Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 248914
СобакаЕсть 1 фотоKing of Helluland Kennedy
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Как похудеть? (all/4)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Как похудеть?

Как похудеть?
На выставке эксперт сказал, что собака загруженная. Подскажите, как похудеть? Есть ли готовые рецепты кормежки? Сухой облегченный корм ест неохотно, готовим 300г. нежирной рыбы, 300г.капусты и 100г.моркови, два раза в неделю рыбу меняем на курочку.
Написало 18 человек

Сообщения

victor собака ест неохотно тогда, когда она сыта :)
Если собака ест два раза в день, то попробуйте утреннее кормление заменить на поллитра кефира нежирного, а вечером давать еды столько же сколько и обычно (т.е.половину дневной нормы). И не поддаваться на недоуменные, укоризненные и обиженные взгляды своей собаки.
Только имейте в виду, что похудение это процесс достаточно длительный, может занять не один месяц.
Хотя я бы перешла на облегченный корм и кефир плюс витамины по возрасту.
А когда все получится главное снова не набрать вес, т.е. нужно пересмотреть норму кормления или увеличить нагрузки.
У меня жил ваш дедушка, всю свою жизнь он провел на достаточно жесткой диете, иначе начинал очень быстро набирать вес. Но даже при ограничении в питании, он никогда не был худым. Видимо такая предрасположенность :)
меньше кормить ( не основное)
больше гулять ( основное)

нам помогло за 1 мес, стоит нарушить и разъедаемся мгновенно, причем достаточно что-то одно нарушить. Все как у людей - диета и фитнесс:)))
Полностью согласна с Ольга Королева.
Только одно НО. Насчет кефира. Есть собаки, которые не переносят кисломолочные продукты. С кефиром лучше поосторожнее и сразу поллитра лучше не давать, а вводить его (кефир) постепенно.
Да, я знаю про кефир и реакцию на него некоторых собак, поэтому и писала про не жирный кефир. Наверное надо поточнее - 1% :)). Вводить постепенно, это конечно же тоже разумный поход. Или как вариант, подобрать еще какой-нибудь кисломолочный продукт (ацидофилин, бифилайф и т.п. и пр.). Но рекомендации все равно останутся прежними, как писала Мария, вводить постепенно и следить за реакцией собачьего организма :)
А почему утром кефир давать ,а не вечером? За день набегается,проголодается?
Ночью собака спала, энергии не тратила много, хватит ей и кефира :))
А вечером, после активного дня покормить все же надо, опять же, чтобы спала спокойнее :)
А лучше всего суточный кефир, т.е. открываете пачку, хотя бы пару часов постоит, а потом давать. Такой кефир не вызывает расслабления стула, а вот свежий, как правило, вызывает понос, ну и жирность тоже нужна пониженная. Но основное, много-много ходить и бегать. Я Жану сгоняла вес и выправляла походку именно длительной, утром и вечером по 2 часа,совсем немедленной ходьбой. Но все в разумных пределах,не все сразу, но настойчиво и уперто
Добавлю. Не просто гулять - ты тут, а собака там, а на поводочек - и вперед, с нужной скоростью, желательно с минимальными остановками (ну если уж очень невтерпеж понюхать). Худеть будете напару. Я уже меньше своих собак вешу(от каждой в отдельности). Но сначала надо дать возможность сделать собаке свои дела, а потом - вперед! Удачи! Это плюс ко всем выше указанным рекомендациям (полностью происоединяюсь!).
Согласна :)
Lenka выразила основную нашу мысль короче - "Диета и фитнес" :)))
Ольга КоролеваLenkaМарияElenaПрохорова Людмила Спасибо большое за советы! И откуда у ньюфов такой печальный взгяд? Последнее отдашь! Будем тренироваться.
Повторно получилось
Цитата от victor (источник):Ольга КоролеваLenkaМарияElenaПрохорова Людмила И откуда у ньюфов такой печальный взгяд? Последнее отдашь!
На то и расчитано. Это шантаж. :)
belkДа нам у них учиться надо, а то бытует мнение - наглость второе счастье.
Это не наглость. Ньюфы собаки интеллигентные. Но и умные. У них, в своём ньюфином кругу, это называется "Игра в слабое звено". И таковое всегда находится! Всегда кто-то из гостей или родни не выдерживает!
У них эта игра не только на еду распостраняется,им дай волю,они и на шею взгромоздятся и свесят свои толстые лохматые лапки....
