Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / У щенка из питомника Медвежий Яр обнаружен паразитарный энтерит (all/10)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: У щенка из питомника Медвежий Яр обнаружен паразитарный энтерит

У щенка из питомника Медвежий Яр обнаружен паразитарный энтерит
ПИшу по просьбе владельца щенка

Прошу не путать с инфекционным энтеритом.
Сегодня получили официальное микробактереологическое обследование щенка. (Щенок от Готики и Американского стиля) У щенка паразитарный энтерит.
Дословно. Этот паразит попадает в кишечник щенка через условия содержания. Бактериологическое иследование показало,что там не одна и не две цисты(клетки) А их там кишма. Я не буду здесь писать его научного названия. Пусть питомник М,Я сам определит и лечит своих щенков..
Я не думаю, что щен заразился у Лены Захаровой, он к ней попал уже худой или истощенный т.е первый звоночек прошел. Щенок не набрал массу телу.
А потом все, как палагается сразу по приезду- понос. 37.5 температура для щенка это очень мало. Так мало того, обвинили покупателя, что щен заразился у нее. Все списывают на смену окружающей среды. Но нет, если щенок здоров и у него нет кишечных бактерий, ничего на него не влияет. Пришлось конечно не одну лабараторию пройти,что-бы узнать причину поноса.
Самое страшное ,что на этот вид бактерий не действует ни какое супер дез средство.И лампа тоже не действует .Этому владельцу щенка сказали,чем обработку проводить.
И еще самое страшное ,что эта гадасть живет до года,это при условие,если нет скучаности животных,а они есть и их ни куда неденешь.
Т.е.Есть угроза заражения следущих пометов в этом питомнике.
Я не сомневаюсь,что прибегут адвокаты Стрельцовой,и скажут,что в питомнике все в порядке,и ни кто из щенков из этого помета не об какался.

Теперь веты борются за жизнь щенка.Очень жаль малышку.

Хочу добавить,а почему пиомник М,Я продает щенков 32-35 дней.Это ,что новое положение РКФ или я не в курсе.
или это новое положение НКП.
Для особо одаренной объясните.
Я сейчас выпустила помет лаберов и мопсов в 45 дней.Может быть это 45 не для ньюфов

Спасибо за внимание.
Написало 32 человека

Сообщения

Это что ,у "ос" сезонное обострение?????
,Это у вас в питомнике проблеммы.Это официальное заключение института паразитологии,повторный анализ был сделан в Скрябинки.Если мало,можем сбегать в Гамалея институт вирусологии.Да ,в Москве много институтов,которые занимаются паразитологией.
timo
Если есть официальное заключение, то можно его отсканировать и выложить здесь, чтобы подтвердить эти сведения. ЕСли есть два заключения об одном и том же из двух разных институтов - лучше выложить оба.

Это будет правильно.
Цитата:цитата
Я не буду здесь писать его научного названия. Пусть питомник М,Я сам определит и лечит своих щенков..



В заключении написан возбудитель кишечной инфекции.Влад щенка не хочет его опубликовать.М.Я пусть его сам найдет.Мы ,та нашли.
Детский сад....Ясельная группа..
timo Мне кажется, если ВЫ открыли тему и заявили о заболевании в питомнике, то именно ВЫ должны выложить скан заключений. А то как-то не понятно получается, владелец попросил сказать, а доказательства не показывает. Зачем тогда тему выносить на обсуждение форума? Решили бы вопрос в личке.
timo, МЕДВЕЖИЙ ЯР - ОЧЕНЬ уважаемый питомник, многие заводчики на него равняются. Если нет должного подтверждения - именно документа, указывающего на данный диагноз - пожалуйста, не порочьте имя уважаемых людей!!!
Еще раз .Это сообщение написано по просьбе владельца щенка.По причине не работает инет.

А у ВАС тут все уважаемые питомники.То деньги не отдают ,то больных щенков в 37 дней присылают.Это норма,для УВАЖАЕМЫХ ПИТОМНИКОВ.

Поясняю.Щен родился 5 мая ,а приехал в МОСКВУ 12 июня,вот пусть и посчитает уважаемый питомник.Так щен ,еще находился 3 дня у Лены Захаровой ждал отправки.
Сколько было щенку ,когда от него избавился УВАЖАЕМЫЙ ПИТОМНИК
timoВаша позиция мягко говоря, вызывает удивление. Какую цель преследуете вы и владелец щенка таким пиаром?
Я считаю, если у щенка случились какието проблемы со здоровьем, владельцу в первую очередь необходимо было связаться с заводчиком и порешать вопрос. Ни один заводчик не откажет своему щенку в помощи. Если у вас имеются какието докозательства о заражении всего питомника, опять же скан предоставляете сначала заводчику и решаете вопрос, скажем о компенсации лечения и т.д
И только при отказе заводчика нести ответственность принимать подобные меры. А уж если приняли такие меры то не будьте голословны предоставьте докозательства.
Без доказательств, это извините пустой звон, да и НЕПОРЯДОЧНО как то.
timo Если вас попросил владелец огласить, что щен больной, почему он
Цитата от timo (источник):Влад щенка не хочет его опубликовать.

В чем причина того, что он не показывает заключение лабораторий?
Может питомник "Медвежий Яр" и делает что-то не так, может и правда, есть там проблемы какие-то со здоровьем,а заводчики умалчивают. Ну так если владелец щенка и вы с ним приняли решение об огласке, так оглашайте до конца! Обвинение-то серьёзное.
Дарья Рашитовна!Я ни какую цель не преследую. Еще раз пишу.Я написала сообщение по причине не работает инет.По просьбе влад щенка.Все !!!!!Моя миссия закончена.
Влад. щенка обращался к Лене Захаровой,так как щен был куплен у нее.Да,Лена отдать должное ,давала советы,как могла.Но ни чего не помогло.Лена сказала, срочно езжайте в Москву,раз ни чего не помогает.Щен живет далеко от МОсквы.Местные веты не справились с проблеммой.
ИМХО Если Вы,timo, по непонятной причине вынесли все это на сайт, то уж и расскажите путь следования щенка, сколько времени прошло с момента его выхода из рук заводчика, где и сколько он находился, его вес в период передачи..
ну и у каждой инфекции есть определенный инкубационный период развития ........
Получается даже не смешно, обвиняете то-ли в инфекции, то ли в наличии паразитов, то ли вообще непонятно в чем уважаемый питомник.
А позвольте спросить, а Вы то здесь при чем???
Данный питомник и владелец щенка и без Вас , наверное , разобрались бы, если данная проблема ДЕЙСТВИТЕЛЬНО бы была??????
Да ,еханный бабай,инет временно не работает.
Остается ждать, когда заработает интернет - тогда наверняка все домыслы будут разрешены! Владелец щенка просто теперь должен "разрулить" такую ситуацию.
timo Может подождем, пока заработает инет у владельцев и они сами все расскажут? Просто , вы вроде и ни при чем, а нападки на вас. Пусть ответят владелец и заводчик.
Сослов влад.щена через 4 часа ,как щен приземлился на Московское землю.Сходил жидко, примесью слизи.

Еще раз пишу это не инфекция,это паразит ,поражающий кишечник животного.Этим ,как правило болеют щенки до 6мес возраста.
timo а потом, при лечении проходит?
Цитата от timo (источник):В заключении написан возбудитель кишечной инфекции.Влад щенка не хочет его опубликовать.М.Я пусть его сам найдет.Мы ,та нашли.
Елена Викторовна!Только для ВАс
Щен родился 5мая ,а приехал в МОскву 12 июня.А засрал ,через 4 часа ,после приземления на Московскую землю.Так ,он еще 3 дня был у Лены Захаровой ,ждал отправки.Так, сколько было щену,когда то него избавился УВАЖАЕМЫЙ ПИТОМНИК.
timo Такая ранняя отправка щенка владельцам -это были условия питомника? Именно так рано или никак?
Да,проходит.На сегодня щен чуствует лучше,хоть не стала отторгаться слизистая кишечника и нет сгустков крови.И жуткая анемия.Поверьте,все силы брошены на лечение малышки.Главное нашли причину,срача.
Я собственно не пойму, почему вопросы к М.Я., если щенок не там был приобретен?
Непонятен вопрос ни по поводу ранней продажи, ни по поводу непонятной инфекции..ПОЧЕМУ к М.Я?????
Где приобрели, с тем и разбирайтесь..
А по поводу предполагаемой инфекции Уж наверное Стрельцова с Захаровой без Вас разберутся..
Юлия Николаевна!Владельцы щенков ,как правило,чайники.Им прислали,они взяли.
Цитата от timo (источник):Да ,еханный бабай,инет временно не работает.
А интернет кафе у нас тоже временно не работает???
И что это за тайна за семью печатями, если бы я голословно обвиняла какой-либо питомник или же отдельного заводчика, то непременно бы предоставила все доказательства. А так - все это туфта на ровном месте!
Отстаньте от timo, она не полной инфой владеет, просто опрометчиво инфу разместила, вопросы в принципе не к ней.
ИМХО Нужно дождаться сообщений от владельца и заводчика, и необсусоливать эту неприятную тему, пока предметного разговора нет.
Елена Викторовна!От трех дней прибывания у Лены Захаровой,эта гадость,не может так развиться.Как объяснил,врач-паразитолог,что цист ,на поле видимости было,столько,кишма.Если бы щен заразился,вне питомника М.Я.там этих цист было бы 2-5-7-9.А там этих цист было все поле видимости закрыто.
Дарья Рашитовна!Я полной инфу владею.Потому,что я этого щена послала на обследование.

Вот только заключения нет у меня.
Самое главное сейчас, чтобы малышка выздоровела!!!
Светлана Васильевна! Это не голосовные слова.Я сколько раз вам предлагала обследовать вашу погибшую собаку.А Вы Харьков,Харьков.
В Москве очень сильные лаборатории.
Так, хватит меня грызть.Проблема есть,её надо решать коллегиально.От этой гадости не застрахован ни кто.
Я эту проблему в своем питомники решила,чуть щен не правильной сходил,я в лабаратории.И щенки из моего питомника пока не пройдут перед продажей полное обследование,я щенков не продаю.Тем более до 45 дней
timo, Вы так и не смогли ответить на основные вопросы.
1.Почему вопрос к М.Я.,если щенок алиментный и не М.Я решал вопрос о его продаже в таком возрасте
2. Вы не предоставили оф. заключение .

