Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 8377
СобакаЕсть 12 фотоDiamond Nixie for Apachees Home Wichrowe Laki
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Красные пятна в паху

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Красные пятна в паху

Красные пятна в паху
У Буслапя появились в паху красные пятна. Вчера были маленькие пятнышки, сегодня уже стали большими. Кто подскажет, что это такое? Может быть, аллергия. Давал ему съесть банку сгущёного молока - это раз. Начади поить парным козьим молоком - это два. На лишай, вроде бы, не похоже. Вчнра я подумал, что это укусы насекомых. Ходит постоянно в траве. Могли накусать. Сегодня уже видно, что это не укусы. Завтра повезу к ветеринару. Но, может быть, кто-то сталкивался с подобным и знает?



Написало 20 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Да, у нас тоже такие же, плоские, гладкие, вроде не зудящиеся. Через день-два проходят. Я решила, что это комары или мошки.
Очень похоже на следы от укусов мошек.
Но моршки и комары-то появились давно. А эти пятна только сейчас. А на аллергию это не похоже?
я бы на сгущенное молоко подумала... сладкое? а зачем ему такие продукты давать? кстати и молоко не все хорошо переносят... взрослые ( люди, кошки, может и собаки).

Поэтому я за одноообразное питание... а то думай потом что от чего.

sergey у нас такое тоже периодически бывает, особенно после поездок в лес - это может быть и аллергия на некоторые иды травы или колючек, ну и на укусы насекомых тоже... причем это не обязательно сам укус, может быть местная аллергическая реакция на него. А еще на мелкие царапинки от соломы или жесткой травы. Я не гружусь такими мелочами:))) в крайнем случае зеленкой помажте и пройдет:)))
Это ещё может быть потничка. У нас она была именно в таком виде.
У моих такое было, когда носились по высокой траве, и среди нее попадается прошлогодняя сухая колючая, просто накалывает нежное брюшко. Я все это запшикивала Монклавитом, все быстро проходило..
Спасибо всем за консультации. Тогда, наверное, и к ветеринару тащить не стоит...
sergey, но обработать стоит:)
У меня под рукой только спрей хлоргексидина. Им и обработал ещё утром. На ночь повторю...
sergey Возьмите соскоб на бак посев. Лучше перестраховаться.
sergeyТакие пятна называются "горячие точки" Если их не лечить, то собака может их разгрызать и получаются экземы. Чаще всего они появляются после купания в стоячей воде. Надо пока они не пройдут не купаться вообще. Обрабатывать их можно:
1) Салицило-цинковой эмульсией,
2) Целестодерм или тридерм,
3) Ветеринарным террамицином-это спрей.
Лечитесь. И не купайтесь в этом водоеме. Поищите другой.
Удачи.
У нас с двух раз использования спрея хлоргексидина почти полностью всё прошло. На всякий случай ещё раз обработаем на ночь...
Юлия Мы как раз в последнее время не купались, было холодно, и я боялся повторения эксцесса с ухом. Сенодня утром, правда, сходили на свою речку. Но там вода чистая, проточная, хотя поплавать нельзя. Самая большая глубина Буслаю до плеч. Он по дну ходит... Но мы воздержимся от купания, пока всё не пройдёт, хотя у нас сегодня очень жарко...
Сегодня точно такие же пятна были обнаруженв у Бентли и у Хамера.Все что у меня есть на данный момент-это кортизон.
мы делали соскоб и нам написали дрожжевой грибок.
И как вы его лечили?
В основном сменой питания-она у детей подкушивала
роял и всякие творожки.Плюс обожает печеное и пришлось прятать от семьи все мучное-чтобы добрые люди не пихали в пасть втихушку.
А так
1. супрастин.
2.Мазали какой то мазью типа Микозалон-но это не точное название.
В первый раз как это случилось и мы думали, что потничка-запустили сильно и тогда вет что-то колол.Где-то записала,не могу найти.
Во-второй раз уже отреагировали быстрее и помогло жесткое ограничение родни на завтрак и мазь и супрастин.
Понятно,спасибо!
Да мошки ,это мошки, а грибки уже после селются...
обрабатывайте антисептиком и все...
Через день все пропадает после обработки хлоргекидином. Когда гуляем по сухой траве, даже по траве с росой, ничего нет. Но если идём после дождя или в дожь (мы на него внимания стараемся не образщать, если это только не гроза), снова появляется. Второй раз обрабатываем, снова проходит...
Муравьи :)))
Ляжет пузом как нибудь неудачно, и - пожалуйста. У нас такие каждый раз как на дачу приезжаем появляются на пузе, ближе к паху. Пропадают сами собой через сутки и без всякого хлоргексидина :)
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.734 s, 378 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.