Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 4814
СобакаЕсть 1 фотоЭмур Герда
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Овуляция (2/2)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Овуляция

Овуляция
По просьбам некоторых форумчан даю ссылочку (просили целиком, но эконоимя места и трафика, знаете ли :). Там много фоток, предупреждаю :)

http://newfs.ru/journal/90/article_613/
Написало 6 человек

Сообщения

1 | 2
Цитата от BIZON (источник):belk После этого в мазке кристаллы соли, так как физраствор это солевой раствор
Я не видела....:(
belk сейчас сохнет капля физраствора, высохнет покажу как она выглядит :)))) КРАСИВО!!!!
Цитата от BIZON (источник):Увлекательное занятие :)))))
А ТО!!!!!!!!!!!!!!!!!! :))))))))))))))))))))))
фото Физраствора (Натрия хлорид)NaCl 9гр на 1л воды
1. окрашеные кристалы соли

2. немного увеличим

3. другой


А вот это тотже физраствор
физраствор без окрашивания
под малым увеличением

немного увеличим
а вот это уже слюна
Ни фига себе.... чё т мне кажется, физраствор какой-то не 9%-ный :))) Я такого ни разу не видела :) Или, возможно, он не очень свежий и поэтому выкристаллизовался? NaCl в воде же полностью диссоциирует, не должно быть кристаллов. Такое, ежели в вену закачать, без сосудов останешься :((
А фотки чудные, завидки берут :)))
А, вот в чём дело, дошло! При фиксации на огне вода испаряется, соль кристаллизуется! Но я мало пользовалась именно физраствором. У меня с собой на даче были две коробочки - ампулы с фмзраствором и ампулы с дистилированной водой. Пробовала всё, но по разику - два, чего-то оно меня не радовало. Потом мне рассказали (по телефону) как зачастую берут мазки пальцем те же ветеринары (на примере йорков), я решила попробовать и мне понравилось. Проблема кристаллов не успела просто возникнуть. И слюна не мешала :)
belkраствор свежий , куплен а аптеке и из партий которая активно используется. в растворе кристалов нет. они есть в высушенной капле :)))
belk капни каплю на стекло высуши и увидишь СЛЕД :))))
След и от воды останется :) Ну правда, из той парочки раз, что физраствором пользовалась, не зафиксировала ничего необычного :) Другое дело, что результаты меня не вполне удовлетворили по другим причинам, и я от этого метода отказалась и, соответственно, проблема не возникла. Но в целях передачи опыта дальнейшим исследователям "внутренних миров" безусловно стоит рекомендовать только воду, раз прецедент кристаллизации возник. Возник раз, может возникнуть и два, и три.... и как неопытные челы будут трактовать сию картинку - неизвестно. Стоило бы эти фотки-то через наш архив залить, для последователей учения об овуляции :))
belkя не думаю, что в этих фотках есть чтото полезное, просто я сталкнулась с этим в первых "пробах", а чтобы понять причины стала экспериментировать.

Мой вывод, например, что по слюне нельзя определять, хотя опыты еще не окончены и делать заключения пока рановато :))))
Цитата:След и от воды останется :)
belk Вода тоже имеет химический состав.
Как нас учили: "Отрицательный результат - тоже результат". Уж коль возникли вопросы, значит, должны быть и ответы. Что бы там не происходило в лабораториях вет. академий, наш форум сидит по своим квартирам, микроскопы стоят на кухонных столах (образно говоря) и пользуемся мы доступными подручными средствами и методами. И что смог один, при желании сможет повторить и другой. И надо, чтобы этот другой имел возможность использовать накопленный опыт наших проб и ошибок. Данное исследование, после его завершения с любым результатом, достойно отдельного изложения :)
Цитата от BIZON (источник):belk Вода тоже имеет химический состав.
:))))))))))))))))))))))
(я биохимик по основной специальности - смущённым шёпотом)
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 14 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.884 s, 310 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.