Поэтому считаю, что данная тема не достойна обсуждения, т.к это просто треп и желание опорочить очередной питомник.
timo
Цитата от timo (источник):Дарья Рашитовна!Я полной инфу владею.Потому,что я этого щена послала на обследование.

Вот только заключения нет у меня.
Тогда чего вы хотите от форумчан?
Кроме пожелания малышке скорейшего выздоровления.
Создали тему порочащую имя питомника, а это не один десяток собак. Доказательств у вас тоже нет.
Давайте тогда предметно беседовать, если хотите помощи, так и темку переименуйте тогда.
timo У моей погибшей собаки были совсем другие проблемы и к этой теме это не относится. Я никого не грызу и если владельцы по каким-либо причинам не хотят опубликовать заключения, то считаю, что и обсасывать это бесполезно.
Темку переименовывать не будем.Я думаю,в ближайщее время на связи будет влад щенка,
По просьбе Светланы Васильевны из интернет кафе.

Елена Викторовна,я как бывшая владельца кобеля,получала алименты в 45 дней.А вот почему.М.Я расчитался с Леной Захаровой до 45 дней.
М.Я.Устала кормить,или устала гавно грести.
Светлана Васильевна!Вот я не знаю,в инет кафе отсканированное можно отослать.
Конечно!
timo, ну это совсем Вы уже не по теме, это уж точно личное дело владельцев кобеля и суки, а никак не чье-то:)))))))

И владельцы щенка, оказывается, не такие уж "чайники", занимались и занимаются собаками, правда другой породы,и не знали, что щены в 45 дней должны продаваться...:))))))))
Сейчас многие лаборатории научились паразитов искать и зарабатывают на этом нехилые деньги. Может эти "цисты" из этой же "оперы". А то, что у щенка в конце концов в результате перемещений в пространстве по всей стране открылся понос, так что тут удивительного. Стресс, изменение рациона питания... Поднимите руки, у кого после покупки щенка не было поноса!
sochinka,в м и дело,что две лаборатории дали одни и теже заключения,одна нашла цисты,другая сказала какие.Читайте внимательно мои посты.
Так ,а дизбактериоз,что тоже при перелете потерялся.Флора у щенка на 10%заселена.Скажите,стресс.Но, нет если флоры не было,так гле ее взять.
Цитата от timo (источник):Проблема есть,её надо решать коллегиально.От этой гадости не застрахован ни кто. Я эту проблему в своем питомники решила,чуть щен не правильной сходил,я в лабаратории.

Вы ее(проблему) решали тоже коллегиально?
Цитата:И щенки из моего питомника пока не пройдут перед продажей полное обследование,я щенков не продаю.Тем более до 45 дней
"Фон" не очень хороший для для подобных высказываний. ИМХО лишнее
Наталья, Слава Богу ни у одной из моих трех собак ни после перелета с Архангельска+9 часов в машине с Адлера, ни по приезду с Москвы не было каких-либо изменений в самочувствии (ТТТ), но это вовсе не показатель. Действительно - страна огромная и такому малышу крайне тяжело такое расстояние пересечь без проблем.
Игорь Наколаевич,нет не коллегиально,а сдачей во время анализов.Читайте мои посты внимательней.Что перед каждой продажей мои щенки проходят лабораторное обследование.
timoВыглядит как реклама своего питомника, путем опрочивания другого.
Цитата от Кропотова Елена (источник):И владельцы щенка, оказывается, не такие уж "чайники", судя по вашему предыдущему посту,знают, что щены в 45 дней должны продаваться...
И щена не на рынке покупали , а за тридевять земель, в известном питомнике...
Дарья Рашитовна! Боже сохрани.Реклама моего питомника?.У меня из ньюфов осталось две мои бабуськи без дедуськи.А другие породы моего питомника,я на этом сайте не продаю.Так ,что вы не в струю попали.Какая может быть реклама.Я говорю,то что делаю я.
pksenia,про 45 дней влад щенка узнал,гораздо позже.
Цитата:Сейчас многие лаборатории научились паразитов искать и зарабатывают на этом нехилые деньги. Может эти "цисты" из этой же "оперы". А то, что у щенка в конце концов в результате перемещений в пространстве по всей стране открылся понос, так что тут удивительного. Стресс, изменение рациона питания... Поднимите руки, у кого после покупки щенка не было поноса!



sochinka

У моего щенка не было. Щенок прилетел из Италии, из лета в глубокую осень. Пожил у меня дома, потом по непредвиденным обстоятельствам находился на передержке в вольере на улице. Я постоянно держала связь с человеком, где находился щенок и постоянно его навещала.С щенком всё было ОК. Затем ещё перелёт в Сибирь. Из слякотной Москвы - в 30-ти градусный мороз и сугробы. Проблем не было и нет НИКАКИХ! Питался и питается сухим кормом.Без витаминов и добавок. Причём он сменил корм раза три или четыре за 2 месяца, пока мы не приехали сюда.
Вывод: если вам продали здорового щенка со здоровой психикой - проблем не будет.
Так что я со спокойной совестью держу руку поднятой.)))
Надежда Кирилловна, вы зря так резко отвечаете на выпады в ваш адрес. Лично я пока не против питомника, ни за него. Просто вы дали/передали информацию, достаточно серьёзную, чтобы задуматься. У вас есть вопросы к питомнику (почему щенки не обследованы, почему так рано уехали от заводчицы и т.д.), но вы задаете эти вопросы через общедоступный форум. Многие люди читают наши посты, пытаясь разобраться в информации. Не нужно так агрессивно реагировать, пожалуйста. Вы правы, проблема есть, её надо решать. Но оттого,что мы тут натрындим на форуме щенку лучше не будет, к сожалению. Если ваша информация имеет место быть, попросите владельца выложить скан заключений. Давайте попросим заводчицу и Лену Захарову разъяснить ситуацию. Но просто обзываться и кидать обвинения -это проще простого.
Пока не собирутся все участники инциндента- все равно ничего толком не узнаем, только передерёмся, пересоримся и всё! А вот захотят ли участники обсуждать всё это на форуме -другой вопрос, принудить никого нельзя.
Юлия Наумова Высказала мои мысли словами.Плюсик поставила.
Малыш пусть скорей выздоравливает.
И если действительно в питомнике "зараза" - это ж какая беда.
Ох... как всё сложно реально.
Но если всё так и есть, думаю, сейчас тем, кто продал щенка - не до интернета.
Наверно такие вопросы все-таки нужно решать между владельцем и заводчиком.
Болеть могут все собаки. Они живые. Но если есть информация, то надо прежде всего известить о проблеме заводчика, для того, чтобы он смог быстрее принять меры.
И непонятно желание быстрее озвучить информацию на весь интернет.
Цитата от timo (источник):Я не буду здесь писать его научного названия. Пусть питомник М,Я сам определит и лечит своих щенков..



В заключении написан возбудитель кишечной инфекции.Влад щенка не хочет его опубликовать.М.Я пусть его сам найдет.Мы ,та нашли.
Правильно ли я поняла, что человек, у которого есть ньюфы, который их, видимо любит, делает следующее:
1. знает, что какие-то ньюфята либо больны, либо рискуют заболеть
2. знает чем именно, и, соответственно, как их можно либо лечить, либо провести профилактику
3. знает что, каких паразитов нужно искать в анализах лаборатории, т.к. одна из двух крутых московских лабораторий сумела определить этих паразитов

4. и НЕ говорит как можно помочь\снизить риск для ньюфят, а позволяет себе на живых существах игры в стиле " найдите сами, мы же нашли"

: ( пойду сдамся в Винзили, ибо мне такой мир кажется неправильным
Цитата от sochinka (источник):Поднимите руки, у кого после покупки щенка не было поноса!
Наташа, поднимаю руку. Откуда щен летел, надеюсь, понятно?:)))))))))) Не то, что поноса не было, ещё и аппетит был зверский и настроение гиперхулиганское :)
Так, трое уже без поноса.
Скорее всего речь идет о цистоизоспорозе. Но это не бактерии, а простейшие и, соответственно, как все простейшие они чувствительны к сульфаниламидам и УФО. С землей сложнее, либо снимать 10-15 см и завозить свежее покрытие, либо проливать двойной концентрацией Виркона-С. 2 года назад у нас все с ума сходили разыскивая у своих собак цисты, хотя по разным источникам носительство присутствует у 20-40% обследованных собак не причиняя им никаких проблем. По литературным данным цистоизоспороз не вызывает такой смертности как вирусный энтерит и не такой молниеносный.
Мои собаки часто путешествуют, никогда ТТТ не было проблем с ЖКТ, могу поднять гордо руку. А речь идет о кокцидиозе каком-либо из множества возможных, конечно если уже сделаны анализы, то лучше для питомника было бы их озвучить, так как масса разновидностей проявляет себя одинаковыми признаками. И если это на самом деле кокцидиоз, то заводчик не мог не заметить этого при выращивании помета и алиментный он или нет уже роли не играет. timo помогите питомнику, ведь взрослые могут быть носителями ( а мама-сука уже носитель на 100%). Поймите, ведь где-то есть еще щенки из этого помета и возможно у них нет возможности пройти такое обследование ( и получить нужное и правильное лечение
Извините,Надежда Николаевна.Если,я где-то написала в своих постах о бактериях.Я вроде писала цисты.
Да, дествительно это цистоизоспороз(простейшие)и протеи и плюс дизбактериоз.Вообщем ни чего страшного .Эта крутая лабаратория специализируются на этом.Поэтому мы туда и пошли

http://www.vet-ideal.ru/articles/14/

http://webmvc.com/bolezn/catdog2/cistoizo.php
Хороший результат дает жидкий бисептол(бактрим)или сульфален(он пролангированного действия)
А обработку проводить крепким раствором уксуса.На эти спорообразующие действует, только кислая среда.Не плохо щенков пропоить слабым раствором яблочного уксуса.
На протеи работает фурозолидон.Флору поднять уж сами решите,чем.И конечно ветом 3
Тогда в каком из постов отражена истинная картина? В этом:
Цитата от timo (источник):...
Теперь веты борются за жизнь щенка.Очень жаль малышку.
...
или этом:
Цитата от timo (источник):...
Да, дествительно это цистоизоспороз(простейшие)и протеи и плюс дизбактериоз.Вообщем ни чего страшного
...
Хорошо что определили вовремя и щенок не будет мучаться. Пусть растет здоровенькой, умненькой и красивенькой !
Argon при запущенных формах это действительно может быть сложным восстановлением, так что и оба могут быть верны.
Игорь Николаевич,читайте последний пост Надежлда Е.
И читайте ссылки.

