Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 1801
СобакаЕсть 2 фотоЗай Балу Цегю
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Воняет (((((

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Воняет (((((

Воняет (((((
Привет всем!
вощем проблема скорее у меня )))))
1,5 месяца назад, мы замечательно проводили время у Лены-Лап на даче, около суток Бруно почти не вылезал из водоёмчика, то есть практически каждый час самостоятельно ходил купаться, естесно на ночь лёг спать мокрым, на след. день шёл дождь так что просох он тока к вечеру след. дня. И тут появился ОН, запах, хм, типа грязных носок (((( причём пахнет место от холки до поясницы по спине, ремень так называемый. Осмотрела каждый мм тела, всё чисто, шерсть блестящая, кожа чистая без перхоти.
Помывка помогла тока дня на 3 (успели выставиться), но так как потом он жил в лагере, то есть купался каждый день и было жарко, я думала запах от влажности, может от жары.
По приезду домой собака была тщательно вымыта, высушена, эффекта хватило на 2 дня ((((, потом пушистая шерсть от холки стала ложиться, как будто пропитываясь кожным салом и опять воняет.
Что делать? и Что Это вообще?
Написало 6 человек

Сообщения

Попробуйте сдать соскоб с кожи в баклаборатории, на предмет инфекции, паразитов, различных дерматитов.
Насть! Я в этом водоемчике старые носки мужжжжа хороню...:)))) (шутка)
У меня туда Марусик ползает почти каждый раз когда там бываем, и не воняет после сушки, не думаю что водоемчик инфецирован... Кстати, надо спросить Бизона, ее собы тоже от туда не вылазят как приезжают, особенно Талька...
Может это связано с тем что кобель взрослеет, а вообще можно проконсультироваться у ветов даже по телефону, могу дать телефон своего ветеринара, она по телефону консультирует, а если надо и с микроскопом приедет к тебе...
Stasiya может поможет
Честно говоря, у меня пару раз было когда от кобеля начинало плохо пахнуть. ТТТ Проблему решал обычный кефир и бактисубтил. Примерно неделю давал и все проходило. Мне показалось, что все эти проблемы (если конечно отбросить паразитов и пр.) связаны напрямую с питанием собы.
А что такое баксубтил??? ну я понимаю, что бактерии какието полезные, они в каком виде? и где продаются?
Линекс или бактисубтил - человеческие препараты для восстановления флоры кишечника. Содержат бифидо бактерии.
Stasiya
Нужен соскоб и диагностика на грибы. Иногда они живут на шерсти.
Может пахнет от его брылей?
Цитата:Попробуйте сдать соскоб с кожи в баклаборатории, на предмет инфекции, паразитов, различных дерматитов.
неа, пахнет именно от ремня на спине
ну вот щас подаю для кишечной флоры, может поможет, а после отпуска на соскоб свожу.
Stasiya
<ev надеяться что поможет ;-)
Stasiya
В смысле будем ... -)
да уж ))))) а то поток гостей в мой дом редеет с каждым днём, также как и желающих погладить собачку ))))))))))))))))))))))))
о том же
У моих была та же проблема Заметил что зависит от качества воды в водоеме Возил купать на разные водоемы и запах исчезал Но и в водоемах тоже что то менялось Весной в одном лучше не купать а в другом можно Через месяц а то и раньше ситуация меняется На сегодня знаю только 2 места где бываю где после купания не пахнет грязными тряпками от барбосов Это Днепр на Украине и Рожайка-ривер до плотины в Моск обл
Stasiya
Поделитесь чем лечите и помогает или нет.
Stasiya
анализы сдавали или нет?
может дерматостафилококк?

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.626 s, 240 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.