Тяжело. Но приятно....:)) Тёпленько, уютненько :)
Мне кажется самым разумным предложение Прохорова Людмила. Мы с Буслаем опробовали этот метод, и сейчас применяем ежедневно. И ему и мне это на пользу идёт Я с шагомером хожу. Утром 15 км и вечером 15 км. Собак чувствует себя великолепно, я ещё лучше. Давно уже так легко себя не чувствовал.
В дополнение: прошулка обязательно быстрым шагом. Чтобы собака бежала рядом рысью, но не переходила на галоп.
я себе Виктора, быстро ходящим и далеко, себе не очень представляю... все больше на машине видела....:)))
друга ему заведите и пущай рысогонят вдвоем...или лежат:)))!!!
Относительно кефира по утрам. Только что разговаривал с диетологом (правда, человеческим, но она сказала, что рекомендации касаются всех млекопитающих). Кефир следует пить как раз вечером, и пить его следует вовсе не для пополнения утраченной за день энергии, а потому, что он легко усваивается, и не отлагается в жиры, когда собака ночью отдыхает. А утром лучше есть более плотно, потому что за день полученная энергия будет потрачена. В противном случае, если следовать совету Ольга Королева. результат будет прямо противоположным.
sergey На самом деле это не принципиально когда пить кефир утром или вечером. Опыт показывает, что при соблюдении рекомендаций Ольга Королева есть положительный эффект.
Т.к. суть заключается в снижении количества калорий потребляемых собакой за сутки.
Мария Но ночью полученные калории превращаются в жиры. А утром, в результате перегорания во время движения, они уходят в мышцы.
Здесь речь идет о том, что собака "загружена", т.е.имеет избыточный вес, еще проще говоря имеет жир, в том количестве, в котором собака его иметь не должна (для избежания многих проблем в настоящем и будущем).
В жир преобразуются излишки в рационе собаки. И жир же первым уходит, когда речь идет о желании похудеть. Когда после целого "голодного" и активно проведенного дня (в течение которого собака "питалась" своими внутренними запасами, т.е жирком собственным) собаке дают половину нормы еды, она (еда)просто восполнит энергозатраты собаки за весь день да и то не полностью.
lesikaОба на! Докатился, если произвожу впечатление, что ходить разучился и передвигаюсь везде только на машине! А ведь в 1972 году был чемпионом Татарии (так тогда республика называлась) по баскетболу.
Благодарен всем, кого не оставила равнодушной эта тема. Наш девиз: диета и фитнес! Стараемся ежедневно проходить быстрым шагом 4-5 км. Ричарду нравится. Каждый раз ждет, когда я одену джинсы, значит гулять!
:))
Ну вот уже заметно, что похудел. Перестали давать со стола, стал есть сухой корм, правда нехотя несколько кусочков. Ест кефир без проблем. Гуляем по часу, идет быстро не как раньше.
Ну вот уже заметно, что похудел. Перестали давать со стола, стал есть сухой корм, правда нехотя несколько кусочков. Ест кефир без проблем. Гуляем по часу, идет быстро не как раньше.
А мы еще не в форме.Гуляем в одну сторону с прыжками,обратно идем уставшие.
Мы за две недели спали с лица, бока ввалились, хребтина торчит. Горстка (не стакан!) корма утром и горстка вечером. Всё остальное в обычном режиме (прогулки часа три в день в непрерывном движении, не обязательно быстро). У нас то это обусловлено борьбой с ложняком, но ведь помогает же похудеть :))
belk К сожалению я не могу столько времени гулять,возможно похудели бы быстрее.А так кефир утром,вечером корм немного.Жалко до слез,так жалобно еду выпрашивает.!
Ага.... я на той неделе ей вообще один день голодный устроила. Так она весь день на кухне в засаде просидела. Вдруг кто пройдёт и ей чего обломится. Такая жалкая была, сил нет. Явный шок был у собаки - КАК ТАК!? Муж даже ужинать не стал, пока мы на прогулку не ушли. Сказал - ты её целый день не кормишь, а я перед ней мясо есть буду...вот уйдёте гулять, тогда и поем :)
Мы похудели за месяц: вместо 3 стаканов в день - 2 стакана корма + прогулки те же. Но по-моему похудели слишком...все ребра существенно прощупываются, собака всегда есть хочет (зато как на выставке себя показала за кусок! идеально :) просто летела по рингу). Теперь толстеть что ли? :))
Нюша значительно похудела когда с 2 х стаканов корма перешли на 1 + сохранились подачки со стола:)
и ежедневные прогулки в парке. Раньше медленно гуляла рядом, теперь всю прогулку бегает по лесу.