.Что все таки могло привести к летальному исходу.Опять читайте ссылки.Потому,что щен очень маленький.И читайте состояние щенка.Что понос с кровью и все время отторгаеться слдизистая кишечника.
А отсутсвие флоры могла,быть вторичная инфекция.Потому,что дизбактериоз ведет к снижению имунитета.Не надо язвить.
Собственно я и не язвил, а пытался понять насколько критична ситуация с щенком. Для себя я выяснил все и почерпнул "дозу" полезной информации. Ваши ссылки я сохранил и за них должен выразить благодарность.
Можете закидать меня тапочками, но если бы у меня возникла такая проблема (ТТТ), я бы выясняла ее напрямую с заводчиком, по телефону, а еще лучше лично!
Все что тут происходит, называется "вынос мусора из избы"!

Что то у нас странное присходит, сначала Оса теперь вот Тимо... весенне-летнее обострение? Уж извините, напрашивается вопрос (думаю не только у меня) чей питомник следующий?
СТРАШНО!! И БОЛЬНО!!!
Страшно знать, что есть вот такие псевдо -любители ньюфов, которые ??точно?? ( в чем боольшие сомнения) зная очень неприятный диагноз у малыша и метод лечения просто превращает это в политическую склоку, злобно хихикая при этом, по типу: "а нехай у вас все остальные передохнут"


Больно думать, что, возможно ,в это время где-то болеют данной гадостью другие малыши...

Ну а самое поганое,обидно, что ньюфист может вот так легко, совершенно бездоказательно, просто поливать грязью , не с целью помочь, а с целью просто затеять скандальчик:((((((
И не важно ей здоровье соб, важно пройтись дерьмом по питомнику..
Слов просто уже нет...это ж эпидемия какая-то... я все молча возмущаюсь у родного компа - и в случае с осой, и тут - но это же ни в какие ворота не лезет!!! Щенок - это не мягкая игрушка!!! Что за мода пошла - по-черному пиарить питомники?((( Извините, может я и не потеме, но ситуация бесит до безумия!!!
timo, неужели вы не догадывались, когда открывали тему, какой будет реакция форума?
Так теперь,для настоящих ньюфистов.Влад.щенка обращался за помощью.И Лена Захарова и Стрельцова были поставлены в известность,что срет с кровью и со слизью.
Потом Лена Захарова уехала и оставила тел Стрельцовой,она даже не стала ни чего обсуждать.
Настоящая ньюфистка.

Следущее,как только щен поправиться,сразу едем в РКФ со всеми бумажками,в каком возрасте продан щенок.и с анализами.
Непонятно, зачем это вынесли на форум на всеобщее осуждение. Есть ситуация между владельцем и заводчиком, и решать они ее должны по этой же схеме, зачем привлекать к этому потенциальных покупателей щенков и форумчан. Все щенки имеют право, на любящих хозяев, согласна с AldrA, щенки не игрушки, играть их судьбой кощунство. Поставили в известность заводчика, порешали вопрос об ответственности сторон и всё! Что это обсусоливать то на всю страну.Заводчик я думаю заинтересован в здоровье своего поголовья.
Следущее,как только щен поправиться,сразу едем в РКФ со всеми бумажками,в каком возрасте продан щенок.и с анализами.
[/quote]timo а когда покупали щена,возраст не уточняли?
Дарья Рашитовна! Еще раз, влад щенка не получил ответа на свой вопрос.Если бы, заводчик был заинтересован в здоровье своего щенка, он не был бы продан до 45 дней.
Или этот закон на М.Я не распростряняется.
AldrA Дарья
Цитата:щенки не игрушки, играть их судьбой кощунство.


Из племенного положения РКФ:
Цитата:7. Обследование пометов производится для всех пород не ранее 45-дневного возраста щенков (при условии всех прорезавшихся молочных зубов), в присутствии их матери, у заводчика.


Щенок, как я понимаю, приехал к хозяевам в возрасте младше 45 дней.Согласитесь, для уважаемого питомника это - ошибка. Племенное положение РКФ было нарушено. Я не говорю, что это аморально, или нет. Я просто констатирую факт.
НАсчёт болезни - комментировать не буду. Щенку и всем собакам НАдежды и Елены - здоровья и побольше. Дай бог, чтобы из этой истории все бы вышли с наименьшими потерями.
НАдеюсь, что данная информация была выложена только после того, как были попытки прийти к какой-то договорённости с заводчиками щенка.
Очень надеюсь, что Елена Захарова и НАдежда Стрельцова всё-таки найдут время выйти на сайт и объяснить ситуацию со своей стороны.

Пусть эту ситуацию решают в РКФ, если владельцы готовы предоставить туда все подтверждающие документы.

И ещё. Почему такая информация сразу воспринимается как грязный пиар? С одной стороны - питомники уважаемые, с другой - от инфекции не застрахован никто. И каждый имеет право на ошибку. Правда, иногда цена ошибки бывает очень высокой.(((
Поэтому очень хочу узнать версию второй стороны.

Да. Первого щенка я забирала 11 лет назад. Проблем также не было. Литвины привезли себе 3-х собак из Финляндии - 1 и Италии - 2. Проблем не было.
Примеры могу привести ещё. ТОлько оно надо?
Повторю: щенок, у которого всё в порядке по здоровью и психике никаких проблем не имеет.

Да, и ещё. В 2005 году ко мне должен был приехать щенок. Из европейского питомника. Хорошего питомника.БЫло просто чудом, что люди, с которыми я общалась только через е-мейл дали мне в этот питомник рекомендации.Без этого со мной там и разговаривать не стали бы. Это было чудо. Я была на седьмом небе от счастья.
Щенок не приехал. Причина банальна - эпидемия энтерита. ПОгиб почти весь помёт.В живых остался только один кобель, которого отдали как расплату за вязку.Я сейчас наблюдаю за ним по интернету. ЗА его выставочными успехами, за его детьми, которые уже рождаются. Мальчик получился хороший.
я к чему. От такого не застрахован ни один питомник. Поэтому, не стоит воспринимать это как грязный пиар. Скорее, надо посочувствовать всем участникам этой истории.
чайка
Если люди покупают щенка с родословной впервые - они могут не знать таких тонкостей.
А кто-нибудь поставил себя на место владельцев щенка???
Так никто и не спорит, что сейчас начинающим хозяевам непросто, а щеночку и того хуже, но и питомник специально врядли планировал продавать захворавшего песика (но, к сожалению, никто не застрахован от этого) - ситуация никому радости не принесла!!! Сейчас владельцам в-первую очередь надо о лечении подумать, заводчикам - о том как помочь в этом лечении, а щеночку поправляться и чем скорее, тем лучше! Ведь разрозненность и ссоры еще никогда никому не помогли в решении проблем. Необходимо найти общий язык и действовать сообща, к тому же всем сторонам еще прийдется общаться в будующем! А если каждый будет открещиваться и бросаться обвинениями - это приведет к скандалам и спорам и уж точно щенку от этого легче не станет. Проблема уже есть и ее надо решать, а не искать кто прав, а кто виноват. Мой предыдущий пост был направлен больше на этическую сторону ситуации. Я не совсем поняла смысла публикации этой темы, но вариантов несколько: 1) предупреждение формучан о возможной опасности заразить других собак (хотя этичнее это было сделать в другой форме, а то звучит как лозунг "В питомнике МЯ паразитарный энтерит" - это сразу не просто настораживает, но и вешает "ярлык" на питомник); 2) "поябедничать" - это знаете, как в детском саду - дети уже вроде и решить все могли между собой, но сами же выносят ссору к общественности, дабы заручиться поддержкой других детей, впоследствии получается чью сторону больше народа приняли, тот и прав, хотя это не всегда верно, ведь действует еще и стадное чувство, и симпатии, и антипатии. Повторюсь, что Сейчас главное не пороть горячку, а приложить обеим сторонам максимум усилий для выздоровления ребеночка, без перетягивания одеяла. А общественность, что может? Может только пыль поднять, пообсуждать, "языки почесать" - ИМХО.
С уважением! И скорейшего выздоровления маленькому!!!
Во блин....На каком основании переименовали тему.Это,что по просьбам настоящих ньюфистов.
У писиться можно.
Переименовали тоже согласно фактам :) Так как речь идёт об одном единственном щенке, по крайней мере, вируальными документами подтверждён только один единичный случай заболевания :) Название темы должно соответствовать информационному содержанию, а оно пока таково :) Будет врачебное заключение о состоянии всех собак питомника, подтверждающее наличие заболевания, - думаю, первоначальное название темы будет вполне уместным. ИМХО :)
Я продавала щенков в этом году и по заявлению актировала помет в 31 день, это было вызвано сложностями и разногласиями с владельцем кобеля по расчетам за вязку ( по акту вязки один щенок, а после рождения помета по желанию кобеля 25% помета), поэтому они забирали алиментных щенков сразу после актирования в 31 день. Всех щенков я продавала с договорами о приобретении, и в нем оговорены всевозможные повороты событий (образец был взят на сайте РКФ). Это - решение многих проблем и для заводчика и для владельца. Я в жизни все возможно, мы не можем знать по какой причине щенок продан раньше, и без версии заводчика ничего яснее не станет. Одно хорошо, щенок диагностирован, проходит лечение и его жизни уже ничего не угрожает.
И я поднимаю руку за без поноса :-) более того я забрала щенка сразу после актировки. Не помню сколько тогда было Боне, но помню что рано, рекомендации были забрать позже, но я и этого то срока с трудом дождалась. Первый и единственный понос был в 5 месяцев, после того как я за вечер скормила 350 гр сушеного рубца.
Григорьева Алена
Цитата:Я продавала щенков в этом году и по заявлению актировала помет в 31 день, это было вызвано сложностями и разногласиями с владельцем кобеля по расчетам за вязку ( по акту вязки один щенок, а после рождения помета по желанию кобеля 25% помета), поэтому они забирали алиментных щенков сразу после актирования в 31 день.

