Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 2044
СобакаЕсть 1 фотоТутиюс Урмакс
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Препараты

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Препараты

Препараты
Например глюкозамин.
В наших аптеках продается один для собак,другой для людей.Состав один и тот же,а цена разная,для собак стоит в два раза дороже чем для людей.Но я не понимаю,в чем разница?И если разницы нет,то как расчитать дозу,например таблетка 400 мг,взрослому 1 таблетка в день.А как расчитать собаке,щенку,6 мес?
Так же давайте поговорим и о других препаратах.
Написало 15 человек

Сообщения

1 | 2
Lady По весу!
Тогда какую дозу надо дать на 40 кг?
Lady А разница в цене из-за * чистоты* производства и компонентов препарата.
Под взрослым человеком скорее всего имеется в виду вес от 60 кг. и более.Но это не показатель.Надо учитывать и возраст: ребенок(щенок) и взрослый имееют разный обмен веществ,и особенность всасывания тех или иных лек.препаратом соответственно тоже разная.
каприз
Цитата:А разница в цене из-за * чистоты* производства и компонентов препарата.

Даже антибиотики для собак *аналогичные для людей*,тоже имеют двойную накрутку.Например старшому выписывали Clindabuk,для людей это Далацин,но разница в цене в два раза выше.
Но ладно,я мелкому пол таблетки дала,200 мг.Надеюсь это нормально.
Lady Перебора точно не будет!
Цитата от Lady (источник):Глюкозамин.
В наших аптеках продается один для собак,другой для людей.Состав один и тот же,а цена разная,для собак стоит в два раза дороже чем для людей.Но я не понимаю,в чем разница?
Разницы в лекарстве никакой. И в эффекте тоже. Просто мы для своих питомцев готовы на все. Этим пользуются производители... и поднимают цены. Просто бизнесс! Аналогично, товары для новорожденных тоже явно завышены.
Не знаю, может, я не права, но у меня лет 5 тому назад заболели очень сильно ноги, мне порекомендовали препарат БАД Джоинт Флекс фирма Арт Лайф (выпускает Томск), стоит на сей момент 600 руб 180 таблеток на 3 месяца (по 2 в день), мне очень помогло. Там глюкозамин, хондроитин, кальций, витамин С, юкка, босвелия, виноградные косточки, кошачий коготь,бромелайн. Мне очень помогло. У Жана в этом году тоже возникли проблемы с задними лапами, провела курс этим препаратом, сейчас бегает, как будто ничего и не было. Но соизмеримость по цене с глюкозамином и хондроитином - очень впечатляет. И, главное, помогает! Может, стоит попробовать?
Согласно таблице, которую мне дала Дениза Кастонгвэй, председатель канадского НКП ньюфов глюкозамина надо давать 2000 мг в день.
ньюф-не-чайница Ага,у меня тоже такая инфа появилась.
А меня отругали в вет.клинике,сказали что собакам нельзя давать человеческий глюкозамин,вобщем я на всё плюнула и купила опять для собак,так вот на упаковке написано:собакам
до 10 кг-500мг
10-20 кг-1000мг
20-40 кг-1500мг
40 и больше - 2000мг
Цитата от Lady (источник):собакам нельзя давать человеческий глюкозамин,
Интересно, а почему нельзя? Он что, чем-то ТАК СИЛЬНО отличается от собачьего?
Юлия НаумоваЯ сама не знаю,сама считаю что один и тот же состав,но веты выпендриваются.Может мы и в самом деле чего-то не знаем
Слышала от одного вета, что в человеческом препарате лучше очистка, поэтому он более действинен. А собачий лепят из какого угодно по качеству сырья. Мож враки это всё, а может, и правда, разница есть. А может просто развод на деньги, ведь себе в чем-то откажешь, а псинке родненькой только самое лучшее!
Lady, мне вет сказал, чтобы посчитала что будет дешевле Структум или Глюкозомин собачий. На Глюкозомин уходит уже почти 3000 р. в месяц. Структум еще не считала, допьем старые запасы витамин и посчитаю
ULENAМы сейчас пъем подкормки,такой как Seraquin немецкого производства,там в одной таблетке содержиться *не знаю как эти названия будут на русском,но может быть они вам о чём-то говорят*
Глюкозамин HCI 500mg
Kondroitinsulfat 380mg
Standardiserat gurkmejaextrakt 50mg
и всякие состовляющие,глюкоза,куриный протеин и многие другие.
Взрослой собаке 4 таблетки в день,в упаковке 60 таблеток,стоит 30 евро.
LadyВсе там дают человеческий.
так как человеческий стоит примерно 17 долларов, а такое кол-во таблеток ветовскиз около 40 долларов.
Или берут в оптовых лошадиные расфасовки.
Вопрос насчет глюкозамина возник. Вот фирма 8in1 предлагает 2 варианта глюкозамина. Просто глюкозамин, в примечании написано: для взрослых и стареющих собак. И глюкозамин с MSM, просто для собак. Какой лучше покупать? И для чего нужен этот метилсульфанилметан (MSM)?
Фиговые стали эти витамины 8в1. Не работают...
Цитата от Юлия Наумова (источник):Фиговые стали эти витамины 8в1. Не работают...
Юля, очень безответственное заявление...
Не работают при каких проблемах и какие именно препараты???
ЭТО MSM считается отличной вещью.В зоо магазине (Канада и США) он стоит на видном месте-считается первое дело для беговых лошадей.без них связки у лошадей никак.Для собак обязательным считается для растущих и взрослых рабочих собак.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.702 s, 379 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.