Голодные глаза как на 2х стаканах, так и на 1 - ничего не меняется.
Ну так кефирчик по утрам - он как раз чтобы глаза не очень голодные были, а процесс похудания шел своим чередом :)
Ольга Королева нам булки хлеба не помогают... не то что кефирчик. Ее если не покормить, пусть символически (полстакана утром) обида будет на весь день.
Зато какая радость при виде миски по вечерам!!!!! :))
меня все время мучает вопрос - что будет если совсем не ограничивать Нюшу в еде. Например дать ей мешок корма кг на 15-18. И пусть ест сколько сможет...
в месячном возрасте она съела 8 порций щенячьей еды за раз ( так получилось, мы не ожидали такого просто) и ничего, раздулась конечно, но даже поноса не было:))) с утра как обычно просила еды...

так что у нас радость при виде миски не зависит ни от каких условий - она ей всегда рада:)))
Я однажды тоже проверила :) Обычно Белыч корм сухим не ест, требует только размоченный. А тут как-то полгодика назад приезжаем вечером на дачу. И на неё вдруг напал жрун. Насыпаю корм в миску, хочу доливать воду, а она носом меня тычет, наступает так решительно, требует, лапой по ноге царапает :) Ну дала ей миску.... уработала, дальше тычет. Насыпала ещё столько же - сожрала. Мне даже интересно стало - насыпала ещё - половину только съела. На следующий день завтракать не стала и с.....ла цельный день. Нормальным образом, просто много - раз 8 за день сходила :) Это был мой единственный эксперимент. Не съедят они мешок :)))
С ума сошли,так эксперементировать????))))
Мешок естественно не сьедят,но до заворота желудка(или кишечника)секундное дело....
Лучше эксперементировать с овуляцией-безопасней!
Заворот? С сушняка? Такое возможно?
Заворот возможен и при пустом желудке...Увы...редко,но бывает...
Наш желудок редко бывает пустым :)))))))))
А мы что-то кефир больше не хотим!
А мы за милую душу!
Аня,на полный желудок-заворот бывает чаще )))))
Лана на нас с таким укором сегодня посмотрела когда мы ей пытались кефир всучить.Придется утром пол стакана корма и вечером,иначе у собаки будет стресс.
Цитата от каприз (источник):Аня,на полный желудок-заворот бывает чаще )))))
у нас всегда "золотая середина" :)
Elena, моя после полутора месяцев кефира по утрам тоже отказалась от него. Говорит:"Лучше совсем голодная, чем это" :)))
Но к тому времени результат был достигнут и мы тоже вернулись на корм, но в урезанной дозе.
Видимо надоедает им, что ли???...
belk, Аня, а что ты удивляешься про заворот от сушняка??? Здесь главное не то ЧТО собака съела (корм, кашу и т.п.), а СКОЛЬКО.
А чего они меня пугают - бывает на пустой, бывает на полный :)
belk Самое главное,после еды некоторое время не допускать сильных нагрузок и резких движений-это одно из профилактических мер во избежании заворота....
Поэтому более плотно комить собу рекомендуют на ночь...
Цитата от каприз (источник):Самое главное,после еды некоторое время не допускать сильных нагрузок и резких движений-это одно из профилактических мер во избежании заворота....
Поэтому более плотно комить собу рекомендуют на ночь...
Наши только миски опустошат, разворачиваются и давай скакать как лошади, опасно в это время рядом находиться а то свалят и затопчут :)))))
Мы кормим после прогулки ,когда немного отдохнут.Поесть уже можно,а скакать пока лень.
Лана сегодня с удовольствием выпила поллитра кефира,но после полстакана корма.
Так я ж и писала - "приехали вечером на дачку..." а приезжаем мы в час ночи, кушаем и спать. И вообще, я догадываюсь (по себе), что двигаться после 2,5 мисок корма желания у неё не было :)
У нас лишний протеин отовсюду "лезет", как сказали веты. Худеть - таков вердикт. Совеетуют найти корм с меньшим содержанием протеина. Едим ФЧ. Не знаю, честно говоря, как и приступать к поиску нового корма.
По поводу "больше гулять" - как реально это сделать, когда очень жарко?
Пораньше утром и попозже вечером и ходить, а не стоять на месте, на коротком поводочке километров по 8-10 за раз достаточно быстрым шагом на грани бега для собаки. Тогда весь лишний протеин сгорит.