Совершенно непонятна причина актировки. Проходит актировка в 45 дней и пусть хозяин кобеля берет своих щенков спокойно. Какова причина столь ранней актировки?
К тому же, если в акте вязки прописан 1 щенок, то и претензий никаких и никаких изменений в договор вносить не нужно было.
Юлия У меня актировка получается в 41 день, так как в этот период было ОЧЕНЬ много помётов и всех распределяли таким образом, чтобы успеть до всех, клуб-то у нас на весь город один(((
CacibaЗначит она должна пройти позже. На 46-47 день. Оформляйте через питомник, который сможет сактировать помет вовремя или открывайте свой питомник.
У Вас столько щенков рождается, что клуб не успевает актировать их?
Я не считаю этичным обсуждать эту историю, не зная ее корней и рассуждать со слов одного человека «обиженного» владельца щенка. Тем более через 10 руки.

Простая констатация фактов: «истощенный» щенок приехал ко мне с весом 5 кг 200 гр. (уважаемые заводчики, все ли Вы имеете вес у щенков в 32 дня –5 кг???)

Имел прикус- глубокие ножницы, 2 семенника , клеймо и щенячью карточку.

Был в этот же день проглистогонен ( все собаки попадающие ко мне первым делом получают глистогонное , при этом не имеет значение глистогонили их раньше или нет, это мое правило и об этом знают все).

З дня ел, пил, НОРМАЛЬНО какал (без поноса) и был очень жизнерадостен.

Потом был отправлен в Москву.

Фото «истощенного» щенка прилагается:

Фотография № 15523
Фотография № 15524
Фотография № 15525

Еще раз повторяю, это просто констатация фактов.
Вступать в дисскуссии, кроме владельца щенка я не собираюсь, кстати, когда ей было предложено вернуть щенка и получить обратно деньги ответа не поступило....
Елена ЗахароваЛена. Щенок прекрасно выглядит.
Отправляя щенка в Москву давай людям другие телефоны для потдержки.
В данной ситуации у них "прекрасные" советчики. Поэтому и возникла данная ситуация.
У меня тоже фоток много щенков и разного возраста.
timo Намек поняли,только ненадо всех судить по себе, и чесать под одну гребенку.
Цитата от timo (источник):У меня тоже фоток много щенков и разного возраста.
Еще раз говорю, что это констатация факта и у меня сохранилась вся переписка с новыми владельцами щенка, включая письмо с этими фотографиями.

Не имею привычки подтасовывать факты и не была в этом замечена:)))))
Здравствуйте, форумчане!!! Я владелиц обсуждаемого щеника. Вот информация из первых рук :
После томительно долгого для нас месяца ожидания, радостная новость 12.06.08 наш малыш прилетает в Домодедово!!!! Встретили. Едим домой. Первые 4 часа на московской земле все нормально. Через эти 4 все и началось. Звоним заводчику : « Что делать и из- за чего?» ответ : « Перекормили.» Совет : «диета!» ( с этих пор и до нынешнего времени на диетах и сидим). Я не буду перечислять всех врачей и наши мытарства и то сколько раз на дню и мы связывались с заводчиком и с клубом, сколько препаратов ,капельниц перепробовали. Результат : потеря в весе 1 кг, когда в это время он должен был набирать вес и силы. Собаку мотает. Понос с кровью и со слизью, в день несчетное количество раз. Мы не находим себе места. Созванимаеся с заводчиком, у нас уже паника … Совет : « Срочно в Москву в Скрябинку» Едем… Диагноз : Паразитарный энтерит.
Это чудо что мы с таким истощением дожили до 26.06.08. Этой болезнью одним днем не заразишься. Теперь оставим наши эмоции и попытаемся разобраться в сложившейся ситуации. Я высказываю только свою точку зрения. Я купила собаку не на рынке, по рекомендации московского клуба (в частности Елены Геннадьевны и Надежды Кирилловны) , я заплатила за собаку (для меня) большие деньги. Имею ли я право : 1.получить здорового щенка
2. Почему меня не предупредили что мне отдают собаку преждевременно. (родился 5.05.08 , забрали 12.06.08)
3. И актировка у нее была тоже преждевременная. ( но на тот момент я это не знала)
В какой то момент я хотела вернуть щенка, тяжело выносить когда он умирает на твоих глазах и никто ( как я думала на тот момент) не в силах помочь. После того как я выразила желание вернуть щенка, в жизни заводчика мы перестали существовать. Никакой поддержки ни моральной, ни говоря уже о материальной ( об этом вообще никогда речи не было) мы не получали . Лечение обходится в кругленькую сумму.
Я пишу об этом не для того ,чтобы кого то опорочить, а для того чтобы люди знали к чему неграмотность и неосведомленность могут привести! Думаю, что клубами должен быть разработан свод правил покупки-продажи щенка, иначе и в будущем спорных вопросов не миновать. Этот свод правил обязательно должен быть опубликован на всех клубных сайтах. Так же, я думаю надо заключать договор купли- продажи в котором четко прописаны обязанности заводчика и владельца собаки.
К сему сообщению прилагаю анализ сделанный в Скрябинке. Тем кто не верит документу прошу сделать официальный запрос в академию.
Хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ людям которые поддерживали помогали, беспокоились о нашем малыше :
Надежде Кирилловне
Елене Геннадьевне
Дарье Анатольевне
И докторам со Скрябинки.
Нам предстоит еще долгое лечение (месяц) , у нас нет ни одной прививки….
Елена Сергеевна, вы же сами писали что щен худоват? или такого не было? Вы и мы подумали что это от недостаточного кормления... А видимо и Вы и мы были не правы.
Давайте, для начала распределим понятия "заводчик" и " продавец".
С кем Вы общелись???
К , сожалению, уважаемая Лилия Андреевна, я общалась с Вашей мамой , а не с Вами.....и щенок отправлялся Вашей маме.
И еще, раз пошла такая пляска, подтветдите пожалуйста, что на фото, итенно ТОТ щенок который к Вам приехал.
Для начала, мама договаривалась,а покупала Я! Да это тот щенок! общение происходило по средствам интернет, коим мама не владеет.Набирала сообщения я.
Вы писал что щен худоват или нет ответьте, пожалуйста? и через сколько примерно был от нас звонок с проблемой?
Не надо ничего на нас сваливать! Вашу позицию Вы высказали! Проблемы и заботы теперь только мои!Спасибо что хоть теперь наверняка знаем чем больна и чем лечить собу. За сим разрешите откланится!
Лилу, а где обещанная копия анализа?
Не могу приложить фото. Если подскажите как это сделать буду очень признательна.
Зайти в фотоархив. и в самом низу "строка залить фото".. Далее по инструкции
Очень не приятно читать всё это, а быть участником такой ситуации с любой стороны ,вообще "не приведи Господь".Самое ужасное, что от этих разбирательств людей- щенку легче не станет.

Лилуситуацию уже не повернёшь назад, лечите щенка, берегите и любите.
Екатерина Юрьевна, я с вами полностью согласна. Никогда бы и не подумала что попаду в такую ситуацию. А для щенки делаю все возможное.
Фото вроде бы прикрепила...
f15535
Фотография № 15535
Лилу, здоровья вашему малышу!

Так кого Вы называете заводчиком, с кем Вы общались?
Спасибо большое!
Я не поняла вашего вопроса. Общалась я с Еленой Сергеевной.
Лилу, а почему обвиняете питомник "Медвежий Яр" в том, что Вас оттолкнули и прочее?
нет! нет! нет ! В том что нас оттолкнул М.Я. я не обвиняла.С ним я почти вообще не общалась. Раза 3 мама звонила с вопросами о здоровье. Еще не было известно что с собакой. Собаку я покупала из М.Я. а не в нем.
Лилу, тогда попроситеtimo извиниться перед владельцем питомника за вранье на двух сайтах по поводу хамского обращения с покупателями и неоказанию помощи своему щенку.......
Елена Захарова
Цитата:Вступать в дисскуссии, кроме владельца щенка я не собираюсь, кстати, когда ей было предложено вернуть щенка и получить обратно деньги ответа не поступило....

А как Вы себе представляете отправку БОЛЬНОГО щенка в Сибирь из Москвы? Это 4 часа на самолёте. Плюс дорога до аэропорта, плюс время сдачи его в багаж, плюс получение из багажа.Плюс дорога до вас. Часов 8, не меньше. Это если кто-нибудь возьмёт щенка с собой.При отправке багажом время увеличивается. Для абсолютно здорового щенка это не легко.А тут - больной щенок. Причём такой, который страдает поносом, а ведь это очень быстрое обезвоживание организма собаки. И просто питьё здесь не помогает.
Не слишком ли жестоко? Я (на месте владельцев) - тоже бы не решилась. Щенка жалко. Он же живой, а не вещь какая-нибудь.А за время перелёта вы рискуете получить в итоге хладный трупик.
Я уже была свидетелем, как выхаживали собаку, которую отправили из Бийска в Москву поездом. Через сутки, после отправления, щенок стал поносить, а на вокзале в Москве выдали щенка без сознания, со словами: Мы ни при чём. ДА и какие претензии к проводнику???
Собачку выходили. РАзговоры и претензии к заводчику ни к чему не привели. ДА и алвдельцам было не до того. СЧастье было, что собака осталась жива. БУдь это породный английский бульдог, а не пет-класса, не выжил бы точно.А так - девочке повезло. ТАк что я прекрасно себе представляю в каком состоянии можно получить щенка, если он болен кишечной инфекцией. И мне странно такие вещи читать от опытного заводчика.

Цитата от Юлия (источник):Елена ЗахароваЛена. Щенок прекрасно выглядит.
Отправляя щенка в Москву давай людям другие телефоны для потдержки.
В данной ситуации у них "прекрасные" советчики. Поэтому и возникла данная ситуация.
А вы всех под одну гребёнку равняете? Или вы не в курсе, что такое инкубационный период? Почему Вы, не зная ситуации, не видя собаки после прилёта, так огульно обвиняете других людей? Или только потому, что они "из другого лагеря"? неужели для вас важнее не здоровье собаки, а относятся ли люди, которые беспокоятся о собаке, к дружественному стану для вас?
Какая разница, КТО беспокоится о собаке, если в первую очередь важно её вылечить? И предупредить о возможных последствиях остальных? Адреса клиник и лабораторий в Москве известны. Вы бы послали в другие лаборатории и клиники? Так, вроде, лаборатории и клиники - одни из лучших.
А что бы сделали ВЫ, если бы узнали, что собака уже приехала заражённой? Замолчали эту историю? О том, что происходит владельцы продавцу сообщили сразу. ТУт, как я понимаю, претензий к ним нет.
А ведь порекомендовали обратиться за щенком те же люди, кого вы сейчас обвиняете. Вы ещё скажите, что это было сделано специально!
Обвинять легко. Посочувствовать и помочь - гораздо сложнее, особенно, зная, что людям, которые нуждаются в поддержке и помощи вы не слишком симпатизируете.

