Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1761
СобакаЕсть 1 фотоЛайма Скизан
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Помогите .Экзема (all/4)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Помогите .Экзема

Помогите .Экзема
Здравствуйте!Примите новичка в ваши ряды..НЮФИКУ у нас 6 лет но проблема "экзема" актуальна.Периодически колем лекарства,периодически меняем корм, но вопросы остаются.Может от жары? (дык зимой та же проблема возникает)или соленой воды?(после моря всегда моемся под шлангом пресной водой).Купаемся утром и днем.У второго НЮФИКА такой проблемы нет...,но подозрительный запах из ушей,который изгоняется с помощью лекарств.По мнению ветеринара из-за попадания воды в уши ????Если кто сталкивался-поделитесь..может что-то я не правильно делаю? С уважением
Написало 20 человек

Сообщения

про джип
народ! падо написать при джип? и какая толпа ньюфов там помещается?я ж просила о помощи..
Инна
Так вы подождите немного, сейчас опытный в этом деле народ подтянется и расскажет что и как делать.
Я не могу ничего сказать, у моей не было...

Насчет джипа вообще другая тема, ваша от этого никуда не денется и не пропадет. Немного терпения и Вам обязательно помогут советом.
Спасибо,Lenka,переживаю просто..не терпеж
Инна, у вас кобель или сука?. чтото не понял из рассказа.
Инна
Насчет ушей ... Если от воды, то моему помогает "Отоферонол Голд". Но это если не заболевание, а действительно из-за воды.
Я в таких случаях предпочитаю обращаться к ветеринару. Если мой опыт в чем-то поможет, читайте. У моей 2х летней суки в определенный момент появилась экзема, с плохим самочувствием. Как правило, экземы - это отражение состояния внутренних органов, задача ветеринара определить, где проблемы. Лечение мы провели, но через определенное время они стали повторяться. Какие только диеты мы не прошли, я промывала пораженные места и наружными лекарствами для кожи и мыла Низоралом.
Чтобы вас долго не утомлять рассказом скажу, что все было связано с гормонами. Поэтому, у каждого свой индивидуальный случай.
Я в таких случаях предпочитаю обращаться к ветеринару. Если мой опыт в чем-то поможет, читайте. У моей 2х летней суки в определенный момент появилась экзема, с плохим самочувствием. Как правило, экземы - это отражение состояния внутренних органов, задача ветеринара определить, где проблемы. Лечение мы провели, но через определенное время они стали повторяться. Какие только диеты мы не прошли, я промывала пораженные места и наружными лекарствами для кожи и мыла Низоралом.
Чтобы вас долго не утомлять рассказом скажу, что все было связано с гормонами. Поэтому, у каждого свой индивидуальный случай.
Цитата:Здравствуйте!Примите новичка в ваши ряды..НЮФИКУ у нас 6 лет но проблема "экзема" актуальна... У второго НЮФИКА такой проблемы нет...,но подозрительный запах из ущей,который изгоняется с помощью лекарств.По мнению ветеринара из-за попадания воды в уши ????Если кто сталкивался-поделитесь..может что-то я не правильно делаю?

