Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 16743
СобакаЕсть 7 фотоЛотта из Страны Чудес
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Целлофановая упаковка (all/3)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Целлофановая упаковка

Целлофановая упаковка
Вчера вечером мой ненгодяй Бус-лай стащил со стола курицу, которую достали из холодильника. Замороженная, в целлофановой упаковке, целлофановый пакет с одной стороны закручен проволокой - такая заводская упаковка. Курицу хотели разморозить. Пока хватились, он её уплёл где-то в укромном уголке вместе, похоже, с проволокой и целлофаном. Вечером есть не стал, чем нас сильно обеспокоил, потому что плохо ест он утром, но на ночь любит пузо набить, и вечерами даже ограничиваем его, несмотря на просьбы, порой истошные. Сегодня утром на прогулке сходил в туалет нормально, вроде бы никаких проблем не испытывал. Но есть опять отказался. Ну. курица, надеюсь. переварится в желудке. Меня беспокоит целлофан и кусочек проволоки. Может ли это доставить неприятности?
Написал 21 человек

Сообщения

И главный вопрос - как эти неприятности должны выражаться? Я знаю, что целлофан в желудке не переваривается. Он что, может вызвать запор? Что в этом случае делать? Давать слабительное или ставить клизму?
Кусочек проволоки меня беспокоит меньше. Я сам знавал человека. который гвозди глотал. И ничего, переваривал.
было у меня похожий случай....верёвка от копчёного окорока с целофаном удачно...покинуло мою обжору на 2 день вечером....эще пришлось ей помочь(потянуть за верёвочку......)так что не беспокойтесь )))
sergey
Цитата:Вечером есть не стал, чем нас сильно обеспокоил, потому что плохо ест он утром, но на ночь любит пузо набить, и вечерами даже ограничиваем его, несмотря на просьбы, порой истошные. Сегодня утром на прогулке сходил в туалет нормально, вроде бы никаких проблем не испытывал. Но есть опять отказался.

И слава Богу, что нестал. НЕ кормить сутки! Пусть все перевариться и выйдет естественным образом. В "стуле" сегодня вечером покопайтесь должен выйти целлофан. :)))))
Полностью согласна с BIZON.
Только целлофановый пакет, если не разгрызен на кусочки), може выйти не с калом, а с рвотой. Не кормите собаку. Можете дать 2 таб но-шпы, это снимет спазм в желудке и кишечнике и облегчит выход целлофана.
Если собака съела инородный предмет (веревку, бинт, и т.д.) никогда не тяните их из прямой кишки, либо делайте это крайне аккуратно, иначе можно сильно травмировать кишечник.
Цитата:Если собака съела инородный предмет (веревку, бинт, и т.д.) никогда не тяните их из прямой кишки, либо делайте это крайне аккуратно, иначе можно сильно травмировать кишечник.

Т.е. обрезать и ждать дальнейшего извлечения? (спрашиваю так на будущее)
Цитата от Argon (источник):Т.е. обрезать и ждать дальнейшего извлечения? (спрашиваю так на будущее)
ДА!!! Она должна выйти сама! Помогать можно, но очень осторожно!
Цитата:Т.е. обрезать и ждать дальнейшего извлечения? (спрашиваю так на будущее)

Да.
И еще это касается длинных травинок, которые собаки иногда заглатывают целиком.
Сегодня целый день копаюсь в его кале. Целофан выходит мелкими кусочками. Проволоки нет. Но мой обжора отсутствием аппетита вдруг страдать перестал. Обычно утром всегда с неохотой и мало ест. А тут стал сам просить. Но я не дал. Днём гости приходили. Делали во дворе шашлык. так он всем буквально в рот лез. Пришлось даже прогнать. Может, чем больше ест, тем больше хочется? Курица всё же достаточно большая для него. Да и замороженная, что тоже для желудка, наверное, не в радость. Но он чувствует себя неплохо. Играет, весёлый, гоняет кота... Я боюсь только того, что у проволоки края острые, и могут стенки желудка поцарапать... Но он как-то реагировал бы на это?
Нильс (мой первый пёс) сьел так вот по моему недогляду мороженую кость, после чего заболел гастритом,
который потом так у него и перешёл в хронический. После этого я даже воду сильно холодную собакам не даю.
Вроде бы, с Бус-лаем всё в порядке. Чувствует себя хорошо, просит ещё курицу...
Честер тоже не прочь откушать пакетик. Недавно не доглядела, слопал пакет с хлебом. Пакет немного плохо выходил и врачь посоветовал давать ему кисель вместо еды в течение дня. Обычный крохмал картофельный - 2ст.ложки на 2-3 литра воды. Помогло. От пакета избавились без осложнений.
А у меня ест только содержимое, аккуратно выгрызаем в пакете дырочку и оставляем пустой пакет :)
Цитата от Дарья (источник):А у меня ест только содержимое, аккуратно выгрызаем в пакете дырочку и оставляем пустой пакет :)
вот это да!!!не собака а эстет)))
Цитата:А у меня ест только содержимое, аккуратно выгрызаем в пакете дырочку и оставляем пустой пакет


