Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Смена зубок (all/4)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Смена зубок

Смена зубок
У нашей деточки опухли дёсенки. Ничего не кушает. Уважажаемые ньюфовладельцы поделитесь опытом, как это происходит. И что нужно делать?
Написало 20 человек

Сообщения

Даняответила в личке
У Бус-лая это уже к концу подходит. И с разными зубами по разному себя вёл. Но поплакивал... Ел плохо. Старались не давать ему в песке валяться, что он очень любит, потому что постоянно грызёт берёзовые щепки. Чтобы песок и всякая грязь на дёсны не попадали...
Да. ещё такой спорный вопрос, который могут только опытные ньюфисты прояснить. Одни мне говороили, что во время смены зубов обязательно надо давать что-то грызить, потому что дёсны чешутся. Другие категорично рекомендовали ничего не давать. во избежание попадания инфекции - раз, и потому, что новые зубы ещё не окрепли, и могут искривиться от твёрдых предметов - это два. Я предпочёл не давать... Приласкаешь плачущего щена. он успокаивается. Ночью рядом с кроватьсю ложится, плачет - руку на него положишь, спит спокорйно и даже храпит...
моя не плакала, клыки выпадали в играх с товарищами:) остальные зубы вообще незаметно поменялись и все. Повезло:)
У нас у обоих детишек зубы поменялись незаметно.
И как-то без проблем.
Цитата:У нас у обоих детишек зубы поменялись незаметно.
И как-то без проблем.

Аналогично. Даже не заметили.
Тоже не заметили. А вообще эта тема обсуждалась в другом месте :)
Уехала на 5 дней в командировку. Уезжала - был милый пухлый малявчатый мордик. Приехала - голова-башмак, к земле клонится, и пасть, как у крокодила. Я не узнала свою собаку. Пять дней...
Никаких проблем при смене зубов не было, даже не заметила, когда сменились.
Смену зубов мои все переносили прекрасно,но этот процесс обязательно контролирую,что-бы молочные не остались.Иногда приходилось помогать расшатывать.
А у нас у Игорешки (у сынули), 1й зубик прорезался, так что мы опять зубки переживаем :)
Да уж... с человечьими детёнышами за пять дней номер не пройдёт...
ТТТ зубки пока идут как у Рычика безболезненно :)
Спасибо Вам всем большое за советы и за то что откликнулись! :0)))
а сейчас то что с вашими, зубками -ушками?
может и вторые от первых болели?
Сейчас с ушками всё в порядке. Тьфу-тьфу (плююсь через плечо):-))). И передние верхние зубки полностью поменялись, да и нижние тоже. Теперь мы всё грызём, особенно мебель (она у нас очень старая, поэтому не жалко).:0))))
да да, мебель это первая помощь при смене зубок!:)!
не болейте!
Мебель лучше не разрешат грызть все же, потому что мебель вы смените, а привычка останется. Побольше игрушек всяческих, косточки Тит бит лакомства, жилованные кости. У нас от Рычика ущерб максимум тыщи на 3 (обуви), а могло быть и гораздо хуже.
Дарья - думаете, останется? Думаете, это именно привычка, а не физиологическая потребность почесать новые зубья? Мы столько всего сгрызли... я не запрещала, мебель старая, не жалко. Да и не запретишь особо, будучи на работе или спЯ. Сейчас она абсолютно равнодушна к любому погрызению. :) Может, так не у всех?
Бентли 3,5 месяца,куда то пропали два нижних передниз зубика.
Они с Хамером постоянно играют в перетягивания палочек,игрушек...возможно ли что они как бы вырвались во время игры?Или это нормально что в этом возрасте уже выпали зубки (я уже не помню как у Хамера менялись).
И второй вопрос:Когда начнут вылезать новые зубки,надо запретить им перетягивать игрушки или нет?Ведь сдучайно в процессе игры могут вырваться зубки?!
новые не вырвутся
belk, я бы не стала проверять останется ли привычка Рычик, мебель както не грыз. Ну обуви поел :)
Цитата от Дарья (источник):belk, я бы не стала проверять останется ли привычка Рычик, мебель както не грыз.
А куда вы денетесь с подводной лодки :)))))
belk,обработка мебели слабым растворчиком хлорочки говорят помогает :).Проверим когда еще щененка возьмем.:).А то как почитаешь "проделки зубастых ньюфок",как народ на 40 рублей впухает, че то не хочется.Будем защищать свое имущество от маленьких зубастиков :).Хотя от всего не убережешь, не разгрызут так описают (не только ньюфячьи, но и человеческие детеныши :)).Не описают так разцарапают. Вообщем лучше новую мебель не заводить пока малыши не вырастут :)
Правильное решение! Насчёт новой мебели :)) А про хлорочку - страшновато как-то... вдруг и с ней погрызут, ещё налижутся... запашок едучий... а вдруг аллергия... попугиваюсь я что-то.
belk, запах должен отпугнуть,у собак в 7раз более развито чутье чем у человека, не должны нализаться, но опять же это ньюфы, а есть еще и лялька которая может :). Мдя ...
Дарья
Цитата:обработка мебели слабым растворчиком хлорочки говорят помогает

А Вы знаете что такое отравление порами хлора?

