Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 14733
СобакаЕсть 1 фотоЕкатерина с Берега Дона
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: покусали!

покусали!
Сегодня Супоньку оса укусила, в брыльку. как с этим бороться и не опасно ли? Для Ньюфаундленда.
Написало 8 человек

Сообщения

срочно!
Поцеловать в брыльку, и от нас... ;-))
Я бы сразу кларитин дала...
да в брыльку то я поцеловал
перед этим жало вытащил, брылька припухла. хорошо я дома сегодня, оса-то дома покусала!
Vadim
ДУмаю, если в течение двух-трёх часов реакции сильной не последовало, то значит, всё нормально. ПУсть теперь само заживает. НУ, может, компрессы делать с содой, чтобы отёк спал поскорее. И дать что-то от аллергии.
НАс несколько раз тоже оса кусала дома... ТТТ, всё обошлось... Но вообще, очень часто у животных и людей бывает просто ужасная реакция на укус подобных насекомых, вплоть до отёка Винки (это из мед. терминов). Поэтому каждый раз несколько часов после укуса были кошмарными - каждые пять минут проверяли, как себя собака чувствует.
вот и я сегодня дома бедную (ну т.е. богатую) собаньку проверял. каждую минуту.
ну ты злодей!-)))
как же ты допустил , что любимую собачку мерзкое насекомое погрызло!!! наверное пол-брыльки отхватила - дрянь полосатая!

вообще-то я сразу подумала о противоаллергенном.
да в общем не яя злодей
судя по всему Супа осу пыталась скушать, я не думаю, что осы такие отмороженные, а про Супу думаю... Вот ее и прихватили.
молодая ишшо...
а поцеловать бы мог и два раза...
Цитата:молодая ишшо...
а поцеловать бы мог и два раза...



ВОт если бы это было земноводное....:):):)
Моя овчарка после укуса научилась ловить ос одними зубами и с первого раза. Только боюсь с ньюфом такое не получится... судя как Нюха мух ловить пытается, уж лучше ей ос даже не пробывать ловить.
Я бы противоаллергическое сразу дала, супрастина хотя бы полтаблетки. Хуже не будет.

Здоровья Супочке!
Спасибо,
супрастин я сразу и дал, но морда все-равно припухнуть успела. Меня тут просто напугали, что если в язык укусит то тогда совсем плохо. Я то думал, что пчелы опасны. А осы нет.
А я тоже думала что жало только пчелы оставляют... и про язык... это да, говорят типа сразу каюк... страшно. Тем более что я ос от пчел не сильно отличаю... тока шмелей сразу узнаю, по размеру:)))
А про язык - точно, потому что кусают при пыпотке их заглатывания, укус приходится на корень языка и вспухает сильнее, перекрывает гортань и доступ воздуха, так как собаки больше дышат ртом.
Цитата:А про язык - точно, потому что кусают при пыпотке их заглатывания, укус приходится на корень языка и вспухает сильнее, перекрывает гортань и доступ воздуха, так как собаки больше дышат ртом.

А нос им на что? и рот иногда ж вроде закрыт. насколько я понимаю ртом они дышут для теплообмена... и когда носа не хватает... или как?
maxis а Вы понаблюдайте, как чаще дышит? и в каких ситуациях7 это очень интересно-)))
Название темы
Я-то (и наверно не только я) думал, что вас другие собаки погрызли..
Надо было так и написать - "Покусули полосатые насекомые" :)
Давно дело было, лет 8 назад: старшой дочку защитил-она осу поймать хотела-поймал вместо нее, чтоб показать какая это бяка. Зараза эта его за кончик языка все-таки тяпнула, все обошлось, проблем не было. Мелкая же после этого случая от всех мух без разбора шарахалась, так, на всякий случай ;)

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.707 s, 268 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.