Не предел совершенства
Наша научилась Рафалки разворачивать, вчера коробочку откушала, сброшенную ей котом со стола
Ну, Бус-лай по-армейски, согласно воспитанию... Но с целлованом, кажется. справился. Сегодня уже не наблюдалось остатков пакета... Правда, мы в дороге были, я его в поле по его просьбе отпускал, и лн далеко в поле ускакал, чтобы свои дела сделать. Не ходил и не смотрел. А на привычной территории проверял. Всё нормально...
Хоть и с опозданием...В таких ситуациях первая помощь- 100 мл вазелинового масла прямо в глотку заливать и почесать горлышко у собаки (не у пузырька), чтобы сглотнул. тогда весь кишечник промазывается маслом, оно не усваивается, в отличие от подсолнечного и следить, как только попа будет в масле - значит, либо переварилось, либо вышло. У меня с Жаном было два случая, один из которых закончился операцией по поводу непроходимости. Первый раз за сутки до выставки случайно заглотнул на прыжке игрушку, я была на грани истерики. Посоветовали сделать промывание желудка с перекисью, Жестоко, но помогло. На газах перекиси игрушка выскочила. А во второй раз проглотил полмяча и он застрял в желудке на 2 года. Я этого даже не заметила, пока мяч не пошел в кишечник. Отказался есть, после еды сразу рвота и прочие прелести, которые легко можно перепутать с признаками тяжелого энтерита. Все окончилось операцией, из 12-перстной кишки извлекли вулканизированных полмяча, по целлофановому пакету из под курицы гриль,намотанному на остатки мяча, я поняла, что этот мяч пролежал в нем 2 года, а через 3 недели Евразия. Ничего, выставились. С тех пор собакам покупаю только латексные игрушки, они хоть растворяются в желудке.
Да, глотать всё подрядони умеют... У меня однажды ВЕО проглотив бильярдный шар, который из бильярда за борт выскочил... Ничего, прошло насквозь за день. Хорошо, что бильярд был не большой, и шары соответственно...
Цитата от sergey (источник):Да, глотать всё подрядони умеют... У меня однажды ВЕО проглотив бильярдный шар, который из бильярда за борт выскочил... Ничего, прошло насквозь за день. Хорошо, что бильярд был не большой, и шары соответственно...
вот это да он у вас счастливчик)))
А вот кто приоткроет мне завесу тайны... прошлым летом мы сожрали полиэтиленовый пакет. Пустой. Но очевидно очень вкусно пахнущий. Увидела только его половину в пасти, извлечь не успела, она ж знает, что отнимут, на галопе сжирает. Поскольку все кучки я за ней собираю, то безусловно, имею возможность проводить анализ. Две недели... анализировала. Так и не нашла. Вопрос - куда и, может, оно доселе там? Аппетит прекрасный...
belk, ну ты же к науке имеешь отношение, должна знать, что полиэтилен не разлагается в земле долго-долго... Не думаю, что в желудке за год смог перевариться. Так что скорее всего он вышел прошлым же летом на даче, ты же там без пакетов ходишь - капрограмму сделать не можешь :)))
На дачу мы после этого дела только через полторы недели уехали. Она сожрала его на Елагином после монопороды. Это было воскресенье, а в понедельник - на работку. В городе мы были. А ещё через неделю был Чемпионат, опять на дачу не ездили... Так что я капрограммировала по полной. Да и на даче, она в прошлом году всё на участке делала, была возможность :)
К науке имею, не разлагается - знаю. Вопрос - оно где? Я на самом деле переживаю, вдруг он уже год там живёт? В Белке...
Не, belk, точно не живёт - ты смогла бы в кислоте жить? :))) Думаю, раз последствий не было, всё-таки ты пропустила. А пакет-то большой был?
Нет, пакет был обычный, прозрачный, маленький. Не из тех, что с ручками, тот бы я успела-таки отнять :) У неё, правда одно время каки были какие-то... повышенной блестящести, подозрительные... но ни кусков, ни целиком... что меня и волнует. А жить в кислоте.... а фиг знает, в чём мы тут живём...
Сейчас пугать буду.
У нас тут на местном пристроечном форуме шарпейку сейчас вытаскивают. Хозяева сдали зоозащите, шкура на костях. Само-лечили от отравления, не ест рвота, усыпить не можем, спихнем на добрых тетенек.
Девченки её в клинику отвезли узи сделали, осмотрели,увидели –нащупали утпотнение, вет. решил что пиометра. Когда разрезали нашли в кишечнике каучуковый мячик 3 см.. Щас девушка выздоравливает отедается.