Факт остаётся фактом. Собака больна. И продана была раньше сроков, которые требует племенное положение РКФ.

Остальное - на совести участников данной истории.
Цитата от Кропотова Елена (источник):Лилу, тогда попроситеtimo извиниться перед владельцем питомника за вранье на двух сайтах по поводу хамского обращения с покупателями и неоказанию помощи своему щенку.......
А где речь шла, что хамил питомник? Я, наверное, пропустила... oops:
Перед каким владельцем и какого питомника?Надежде Кирилловне не за что извиняться!!!!! Я взяла собу в питомнике "Супер Премиум"!!!. Но туда она попала из М.Я.Что не так? Общалась я с владельцем С-П!!! Когда мы выяснили что у нашей собаки мы сразу сообщили Елене Сергеевне в тот же день. Надеюсь она эту инфо донесла до владельца питомника М.Я
С сайта РНКП
Добавлено: Вт Июл 01, 2008 1:06 pm Заголовок сообщения: паразитарный энтерит

Прошу не путать с инфекционным энтеритом.
Сегодня получили официальное микробактереологическое обследование щенка. (Щенок от Готики и Американского стиля) У щенка паразитарный энтерит.
Дословно. Этот паразит попадает в кишечник щенка через условия содержания. Бактериологическое иследование показало,что там не одна и не две цисты(клетки) А их там кишма. Я не буду здесь писать его научного названия. Пусть питомник М,Я сам определит и лечит своих щенков..
Я не думаю, что щен заразился у Лены Захаровой, он к ней попал уже худой или истощенный т.е первый звоночек прошел. Щенок не набрал массу телу.
А потом все, как палагается сразу по приезду- понос. 37.5 температура для щенка это очень мало. Так мало того, обвинили покупателя, что щен заразился у нее. Все списывают на смену окружающей среды. Но нет, если щенок здоров и у него нет кишечных бактерий, ничего на него не влияет.

Ну,когда это кончиться?
В Москву не давно еще один щен приехал,
но из другого региона. Из нашей северной столицы. Тоже всего достаточно было, только из другого ряда бактерий. И еще многое другое.

Но про хамское отношение заводчиков к своим щенкам и к владельцам этих щенков - я вообще молчу, когда люди обращаются за помощью к своим заводчикам.
Я не я и лошадь не моя.
Цитата от timo (источник):Так теперь,для настоящих ньюфистов.Влад.щенка обращался за помощью.И Лена Захарова и Стрельцова были поставлены в известность,что срет с кровью и со слизью.
Потом Лена Захарова уехала и оставила тел Стрельцовой,она даже не стала ни чего обсуждать.
Настоящая ньюфистка.

Следущее,как только щен поправиться,сразу едем в РКФ со всеми бумажками,в каком возрасте продан щенок.и с анализами.
И получить ветсправочку о здоровье щенка для перелета.
Лилу, вы везде обвиняете заводчика,в том , что не помог, что оттолкнул и затем исчез.. а заводчиком является Стрельцова Н.И.
Могу узнать, за что минусы,если на самом деле хозяйка щенка к заводчику не обращалась за помощью????
Лилу,пишет.Мама звонила раза 3.
timo, не отвечай заЛилу!
Она уже выше писала,
Цитата от Лилу (источник):нет! нет! нет ! В том что нас оттолкнул М.Я. я не обвиняла.С ним я почти вообще не общалась. Раза 3 мама звонила с вопросами о здоровье. Еще не было известно что с собакой. Собаку я покупала из М.Я. а не в нем.
Было несколько рекомендаций от Надежды Ивановны! Но они не были действенны и дальнейшего интереса к здоровью щенка я не наблюдала, точнее ни звонков , ни писем, ни даже просто смс не было.
А Елена Сергеевна вообще разговаривать не стала посреди разговора бросила трубку. Мама пыталась ей перезвонить- БЕСПОЛЕЗНО. Трубку никто не брал. Квалифицируйте поведение заводчика. У вас так "хорошо" это получается в отношении Надежды Кириловны. Давайте будем объективными!
Повторюсь, кого Вы считаете заводчиком?
Елена Викторовна! Прошу ко мне на ВЫ и почаще.Чай и водку я с вами не пила.Не дай бог.Собеседника надо уважать.
Малыша то как жалко! И страшно за него.
Но зачем была начата тема, без выяснения всех обстоятельств и установления причин?
Такое впечатление, что с помощью нужной для общения техники, интернет и, в частности хороший сайт превращается в помойку! Грустно, господа!
timo, хорошо.
Цитата от Кропотова Елена (источник):Кропотова Елена, вы везде обвиняете заводчика,в том , что не помог, что оттолкнул и затем исчез.. а заводчиком является Стрельцова Н.И.
ДЛя меня заводчик Елена Сергеевна.Я у нее покупала и консультировалась в течении месяца по всем возникавшим вопросам до и после приобретения. С Надеждой Ивановной я познакомилась после того как Елена Сергеевна уехала.
Кропотова Елена
Я не вижу конкретного обвинения питомника МЯ. Здесь просто рассуждения "вслух" о заводчиках вообще, а не конкретно о питомнике .
про
Цитата:Потом Лена Захарова уехала и оставила тел Стрельцовой,она даже не стала ни чего обсуждать.

я поняла так, что это была Елена, а не Надежда.

Я одного не понимаю. Ошибиться может любой. ответить за свою ошибку - не каждый.
Но почему есть те, кого считают непогрешимыми? Они - такие же люди, как и мы все. И так же ошибаются.И это - нормально!Это - обычная жизнь, нравится она нам или нет.
Или, давайте создавать фан-клубы питомников и прыгать в коротких юбочках с лохмушками в руках.
Никто и никого не обвинял. Просто дали информацию о случившемся. Или вы будете утверждать, что щенок был отактирован вовремя? Актировали-то его в питомнике МЯ. Для питомника с таким именем - очень грубая ошибка. Как бы это ни было грустно.
Когда у меня не было возможности выхода в инет. Все требовали подтверждение словам-АНАЛИЗЫ!!! Предоставила анализы, начали к словам придераться. А на анализы наплевали...
Заводчиком является владелец суки. Это Стрельцова Н.И.
Не путайте понятия, и не вводите в заблуждение других людей.

Называйте вещи своими именами. Вам был продан алиментный щенок. И продавал Вам его НЕ заводчик, а владелец кобеля.
Лилу
это нормально. К сожалению...(((
Кропотова Елена
покупатель в этом может не разбираться, если он - не опытный ньюфист. Если человек был не в курсе,в каком возрасте щенок должен быть продан - ничего удивительного, если заводчиком он считает человека, который ему продал щенка.
Bonapart, зря Вы так..
Извините! Я собаковод-любитель. И в тапких тонкостях я не разбераюсь... Но в моем первом сообщение все помоему ясно где я покупала щена и откуда он туда попал.
Может быть все гораздо проще ??
Я когда своего щенка отправляла в Москву, там сердобольные работники грузового склада аэропорта накормили моего щеника сосисками, и когда его получили наконец-то( была небольшая задержка), это был полный контейнер ...
Цитата от Лилу (источник):Было несколько рекомендаций от Надежды Ивановны! Но они не были действенны и дальнейшего интереса к здоровью щенка я не наблюдала, точнее ни звонков , ни писем, ни даже просто смс не было.
А Елена Сергеевна вообще разговаривать не стала посреди разговора бросила трубку. Мама пыталась ей перезвонить- БЕСПОЛЕЗНО. Трубку никто не брал. Квалифицируйте поведение заводчика. У вас так "хорошо" это получается в отношении Надежды Кириловны. Давайте будем объективными!
В этом сообщение все придельно ясно. Но Вашу точку зрения я так и не увидела.
Кропотова Елена
Я слишком часто сталкивалась с таким. Человек хочет купить щенка. Обращается в питомник. Ему щенка продают. И он искренне считает заводчиком щенка владельца того питомника, где ему этого щенка продали. И с удивлением потом узнаёт, что заводчик щенка и тот, кто ему щенка продал - это разные люди.
Елена Викторовна! Складывается впечатление что на щена вам наплевать и как с ним поступили тоже, главное честь питомника отстоять. А она и не запятнана. Дело случая со всеми может случиться. Я пишу лишь для того чтобы люди на мои грабли не наступили, так как это очень обидно и очень больно!
Моя -то точка зрения как раз предельно ясна..
Очень жалко щеника, здоровья ему!!

А ваши претензии заводчику,я поняла , адресовались другому лицу..С заводчиком Вы не общались ...
Нет,Лилу, ошибаетесь, далеко не наплевать..

