Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1101
СобакаЕсть 1 фотоNewf Mermaid Xotica
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Помогите, мастит

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Помогите, мастит

Помогите, мастит
Моя девочка вот уже почти 2 месяца как после родов.Детки сосали все эо время,но вот уже как 5 дней сука их не кормит.Соски проверяла,но сегодня обнаружила покраснение и припухлость,конкретно шишек нет,но уплотнение довольно большое.Я поробовала сцедить молоко,но меня смутило,то что молоко с зеленоватом оттенком.Молоко сцедила и растерла камфорным спиртом.Что еще мне сделать и правильно ли я поступила?
Написало 7 человек

Сообщения

ЭляА щенков не осталось?
На собственном опыте(и кому рекомендовала были довольны) РАССОЛ КВАШЕННОЙ КАПУСТЫ.Рассол комнатной температуры,смачивать тряпочку(размер тряпочки зависит от размера площади вымечка)и прикладывать на все доли вымечка минут на 10-15(сколько сможешь удержать собу в положении на спине) чем чаще прикладывать тем лучше.Хоть 15 раз на дню.Мастит проходит великолепно без осложнений.
Часто приходилось назначать этот метод собам у которых наблюдалась экламсия(щеников вынуждены были переводить на искуственное питание,а у суки молока залейся )
Обычно хватает дня 3-4.У кого и раньше.Вообщем этот метод еще никого не подвел.
Моей предыдущей собаке, назначали Димексид 1:4 прикладывать на 30 мин. Массаж молочной железы и смазывать мазью Пихтин. Но это при условии что соба не кормит.У нас были большие шишки. Молоко с зеленоватым оттенком, скорее всего потомучто перегорает раз собака не кормит. Сцеживание усиливает лактацию (молоко будет прибывать).
Юлия-Щенки еще есть,но она их уже не додпускает и порыкивает.
каприз-Спасибо за совет,попробую!
Дарья-так,значит не надо сцеживать?
Капуста - великое дело. Себя лично спасала распаренным над чайником капустным листом (целым, свежим). Так же прикладывать. А ещё лучше - шарфом примотать. За раз всё прошло :))
belk-Спасибо!
Эля, сцеживать не надо, и еще постарайтесь чтоб вымечко на холоде не было.
А ещё минимизировать еду и питьё. А если будет сильно кушать просить, подобавлять тыкву к горсточке (!) корма :)) Тогда питьё совсем капелюсю давать...
ЭляРаз не кормит, ОГРАНИЧИТЬ мамашу в ЕДЕ и ПИТЬЕ!
Да еще бинтовать! Взять пеленку и туго перевязать .
Если сильные боли и температура тогда новокоинова блакада и антибиотики.
каприз,Дарья,belk,BIZON-огромное спасибо за советы!
Новокоиновую блокаду сделали вчера,сегодня уже покраснения нет,вымечко массажирую.Мне кажется,что оно стало мягче и меньше,но что-то там еще есть(какое-то однородное уплотнение.Сама мамашка активна,еду сегодня не давала.
BIZON-попробую перевязать,но место такое не удобное в паху,2 ряд сосков с низу.
Эля При мастите нельзя перевязывать (перетягивать) собаку. Это вызовет застой крови в воспаленном участке молочной железы. Также при гнойном мастите (а у Вашей собаки, судя по описанию, скорее всего именно гнойный мастит) нельзя делать согревающие и местно-раздражающие компрессы, и массаж, т.к. это вызывает приток жидкости к воспаленному месту, увеличивает отек и усиливает воспалительный процесс.
При гнойном мастите показана антибиотикотерапия и блокада воспаленных долей молочной железы.
Мария-спасибо за рекомендации.
ЭляПрозрачное, с зеленоватым оттенком водянистое молоко обычно бывает у сук, в момент окончания лактации. Если нет температуры и гнойных выделений, то есть Если это просто застой молока, а не гнойный мастит, то можно подержать суку и дать ссосать молоко щенкам.
Юлия-проблема в том,что сука их уже не подпускает к соскам,рычит......,а они и сами уже не хотят сосать!Да и кормить их уже нет смысла,начнется прибавка молока,а щенков должны забрать на днях.И,что делать потом когда детей не будет,а молока станет больше?
ЭляЗаканчивать лактацию надо постепенно. Сначала кормит сука щенков 2 раза в день. Потом 1 раз, потом через день, через два. Потом, по мере набора молока. Если щенки пососут суку 1 - 2 раза, молоко не появится, а застоя не будет. Но решать Вам.
Эля
Цитата:сука их уже не подпускает к соскам,рычит......,а они и сами уже не хотят сосать!

Сука не подпускает щенков, т.к. они причиняют ей очень сильные болевые ощущения. Щенки не будут интересоваться этим молоком, т.к. оно горькое на вкус, в нем примесь гноя.
Совершенно согласна с Юлия, что заканчивать лактацию надо постепенно, но в данном случае щенков к суке лучше уже не подпускать.
Мария,Юлия-да,у нас уже и нет молока.....соски пустые,а отнемала от груди постепенно,в течении 2 недель,посто когда она их кормила в последний раз кто-то из щенков приченил ей боль,что моя девочка сильно взвизгнула....возможно из-за этого начался мастит на этом соске.....
Но,сегодня уже почти все нормально,покраснения нет,из соска вытекат(1-2 капельки) бесцветной жидкости,а другие соски совсем пустые,температуры нет и не было.М вовремя заметили и приняли меры.....
Спасибо всем за советы,кто отклиунулся на мой зов о помощи!!!!У меня первый помет и с такими проблемами я еще несталкивалась.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.879 s, 373 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.