А диагноз "экзема" доктор ставил? У нашей ньюшки дерматит (травматический) этим летом образовался. У дружественного бернца - тоже. Поэтому проблема несколько близка. Чем лечитесь?
А уши ветеринару показывались? Вообще, из ушей у всех ньюфов не розами пахнет.
Здравствуйте.Спасибо за ответы.У нас и кобель и сука.У кобеля проблем с экземой нет,а вот у суки 3-4 раза в год.Диагноз ставил наш постоянный ветеринар он и анализы делал,но ничего не выявили.Последний раз в области хвоста,мокнущая.У собы самочувствие хорошее,но зуд ее достает.Завтра напишу названия лекарств,которые кололи.Кстати довольно быстро помогают.Но насколько я поняла,если экзема появилась,то это навсегда.Запах из ушей и зуд тоже периодический,больше у кобеля.Название лекарства тоже напишу завтра.
А чем вы кормите своих собак? Какие корма или диеты вы перепробовали?... Можно только названия и как долго кормили тем или иным кормом...
Инна как часто Вы моете собак с шампунем и каким, вопрос о рационе ежедневном?
VINSA С шампунем моемся один раз в месяц-полтора,по мере загрязнения.Название сказать сейчас не готова к сожелению,поскольку моемся в собачьей "парикмахерской".Но во время обострения болезни пользуемся противоаллергенным.Без шампуня купаемся практически каждый день,а если есть возможность,то и несколько раз в день по причине жаркой погоды и безумной любви к воде.После морских ванн обязательно становимся под душ.Может не стоит их так часто мочить?
DarSveZyДовольно трудно вспомнить порядок..первой была Екануба,затем Хиллс(по причине пропажи из магазинов предыдущего корма),потом Роял Канин и опять Екануба.Все корма без добавления куриного мяса(по совету ветеринара).Корма меняли где-то раз в год-два.Последний корм тоже едят чуть больше года.Помимо этого за сухарик продадим душу,от яблока или морковки тоже никто отказаться не может и кобель очень любит арбуз..Другой еды стараемся не давать,ну может лист капусты или чуть не сладкого йогурта.Каких-то строгих диет,честно говоря не пробовали...кроме как половину корма заменить рисом.newfjuliaОт экземы кололи Synulox и давали витамины,в уши капали Panalog.У суки опять появились сухие язвочки.Ждем ветеринара.
Биохимия крови есть, в динамике, и анализ мочи, полагаю, тоже... Почки, печень в норме?.. Почему вы ушли с Хиллс? Хиллс, лечебные консервы, пробовали?
А по поводу мыть-не мыть, плавать-не плавать. Риск есть, что труднее вывести эту "заразу", если мочить. Очень хороши шампуни "Биогрум" (США?) с березовым дегтем.
Инна Хорошо бы уточнить чем действительно моют собак в парикмахерской и пользуются ли кондиционерами (вариант 2 в 1 неправильный). У моих летом после лагеря бывают покраснения на коже если сразу не помыть с шампунем. Еще возникают проблемы с кожей в случае плохо смытого шампуня и некачественно отфененной шерсти, у ньюфа густая шерсть и отличные грумеры в других породах бывают с нашей шерстью не справляются. В случае возникновения болячек купания отменяются. При небольших очагах можно убрать шерсть обработать перекисью и Террамицином (спрей зеленка с антибиотиком).
А я достаточно легко справляюсь с небольшими экземами салицило-цинковой эмульсией. она и подсушивает и антибактериальной корочкой покрывает место раздражения.
все учту обязательно.Сегодня отдали кровь на анализ.DarSveZyС Хиллс ушли по той же причине-экзема,решили корм поменять.
У моей собаки периодически появляется мокнущая экзема. Болячки разгрызает и разлизывает всегда в одном и том же месте: на боку ближе к крупу. Толчком к появлению зуда бывают следующие причины: стрессовое состояние в период, когда текут суки, недоступные для вязки (этих полубездомных сук в соседнем дворе живет три штуки); осенняя или весенняя линька; продолжительное питание однообразным диетическим кормом.
Помогает мазь "Солкосерил". Быстро заживают болячки, если не позволять собаке их разлизывать. С этой целью я надеваю легкий комбинезон, составленный из трусов и майки, - так удается вылечить за 3-4 дня.
Инна
Наши ветеринары считают, что кроме наружного лечения необходимо лечить (или регулярно поддерживать слабые) внутренние органы, как правило, печень, без этого стойкого эффекта от кожных проблем они не гарантируют.
Про Хиллс, как бы это помягче сказать, верю с трудом, что специальные лечебные корма и консервы в этой гамме вам не помогли. Что скорее всего, вы ели регулярный корм, а не лечебный. Для этого не нужно было менять марку корма... И лечение должно быть комплексным, так как история затянулась... Я согласна, что наши собаки в целом подвержены такому явлению... Но одно дело, нащупать свой метод предупрежления, для в целом, здоровой собаки. А другое дело вылечиться, а потом только поддерживать собаку, помня про стрессы и линьку, и как правильно отмечено постом выше, не перебдеть и с диетическим кормом. Успехов вам и терпения, переживаю за вас...
Цитата:DarSveZyДовольно трудно вспомнить порядок..первой была Екануба,затем Хиллс(по причине пропажи из магазинов предыдущего корма),потом Роял Канин и опять Екануба.Все корма без добавления куриного мяса(по совету ветеринара).Корма меняли где-то раз в год-два.Последний корм тоже едят чуть больше года.Помимо этого за сухарик продадим душу,от яблока или морковки тоже никто отказаться не может и кобель очень любит арбуз..Другой еды стараемся не давать,ну может лист капусты или чуть не сладкого йогурта.Каких-то строгих диет,честно говоря не пробовали...кроме как половину корма заменить рисом.newfjuliaОт экземы кололи Synulox и давали витамины,в уши капали Panalog.У суки опять появились сухие язвочки.Ждем ветеринара.