Ни в коем случае нельзя черезмерно пользоваться хлоркой при собаках, последствия отравления очень тяжолые вплоть до химических ожогов дыхательных путей.
Про чрезмерно никто и неговорит, чайную ложку на ведро воды, людям не пахнет а соба учует и не будет грызть обработанную поверхность. Полы я лично мою с доместосом т.к у меня маленький ребенок, никто не отравился
Мне тут кто-то звякнул, что щенкам в период смены зубов нельзя давать грызть кости. Типа, новые кривыми расти будут. Это правда?
повтор
Я Хамеру наоборот давала,чтобы молочные быстрее выпадали:))
Lady Да я тоже так рассуждала, тем более что щенок грызет мослы с удовольствием. Старший до сих пор не знает, что с костями делать. А малыш, как обезьянка, обхватит лапками, причем не боковыми поверхностями, а именно "ладошками", и грызет! А тут заронили в душу сомнение!
Иногда помогает "Антигрызин"(на моих щенов слабо действует-"терминаторы" все-таки),куча косточек разных размеров гораздо эффективнее.
Я ещё с улицы палки приносила - внимание на них переключала. Лучше берёзовые, говорят. Квартира, конечно, вся в опилках была. Она точила эти палки до полного измельчения. От полуметровых оставались за неделю огрызки сантиметра в 3, дальше интерес пропадал, и требовались свежие "дрова". Мебель всё равно подтачивала в промежутках, но не так сильно :))
А у Беньки все передние зубки до клыков уже поменялись:)Правда пару раз кровоточили.
Алла, Белка! Да при чем тут антигрызин и мебель? Мой вопрос был такой:
Цитата:Мне тут кто-то звякнул, что щенкам в период смены зубов нельзя давать грызть кости. Типа, новые кривыми расти будут. Это правда?
У нас наконец-то поменялись передние, боковые зубки, и вылезли новые красивые клыки. Всё это время Яшенька с упорством грызла косточку из жилок и гусиных желудков. Особенно клыки поменялись очень быстро и незаметно, а самое главное безболезненно:0))
Цитата от oleshka (источник):Алла, Белка! Да при чем тут антигрызин и мебель? Мой вопрос был такой:
Дак к тому и написали - всё это происходило именно в ТОТ период! Наши нынешние зубки есть на фотках в архиве крупным планом :)
Ну, поняла, мебель и палки можно. А кости? Кости-то грызть можно?-:)))))))))))
Ну не знаю... грызть-то можно, но вот палки-то они при этом не едят :) У Вас как с рационом кормления? Что заводчик-то рекомендует?
Да все нормально у нас с рационом, "конина на рояле". Кости даем - большие мослы. Съедается только хрящевая ткань на суставе, остально потом - просто игрушка. Мусолит точно так же, как искусственные кости из бычьих жил. Заводчика еще не спрашивала, я ее и так, откровенно говоря, задолбала вопросами. На выгуле кто-то сказал, что, мол, если щенок грызет кости, зубы кривыми расти будут. Я вроде и не поверила, какая разница, палки, мебель, кости. Но... дай, думаю, спрошу.
oleshkaХамер грыз всякие разные кости с 2 месяцев.
Выросли совершенно прямые и красивые зубы.
[Фото № 0 нет в базе.]
А ещё я давала сушеные хвосты и уши.
Если свежие-то мне больше нравятся бычьи хвосты.Ими-то точно не поранится,потому что там не кость,а хрящик,но твердый.Плюсь собакам они очень нравятся
oleshka
Цитата от oleshka (источник):Ну, поняла, мебель и палки можно. А кости? Кости-то грызть можно?-:)))))))))))
Конечно можно. Но те, которые нельзя разгрысть и проглотить. Например можно давать бедренный масел. Или просто берцовую кость. Ничего не случиться с зубами. Если сужденно им испортиться, они и так испортятся. Что бы Вы не делали.
Да, Вера, отличная хлеборезка! Спасибо, девочки, успокоили!
а вот у нас зубки меняются хорошо, выпадают.... , а теперь клыки полезли.. как то внутри молочных.... это нормально что у него клыки как у акулы в два ряда?????
Asik
Нормально. Скоро молочные выпадут и коренные встанут на освободившееся место.
спасибо, подождём.. понаблюдаем
а НАМ СКАЗАЛИ , ЧТО ЕСЛИ МОЛОЧНЫЕ НЕ ВЫПАЛИ,И РАСТУТ КОРЕННЫЕ, ТО МОЛОЧНЫЕ НУЖНО ВЫРЫВАТЬ, ИНАЧЕ КОРЕННЫЕ ВЫРАСТУТ КРИВЫЕ???