RS. Мой тоже резинку бельевую глотал, на выходе нашла. Дома держу пузырек с вазелиновым маслом.
У нас-то аппетит прекрасный... Правда худа девушка. Год в одном весе держится. Сейчас ещё и облысевшая, так на улице вчера спросили - ой, ньюф! Месяцев 6?
Предвосхищая рекомендации, сразу скажу - стерильна в плане внутреннего населения, здесь строжайший контроль.
Вот мысли о пакете том меня всё не покидают. Не выходил он...
Ань, я всё-таки думаю вышел, не заметила. Я резинку тоже нашла тщательно разминая, она камочком свернулась.
Да уж... до тщательного разминания я не додумалась. Поскольку собираю всё собственной рукой, "обутой" в точно такой же пакет, сидя на корточках, то полагала, что вижу ВСЁ. И что пакет - вещь немаленькая :) А и вправду, в этом трубопроводе всё, что угодно могло произойти с этим пакетом... мог и в плотный комочек утрамбоваться... успокоили... спасибо :)
belk Я за Буслаем палочкой всё расковыривал. Целлофановая упаковка выходила кусочками, не всегда маленькими. А целлофан в желукдке не живёт, он со временем сваривается в кислоте, как мне объяснили, в шарики. А потом эти шарики закопоривают кишечник. Правда, это касалось свиней, но, думаю, у собак то же самое может случиться. Если у Белки нет проблем с выполнением обязанностей по удобрению почвы, думаю, всё вышло кусочками, вы и не заметили... Всё-таки время прошло достаточно...
belkБыл случай, когда два года мячик в желудке пролежал у ньюфа. Собака худела и была не активная. Людмила Прохорова говорила, что и шерсть была плохая. Проверить можно тольео контрастными снимками на проходимость. Выпаивают контрастное вещество и делают снимки желудка и кишечника каждые 2 часа. Пока не покажется контрастное вещество в прямой кишке.
Юль, у нас первичные симптомы отсутствуют :) Собака гиперактивна и жутко прожорлива :))
belkЗначит, все в порядке! И слава богу!
Так ведь у меня Жан тоже был в полной норме, только бегал, как я потом поняла, чуть хуже, чем мог до мячика, а так все было нормально, около 40 выставок прошли, очень много побеждали, а вот скололся только в 4.5 года. И целлофан не растворяется, я же нашла его в скрученном ракушкой мяче, когда его вынесли мне с операции, я его тщательно промыла и все в нем нашла. А вот сам мяч завулканизировался настолько, что стал похож на черную ракушку. А вот фольга от курицы гриль и сама курица - все проскочило на ура.
Вот и мой дурень угостился пакетом из под курицы, успела отобрать, но примерно 1/3 канула в желудке.
На тренировке, на прошлой неделе. Кто-то оставил лежать на земле пакет с сосисками. Моя подхватила и в галоп. Пока муж её за хвост ухватил, пока я подскочила, пакета не то что во рту, в глотке уж не было. Моя рука канула в недрах Белкиного организма по самое запястье.... но я заставила её таки выблевать этот пакет! Вместе с сосисками :)
belk Бекдная Белка... Сильно же вы её. наверное, за язык тянули... А мой Буслай на ягоды переквалифицировался. Мало того. что дома свои сожрал полведра. Так ещё зашли гости по дороге из леса, и у них полведра земляники - подчистую всё, что люди собрали...
Белка была бы, наверное, не бедная, кабы сожрала целлофан окончательно :) За язык не тянула, это бы ни к чему не привело. Наоборот, прижимала корень языка вниз.
Цитата от belk (источник):Наоборот, прижимала корень языка вниз.
Т.е, самый верный способ? Надо запомнить...
Макс, а ты на себе никогда не пробовал? Врачи горло не смотрели, палочкой корень языка не прижимали, чтобы получше рассмотреть? Не мазали тебе горло во время ангины? Если случалось, то вспомни свои ощущения :))
