Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 4731
СобакаЕсть 1 фотоНеман
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / собака и шершни

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: собака и шершни

собака и шершни
У нас в этом году нашествие шершней. Справляются с ними только ласточки. другие птицы их даже не ловят. Но шершней всё равно много. Говорят, что укус шершня лошадь с ног валит. А как собака переносит такое несчастье? Были случаи. имеет кто-то опыт?
Написало 6 человек

Сообщения

Я 8 лет прожил в Белорусии, случай там: у соседа по даче в дупле старой яблони шершни нашли гнездо, ну и один ужалил в предплечье, сосед больше недели рукой не шевелил, а избавился от гнезда просто - офицерскую линейку, ломают на продольные куски, заворачивают в несколько слоев бумаги, поджигают с угла и в дупло (типа дымшашки).
У меня соседка-дачница в огород ходит с балончиком дихлофоса. Боится... Говорит, что двух уже погубила... Но они не только в одном огороде. Их кругом полно. В поле выходим, и там летают. Разве что с болотистых лесах нет.
Ничего не могу сказать насчет шершней,но одну мою собу кусала оса в язык(та пыталась поймать ее).В течении пяти минут язык разнесло так,что во рту не помещался.Супрастина под рукой не оказалось,пришлось воспользоваться димедролом.
В любом случае если есть на территории гнезда шершней,их надо уничтожить,от греха подальше,или перенести в лес.Их как-то упаковывают в пакет(имею в виду гнездо) и перебазируют на другое место.
Шершней, а тем более их гнезда - только безжалостно уничтожать! Очень опасная тварь, к тому же безполезная.

У Цветик очень сильная аллергия на ос, пчел и им подобных, так что у нас на даче запас не только супрастина и димедрола, но и атропина. Но даже при этом - укус шершня - это самый страшный сон.

Соба перенесет этот укус, как десяток одновременных укусов осы В ОДНО МЕСТО. Так что лучше не надо...
А что такое шершни?
Ну представьте себе осу. А потом увеличте ее раза в три (а то и в четыре) в длинну и в диаметре тоже. Вот получится - шершень.
Ого,никогда таких ещё не видела
Завидую. Серьезно. Как пролетит ТАКОЕ мимо - бррр...
Могу предствить,ужс
Сегодня один к нам в дом залетел. когда я хотел покурить выйти... С женой разговаривал, он залетел. Хорошо ещё, что не смело, и завис за порогом, разбираясь, что к чему. Я успел его рукой сбить так, что он о стену ударился, и дальше дело техники (ножной)... Но очень много их в округе. Просто какой-то эжкологический взрыв... Правда, пока не слышал, чтобы кого-то укусили...
каприз Когда-то я держал волка (дело было в Таджикистане), он поймал пастью пролетающую мимо пчелу. Она успела ужалить его в язык. Жара 35 градусов, язык во рту распух, волк мой, бедняги, ни дышать, ни пить не может, думал уже усыплять. чтобы не мучался. Но оклемался быстро... У волка всё же защитные свойства организма сильнее, чем у собаки...
Отсюда вывод: надо иметь при себе необходимые лекарства.

Чуть позже открою здесь новую тему.
Надо найти гнездо, и дихлофосом вывести. На окна и двери навесить двойную марлю или сетку. Обработать её и стекла на окнах Байгоном от летающих насекомых и пережидать лет шершней. Мне кажется, что они летают только в солнечную и безветренную погоду.
И конечно иметь необходимые лекарства. Супрастин в ампулах однозначно.
Юлия Если бы они во дворе у нас жили... А их кругом полно...
sergeyХотя бы в доме будет безопасно. Один раз, в детстве, пролетел около меня такой... Из бревна вылетел. До сих пор с содроганием вспоминаю.
У нас в округе пока не слышно, чтобы кого-то укусили. Вот три года назад председатель уже несуществующего колхоза напился, поругался с женой. и ушёл пьяный в лес, и там. заблудившись, свалился. Его оводы насмерть закусали. Это было как раз после нашего приезда в здешние места... Врачи констатировали эту причину смерти, хотя лично я о таком впервые слышу... А оводов у нас каждый год полно. Вот только этим летом прохладно, и не видно их...

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.733 s, 281 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.