irkawА если вырвут не удачно и повредят при этом челюсть или тело коренного зуба, то будет перекос челюсти. Или челюсть из-за травмы вообще может остановиться в росте.
Полностью согласна с Юлия. Не надо спешить с принудительным удалением молочных клыков. У ньюфов зубы меняются нормально сами.
вот ночью сфоткала ... видно внутри и растущий клык... и как то 2 рядом зуба сверху не странные ??
Фотография № 17813
AsikСовершенно нормально.
Цитата от Asik (источник):вот ночью сфоткала ... видно внутри и растущий клык... и как то 2 рядом зуба сверху не странные ??
Для расточки мебели, зубов чем больше - тем лучше ;)))
у нас сыночек просто прелесть мы ничего не грызём .. из мебели и обуви... тока тапки таскает но ток так похулюганить ... ::)::) ну и маму к порядку приучает, бросила джинсы, всё уже уволок и лежит на них мусолит ...
до этого задние зубы я руками вытаскивала, некоторые прямо висели, а некоторые шатались и он рот никак закрыть не мог ... теперь ждём выпадения клыков ...
У нас была та же фигня. Это длилось в сумме неделю. Закончилось всё именно так, как говорят Мария и Юлия. Да и я особо не беспокоилась и к врачам не спешила. Всё будет хорошо, не беспокойтесь :)
Спасибо ::)::) к врачу не торопились, просто хотелось узнать ещё мнения ::)::)::)::)
Мария
Цитата от Мария (источник):Полностью согласна с Юлия. Не надо спешить с принудительным удалением молочных клыков. У ньюфов зубы меняются нормально сами.
А когда стоит задуматься о принудительном удалении.?
Просто я тоже раньше не слышала, чтобы молочные зубы мешали при формировании прикуса и влияли на кривизну расположения зубов, но вот буквально летом нам это сказала ветврач-хирург, она же заводчик н.о., своим овчарятам она всем выдерает, даже носила на прогулку специальные щипцы? Хотя у нас вроде проблем не было, схватил палку, мячик, игрушку -и нет зубика уже
irkaw логика говорит нам о том, что прислушиваться к советам такого заводчика н.о не стоит. Что за овчарки такие которым зубы вырывать надо:))) И раз это постоянное явление, то что-то у них не то в кормлении, выращивании или генетике:) В норме зубы сами без проблем меняются, в играх, погрызушках или просто выпадают.
Молочные зубы действительно могут мешать формированию правильного прикуса. НО это происходит только в том случае, если у молочного зуба корень очень длинный, этот корень крепко держит зуб и не дает ему самопроизвольно расшатываться. Такое строение молочных зубов часто можно увидеть у декоративных пород (йорки, тои и т.д.) Такие зубы нельзя просто взять и вырвать. Корень клыка (а иногда и резцов) бывает в 1,5 раза больше, чем сам зуб. Удаление таких зубов возможно только под наркозом и местной анестезией.
Некоторые заводчики рекомендуют просто отломить видимую часть молочного клыка. Такое вобщем то тоже возможно. Оставшийся корень рассасывается, просто на это требуется дополнительное время.
Цитата:своим овчарятам она всем выдерает, даже носила на прогулку специальные щипцы?

У овчарок, также как и ньюфов нет особых проблем со сменой молочных зубов. Те зубы, которые можно вырвать на прогулке, чуть позже выпали бы и сами.
В норме смена зубов заканчивается к 6-7 месяцам. У кого-то пораньше, у кого-то попозже. Но до 8 месяцев можно совершенно спокойно ждать.
Может просто дать боольшой мосол, который разгрызть не сможет, а молочные зубы быстрее вылетят:))))
А мосол это что ??
Суставная часть кости - круглая такая, большая.... колено, например :)
Понятно, спасибо ::)
::)::)::) у нас посыпались клыки. Фотография № 17822 ::)::) ... купила сегодня в зоомагазине колесо игрушку -пищалку .. он с ней побегал .. и 2 клыка я уже на полу подобрала ::)::)::)
Ну вот :))))))

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.327 s, 707 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.