Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 26740
СобакаЕсть 11 фотоBring Me Gold de L'Iliade et L'Odyssee
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Колючки в горле...

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Колючки в горле...

Колючки в горле...
Достала она уже меня... Вылизывает лапы... бац... колючка (от репья или еще что) застревает в горле. Все! приключений на 3-4 часа. Ладно если днем, а то все по ночам с ней такое. Бегает по квартире издавая булькающие звуки, иногда пытается откашляться... лижет пол, мебель, на улице ест траву. Недавно аж до температуры добегала... всю ночь без остановки. Потом эта колючка видать вытаскивается из горла и все становится ок. Какими нибудь способами можно ускорить ее вытаскивание? Я пробовала давать хлеб, растит. масло, яблоки и прочую еду что под рукой... не помогает:(((
Что в таких случаях надо делать? или это только с моей чуней такая фигня случается:(((

В зоне видимости и доступности доя рук я ничего не замечала, видимо глубже застревает...
Написало 8 человек

Сообщения

Недавно мне позвонила хозяйка моего щенка. У неё было тоже самое. У меня такое же приключение было после Нового года. Есенин нализался иголок около елки. Что с этим делать не известно. Но знаю, что мои старшие собаки, когда выкусывают колючки, то обычно сразу их выплевывают .
Моя тоже обычно выкусывает репьи и выплевывает...но вот иногда видимо не полностью...
У моей Пати тоже самое...
У в Рича ещё и хуже, по молодости (и по глупости), он "врага" убивает-поедает вместе с шерстью, так что нас потом ещё и рвёт. Надеялись, что спасением будут нарукавники, так они не держатся. Появилась мысль пошить типа марлевого комбинезона, мож поможет... А так путь один - после прогулки (сколько есть собак, со ВСЕХ!) надо выбирать эту дрянь... Ещё заметила, когда я Патю обрабатываю средством от колтунов - очёсы на лапах и хвост, выбирать очень просто и быстро, но выбирать надо! А Олдик когда выплевывает, когда поедает - тогда в точности, как у Нюши явления, да ещё и союны море, кобель всё-ж таки...
Я знаю, что надо делать! Надо гулять там, где нет колючек. Или покупать триммер и косить там, где гуляешь! : ))
Ага, всю деревню выкосить, то-то народ обрадуется ;-)) сами будут зазывать - идите в нашу сторону погулять, не то, что сейчас :-))
за городом и в деревне колючки везде, а скоро вообще СЕЗОН...
Участок скосили, но целый день не будешь их там пасти, им же носиться надо, плавать... На участке они в теньке лежат, расхаживают, или тусуются на веранде, около нас, чтобы видеть нашу жизнь и поучаствовать в ней, по мере сил... А идти куда-то вместе, это же праздник! вот, со скрипом душевным, зная, что тебя ждет после прогулки, идем... Может, после выходных, народ подтянется, присоветуют, у кого чего и как... с этим делом, но мне что-то плохо верится, что есть панацея...
Борис на каждой прогулке работает репьесборником! Репьевытаскивателем приходится работать мне: перед тем, как зайти в дом, я вручную выбираю из него все репьи. Если репьи остаются в шерсти, то он дома вытаскивает их сам и выплевывает. При этом иногда колючки застревают в горле. В результате кобель кашляет, рыгает и страдает неимоверно (особенно громкие страдания и рыгания раздаются по ночам). Поэтому я стараюсь обирать с него репьи очень тщательно.
Главное дальше все только усугубиться:( К осени репьи будут сухие и будут распадаться на мелкие колючие составляющие при малейших прикосновениях. Уже начинается у нас... Вычесываю их ческой с самыми мелкими зубьями в 45 рядов, но все равно отдельные мелкие колючки остаются:(
Страдания да, ужасны... никто помочь не может, но и никто не спит... все сопереживают...утром правда Нюша наконец успокаивается и засыпает, а вот все остальные невыспавшиеся и злые идут на работу...
тьфу-тьфу-тьфу
или как там принято... стук стук стук (по голове ))) )
у нас собаки репьи цепляют, но чтобы они ими давились - не наблюдал, хотя возможно "репьесборник" работает оперативнее, чем собака ? )))
Вчера Рычик проглатил репей. Страшно это както.Бедняжка и отхаркивался и откашливался и желудок промывал себе (воду мисками пил и еще просил), начал шерсть себе с лап выгрызать потом это все отрыгивал.Пол ночи убирала за ним. Было сильное слюноотделение. К утру только более менее состояние стабилизировалось и то пытается чтото отхаркнуть. Как все таки помочь песе в такой ситуации ? Ждать пока само пройдет, жалко очень смореть на такие мучения.
выход скорее всего только один Или собирать репьи после прогулки или гулять там, где их нет. Я предлагаю бороться с репьями гербицидами. Выходишь с пульверизатором и брызгаешь на репейники в зоне выгула.
Часто ходим гулять в парк.Там бороться с репьями не реально.Мои хоть и справляются с ними,но стараюсь не искушать судьбу.Если замечаю репей уже прицепившийсч,то выбираю его сразу,не жду когда обваляется шерстью еще сильней.Да и собаченки мои нежные,если прицепился *гад* то все извертятся,изъёрзаются.
Да, я тоже всегда сразу выбираю, но видимо один гад остался незамеченным мною. У нас всвязи с этим новые неприятности: Рычъ когда подавился репьем начал выгрызать себе шерсть с лап (срыгивал шерстью), но вот лапы высохли и моему взору предстал невообразимый ужас,за ночь он СРОЖРАЛ все свои очесы с лап и половину штанов. Пишу, аж слезы катяться. Выставки нам теперь не светят. Очесы и штаны выглядят так как будто их стригли тупыми ножницами. Кто нибудь знает как побыстрее можно шерсть отрастить и будут ли очесы снова такими же красивыми как были или они больше не отрастут? Очень переживаю :(
Обычно мы ходим гулять с пуходёркой и стараемся убрать репьи сразу, чтобы собаки их не замусолили.
Дарья Не растраивайся,шерсть может быстро не отрастет,но когда будешь готовить к выставке( прочешешь,оттянешь),то более-менее она(шерсть) выровняется.Филировочкой откорректируешь.И получится *очень даже ничего*.
каприз, спасибо огромное за поддержку

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.814 s, 280 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.