Мы постоянно играем с колесом - с покрышкой от мопеда. Буслай таскает это колесо и грызёт. Может быть, так резина действет? Хотя, вроде бы, этого быть не должно.
sergey,мы с Рычиком совсем недавно подобное приключение пережили, симптомы были точно такие как вы описываете, колючек во рту тоже неудалось найти, она была глубоко в горле, он у мня всю ночь отрыгивался, сьел все свои очесы на лапах, потом срыгивал с шерстью, и что самое печальное никак собаке не поможешь в такой момент. К утру желудочный сок растворил колючку и все стало ок.
Надо обязательно, по возможности, дать собаке поесть травы, сколько захочет. Помимо того что так колючка может запутаться и выйти с травой, трава еще меняет кислотность в желудке и видимо растворение колючки идет быстрее.
Ольга Королева Вот-вот, Буслай просто требует в эти моменты, чтобы его выпустили, и траву есть чуть не ситерично. Очень много травы, потом срыгивает. Но я уже убедился, что это после того, как вытаскивает из шерсти колючки. Поэтомук сейчас сразу после прогулки провожу лёгкое причёсывание. Всё колючки удаояю сам.
тут на эту тему беседовали еще
http://newfs.ru/forum/breed/health/167/
у нас тоже так было

зы. переименуй темку плз

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.664 s, 232 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.