Инна
Я слышала несколько версий появления подобных кожных пакостей: жара+влажность+плотная шерсть могут быть поводом для подобных болячек. Врач советовал просушивать собаку в т.ч. после дождя и расчесывать. Еще одна версия - слишком жирный корм. В эту версию я меньше всего почему-то верю пока что.
VINSA
Цитата:Инна При небольших очагах можно убрать шерсть обработать перекисью и Террамицином (спрей зеленка с антибиотиком).

Еще помогают Хлоргексидин и Мирамистин (в правильном написании последнего не уверена, но как-то так).
Здравствуйте!DarSveZyПопробуем еще Хиллс,очень надеюсь,что поможет.newfjuliaУ нас полный набор:и жара ,и влажность ,и плотная шерсть.Прийдется конкретно ограничить в купаниях...?После моря собак целеноправленно не сушим,но из-за жаркой погоды они сами достаточно быстро высыхают.Вечерние купания отменили совсем.Спасибо всем за искренние советы и поддержку.
Инна
Цитата:Здравствуйте!DarSveZyПопробуем еще Хиллс,очень надеюсь,что поможет.newfjuliaУ нас полный набор:и жара ,и влажность ,и плотная шерсть.Прийдется конкретно ограничить в купаниях...?После моря собак целеноправленно не сушим,но из-за жаркой погоды они сами достаточно быстро высыхают.Вечерние купания отменили совсем.Спасибо всем за искренние советы и поддержку.

Мои 5 копеек про Хиллз. Во щенячестве на нем были. Месяцев с 6 он перестал подходить. Из той же ценовой категории есть Игл Пак. Он получше по составу.
Про купания - мне вообще советовали не купать собаку, если кожный покров уже с поражением. Надо ждать, пока все сойдет. Примерно такой же совет был выдан знакомому бернцу.
Спасибо за доверие, однако, я говорила о лечебных кормах и консервах Хиллс, которые дороги и пользовать их нужно столько, сколько потребуется...Под контролем вета, который сам не имеет аллергии на сухие корма ;-))
Потом переходят на щадяшие корма этой же марки, потом или на регулярные, либо просто на другую марку, которую вы предпочтете. После, примерно, месяца нахождения на том корме, который вы выберете, вы сделаете те анализы, которые укажет ветврач, тогда вас и можно будет поздравить..., когда вы всё это сдюжите...! И не забудьте про шампуни с березовым дегтем "Биогрум", проверенный продукт. Просто после купания собаку надо просушивать тщательнее и НИКОГДА не ложиться спать мокрыми.
Цитата:Инна
Про купания - мне вообще советовали не купать собаку, если кожный покров уже с поражением. Надо ждать, пока все сойдет.