Ну как так может быть, объясните, ему, что одному из всей толпы цисты в рот засовывали?????????
Я ничего не могу объяснить!!!! Я констатирую факты. прилагаю (дабы не было пустобреха) анализы и ВСЕ! ели никакой не приследую, кроме предупредительной! А про друих щенов я ничего не знаю, знаю что случилось с моим.
В аэропорту в рот засунули.
:)
ЛилуБляха-муха! Вы уже больше 3 часов сидите в форуме и каждые 10 минут пишите сообщения. Может лучше с больным ребеночком время провести?
Цитата от Юлия (источник):Григорьева Алена
Совершенно непонятна причина актировки. Проходит актировка в 45 дней и пусть хозяин кобеля берет своих щенков спокойно. Какова причина столь ранней актировки?
К тому же, если в акте вязки прописан 1 щенок, то и претензий никаких и никаких изменений в договор вносить не нужно было.
Когда подписывали акт вязки все было "белое и пушистое", но по истечении первых четырех недель после вязки меня стала часто посящать владелица кобеля якобы в гости, а после рождения помета она проверяла каждое сказанное мной слово ( о кесаревом сечении - переворачивала суку и осматривала швы, об отсутствии молока - сидела дожидаясь следующего кормления, о том что глаза не открылись - проверяла "раздвигая " веки каждому и пытаясь меня в чет-то уличить, к моменту клеймения она же позвонила в клуб где зарегистрирована моя сука и сказала что они обязаны клеймить и актировать помет лично в ее присутствии и указать щенков которые достойны уехать к ним). Клуб был категорически против того чтобы я отдавала двоих, но я знакома с категорией таких людей, и для того что бы меня не "поливали грязью" по республике без оснований на это я пошла на прямой конфликт высказавшись в полной мере о всем слышанном , виденном и сделанном , расчиталась и , Боже упаси, меня еще раз вспомнить дорогу в ту сторону. Кобель -красавец, но его владельцы.... их тоже собаки не выбирают. Мне их жаль... Вот такая некрасивая история с нашей первой вязкой (
Цитата от Кропотова Елена (источник):Ну как так может быть, объясните, ему, что одному из всей толпы цисты в рот засовывали?????????
А другие собаки и /или щенки из данного питомника пошли обследование, ну хоть один, ведь 2 суток уже как "флаг" вывешен.
Ильгиз Маратович, а вот Вы зря так (. Купить щенка , взять на себя ответственность за его здоровье, взять ответственность донести до других свою боль, отстаивать перед людьми большинство из которых ты даже не знаешь вопреки всему (голоду, работе, отсутствию денег и т.п) , а Вы с упреками... Тема для Вас не достойна обсуждения ?
Ну слава богу нашли виноватого....
У меня болезни одни и я еще и с ними не разговаривала....
Боюсь, что если б я с ними не разговаривала щенка закопали давным давно, к сожалению.....
Цитата:Я не думаю, что щен заразился у Лены Захаровой, он к ней попал уже худой или истощенный т.е первый звоночек прошел. Щенок не набрал массу телу.

Цитата:Лена отдать должное ,давала советы,как могла.Но ни чего не помогло.Лена сказала, срочно езжайте в Москву,раз ни чего не помогает.Щен живет далеко от МОсквы.Местные веты не справились с проблеммой.


Дааааааааа, спасибо Вам..............
Ух понесло, так понесло.....

Цитата от Лилу (источник):Я не поняла вашего вопроса. Общалась я с Еленой Сергеевной.
Извините, Лилия Андреевна, но я по телефону общалась, только с Вашей мамой.....
Переговорите с ней и разберитесь, КТО с ней говорил, КТО трубки бросал.....
Bonapart
Цитата от Bonapart (источник):А что бы сделали ВЫ, если бы узнали, что собака уже приехала заражённой? Замолчали эту историю? О том, что происходит владельцы продавцу сообщили сразу. ТУт, как я понимаю, претензий к ним нет.
BonapartЕсли бы Лилуобратилась бы ко мне, то получила бы ту же помощь что и от timo. Только Этот вопрос решался бы с заводчиками напрямую, а не выносился на сайт. И ей обьяснили бы кто заводчик, а кто просто передавал щенка.
Щенок рождается, растет и актируется у заводчика, а не у владельца кобеля.
Болезнь могла начаться сразу после перелета. Стресс может быть пусковым щелчком для начала болезни.
Анализ, который вывешен просто несерьёзен.
Это не анализ на микрофлору и простейшие. Это просто капрология. Т.е. микроскопия кала. Нет ни качественного, ни колличественного ни видового определения ооцист.

Что получила в итоге Лилу
1.Больного щенка, и невозможность решить проблему с заводчиком, потому что после всего того, что было написанно владелец питомника не захочет общаться.
Да и Лилу не сможет спокойно общаться. Её уже накрутили.
2.К тому же сейчас её втянут в разбирательство в РКФ и начнутся мотания на заседания и склоки уже на более высоком уровне.

Из данной ситуации вынести пользу смогут только ждущие склоки. ЕГ, НК и Др "доброжелатели".

1.Наказание неугодного заводчика,(Наконец-то попалась! Чтобы знала, кто главный)
2.Полный контроль над владельцем интересной для Москвы собаки(Спасители ведь)
3.и новый занимательный для них виток скандалов и разборок в породе ньюфаундленд в РКФ.

Все остальные и Лилув том числе получат только отрицательные результаты.
1. Долгие и вялотекущие разборки в РКФ,
2. Возможный отказ в регистрации помета и как следствие не выдачу родословных всему помету, в том числе и шенкуЛилу.
3. Невозможность общения заводчика с владельцем и владельца с заводчиком
4. Тяжелый и очень неприятный осадок в душе от этой помойки.
Вобщем,
если звезды зажигают...
Значит - это кому-нибудь нужно.
В данном случае понятно -кому.
Мне очень неприятно и жалко щенка.
Здоровья ему.
Юлия Валерьевна,есть второе заключение,где определили,чьи это ооцисты.Просто за ним надо владельцу щенка съездить в Москву.Вывешивать его уже нет смысла, причину нашли,лечение назначено,как только щен поравиться все документы и справки поедут в РКФ.

Всем участникам большое спасибо.Запонимание и не поддержку.Не дай бог, кому-то попадется щенок с такой бякой.Да,храни Вас всех господь.

Админ закрывайте тему, не имеет смысла дальнейшего обсуждения.Но не убирайте в корзину.
Юлия
Вы можете думать что угодно. И предполагать что угодно. И додумывать за других.ТОлько бы обвинить их во всех грехах, совершенно не зная реальной ситуации. Все виноваты, что вас обижают, и не только вас. И вообще, злые люди ночами не спят, только и думают, как бы кому гадость сделать, как будто у них других забот нет. А Вы даже не обратили внимание, что щенок не кобель, а сука. Главное - корысть злых людей обозначить.
Цитата:Теперь веты борются за жизнь щенка.Очень жаль малышку.


Классная ситуация получается, когда два заводчика нарушают правила, а третий открыто говорит, что готов был бы помочь замять это нарушение, если бы обратились к нему.Даже пальчиком не погрозил.Наоборот намекнул: будут ещё проблемы - обращайтесь, уладим! И цивилизованное решение вопроса (через РКФ), раз уж не смогли люди между собой договориться, преподносится как что-то недостойное. Вот и вся любовь, и ответственность заводчиков.

Закрыли бы эту тему. Противно.
timoТак и вывешивать надо то заключение. Какое вижу, о том и говорю.

BonapartЯ не увидела ДВУХ заводчиков нарушивших правила. Максимум один. И не предлагаю замять этот вопрос. Это не мое дело. И если бы это решение было со стороны владельца, тогда он сам и принимал бы его и расхлебывал ту кашу, которую бы заварил. А сейчас его бедой и проблемой просто пытаются манипулировать другие.
Григорьева АленаУважаемая Алена Петровна! Прошу прошения, если кого-то обидел, но в данной теме форума не решалась проблема здоровья щенка, а просто выясняли отношения. Извините еще раз
Ильгиз Маратович а когда вопрос стоит под таким углом, тут иного развития событий и быть не может . Умолчать - просто, а заявить и отстоять... И если бы заводчик или продавец выступил и открыто, без лишнего сарказма, разъяснил ситуацию, то и не было бы этих 8 страниц.

Все проблемы людей от неумения разговаривать и слушать!!!
Очень сожалею, что вообще влезла в эту тему, ведь видела сразу на сайте РКПН, смолчала, а здесь влезла..
Очень об этом жалею...
Вообще не нужно было........
А были ли ещё щенки из этого же помёта? Где они, что с ними и как они себя чувствуют? Есть какая-либо информация?
Ведь у Лены Захаровой, насколько я поняла, щен и суток не пробыл... и по себе знаю - моя девочка из точно такой же истории. Заводчица - не Лена, но покупала я у Лены, и отправляла щена самолётом именно она. Очень странно слышать про бросания трубки... моя девочка была одним из, наверное, нескольких сотен щенков, вышедших от Лены Захаровой, не лучше и не хуже других - одна из очень-очень многих детей Балу. Но пока она до нас добиралась, Лена САМА нам все телефоны оборвала, как и что с ребёнком. Я была таким же любителем - собаководом, не знала ничего и никого, считала, что это нормальный порядок вещей. Только потом я оценила масштабы и уровень питомника и степень заботы о каждом из детей. По причине собственного же опыта мне трудно поверить во многое в этой истории. Отсюда ещё раз вопрос - что с остальными детьми? Есть инфа?
Юлияпять баллов - грамотный анализ ситуации
цель темы - чтоб все узнали
цель выполнена - все узнали
что дальше? что перестанут щенков покупать в этих питомниках - нет.
сотрясли в очередной раз воздух, повысили адреналин, ждем следующего апкалипсиса...

анализы не смертельные, щенок с кем летел в самолете? в отделении для багажа?
молодцы.
надеюсь не карго - точно бы труп получили.
Тема полное дерьмо! ЦЕЛИ её и задачи понятны!
Единственное, что меня поражает

Надежда Кирилловна, а от ВАС позитив услышать когда либо можно?
ни одной ВАШЕЙ ПоЗИТИВНОЙ темы, простите, одно дерьмо, и пахнет соответственно..
Жаль.
Лилу, лечитесь, выздоравливайте,успехов вам .не позволяйте никому за вас ничего писать и тем более оскорблять кого-то от ВАШЕГО имени.
Хотя до сих пор не могу понять почему вас называли Владом.;)
lesika, влад- это сокращенно от владелец :)
Надо словарь терминов пополнять :)
Вообще-то как-то более распространено сокращение "Вл."
Извините, что вмешиваюсь, не люблю это, Но!:
1) Я НИКОГДА не доверила бы выбор щенка по фото, а тем более перевозку щенка с оказией! Не надо говорить, что это материально тяжело, но беря щенка в дом, тем более такой крупной породы, надо понимать, что выращивание щенка до 2 лет - это всегда дорого, даже если его не выставлять. Я, живя на пенсию, все-таки поехала из Москвы в Новосибирск, хотя была отличная оказия привезти щенка и не дергаться. Мне перед Леной Захаровой до сих пор неудобно, что даже "не обмыли" щенка, т.к. в кармане были деньги только на обратный билет и 3 баночки пюре на дорогу, а дома уже ждал мешок Про Пака для щенка. Но я хотела щенка, и именно из этого помета, и я костьми легла, но поехала сама.
2). Покажите мне хотя бы одного стерильно чистого от какой-либо бяки щенка. Другое дело, когда щенок переезжает из дома в дом на руках хозяина и не брошен полностью пусть даже на полдня. У него, естественно стресс, а вот на этом фоне любая скрытая бяка сразу вылезает. Огромное значение имеет смена воды. Я Бэста, после того, как кончилась вода от Лены Захаровой, месяц кипяченой поила! У старшей дочери питомник, щенки есть всегда, огромный опыт, а вот на воде в предыдущем помете 3 щена скололись.
И последнее, 3). Подноготная всего этого базара и так понятна. И от того, что разгорелся такой базар, щенков из Сибири, как правильно ранее сказали, покупать не перестанут, так как они, не смотря ни на что, этого стоят! А с болячками надо просто бороться, ведь они не смертельны. Просто надо выбрать себе одного, но классного ветеринара, которому вы доверяете, и лечиться только у него, так как сколько врачей - столько и мнений, и методов лечения! Удачи Вам!
Я вчера специально почитала у дочери в вет.литературе что такое ооцисты. Распространены повсеместно(т.е.по всему земному шару), содержатся в земле, живут в эпителии кишечника, инкубационный период 10-14 дней. Успешно лечатся сульфаниламидными препаратами. Господа владельцы ньюфов! Давайте не будем выпускать своих собак на улицу, ведь там кругом ооцисты!
Госпожа ПРОХОРОВА.
специально для пенсионеров.
Здесь тоже почитайте.Пригодится