Одна моя знакомая взяла из собачьего приюта больного, худющего, просто кожа, натянутая на кости, боксера неизвестного возраста. У собаки (теперь его зовут Баксом) что-то с поджелудочной железой. У него строгая диета, кормят только специальным диетическим сухим кормом, несколько раз в день понемногу. Я сама видела, миска с кормом опустошается буквально за 2-3 секунды. Если сожрет что-то запрещенное, поносит потом подолгу, худеет ужасно. В связи с этим, он вечно голодный. Однажды хозяйка готовилась отмечать день рождения, ждала гостей, и отлучилась на 20 минут в магазин. В это время Бакс открыл холодильник и сожрал все, что там было. Всё! Потом открыл стол, вывалил всё на пол, крупы там, макароны, сахар и другую бакалею, оттуда еще что-то съел на десертик. Хозяйка, прийдя домой, чуть в обморок не упала! Ладно, гости подождут. Сделала крепкий солевой раствор, вывела собаку в лес (они живут в Академгородке, там сосновый бор), привязала к сосне и влила этот раствор внутрь (литра полтора-два). Собака проблевалась, и тогда выяснилось, что все содержимое холодильника было съедено с упаковками (сметана с тетрапаком, масло в фольге, колбаса с целлофановым мешком, рыба с бумагой и т.п.). Бакс чуть-чуть обиделся, зато и без того хлипкое пищеварение не нарушилось! Теперь перед уходом из дома, хозяева привязывают стул к холодильнику!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ГЕРОЙ! И хозяйка умница!
Вот холодильники ЗИЛ 60-х годов были с замками, как раз для наших... Теперь холодильник, замки от входной и комнатной двери, шпингалеты лбом открываются на УРА! У меня бобики холодильник не открывают, но кошки из раковины могут выкинуть размораживающееся мясо на пол, ну а там - все мое...! Пришлось срочно воспитывать кошек.
Прохорова Людмила Аналогичная ситуация с нашей.Как-то собрались куда-то в поездку,ну думаю нажарю в духовочки мясца,печеночки .Выложила все в раковину размораживать,утром ни мясца ,ни печеночки.Короче полакомились на славу все и кошки и собаки.Но я была в шоке,сожрали довольно много.Вообще воруют часто,но что-бы сразу столько!
Кто круче?
Моя первая и навсегда любимая и родная ньюфа Паня умудрялась частенько спереть со стола конфеты, завернутые в 2!!! обертки - верхнюю пергаментную и вторую - золотинку- и НЕ РАЗГРЫЗАЯ умудрялась их разворачивать БЕЗ дырок от зубов и слюней на обертке и съедать саму конфету. Впечатление было такое, что человек аккуратно развернул конфету, съел ее, а обертки просто положил на пол. При этом она НИКОГДА не демонстрировала это при нас - дав ей конфету, можно было наблюдать только то, как эта конфета жуется вместе с оберткой!
Хитрюга)) Дурочкой прикидывалась при людях)))а на самом то дела-тонкий эстет)
Наша Плюша Тоже аккуратненько разворачивала ЛЮБЫЕ, и не только конфетные, обёртки!! Интеллигенция ;)
А Женька с завернутой конфетой и делать-то что не знает :) Даже слово "конфета" ей ни о чем не говорит :)
Ну это уж мы постарались не акцентировать - сладкое-то вредно к сожалению :) От развернутой конечно не откажется :)
Сладкое вредно, но так вкусно... За 13 лет своей жизни наша девочка не утащила ни мясо, ни колбасу, ни печенку, когда что-то забывалось в пакетах даже не на столе, а НА ПОЛУ!!! А вот конфеты не всегда оставались там, куда их складывали беспечные родители (Хотя надо отдать должное ребенку - силы воли нам не хватало 1 раз из 10...) Сейчас бы сама ее конфетами кормила... Знать бы тогда, как плохо будет без нее.............

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.205 s, 575 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.