Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 161977
СобакаЕсть 55 фотоЧейз Каден Клеве Лед
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Помогите! Очень плохо пахнет изорта....

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Помогите! Очень плохо пахнет изорта....

Помогите! Очень плохо пахнет изорта....
Моя девочка порожает всех отвратительным запохом из пасти...в машине ехать невозможно меня начинает тошнить если она рядом...я пробывала чистить ей зубы...снемать зубной камень...давать дента косточки..менять рацион и всё бесполезно... П.С. надеюсь на ваши отзовы и советы!
Написало 8 человек

Сообщения

Чем кормите?
в основном кашами....когда ей надаедает даю сухой корм...
Посторонние запахи могут возникать и при эндокринных болезнях. Так, при сахарном диабете от собак пахнет гнилыми яблоками
Цитата:цитатаУ животных неприятный запах изо рта называется халитоз. Для выяснения причины появления халитоза у собак необходимо осмотреть ротовую полость. При здоровом состоянии всех органов ротовой полости далее исследуют пищевод и желудок. Кроме того, выясняют условия кормления и содержания животного. В большинстве случаев при выяснении заболевания и его причин и после их устранения халитоз пропадает.

Профилактика халитоза сводится к тщательному уходу за ротовой полостью у собак, полноценному кормлению и хорошему содержанию. При выявлении заболеваний органов пищеварения желательно своевременно уделить им внимание и провести курс лечения
У нашего мопса неприятный запах изо рта вот уже 12 лет. Как принесли его 3-х месячного,так и продолжается по сей день.
Неприятный запах может быть из -за - гастрита, дисбактериоза
при заболевании почек может быть сладковатый запах
БОЛЕЗНИ ПОЛОСТИ РТА ЖИВОТНЫХ
Причиной неприятного запаха изо рта могут стать также не стоматологические заболевания. Таких систем и внутренних органов как печени, почек, желудочно-кишечного тракта, дыхательных путей, эндокринной системы.
когда она только появилась у меня (уже с плохим запохом из пасти)я вначале решила что это из-за её привычки подбирать на прогулке экскрименты....мне сказал вет врач что у нею дисбактериоз...назначил препараты и диету со свежими коровьеми желудками....((( плохая привычка пропала, а запах остался....
большое спасибо за ссылку и советы...)))
Liladeviа что за диета? Мой не хватает дерьмицо только потому что гуляет на поводке. А так если найдет то обязательно хватанет. На основании только этих симптомов, вет.врач поставил вам дизбактериоз или анализы здавали? Реально диетой отучить от такой привычки? т.е ваша собака сейчас к дерьмицу равнодушна?( извиняюсь за такие вопросы:), но для моей собы это актуально).
нет анализы мы не здавали...просто собака до этого жила в приюте и её естественно неправельно кормили...+ у сук такое бывает после родов они подмывают щенят а потом их иногда клинит и они найдя запах какашек их с удовольстием подбирают.....а коровьи желудки так отвратительно пахнут.....что запах других мерзостей их непревликант+там много ферментов и бактерий полезных для пищиварения))))
Дарьяя скармливала ей разные витамины....думала может просто чегото нехватает....не помогало а желудки на раз!в течении гдето трёх недель раз в день как полноценную порцию...5 минут вони и собака счаслива....)))
Дарья, я уже писала где-то, моя уже больше полутора лет регулярно употребляет через день полноценной кормёжкой сырые желудки - мытые, нечищенные, зелёные, вонючие - всякие, какими разживёмся. От дерьмеца при случае ни за что не откажется :))). Вот как я могу при этом поверить, что отучиться подобная диета помогла :)))
У мелких пород практически всегда пахнет изо рта,и видимо в какой-то степени это связано с их маленьким ростом.У крупных пород такая тенденция(как выше сказала БИЗОН)как правило связана с проблемами ротовой полости и желудочно-кишечного тракта.Одна моя знакомая попробовала давать ФЕСТАЛ.Результат был положительный.Запах прекратился.А поедание экстрементов тоже зачастую связано с нехваткой ферментов.Так-как желудки и прочая требуха содержит их в достаточном количестве,то многим этот вариант помогает избавить собаку от неочень приятной привычки.
А вообще от запаха изо рта, если не говорить про лечение внутренних органов (а лечить, вероятно, всё же следует), хорошо помогают свежие сосновые побеги. Их можно и просто так давать, если собака будет есть, и замачивать в крутом кипятке, а потом давать эту воду, можно мельчить, и подмешивать в пищу...
Это помогает, опробовано...
СОСНА - Лекарственное растение
Время сбора. «Почки» собирают весной, хвою — в июне.

Химический состав. «Почки» и хвоя содержат смолу, дубильные вещества (5%), горькое вещество пиницикрин, минеральные соли, смолистое вещество болеритин, витамины С, В2, К, каротин (провитамин А) и эфирное масло (до 1,3%). В состав эфирного масла входят а-пинен, лимонен, борнеол, бор-нилацетат, кадинен и др.

Применение. Сосна довольно широко применяется в народной медицине многих стран. Отвар сосновых «почек» обладает отхаркивающим, противомикробным, дезинфицирующим, мочегонным, желчегонным, антицинготным и «кровоочистительным» действием. Отвар «почек» принимают при хроническом бронхите, других заболеваниях дыхательных органов, водянке, подагре, ревматизме, рахите и как желчегонное и особенно как противоцинготное средство. Отвар «почек» применяют также как «кровоочистительное» средство при нарушенном обмене веществ, сопровождающемся различными кожными заболеваниями. Спиртовую настойку сосновых «почек» в виде капель с водой употребляют при туберкулезе легких.

Пары отвара «почек» являются противовоспалительным, дезинфицирующим и облегчающим дыхание средством при кашле и используются для ингаляции дыхательных путей.

Сосновые «почки» входят в состав грудного чая и применяются также для ванн.

Из древесины сосны получают скипидар, который используют как раздражающее кожу средство при простудных заболеваниях, ревматизме, подагре, невралгии. Скипидар также применяют и в качестве противопара-зитарного средства. Из скипидара вырабатывают терпингидрат, эффективно применяемый при кашле.

Из хвои вырабатывают хвойную хлорофилло-каротиновую пасту, используемую при ожогах, язвах и различных кожных заболеваниях, а также получают эфирное сосновое масло. Спиртовой раствор эфирного масла известен под названием «лесной воды», ею обрызгивают жилые, больничные и школьные помещения для оздоровления и освежения воздуха. Хвоя выделяет в воздух летучие фитонциды, которые обладают сильным бактерицидным действием. Поэтому санатории для больных туберкулезом легких располагают в сосновых борах.
У моей помогал курс Карсила- прокормишь и все нормально,а если еще Линекс добавить,так вообще замечательно...

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.702 s, 283 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.