http://www.vet-ideal.ru/articles/14/

http://webmvc.com/bolezn/catdog2/cistoizo.php



я в своих постах пишу,что нашли ооцисты-в одной лабаратории
А в другой ,чьи это ооцисты- цистоизоспороза.
Ссылку на вет. идеал, любезно предоставленный timo, прочла. Не поняла только, при чем здесь, " специально для пенсионеров"?, поскольку заболевание, (лечение) это одно, а ответственность будущего владельца за момент приобретения и "принесение" домой щенка, это ДРУГОЕ.
Рассуждая именно о способе " принесения " малыша домой, Прохорова Людмила абсолютно права.
timo! Специально для Не пенсионеров! Прочла, нового для себя НИЧЕГО не вычитала, именно об этом и писала.
Кстати, если Вы лечите своих животных через интернет - флаг Вам в руки! В интернете, так же как и на заборе, много чего написано! Больше с Вами в дискусси вступать не собираюсь, все, что хотела сказать - сказала.
P.S. Кстати, своего возраста никогда не скрывала и горжусь тем, что в свои 60 лет могу в активности дать 100 очков вперед о-о-очень многим НЕ пенсионерам. Все!
Суд над ТИМО завершился-



суд присяжных вынес свой вердикт--виновна по всем статьям.
В карцер Тимо,в карцер.... или растрел!!!!!
Надежда Кирилловна! Язвить не надо. К Вам я отношусь с большим уважением, как к опытному специалисту по ньюфам,преданному своему делу, невзирая на катаклизмы 90-х годов. И уж кому, как ни мне, знать о помощи, которую Вы готовы оказать попавшим в различные ситуации.
Я за то, чтобы ньюфика желающие обладать им забирали самостоятельно ( отговорки не принимаю). Просто точка зрения такая. Вот и все.
Р/S Практику оставила. Если нужна будет консультация не откажу никогда.
Тимо, а вот зачем Вы обзываетесь? (это я про "специально для пенсионеров" и "гиперактивную госпожу...")

Как это связано со здоровьем щенка и сроками его продажи? Вы так сильно расстроены, что по-другому выразить эмоции не можете?

Вот уложите кто-нибудь в моей бедной головушке как могут друзья таких благородных и достойных собак так неласково себя вести : (
tumenka, да пусть себе! Я не обидчивая, поэтому меня обидеть практически невозможно. Я не об этом. Просто читая некоторые страницы очень остро начинаешь понимать, что наши собачки мудрее и спокойнее своих владельцев. И, главное, никогда не предадут! Сейчас для больного щеника главное диета и правильное лечение, а не склоки на сайте!
timoХозяйке щенка было предложено вернуть щенка в обмен на деньги - это раз. Хозяйка щенка могла бы сама обсудить эту тему в инете, если бы у нее было такое желание - это два, а она НЕ ХОЧЕТ. При мне хозяйка щенка получала консультацию по кормлению по телефону от Стрельцовой, хотя не она продала этого щенка ей, - это три. Щенок, выросший на корме и переведенный хозяйкой на курицу с рисом, вполне может сорвать себе в таком возрасте желудок - это четыре. Ветеринару, поставившему щенка на ноги, судя по отсутствию звонков от хозяйки, гип-гип ура - это пять.
Уберите ЛЖИВУЮ ИНФОРМАЦИЮ о наличии паразитарного энтерита в МЯ, большое желание официально обвинить вас в клевете.
Цитата от Кропотова Елена (источник):Больно думать, что, возможно ,в это время где-то болеют данной гадостью другие малыши...
Лен, другие малыши из этого же помета и из других близкорожденных НЕ БОЛЕЮТ паразитарным энтеритом на сегодняшний день. По крайней мере, такой информации от владельцев не поступало. Да я сама там провожу время, еще никто не заразился!
.07.2008 09:54:11)
Уважаемые заводчики! Читать Ваши сообщения просто неприятно(это лояльно сказано)!!!Я ,допускаю,что возможно была не права,когда хотела вернуть больного щенка !!!Но увы ,вгляды опытных людей продающих таких крох, просто очевидны-деньги не пахнут!!!У нас есть два официальных заключения врачей. Мы поняли,что собаки это просто источник дохода,предъявлять мы никому ничего не собираемся.Для нас ВАЖНЕЕ здоровье малыша .Оставьте в покое Надежду Кирилловну!!!ВЫ получили ДЕНЬГИ,как бы не сложилась судьба нашей собаки,Вас это УЖЕ не касается!!!А правила продаж щенков обязаны БЫТЬ и СОБЛЮДАТЬСЯ. Спасибо и низкий поклон людям искенне волновавшихся за нашего песика! НАМ не хотелось склок,хотелось привлечь внимание к проблеме купли-продажи ЖИВОГО существа!!!! Писать на эту тему заканчиваю!ОТВЕТ НЕ НУЖЕН!!!
...
...
...
...
Лилу, вы желаете поставить красивую точку?

Тогда я считаю нужным сказать, что
во первых:
я была сегодня в этом питомнике и ВИДЕЛА щенков из этого помета, и многих щенков старше , младще, и ЗДОРОВЫХ!

во вторых: расскажите, почему Вы объявляете себя новичком,"чайником" в собачьем мире и при этом умалчиваете, что занимались сенами и мопсами???

в третьих: расскажите, почему вы не стали кормить щенка тем, к чему привык его организм, а стали кормить на свое усмотрение,и продолжали после того, как Вам еще раз сказали, что НЕ НАДО ЕГО КОРМИТЬ КУРИЦЕЙ!!!! а пакетик с кормом, который передал вам заводчик( В данном случае Елена Захарова), так и остался ненужным валяться в сумке????????

В четвертых:почему Вы не стали слушать заводчика, чем остановить понос от вашей курицы, а давали препараты на свое усмотрение?????????

В пятых: почему Вы обратились к вету спустя столько дней??????

И, кстати, именно после прямого указания Елены Захаровой, а не после помощи тех, кого так благодарите..

И последнее, Вам предлагали вернуть деньги, почему Вы промолчали??????

Можете не отвечать.......
Отлично!Теперь Лилу попала на скамью подсудимых.Что ж, давайте судить по всей строгости закона.А ее в какую камеру посадим?.Карцер занят.
Тук тук.
Тема-бяка.
Инфа-враки.

По моему тут уже все чайники знают что такое паразитарный энтерит.
Лечение. В течение 5-7 суток.
Только срамите имя питомника.
На момент создания темы,результаты анализов были уже ясны.
Тема была создана 3 июля,сегодня уже 15 июля.
Щен здоров?

Мало того timo писала
Цитата:Я не думаю, что щен заразился у Лены Захаровой, он к ней попал уже худой или истощенный т.е первый звоночек прошел.

Враки.Такая,приехала,увидела худого и истощенного щенка,обрадовалась и повезла к себе домой.

И по моему тут кто-то не может понять,что этого паразита может пожхватить любой щенок,с пищей,с водой..И то же самое объяснил бы ветеринар,даже если допустим что их было минимум два,то один из них уж точно бы объяснил что к чему.
И мысли только две возникает,либо Вы на самом деле такие чайники,либо просто необходимо питомник осрамить.
Цитата от Lady (источник):Тук тук.


хто там?
Это голос из-за бухра.
Позиция "обиженных" всегда была и есть очень удобна. Она позволяет не отвечать на многое и за многое. А вот признать свою вину - это удел только сильных натур. Ко всем относится :) Тем более, умышленной вины покупателя и продавца здесь нет и не было (не имеются в виду третьи лица). Нас всех, здесь высказывающихся, там не было, чтобы делать какие-то выводы. Наверняка, определённые проколы всюду. Не лучше ли заинтересованным сторонам в личке спокойно и по существу разобраться в ситуации, и резюме озвучить в этой теме, превращённой изначально, увы, в "помойку" :(
Цитата от Lady (источник):Тук тук.
Тема-бяка.
Инфа-враки.

По моему тут уже все чайники знают что такое паразитарный энтерит.
Лечение. В течение 5-7 суток.
Это что за чушь??? Читайте вет. справочники по паразитарному энтериту, и не вводите людей в заблуждение!
Кропотова Елена откуда такая осведомленность??? Мы с вами общались лично? нет! или Вы делитесь инфо через 10 руки? да! Никаких мопсов у меня не было, пекинесы да были, а сенбер был лет 15 назад. Это РАЗ.
Два. Мы кормили полностью по рекомендациям Елены Сергеевны, курица тоже ее рекомендация. И в лечение мы следовали ЕЕ советам!!
ТРИ Никаких своих препаратов мы не давали!!!!! И не от курицы мы понос останавливали, на корм которым мы изначально кормили(тот который по вашим словам у нас без дела валяется) тоже был понос.
Четыре. Не обратились к вету потому что нас уверяли(Елена Сергеевна) что это перелет так подействовал или перекормили.
Рекомендация обратиться в Скрябинку Елены Сергеевны поступило через 2 недели потому что ничего она уже сказать не могла, тяжело было свалить на дисбактериоз понос с слизью и кровью. а так же потерю веса на кг.
Хватит враньем в форуме заниматься , Вы ничего не знаете!!!! Все сообщения которые Вы писали нацелены лишь на одно отстоять честь питомника любой ценой!
вы сначала требовали анализы! -Получили! Потом начали к словам придираться! а сейчас до вранья опустились! Ждем от Вас еще интересных писем... Удачи в сочинительстве!
P.S По поводу денег. У Елены Сергеевны мы запросили гарантийное письмо о возврате денег после получения щенка, после чего она бросила трубку и больше ее не брала!
Послушайте, Лилу, а в личку к оппоненту, нельзя?.
Для чего? Для того, чтобы сначала разобраться до конца, а потом резюме в студию, а не наоборот.
Беду Вашу понимаю, но и это не метод. Только все запутали.
Девушка, по-видимому, точкам предпочитает многоточия :))
Цитата от Korney (источник):Послушайте, Лилу, а в личку к оппоненту.