Километров 8-10 я и сама точно не пройду.
Это не так много, как кажется - 1-1,5 часа, и дело привычки, начать трудно, потом нормально. И для собственной фигуры полезно.
У меня с долгими гулянками еще и другая проблема.
http://newfs.ru/group/training/forum/6138/
Вот прочитала на банке с Белькандо, что содержание белка 14%, жира 5%. Стоит ли такие консервы рассматривать как корм при низкобелковой диете?
Цитата:Кормлю малышку (2 месяца и 3 дня) 5 раз в день: 8.00, 11.30, 14.30, 18.00 и 22-22.30. Во-первых, заметила, что она ест совсем немного, до нормы недоедает процентов на 30%. Во-вторых, иногда вообще отказывается кушать 5 раз. В-третьих, каждое утро срыгивает "ужином".
Вообще-то Фиона вкусняшки любит. Но странною любовью. Дома с удовольствием может сгрызть печенюшку или сжевать кусочек сыра/сушеной печенки, бублики уважает несладкие, а на улице не очень-то реагирует на вкусняхи, только когда голодная.
Спасибо за советы. Собунька стала кушать без уговоров, три раза в день. Ни РК что-то не подошел, ни Акана, а вот Проплан лопает с удовольствием. С кефирчиком, точнее у нас тут в Киеве есть вкуснючий кефирный продукт, называется "Яготинская закваска". Творог тоже уважает, очень так сосредоточенно его ест, выбирает кусочки, вылизывает всю закваску. Впрочем, мы переехали в частный дом, стали гулят
...Собунька категорически косточку не восприняла, хоть на ней и остатки мяса наблюдались. Выплюнула и никак не хотела больше брать. Никакого интереса.
...Вот и собуньку стараюсь держать в плане йогуртов на "натуралке", поскольку магазинные не внушают доверия. За редким исключением.
.........Собуне 4,5 месяца. Лопаем РК Giant Puppi + закваска Яготинская (как кефир, только лучше). Однако чешет ушки, подтекают глазки, шерсть не блестит, появляется перхоть, что касается поведения - некая вялость присутствует, глаза краснеют. Пробовали Проплан - от него тошнит временами, хотя глаза сразу перестают течь и собунька более подвижна.
Однажды корм кончился и пришлось переводить собуньку на натуралку сначала на два дня, а потом на неделю. Фиона значительно повеселела, ела с превосходным аппетитом, шерсть стала блестеть, глаза перестали течь и краснеть, разницу в поведении тоже все заметили. И тут у меня появились серьезные сомнения. Знаю, что многие скажут, что сушка сбалансирована, но ведь сейчас продается множество готовых добавок в натуралку.
Пришел мой очередной мешок с РК - кормлю и сомневаюсь. Вижу, что собуня много пьет (как всегда с сушкой), как-то ей некомфортно, чешется.
Стала кормить РК два раза, утром и в обед, на ночь даю пачку творога с кефиром. Собуня спокойно спит до утра и не подхватыватся хлебать воду/соответственно, в туалет. Нет, мне с ней нетрудно выйти и в 2, и в 4 утра, но ей самой удобнее дрыхнуть часов до 8, если все в порядке. Вот и думаю, не перейти ли на натуралку? Что надо учесть? Как переходить - постепенно или сразу? Какие добавки к натуралке даете вы?
И еще: что из вареной к
ицы можно давать щенку? В каком виде....
...Тут навезли нам кур, отходов в виде шкур-поп-костей много. Но, возможно, для щенка (4,5 месяцев) - жирно (в смысле, жира много под шкуркой и в задней части). А спинку, как я поняла, давать можно? В каком виде? Изрубить на кусочки или целиком?
И еще, простите дуру, но что такое "большие мослы"? Я с костями не очень дружу, прежняя собака ела человеческую еду - борщики, каши, курицы, так случилось, что Бульке ничего специально варить не пришлось, выросла здоровая крепкая собака-пекинесс, которая никогда не болела ничем, не цепляла клещей никогда, живет до сих пор....
...
И еще, простите дуру, но что такое "большие мослы"? Я с костями не очень дружу, прежняя собака ела человеческую еду - борщики, каши, курицы, так случилось, что Бульке ничего специально варить не пришлось, выросла здоровая крепкая собака-пекинесс, которая никогда не болела ничем, не цепляла клещей никогда, живет до сих пор.
А кости шеи и спины кур не опасны? А вот еще на днях видела в магазине шею индюка. С ней как? Она такая, впечатляющая по размерам.
