Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / походка ньюфа

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: походка ньюфа

походка ньюфа
Начинается летний сезон. У нас уже начинают на праздники дачники из Москвы съезжаться. Бус-лай всем нравится, только уже второй человек у меня спрашивает относительно его походки. Поскольку рос он у нас на глазах, нам самим трудно судить о странностях походки своей собаки. Вроде бы, как привыкли взглядом. Я вообще отношу эту походку к тому, что ньюф - собака тяжеловесная, и поступь у неё слегка неуклюжая, и будет выравниваться по мере взросления и набирания мышечной массы. Вопрос такой, эта походка особенность одного Бус-лая, или другие ньюфы тоже ходят тяжеловато в щенячьем возрасте? Напомню, что Бус-лаю пять месяцев. Кроме того, по своей природе он мальчишка мощный и тяжеловатый.
Написало 5 человек

Сообщения

У меня вобще весь воздушный, массым в 50 кг не чувствуется.
Да и Бус-лай вроде как мал еще, а в щенячьем возрасте бывает и такая походка это вроде обсуждалось на форуме.
Дарья То есть, не бегавет, а летает? А какой у него вес и рост?
У Бус-лая рост 69 см, вес 41 кг. Конечно, ему должно быть тяжеловато себя носить, потому что мышцы ребёнка ещё слабые. Это я так предполагаю. Или я не прав?
Не мышцы, а связки еще не зрелые
В 5 мес, у меня попой вилял
А что настораживает в походке?
Этот тоже виляет, но сейчас заметно меньше, чем раньше. Только когда кто-то его хороший знакомый приходит, тогда старается.
sergeyКогда кто -то знакомый подходит, он хвостом виляет, а попа следом виляет, для удержания равновесия.
Походка у ньюфачаще всего бывает с перекатыванием крупа. Если он не на рыси бежит. Главное, надо следить за паралельностью ног и чтобы мог стоять в свободной стойке с отставленными назад ногами, а не подставленными под себя, стоящими в одной точке и со сведенными вместе скакательными суставами.
Юлия Вроде бы, как ступает очень осторожно, без игривой упругости. Правда, бегает и прыгает он пролне упруго. Я сам думаю, что люди видят такую большую собаку, и не воспринимают его, как щенка, и потому им кажется странным. Но боюсь ошибиться, и потому перестраховываюсь.
Может быть, не сгибает конечности, когда ходит. Я ещё с чем это связываю. У нас в доме везде линолеум. Правда, в самом раннем детстве Бус-лая мы застилали его половиками, чтобы щен не потянуло связки. Но и половики по линолеуму тоже скользят, и у Бус-лая выработалась некоторая осторожность в походке. Потом долгое время на улице был гололёд. Это из той же оперы...
Юлия Нет, ноги он не сводит и под себя не ставит. Стоит правильно. Вообще заднпие ноги у него выглядят идеально параллельными. На рыси походка очень ровная, гораздо более ровная, чем при простой медленной ходьбе.
Смотреть надо, так трудно что либо сказать. У моего всегда поступь легкая была, не было упругости в походке. А сейчас как взрослая собака ходит, мне кажется Бус-лай просто еще в процессе формирования.
Ну и люди его с щенком не ассоциируют из-за размеров тоже сталкивались.
Наш еле ходит. Уж третий день рождения не за горами. Очень медлителен. Но стоит увидеть зайца или ёжика или хотя бы другую собаку - всё, мы становимся поинтером и летим вслед движуущемуся предмету.

Вообще нюш стал очень неповоротлив после кастрации. Прям, как жить надоело )))
Наш Савка, в возрасте 5 месяцев летал как гончая, все удивлялись, собашники. Сейчас (скоро 1,7) стал более спокойным, что нас несказанно радует.
Я вообще-то не о темпераменте спрашиваю. Походка - это несколько иное. Но, в принципе, я вопрос уяснил. Спасибо всем за подсказки...

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.7 s, 266 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.