Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 4504
СобакаЕсть 1 фотоКорсар Бетенойре
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Ветеринарная аптечка (2/2)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Ветеринарная аптечка

Ветеринарная аптечка
одна из владельцев моего щенка живет далеко от города. И недавно попросила составить ей список ветеринарных и медицинских препаратов для того, чтобы живя в отдаленной местности иметь на первый случай какие нибудь лекарства. Я подумала, что этот список будет не только ей но и другим людям. И решила, что лучше составить его всем вместе.
Предлагайте те ветеринарные и медицинские препараты, которые возите с собой на выставки, и длительные поездки с собакой.
Написало 8 человек

Сообщения

1 | 2
В машине есть! а дома нет-))) ну собственно рядом с домом их три штуки-)

а вот в дорогу еще классно: не помню как называется, в ампуле жидкость, отламываешь колпачок и на свежую рану, она пеной все покрывает и залечивает классно, это для дороги.
Для дома - димексид, гематомы лечит хорошо.


...пошла я из этой темы ТТТ, не дай Бог-)
Нет. Задача такова. Животное живет в 12 км от населенного пункта. Связь работает не всегда и очень плохо. С ноября, по апрель выехать невозможно. А в населенном пункте есть только ветврвч по коровам и препараты которые закупают нищие колхозы. Собака привита и регулярно обрабатываются фронтлайном.
Поэтому вероятность вирусных собачьих инфекций невелика. Больше вероятность различных воспалительных заболеваний, и травм. Скорее всего наверно надо иметь противошоковые, противовоспалительные препараты и препараты экстренной помощи. Но вот какие ? Предлагайте и давайте это обсудим.
Аптечка нужна!
Мы с собакой ездим в лес 9 поход) на 2-3 дня... что взять в собачью аптечку мне всегда интересно. Там куда мы ездим нет ни аптек, ни ветврачей... хорошо если там будет сотовая связь. Понятно что в случае чего (ТТТ), мы максимально быстро будем катапультироваться из леса( гор) и ехать в город. По времени это максимально 6-7 часов пешком и 4-5 часов потом на машине. Вот на этот период времени мне и нужен набор средств первой помощи.

Можно рассмотреть варианты помощи по ситуации - раны и порезы итак понятно как лечить, что делать. Мне интереснее солнечный ( тепловой) удар, укусы насекомых и змей. ну и отравления наверное... Вот что должно быть в аптечке на эти случаи?
Lenka
Цитата:Можно рассмотреть варианты помощи по ситуации - раны и порезы итак понятно как лечить, что делать. Мне интереснее солнечный ( тепловой) удар, укусы насекомых и змей. ну и отравления наверное... Вот что должно быть в аптечке на эти случаи?

Я спросила в ветеринарном сообществе. Как только получу ответ - сразу тут отпишу.
newfjulia Спасибо! на мой взгляд расматривать экстренную помощь для конкретных ситуаций полезнее простого списка медикаментов. Вчера нашла я список с к-9, даже половину забила сюда, но потом стерла. я даже половины названий препаратов не знаю... можно ли рекомендовать их для широкого применения в аптеске?
Lenka
Вот мне прислали ссылку. http://community.livejournal.com/ru_vet/562888.html
Читать надо с комментариями.
newfjulia спасибо!
очень познавательно...!
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.708 s, 273 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.