А ухи свиные несушеные можно давать?
Еще хотела спросить: если кормлю кормом РК (шото мешок быстро слопала!), можно ли дать попробовать рыбку?....
....В том и дело, что Феня - не пищевик. Вернее, косит под пищевика, но не пищевик.
Вот такая же проблема и у нас появилась. Заметила, что болячки располагаются вдоль позвоночника и на бедрах-попе-хвосте у собуни. Чешется страшно. Я вычесываю ужас, сколько подшерстка, у корней которого засохшие остатки болячек, словно перхоть....
....ни уговорами, ни колбасой (в других ситуациях - Родину за колбасу продаст) в ванну теперь не затащить...
... Фени уже пару раз забивались параанальные железы (по очереди правая-левая) за короткий период. Чистили два раза за месяц. Вет сказал, что это очень часто и посоветовал:
а) сменить корм, найти тот, в котором больше клетчатки;
б) варить и давать свеклу....
....
Ни когда не встречалась с этой проблемой у своих собак...
Ну и
Цитата:Сильно занята на работе.
Хотя не похоже, столько не нужного Вы делаете со своей собакой!!!



Не проще ли кормить собаку хорошим, не жирным кормом (по норме) Для суки ньюфа ,это где то 1 стакан два раза в день, и не иметь проблем с кожей с железами и с лишним весом???
Цитата:Не проще ли кормить собаку хорошим, не жирным кормом (по норме) Для суки ньюфа ,это где то 1 стакан два раза в день, и не иметь проблем с кожей с железами и с лишним весом???
Согласна. У меня Феня точно так же периодически набирает вес. Мне всегда помогало сбросить вес замена одного кормления порцией обезжиренного кефира или молока.
Полтора месяца назад вернувшись из отпуска я увидела таааакую жирную Феню, что чуть в обморок не упала. Свекровь перепутала дозы и вместо кобеля Фене давала 1.5 стакана корма. Я решила взять ей мешок маложирного корма. за эти 1.5 месяца она вес убавила прилично. Но правда я ей даю не стакан, а чуть меньше. Единственное что меня напрягает сейчас, она за последнюю неделю резко ушла в линьку. Вот я и ломаю голову, то ли это была обычная линька ( одета она была очень прилично, совершенно не по летнему), то ли результат перевода на обезжиренный корм. Но аллергических реакций я не наблюдаю.
Ксения, спрашиваю на форуме - еще не значит, что все это делаю. Как правило, я прислушиваюсь к советам. Много читаю. У меня это первый ньюф и вообще первая серьезная собака. Поэтому многое пришлось узнать впервые.
Действительно, в детстве бвловала вкусняшками. Сейчас думаю, что не все они полезны и вообще нужны. Но тогда все уходило в рост. Или почти все. Правда, от РК таки отказались - перешли на ФЧ с более низким содержанием протеина. Феня и ест его более охотно, и чувствует себя веселее на ФЧ. Оставили творог, закваску. Это про нее я писала "стараюсь держать в плане йогуртов на "натуралке" - имелось в виду, что закваска как кисломолочный продукт типа кефиройогурта лучше всяких других.
Думала о переходе на натуралку, но только думала. И продолжаю думать. Оттого и вопросы были. А кушала Фиона натуралку только несколько дней, когда случился перебой с кормом.
О шкурах и костях просто спрашивала, как о о рыбе. Пока не давала ничего. Как и шеи индюков, и уши поросят несушеные. О костях - пробовала давать действительно. Несколько раз. Выбираю говяжьи мослы. Феня чуть погрызет их и пытается закопать куда-то. Потом, как правило, не ищет.
Колбаса (варенка) очень мелкими кусочками - для дрессировки. Как и сыр. Правда, Феня уже научилась дрессироваться за похвалу и игру с игрушками.
Что Фиона не пищевик, подметили дрессировщики. Вкусняшка для нее не главный стимул (или вообще не стимул).
Свеклу пока не варю - не знаю, можно ли ее давать, если Феня на сухом корме. Еще вет предложил в закваску отрубей добавлять.
Честно говоря, думаю, что Фиону я перекармливала сухим кормом, который она не выбегивала-выигрывала. Тем более, что на Востоке Украины стояла страшная жара и иногда приходилось ограничиваться гулянками в полчаса утром (в 7.00 на градуснике - 32 градуса) и в темень, часов после 10.30.
Сейчас кормлю дважды в день - утром после гулянки и не поздно вечером. Одно кормление - ФЧ, второе - закваска + творог. Вкусняшек не даю никаких практически, очень редко Фене перепадает маленький кусочек сыра.