Купать то можно, если сразу же хорошо высушить
newfjuliaХлоргексидина и Мирамистина здесь у нас я не нашла.Может сможете написать название на латыни?DarSveZyТочно также как и "Биогрум".Поеду в сентябре в Киев,буду запасаться.С мадам нашей пока все нормально.Вполне довольна жизнью.Еще проблема местной ветеренарии.По принципу:удалить больной зуб(обколоть сильнодействующими лекарствами),чем найти причину боли.Сказали,что вся проблема в генетической предрасположенности.Беречься и еще раз беречься.Чего и делаем.
Тяжелый случай...с местной ветеринарией, но тут вы не одиноки! Постами выше, VINSA рекомендации, что тоже нету в продаже?!
Инна Хлоргексидин и Мирамистин в аптека обыкновенных продаваться должен, если правильно написано
Инна должен в любой человеческой аптеке продаваться. Их еще используют для профилактики вензаболеваний. Они есть как жидкость так и гель. Это названия одного и того же препарата. Полное название: Хлоргексидина биглюконат. Выпускаются по-моему Киевскиим объединением "Дарница".
ИннаКак правильно уже сказали, Хлоргексидин и мирамистин продаются в человеческих аптеках. Лучше использовать жидкость.
Но вообще мы в последний раз воспользовались терамицином (зеленчатый спрей). Подсушивает моментально. Если у Вас его нет в продаже - давайте я Вам вышлю как-нибудь. Мне не сложно совсем.
newfjuliaСпасибо большое.Через две недели еду на Украину,там и буду запасаться.VadimЮрийЯ живу в Стамбуле и турки еще не заключили контракт с нашей "Дарницей".Нашла другой препарат.Поглядим чего получиться.Вместо "Биогрума" приобрели шампунь "Dermaleen" компания Bomak Новая Зеландия.Никто не пользовался? И еще:Хиллс диетический 3.6 кг стоит 40 долларов.У нас в продаже также дорого?
В Питере 18 кг мешок Хиллс "Натура бест" стоит 1801 руб., это со скидкой, если берешь 3 мешка.
Только это не лечебный корм, эти корма дороже!
Инна так и я не в Беларуси :-) Хотя, конечно, найти названия наших лекарств за границей очень трудно. Помню очень долго во Франции объяснял, что мне нужен цитрамон, так и ушел без таблеток.
Цитата:Инна так и я не в Беларуси :-) Хотя, конечно, найти названия наших лекарств за границей очень трудно. Помню очень долго во Франции объяснял, что мне нужен цитрамон, так и ушел без таблеток.

"Дарница" - название Киевского комбината медпрепаратов. ;-Р :-)))))))
VadimЗнакомая история...пока объяснишь-сам аптекарем станешь.DarSveZyЗдесь нормальный корм,в смысле не диетический,14 кг-90 у.е.Вообщем чуть дороже.Сегодня помылись новым шампунем,пахнем..пока довольны.Лопаем Хиллс.Анализ крови даже ветеринара приятно удивил,никаких проблем не выявил.Теперь будем сдаваться на гормоны.
Биохимию делали или клинический анализ крови?
После помывки кондиционер используете?
Сушитесь хорошо, то есть, в меру, не пересушивая и не оставляя влажной шерсть?
Цитата:Биохимию делали или клинический анализ крови?
К своему огромному стыду..чем одно отличается от другого?
Цитата:После помывки кондиционер используете?
Сушитесь хорошо, то есть, в меру, не пересушивая и не оставляя влажной шерсть?

В новокупленном шампуне 3 в 1.Хотя выше и писали о плохом влиянии кондиционера,но ветеренар посоветовал именно его при расположенности к экземе.В собачьей "парикмахерской" сушат фенами(скорее пересушивают,шерсть влажной не остается).Дома сушу немного феном и собаки сами досыхают на солнышке.Если это так важно?...значит ли ,что после купаний в море,летом собак нужно целеноправленно сушить?каждый день и с феном?
Если вам не сделали биохимию крови и вы не делали её раньше (нужна динамика-это важнее всего!), вам сложно будет выяснить, какую именно диету в Хиллсе употреблять. Я не ветеринар и тонкости объяснить не могу, просто показатели у этих анализов разные. Часто бывает, что клинический хороший, т.е. нет опасности для жизни, воспалительных процессов и т.д. А биохимия при этом может быть совсем не хорошей. Только после сдачи анализов на биохимию должен быть специалист, который их сумеет "прочитать" и специальные реактивы, с помощью которых анализ можно сделать. Вот этот анализ как раз и показывает состояние печени..., например.
Никогда не пользуйтесь шампунями 3:1, собаку моют шампунем и обрабатывают кондиционером и сушат теплым или едва теплым компрессором, после каждого купания.
Я никогда не писала о плохом влиянии кондиционера, а как раз о том, что его нужно применять! Чтобы нейтрализовать ПАВ, которые остаются на шерсти неизбежно...после шампуня. Тут уж лучше шампунь 3:1, чем шампунь без него или без последующего применения кондиционера! Если вы купаете собаку, она сохнет сама, но когда купаете на ночь - тогда обязательно сушите!...
Цитата:В собачьей "парикмахерской" сушат фенами(скорее пересушивают,шерсть влажной не остается).Дома сушу немного феном и собаки сами досыхают на солнышке.Если это так важно?...значит ли ,что после купаний в море,летом собак нужно целеноправленно сушить?каждый день и с феном?