Какому оппоненту?Еще одна виновница торжества,так и ни разу не вышла на связь.Одни адвакаты в лице
Кропотовой Елены и sky.
Мы Все здесь.А я вещаю из карцера.

Ну, так,с кем в лички разбераться.
timo - а мне-то минус за что? :)))))))))))))
Просто под раздачу попала, или не ставила Лилу "точку" в поза-....прошлом посте? Мне просто этот факт померещился? :)))
ЛилуА вот грубить не надо.
Цитата:Причины и развитие болезни. Возбудители заболевания - Cystoisospora canis и C.ohioensis проникают в организм собаки с кормом и водой в виде спорулированных ооцист или в виде спорозоитов, локализованных во внутренних органах грызунов. В тонком отделе кишечника из ооцисты выходят спорозоиты, которые внедряются в эпителиальные клетки и размножаются там, повреждая слизистую оболочку. Течение паразитарного энтерита может осложняться микрофлорой кишечника. После копуляции паразиты выходят с калом в виде ооцист размером от 18 до 42 мкм. Постоянные и промежуточные хозяева (в том числе кошки) заражаются, проглатывая инвазионные ооцисты. Клинические признаки. Заболевание может протекать бессимптомно, а также с различной степенью тяжести. Клиническая картина характерна для энтерита: понос, иногда с кровью, рвота, отсутствие аппетита, исхудание. Возможно обезвоживание организма. Болеют, главным образом, щенки. Диагностика. Цистоизоспороз напоминает вирусные, бактериальные, паразитарные энтериты. Окончательный прижизненный диагноз ставят при обнаружении ооцист в фекалиях, однако они похожи на ооцисты других простейших. Лечение. В течение 5-7 суток задают внутрь следующие препараты: 1. Комбинированные с триметопримом сульфаниламиды: · бисептол (гросептол, ориприм) - 1 таблетка (480 мг) на 20 килограммов веса 2 раза в день; · бактрим - по 1 чайной ложке суспензии на 10 кг веса 2 раза в день; · сульфатон - 1 таблетка (350 мг) на 20 кг веса 2 раза в день; · тримеразин - по 1 таблетке на 20 кг веса. 2. Сульфаниламиды: · фталазол, фтазин, салазопиридазин - по 0,1 г/кг 4 раза в сутки; · сульфален, сульфадиметоксин, сульфамонометоксин - по 0,02 г/кг 1 раз в сутки. 3. Химкокцид - 24 мг/кг в сутки. Можно комбинировать химкокцид с сульфаниламидами. Для борьбы с обезвоживанием внутривенно, подкожно, ректально вводят растворы хлорида натрия, Рингер-Локка, 5%-ный раствор глюкозы. Внутрь задают подслащенные отвары и настои, обладающие противовоспалительным и вяжущим действием: ромашки, зверобоя, шалфея, канадского мелколепестника, лапчатки, змеевика, ольхи. Для профилактики кишечных кровотечений - внутрь или внутримышечно викасол. Профилактика. С целью повышения сопротивляемости организма собакам дают полноценные корма, обогащенные витамином А. Необходимо своевременно освобождать собаку от глистов.
Вера Валерьевна,это,что за выписка .Так Лилу и без ВАс все знает.Наверно веты из академии Скрябина и института паразитологии по умней ВАС.
Или вы хотите ЛИЛУ назначить новое лечение.?Что-то я ни как не моху разобраться.
Так в институте паразитологии нашли не только цистоизоспороз, и протеи.Они тоже относяться к простейшим.Во как.Убиваються фурозолидоном.Во какой КРОСНОЯРСКИЙ букет.
Надежда Кирилловна,никто ей новое лечение не собирается назначать,просто она тут так возмутилась моим предыдущим словам,что захотелось показать откуда я этот бред беру.
А Вам советую,не надо отвечать за Лилу,я думаю она сама в состоянии за себя ответить,а Вы даже не дождавшись от неё строчки уже влезли.Да тут помоему только Вы одна всю эту неразбериху устроили,может пора мопсами заняться.Это не вопрос.так,подумалось.
Так я и занимаюсь мопсами и не только.У меня еще и лаберы и той т-р.И конечно любимые ньюфы.
Хорошо напомнили про мопсов.А то я про них забыла.Третьи сутки не кормлю.
Цитата от Лилу (источник):.07.2008 09:54:11)
Писать на эту тему заканчиваю!


Цитата от Лилу (источник):Кропотова Елена P.S По поводу денег. У Елены Сергеевны мы запросили гарантийное письмо о возврате денег после получения щенка, после чего она бросила трубку и больше ее не брала!
Цитата от belk (источник):Девушка, по-видимому, точкам предпочитает многоточия :))
Господа, поставившие минусы! Я исказила факты? За это минус? Объясните, плиз...
А и в правду? За что belk минус?
За правду...
Цитата от timo (источник):Во какой КРОСНОЯРСКИЙ букет.
КрАсноярский - это так.. к слову..
Вы, timo, объясните мне, какое право Вы имеете кого-то обвинять? Почему здесь вообще что-либо обсуждается людьми, никакого представления не имеющими о питомнике МЯ, его владелице, сути этой сделки и т.п.? Я не адвокатствую, timo. Мне противно. Мне противно читать тот сайт, где льются ушаты грязи в адрес КОНКРЕТНЫХ пресон, и сейчас меня мучает брезгливость в теме, вами созданной. Мне до жути мерзко от того, что Вы пачкаете имя человека, который не раз и не два спасал моих собак. вытаскивал собак моих знакомых с того света. Человека, которому я могу позвонить среди ночи и получить развернутую грамотную консультацию по любому вопросу, связанными с собаками. И так было с самого начала, с первого дня нашего знакомства. Не только ньюфы получили помощь в питомнике МЯ, даже в лечении моей дворняжки, даже котов мне никогда не отказывали. Никогда! Я наверняка знаю одно: Надежда скорее сама будет терпеть неудобства в поездках, но собаки всегда будут ПРАВИЛЬНО накормлены и комфортно размещены. Содержание собак в этом питомнике никогда не было и не будет плохим или удовлетворительным. Оно всегда на "5". Я с гордостью смотрю на щенков питомника - они всегда упитаны и здоровы. И если с пушистым комочком случается беда, то Стрельцова не спит ночами наравне в владельцами. Это все лирика, конечно. Но это то, за что я глубоко уважаю этого человека и очень-очень ей благодарна. Поэтому почему бы мне и не выступить в защиту, раз другие владельцы собак из МЯ(кроме меня и Елены Кропотовой ) молчат? Это постыдно - вступиться за человека, которого уважаешь? И откуда же берется это воспаленное желание разоблачить, в грязь окунуть, выступить в роли обманутых и обиженных! Переживаете за щенка,timo, позвонили бы Надежде, поинтересовались бы истинным положением вещей. А, может (это я размечталась), поделились бы с ней своим богатейшим опытом, помогли бы советом. А возможно, и Лилу (или ее маму) образумили, подсказали бы, что , если уж просишь помощи, то нужно ей следовать! При мне этот разговор был: и про курицу вместо корма, и про лактобактерин вместо бифидумбактерина. Если не ошибаюсь, минут 40 Вам, Лилу, давали эту "недейственную" консультацию. Я тоже вправе высказать свою точку зрения: Вы просите у заводчика помощи, делаете ВСЕ НАОБОРОТ, а потом, поддаетесь "вражескому"(иначе и не скажешь.. хм..)) мнению, безоговорочно приняв его, не делая поправок на неудобную для Вас реальность. Мне неприятно, что в силу всего, высказанного здесь, делаются допущения типа:".. я ни на чьей стороне.., ..возможно, в питомнике и вправду проблемы..., .. заводчица должна была.." и т.д. Я ЗНАЮ, что эта заводчица живет каждой своей собакой и каждым своим щенком. Грешно обвинять человека в том, что он для себя не приемлет! Это просто вопрос совести.
Отлично все всё поняли.Но..,у медали есть две стороны.Вы знаете Стрельцову с одной стороны,а Лилу узнала с другой.Что ж, если Стрельцова, так беспокоиться о своих щенках,она ни разу не позвонила
Лилу и не спросила ,как ЕЁ(Стрельцовский ребенок),все таки далекий перелет и 45 дней нет.ОТЛИЧНЫЙ, ОТЗЫВЧЕВЫЙ ЗАВОДЧИК(С ваших слов)

Три попытки были у Лилу позвонить Стрельцовой.
.Выше читайте посты Лилу,чем увенчались переговоры со Стрельцовой.
Тему в корзину.
А тут здоровье щенка обсуждается, или идет выяснение отношений????
Тема то уже давно исчерпала себя...
ДА. И хватит заниматься донорством.
Был один зеркальный зал .Он состоял из тысячи зеркал.И однажды туда забежала злая собака которая увидела тысячу злых собак и подумала что мир состоит из таких же злых собак.
Потом забежала добрая собака и увидела тысячу добрых собак и подумала что мир состоит из таких добрых собак.
Мораль:какой ты таким тебе кажется мир.
Маленькая птичка летела в теплые края, но зима настигла ее. Бедное существо замерзло и упало посреди поля. Проходившая мимо корова случайно навалила сверху птицы целую кучу навоза. Находясь под этой кучей, птичка неожиданно обнаружила, что она отогрелась, ей стало тепло и хорошо. От удовольствия она даже распелась. Проходивший мимо кот услышал щебетание и решил выяснить, откуда оно раздается. Обнаружив «щебечущую» коровью лепешку, котяра разрыл ее, выдернул оттуда птицу и съел.

Мораль истории:

1. Не каждый, кто наложил на вас кучу - враг.

2. Не каждый, кто достал вас из навоза – друг.

3. Если вы по уши зарыты в какашках, сидите там и держите рот закрытым.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
2.488 s, 1888 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.