Да убавьте просто норму корма, собака выросла, период основного роста закончился, в ширь пошла. Зачем менять корм если он подходит.
А творог зачем?
Цитата:Что Фиона не пищевик, подметили дрессировщики.
Еще бы она была пищевиком при таком меню и избыточном весе.
Зачем ей творог? Почему не давать просто корм и все? Раз уж не очень удается сбалансировать рацион судя по проблемам у собаки?
Ксения, проблема избыточного веса вылезла совсем недавно. Когда регулярно (4-5 раз в неделю) ходили на дрессировку и пока собака активно росла, проблем с лишним весом не было.
Не очень поняла Вас - при каком меню? Корм, творог, закваска. Все. Возможно, творог лишний. Здесь, на форуме, встречаются разные мнения по этому поводу.
К советам я прислушиваюсь. Буду давать просто корм + закваска.
Попробуйте просто корм. И вода. Всё. Однообразие - залог здоровья. Я с собаками гуляю (активно) примерно 3 - 4 часа в день. Проблемы лишнего веса нам неведомы. Едим стакан корма утром и стакан вечером, вода без ограничений. Больше НИЧЕГО. Да и то, периодически пайку урезаю - летом в жару, в ложняке.
Занимался у нас на море Фрей. Все его тут знают, замечательный красивущий ньюф. Было ему тогда года полтора-два всего. И вот ну никакой он не пищевик! Ничем его не пронять, не интересуют его куски. И что оказалось? Всё очень просто. Его мама в каждую миску с кормом добавляла то печёнку варёную, то рубец. Да и не по кусочку, а горсточками! И на фиг ему сдались наши сосиски с колбасой :))))) А "купился" он на дрессировках на копчёную курочку, прекрасно работал! Просто-напросто она была для него в новинку, это он ещё не пробовал. В то время как мои собаки прекрасно работают за свой же собственный корм, который в миске имеют каждый день. Просто имеют его не отвала, а так, чтоб поел, а ещё вроде как и хочется.... Ну как нам, людям, врачи рекомендуют :) К каждой собачке надо подобрать ключик :) Многие инструктора рекомендуют в день занятий собачку вообще не кормить.
И, простите, не удержалась, стырила с Фейсбука. Не обижайтесь, ну очень в тему :)))

Этим летом ездили в Беларусь к родителям в гости. Через пять дней, после приезда, Кинг как-то загрустил, вяленький какой-то стал. Ну мы лапы в руки и к ветеринару. Сдали анализы-всё нормально. Сказали-просто перемена климата, адаптируется. И про вес замечание сделали, мол, большеватый вес-то для 5-ти лет. Худеть вам надо. И строго взглянув на мою тушку, сказали: «Собаки за своими хозяевами все болячки повторяют-и Вам худеть надо!» Худеем теперь с Кинькой, просто пайку вполовину меньше и себе и собаке накладываю. Маленько похудели за 2 недели, только глаза у нас стали очень печальные :).
Вчера ездили к вету (лечим цистит) на уколы, на сей раз попалась молодая женщина. Если мужчины к Фене были строги - дескать, толстушка - и все тут. Не кормить! А эта врач вроде и согласилась, что Фенечка не худенькая, но при этом с сожалением вздохнула - "Зато какая хорошенькая!"
Я урезала Фене пайку. Плюс закваска. Без нее она от корма нос воротит. Плюс гульня. Собуня сядет возле стола, глазки домиком и внимательно так на еду смотрит. Гипнотизирует. Но мы стойко держимся, ничего не даем, кроме корма.
Когда у меня собачки воротят нос от миски, я не добавляю ничего. Я просто жду три-четыре минуты и миску убираю. Если собака не ест без дополнительных соблазнов, значит, она не очень-то и голодная, а просто балованая. Сейчас такое частенько происходит - жарко, аппетит не ахти. А с другой стороны сами подумайте: еда нужна для получения организмом энергии. Энергия нужна для:
1. Обогрев тела (наш случай?:))))
2. Двигательная активность. Мы с вами активны всё время за исключением сна (7-8-9 часов из 24-х). Сколько двигается суммарно ваша собака из 24-х часов в сутки? Час? Два? Три? Или, как вы, она в непрерывной активности в течение 16-ти часов?
Так что если собачка не поест вообще денёк-другой, с ней ничего плохого, кроме хорошего, не случится.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.987 s, 884 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.