Инна
Как я понял, если собака здорова, т.е. кожа чистая, то особо значения нет в способах и времени просушивания шерсти. и вообще необходимости этого.
Если есть экзема - то просушка шерсти просто необходима, (лучше, вроде писали уже, вообще не мочить собаку). фены тут не помошники. есть такое понятие компрессор. Купить у Вас (пусть даже в Турции) проблем не должно быть. Очень хороший помошник - сушит, но не перегревает кожу.
по собственному опыту:
у нас ньюфы живут в "сельской местности" в весенне-летне-осенне время. плавать все любят. есть озеро и речка. зачастую к ночи не все успевали высохнуть. Я им на Дачу отвез компрессор, сушились после каждого купания. и проблем нет просто. Другое дело - у нас вода пресная, у вас соленая. может это тоже негативно влияет на состояние шерсти - кожи?
DarSveZyИз-за своего неведения я думала,что анализ крови и есть-биохимия.Н-да..По поводу кондиционера я не совсем правильно выразилась постом выше.Имелся ввиду именно шампунь 2(3)в 1,а не просто клндиционер.Извините за непонятку.А на ночь мы уже давно не купаемся.VadimИ компрессор,честно говоря,для меня открытие...И в скольких мы "парикмахерских" не бывали-НИ В ОДНОЙ компрессора я не видела..Век живи ,век учись
Инна
а чем же сушат собак в парикмахерских, неужели "человеческим" феном?!...
DarSveZyНу да...могут сразу двумя..в четыре руки.Стараются...А как стричь соб..в книге(руссконаписанной) картинки показывала.Думала,не знают,поскольку эту породу народ местный видит первый раз.Ввели меня в конфуз.... "парикмахеры".Причем,парикмахерская-одна из дучших
подумайте о компрессоре, все-таки у вас не одна собака... пока у нас его не было, мы не знали, какое это благо.
Здравствуйте.Искреннее спасибо за помощь.У нас все пока в порядке.Биохимию сдали благополучно.Едим Хилс.Думаю,что все советы "прозвучавшие" зесь помогут не мне одной.
Та же самая ерунда все 10 лет жизни моей Арабеллы...2-3 раза в год...Диагнозов столько, что и писать не стоит... Аэрозоль Террамицин (синий), и Иммунофан... 2-3 раза ч-з 10 дней каждый. После купания в море - однозначно ухудшение. При тяжелом состоянии - Иммунопаразитан по схеме, плюс, конечно, витамины.
Итог у нас таков: собак перевели на "Nutra".Доче подошло...последние пол года симптомов болезни не было.НО.. корм не подошел кобелю...?,который до этого не болел.Так что приходится собак кормить кормом разных марок.Сейчас ждем лета...будем посмотреть не обострится ли болезнь с наступлением жары.
Когда у моего семимесячного кобеля и четырехмесячной сукои появились первые признаки экземы, я сделала им анализ на темнопольном микроскопе. Это анализ по капле крови. Удобен тем, что по расположению эритроцитов, тромбоцитов , состоянию плазмы и т.д. помогает сразу узнать, какой именно орган поражен. Результат меня ошеломил. Эритроциты были слипшимися, что указывает на большое содержание сахара в крови, т.е. на проблемы с поджелудочной железой, огромные холестериновые образования, у кобеля были на уровне разрушения,а у суки плотные,т.е. страдали сосуды и печень, кроме того у кобеля не усваивался кальций из-за изменения обменных процессов, в частности фосфорно-кальциевого , что врачом было интерпретировано как предпосылки к развитию моче-каменной болезни. В плазме крови было видно множество паразитов, именно они, по мнению врача и давали такую реакцию в виде экземы и поражения внутренних органов.Кровь была очень густой. Слипшиеся эритроциты не позволяют клеткам дышать, насышение кислородом слабое из-за этого. В общем рекомендовано было перейти на натуральный корм практически без крупы, только стакан гречки в день. Кисломолочное литрами, творог кальцинированный делать самим и давать пить сыворотку, мясо сырое и вареное, и побольше сырой капусты, она разбивает холестериновые бляшки. От паразитов Под Арка, это трава такая американская, кальций с магием хелатом и фосфором хелатом, обязательно ферменты в течении дня. У суки все прошло через две недели, а у кобеля до сих пор появляются небольшие болячки, но не мокнут, засыхают сами. Честно говоря, я еще не видела ни одного человека, который бы полностью излечился от аллергии и последствий детского эксудативного диатеза, видимо такова и участь собак, экология- каким воздухом мы дышим, какую воду пъем.За советы всем спасибо, я не знала, что есть множество препаратов для облегчения зуда.Нам здорово помогает березовый деготь.
Экзема. Продолжение
У Фенечки экзема – наш бич. Уж и анализы сдавали-сдавали, доктора сошлись во мнении, что провоцирует это дело гормональный фон, экзема появляется после течки, в этот раз еще и ложняк был, несмотря на все активные погуляшки в компании. В общем, бьемся и боремся каждый год, в этом как-то особенно тяжко.
Рекомендовали витамины с цинком и гомеопатию, которая сглаживает гормональные всплески (посоветовали поискать получше) Витамин С в уколах. Еще проколоть фоспренил. То есть, меры, направленные на укрепление иммунитета.
Может, у кого-то есть опыт, что за витамины нужно купить и какая гомеопатия тут поможет.
Если поймать в тот момент когда только-только начинается экзема, то террамицин вполне успешно справляется.
А если не поймалось? Пошли одна за другой.
Я также обрабатывала террамицином, если собака разлизывала - одевала ей пластиковый воротник на неделю.
Салицило- цинковая мазь стоит копейки и вылечивает за 3-5 дней любую экзему. Если только раздражитель не действует постоянно.
Что может входить в категорию раздражителей? Морская вода? Жара? Еда?
Раздражителями может быть влажная не прочесанная шерсть, еда. В ней создается парниковый эффект. Который является самой лучшей средой для жизни грибов. Потом идет уже вторичное обсеменение бактериями. Наличие глистов, которые создают предпосылки для яркой аллергической реакции.
Морская вода очень редко вызывает экземы.
Если люди не могут справиться с экземами, то я рекомендую перейти на мясо хотябы на пол-года. Без еаш. Овощи в свободном доступе.
Кобелю 1.5-1.8 кг. Суке 1.2-1.5 кг.
Никаких сухариков. Косточек из жил и т.д. только мясо (обрезь и субпродукты, рыба.) Все сырое. Или обдать кипятком.
Каждый год в конце весны у Хаммера на крупе появляются мокнущие экземы. Я полностью выбриваю эти места и держу сухими. Одни подсыхают, другие появляются. И так это продолжается около двух недель. Потом всё проходит, и до следущей весны никаких экзем. Это происходит каждую весну уже на протяжении 8 лет. В общем особых проблем они не доставляют, только во время вспышки надо держать эти места сухими.
Очень рекомендую ДокторЗоо березовый шампунь с дегтем с аппликацией хотя бы на пару минут после помывки. Повтор через пару дней раза 3. Великолепно снимает зуд, очищает кожу от корочек, язвочек и т.д. Шерсть становится искрящейся и без проблем. Это чтобы очистить кожу. Ну а лечение - само собой, надо искать причину.
Помогите. Экзема
Нам помог крепкий раствор марганцовки, хорошо обезараживает и подсушивает кожный покров. Наливаю в бутылку с распылителем.
Мы тоже хватанули эту болячку на море. Соба много купалась, и влажность воздуха была 100%, и еще она себе это место расчесала, я царапину заметила поздно, уже воспаление пошло.
В отпуске только и делала, что собаку сушила компрессором, по пять раз на дню.
Сдали анализ, биохимия крови - норма.
Заключения вета: повышенная влажность + микротравма кожи + гормональный фон после течки.
Назначения: очистить место средством Тена 3 в 1 (для ухода за лежачими больными), подсушить, нанести Циндол (6 раз в сутки)
Подкожно, инъекции: Куртикол 1р. в день по 2 мл, 5 дней.
Лечим 4 дня, динамика положительная.
Циндол я наношу на любое покраснение кожи.
Выздоравливайте!!!
При мокнущей экземе очень помог Дексаметазон в таблетках.Первые 3 дня - по 2 таблетки в день разово, потом 3 дня по 1, потом 3 дня - по полтаблетки. Подсохло на третий день и перестало мокнуть, даже мазать и брызгать ничем в этот раз не пришлось.
Поосторожнее бы Вы с гормонами.
Искать надо причины экзем.И действовать уже исходя из причин.
А гормонотерапия-это уже когда совсем плохо, и ничего другого невозможно сделать.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.096 s, 782 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.